Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#341
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
пробовал Santori и Yamazaki.
очень ничего ;)
  • 0

#342
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
О какая тема! Виски мне нравится, но пробовал его всего вида три - Johnny Walker Red Label, Black Label, Jack Daniels (не помню уже какой). Ред Лейбл при отсутствии денег вполне ничего, но надоел до оскомины. Хочется другие ещё попробовать.
А вообще первым в жизни попробованным алкоголем был именно виски. Не помню какой, папе подарили, какой-то навороченный скотч, именно что шотландский и там с энным внушительным количеством лет выдержки. Мне было лет 12 наверное, я как-то сообразил какой стакан взять, взял с толстым донышком, налил пару миллиметров, попробовал - подумал "фу, как люди пьют спиртное" и потом до семнадцати не пил вообще. :fie:
  • 0

#343
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений

а что думаете о японских виски? односолодовые 12 летней выдержки мне очень нравятся. :rotate:


имеется в виду Yamazaki? да, хорошиий виски

Сообщение отредактировал Rock'n'Rolla: 21.04.2009, 16:41:46


#344
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений

пробовал Santori и Yamazaki.
очень ничего :rotate:


Олжик это одно и тоже :-) Suntory Yamazaki
ты наверное имел в виду Suntory Hibiki )
а есть еще Suntory Hakushu

#345
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
да и еще для инфо. ямадзаки и хибики разливают на вискикурне ямадзаки - родине японского виски у подножия горы Теннозан на окраине Киото.

вискикурня Хакушу была открыта в 1973 году для создания другого виски - отличного от ямадзаки. построена она у подножия горы Кай Комагатакэ в лесу и находится в единении с природой :rotate:

ямадзаки бывает 12 18 и 25 лет
хакушу 12 18
хибики 17 21 и 30

#346
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
еще пара интересных фактов :rotate:
этикетка на хибики сделана из "ващи/васи" - японская бумага ручного изготовления
бутылка имеет 24 грани означающие 24 часа в сутках, что символизирует бесконечный бег времени и долгую выдержку виски. а бутылка хибики 30 лет содержит 30 граней что символизирует 30 лет выдержки.

так же сантори производит пару бюджетных виски Kakubin и The OLD так сказать для дома для семьи. в коктейль добавить туда сюда.

#347
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


пробовал Santori и Yamazaki.
очень ничего :rotate:


Олжик это одно и тоже :-) Suntory Yamazaki
ты наверное имел в виду Suntory Hibiki )
а есть еще Suntory Hakushu

точно!
щас позырил в "коллекции", у меня оказывается Suntory Whiski Hibiki (17) и The Yamazaki Single Malt (12) - product of Suntory ltd.
жду хороший повод, чтобы откупорить что-нибудь из бара :-)

Сообщение отредактировал Olzhas: 21.04.2009, 18:04:02

  • 0

#348
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Ценители виски,
посоветуйте, хочу мужу привезти виски (как обычно). Обычно Chivas в duty free беру. В этот раз чего-нибудь другого хочется. Бюджет сто евро, не дороже.
  • 0

#349
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
ну это смотря в какую страну едете.
найдете сантори берите как японскую экзотику :laugh:
у нас в городе его точно не купить в отличие от шотландцев ирландцев и тд.

#350
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ну у нас далеко не всех шотландцев можно найти.

в топку чивас, советую Glengoyne, на прошлой странице давал ссылку на "модельный ряд". Очень качественный продукт и, как бы, сделан с душой, что ли )) От него всегда отличное настроение, очень хорошо пьется и не болеется ))
замечал неоднократно.

а если не найдете, берите любой Macallan по нужной вам цене. Про Чивас муж больше и вспоминать не захочет :laugh:
  • 0

#351
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Подскажите никто в Алмате Bowmore в продаже не видел? Попробовал это виски в GQ очень понравился.
  • 0

#352
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Из бюджетных Скоч Коли на мой вкус лучше чем ред лейбел а когда карман пошире на это дело то GLENFIDDICH пил все их года как не странно понравился больше всего 12 летний
http://www.glenfiddich.com/
  • 0

#353
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений
ура! в город вернулся Джэк Дэниалс :)

#354
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений

Из бюджетных Скоч Коли на мой вкус лучше чем ред лейбел а когда карман пошире на это дело то GLENFIDDICH пил все их года как не странно понравился больше всего 12 летний
http://www.glenfiddich.com/


действительно странно. уж лучше тогда пятнашку.

#355
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
еще один интересный факт из истории виски Сантори
основатель компании Тории Синдзиро начинал свое производство с портвейна который он назвал Акадама. ничего не напоминает? :-)

#356
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


а что думаете о японских виски? односолодовые 12 летней выдержки мне очень нравятся. :-)


имеется в виду Yamazaki? да, хорошиий виски


ага Yamazaki! Классное виски! смаковал и выпил за 2 дня, так понравился!

интересный случай был пока мне его привезли с Японии. В первый раз братишка купил в Дюти фри в Нарита (аэропорт Токио), потом при пересадке в Сеуле, корейцы заставили выкинуть все спиртное (типа жидкости), не смотря на то, что куплено было в дюти фри!!! пришлось братишке выкинуть 1 литр :) ! его соседи, тоже с Казахстана, выпили при таможенниках сколько смогли и недопитое выкинули! :D так что будьте бдительны!

Во второй раз, уже братишка был научен. купил в Токио и положил в багаж который сразу сдал в аэропорту. :D
  • 0

#357
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

еще один интересный факт из истории виски Сантори
основатель компании Тории Синдзиро начинал свое производство с портвейна который он назвал Акадама. ничего не напоминает? :)

напоминает :D
"Мой армянский дедушка был знаменит весьма суровым нравом. Даже на Кавказе его считали безумно вспыльчивым человеком. От любой мелочи дед приходил в ярость и страшным голосом кричал: "Абанамат!"
Мама и ее сестры очень боялись дедушку. Таинственное слово "абанамат" приводило их в ужас. Значения этого слова мать так и не узнала до преклонных лет.
Она рассказывала мне про деда. Четко выговаривала его любимое слово "абанамат", похожее на заклинание. Говорила, что не знает его смысла.
А затем я вырос. Окончил школу. Поступил в университет. И лишь тогда вдруг понял, как расшифровать это слово.
Однако маме не сказал. Зачем?"
(с) Довлатов


сорри за литературный экскурс :-)
  • 0

#358
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
Осетр, продолжу твое литературное настроение стишком который нашел в сети :)

Люди научились разговаривать по проводам.
Звери научились бояться людей.
Но всё таки хорошо, что придуман портвейн Агдам
В этом мире высоких, но бесполезных идей.

Жаль, что я его, впрочем, давно не пил.
Но память подсказывает - как он быстро давал покой...
Словно сидишь у реки, и смотришь - кто кого утопил,
И приветливо машешь им на прощанье рукой.

А в небе куда-то всё бегут провода,
А в кустах сидят и трясутся ежи...
Но портвейн Агдам настолько святая вода,
Что и то и другое воспринимается, как миражи.

И сияют бездны, и темны вершины вдали,
И кажется, что ты и есть тот наивный Адам,
Которому Ева ещё не дала отведать Белый Налив,
Но зато уже налила портвейна Агдам.

Наверное скоро, когда во мне умрёт гамадрил...
Когда я увижу, что никогда не увижу Рейн,
Миссисипи, Сену, Янцзы, Амазонку и Нил -
Пойду, и всё же куплю себе этот портвейн.

А пока... я шлю эти письма с помощью проводов,
Сам не знаю куда, зачем и кому...
Хотя меня не боятся - пара облезлых котов,
Сотня Божьих коровок и дворняга Му-Му.

Сообщение отредактировал Rock'n'Rolla: 23.04.2009, 17:53:15


#359
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Из всех Лайблов, нравиться Red,очень приятный на вкус Jura,знакомые привозили из Англии,по-моему шотландский.
  • 0

#360
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Из всех Лайблов, нравиться Red,очень приятный на вкус Jura,знакомые привозили из Англии,по-моему шотландский.


у вас очень непритязательный вкус :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.