Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#541
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
а что насчет Гранта скажете? И Куропатки стоит покупать?

#542
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

а что насчет Гранта скажете? И Куропатки стоит покупать?

Конечно, а почему же нет?! Весьма и весьма достойные экземпляры в своём классе.
Тут (в теме "Виски") недавно выкладывали некий рейтинг демократичных купажированных скотчей, так Грант'с (Эль каск и Шерри каск) там буквально на вершине. Да и из личного опыта могу сказать - что это действительно приятный и качественный продукт.
Во избежания недоразумений с контрафактами (да и тупо сэкономить :D ) желательно закупаться у официальных импортеров, но бывает что они не реализуют продукцию частным лицам, в этом случае, можно воспользоваться услугами специализированных магазинов, их щас много, к тому же они проверенные в плане качества т.к. это их основная специализация и заработок.

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 17.09.2009, 16:13:26

  • 0

#543
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Конечно, а почему же нет?! Весьма и весьма достойные экземпляры в своём классе.
Тут (в теме "Виски") недавно выкладывали некий рейтинг демократичных купажированных скотчей, так Грант'с (Эль каск и Шерри каск) там буквально на вершине. Да и из личного опыта могу сказать - что это действительно приятный и качественный продукт.

Не знаю... По мне так Грантс жестковат. Предпочитаю более легкие виски типа Дюарс. Кстати сейчас в Алматы есть очень достойные молодые односолодовые виски. Например, Глен Грант или Бенриак (с небольшой выдержкой). Очень неплохи и стоят в районе 5-6 тыс. тенге/литр.
  • 0

#544
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Не знаю... По мне так Грантс жестковат. Предпочитаю более легкие виски типа Дюарс.

У меня это видимо привычка уже - последствия поглащения большого количества крепкого алкоголя в чистом виде, атрофировались рецепторы, поэтому на мой вкус не жесткий совсем :(
Дюарс хорош, адекватная цена, приятный мягкий вкус - отличный вариант для дружной компании.

Кстати сейчас в Алматы есть очень достойные молодые односолодовые виски. Например, Глен Грант или Бенриак (с небольшой выдержкой). Очень неплохи и стоят в районе 5-6 тыс. тенге/литр.

Согласен, цены очень и очень радуют! Доводилось пробовать Глен Грант - отличный вариант для начинающих вискилюбов. Легкий, тонкий фруктовый в меру сложный. Легко ложится и очень просто воспринимается, но тем не менее дает понять суть Сингл Молтс.
Кстати, есть еще 10-ти летняя версия, интересно было бы попробовать!
  • 0

#545
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Советую всем попробовать Heaven Hill Old Style Bourbon. Замечательная штука. Всего 4 года выдержки, а аромат потягается с Гленфиддик 15. Древесно зерновая волна, сладковатый вкус и жгучесть/кусачесть. Очень неплохое сочетание. В магазинах не часто встречается, так что кто найдет, сигнализируйте где и почём.

Изображение

Сообщение отредактировал Хитклиф: 20.09.2009, 16:24:43

  • 0

#546
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Советую всем попробовать Heaven Hill Old Style Bourbon. Замечательная штука. Всего 4 года выдержки, а аромат потягается с Гленфиддик 15. Древесно зерновая волна, сладковатый вкус и жгучесть/кусачесть. Очень неплохое сочетание. В магазинах не часто встречается, так что кто найдет, сигнализируйте где и почём.

Точно видел в юбилейке! Но по цене сейчас не подскажу, зайду поинтересуюсь на днях! :smoke:

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 21.09.2009, 13:52:37

  • 0

#547
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Heaven Hill Old Style Bourbon - стоимость в юбилейном 0,5 - 2550, 1,0 - 5к с хвостиком
  • 0

#548
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Heaven Hill Old Style Bourbon - стоимость в юбилейном 0,5 - 2550, 1,0 - 5к с хвостиком

Нормальная средняя цена. Я на распродаже, с оч. хорошей уценкой брал за 4360. Качество этого бурбона более чем оправдывает цену. По крайней мере стандартный Д. Дэниэлс и рядом не стоял (ИМХО). Вкус терпкий даже вяжущий, жгучий. Аромат мощный, сказочный. Моя жена на дух не переносит виски, но когда я открыл бутылку Heaven Hill Old Style Bourbon она призналась, что захотела попробовать, потому что пахло по всей комнате как от дорогих духов (в правильном гастрономическом понимании этого сравнения :dandy: )
  • 0

#549
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Нормальная средняя цена. Я на распродаже, с оч. хорошей уценкой брал за 4360. Качество этого бурбона более чем оправдывает цену. По крайней мере стандартный Д. Дэниэлс и рядом не стоял (ИМХО). Вкус терпкий даже вяжущий, жгучий. Аромат мощный, сказочный.

Хмм, любопытно! Вообще из бурбонов предпочитаю Мэйкерс Марк, но достать его проблема, постоянно беру в дьюти фри, но очень часто ощущается нехватка. Может вот она доступная и достойная альтернатива, кто знает.

Моя жена на дух не переносит виски, но когда я открыл бутылку Heaven Hill Old Style Bourbon она призналась, что захотела попробовать, потому что пахло по всей комнате как от дорогих духов (в правильном гастрономическом понимании этого сравнения :-) )

:smoke: У меня кстати похожая ситуация в каком-то плане:
Мама пристрастилась к бурбонам и некоторым айришам, а вот Макэллан Файн Ок 12-ти лет ей не по душе :dandy:

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 22.09.2009, 14:16:24

  • 0

#550
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хмм, любопытно! Вообще из бурбонов предпочитаю Мэйкерс Марк, но достать его проблема, постоянно беру в дьюти фри, но очень часто ощущается нехватка. Может вот она доступная и достойная альтернатива, кто знает.

Читал про слепую дегустацию бурбона неподготовленными (сырыми) новичками. Фигурировало 6 или 7 самых ходовых, недорогих марок. Первое место отдали как раз Мэйкерс Марк, второе не помню, третье единогласно Хэвэн Хилл Олд Стайл... на последнем месте был Джим Бим белая этикетка. В категории продвинутых бурбонов лучшим из лучших считается 12-летний "Элайджа Крэйг" (Elijah Craig 12 YO) производства всё того же Heaven Hill:

"Майкл Джексон (Michael Jackson) назвал этот виски «губительно приятным» (a perilously drinkable), Джим Маррей (Jim Murray) сказал проще: «По-настоящему великолепный виски», Хорошая цена для такого хорошего бурбона, Назван в честь «отца бурбона», баптистского священника, производившего виски без лицензии! По мнению Маррея, это лучший бурбон 2006 г, в возрасте 10-12 лет. "Первый small batch о компании Heaven Hill 12-летний выдержки. Вероятно, пионер-дистиллер Элайджа Крейг гордился бы тем, что этот качественный продукт назван его именем - пряный, с тонами дерева и ванили (несмотря на почтенный возраст) и довольно «кусачий» благодаря высокой (47%) крепости." (Автор: Эркин Тузмухамедов)"

Мама пристрастилась к бурбонам и некоторым айришам, а вот Макэллан Файн Ок 12-ти лет ей не по душе :smoke:

:dandy:
  • 0

#551
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Хочется поделиться более подробными впечатлениями:

Приобрел Glen Grant single malt 5 YO (т.е. очень молодой) и Laphroaig Single malt 10 Years.

Glen Grant
Аромат: очень легкий, солодовый, самую малость спиртуозный
Вкус: очень простой и одновременно очень гармоничный. Как добротный английский костюм, когда ничего не бросается в глаза, но офигенно качественно. Никаких ярких красок, исключительно ровный солодовый вкус, ну, может быть, с лёгким намеком на зеленое яблоко. Виски очень теплый, но не жгучий. Мягкий, опять же, в меру. Если попросите обрисовать недостатки - я просто не смогу, потому что их нет!
Послевкусие: солодовое, не слишком продолжительное.

В итоге выставляю 8 из 10, т.е. хорошо. Нет ничего броского, и вообще нет недостатков. Идеальный виски на каждый день. Пожалел, что нет зеленого не кислого яблока. В прикуску было бы волшебно...

Laphroaig Single malt 10 Years
Аромат: больница, бинты, йод, море,... боль
Вкус: йодовый вкус морской капусты, намек на солоноватость, что-то неуловимо знакомое больничное. И всё это на фоне солодовой сладости. При этом, исключительная полнота и гармония. Ничего нельзя выкинуть, законченная композиция. Средняя жесткость или, я бы сказал, спокойная размеренность как у опытного боксера/панчера, который не будет махать кулаками впустую, но если выстрелит, то конкретно (такие вот ассоциации).
Послевкусие: долгое, йодно-больничное

Напиток офигенно брутален! Это чисто мужское дерзкое питие, женщинам его вообще никогда не понять. Нет ничего нежного или мягкого, только честная, спокойная жестокость и к себе и к окружающим. На ум приходят клише типа "морской волк" или лучше "морской волчара". Напиток для фанатов "бойцовского клуба" и боев без правил... Признаться, меня этот виски немного "напугал", я гораздо мягче по характеру. Поэтому сталю ему 8 с +, т.е. очень хорошо. Хотя понимаю, что человек с несколько иным темпераментом не задумываясь поставил бы "отлично"... Айла это и есть Айла!!! Лафройг - виски не для сосунков.
Видимо аппетит разыгрался, но захотелось малосольной, сильнокопченой рыбы с этим виски (в идеале лососины), или крепкой "вонючей" сигары...

Изображение

Сообщение отредактировал Хитклиф: 22.09.2009, 19:02:58

  • 0

#552
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Laphroaig Single malt 10 Years

классный виски ))
сначала как будто марлю жуешь :rolleyes:, но потом ничего так, входишь во вкус :mad:
  • 0

#553
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

классный виски ))

Да кто бы спорил...

сначала как будто марлю жуешь

Угу, пропитанную йодом и может быть даже совсем слегка солоноватую от крови.

но потом ничего так, входишь во вкус

Мда, боюсь подсел и уже не спрыгну
  • 0

#554
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Смотри не спейся, говорят водка полезна по 50 грамм, но виски конкретно по сердцу бьет, смотри

подтверждаю, у меня что то в последнее время после Виски по утрам тошнит и покалывает сердечко...ранее такого не припомню, видимо хорошо на него присела :)))))))

#555
stfu

stfu
  • Гость
  • 25 сообщений
Я слышал, что в Алматы начали привозить Chivas 25. Только где его купить, может кто знает?
  • 0

#556
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

подтверждаю, у меня что то в последнее время после Виски по утрам тошнит и покалывает сердечко...ранее такого не припомню, видимо хорошо на него присела :idea:))))))

Такое от любого алкоголя случается, если вливать немеряно. А сердце болит от коньяка, т.к. там танины. Т.е. для сердца хуже всего от коньяка, для желудка от водки. Виски и там и тут предпочтительней.
  • 0

#557
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Смотри не спейся, говорят водка полезна по 50 грамм, но виски конкретно по сердцу бьет, смотри

подтверждаю, у меня что то в последнее время после Виски по утрам тошнит и покалывает сердечко...ранее такого не припомню, видимо хорошо на него присела :)))))))

я сам любитель выпить вискаря и пью по многу, но один раз напоролся на левак и чуть на тот свет не ушел, так что будьте осторожны :-)
  • 0

#558
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
пили как то с друзьями чивас 21 год в фарфоре. супер вкус. пошел хорошо. нехватило..... решили догнаться.... взяли рэд лейбл. чуть не подавились. как мы его раньше пили. надо было с него начать и чивасиком догнаться. ... все пропало :-)
  • 0

#559
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я слышал, что в Алматы начали привозить Chivas 25. Только где его купить, может кто знает?

Угу, активно его завозят друг!!! Но такое бабло за такое д...мо?!?! Задумайся пятьсот раз! 130 000 примерно его ценник - дурь чистой воды!!! Ну так, агашек порадовать, фэйш-уиски есьже!!!

пили как то с друзьями чивас 21 год в фарфоре. супер вкус. пошел хорошо. нехватило..... решили догнаться.... взяли рэд лейбл. чуть не подавились. как мы его раньше пили. надо было с него начать и чивасиком догнаться. ... все пропало :)

Мастерство сравнивать Джопе с пальцем - есть "величайшее мастерство" нашего менталитета!
А че, 25 000 уважаемого тенге против 3-х тыщ. ИМХО

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 03.10.2009, 02:39:49

  • 0

#560
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
ИМХО Джек Дэниельс - неплохой вискарь, хоть и бюджетный :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.