Перейти к содержимому

Фотография

Заикание у детейПрошу совета

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

точно)))) надеюсь, что так и будет. :)
Сначала хотели пойти к Ширяевой в Медею, у нее прием стоит 7000, но тогда что-то были затруднения в финансовом плане, а ждать не хотелось. на форуме прочитала про Родионову из Сункара, отзывы хорошие. К ней и пошли, прием не дорого стоит, всего 2500тг, но и врач очень не плохая, внимательно все посмотрела, выслушала, объяснила, тут же провела исследования (проверила наличие внутречерепного давления) и провела нас без очереди на какой то аппарат (когда на голову одевают шапочку и много много проводочков подключают, забыла как называется). Посмотрела тут же результаты обследований, сразу стала ясна картина. Выявила спазм сосудов, слава Богу ВЧД исключила). И лекарства назначила недорогие , но, как мне кажется эффективные))))), и сама врач приятная, располагает к себе. Просто я в теме про невропатологов начиатлась, что есть такие,которые берут за прием 5000-7000, а потом пытаются всучить свои какие-то БАДы, которые млжно купить только у них (забыла фамилию врача).


Спасибо большое за совет! Нам кстати когда-то давно такое исследование и тоже в Сункаре делали - с шапочкой в проводках...В общем завтра еще разок обдумаю еще к кому и буду записываться на прием к невропатологу :-) А дальше попробую к логопеду, который возьмется именно за логоневроз и наше заикание 2 степени :faceoff: Мы уже у 2 логопедов побывали (один из них из нашего нынешнего садика) - они обследовали нас, диагноз поставили, рекомендации дали и я не хочу упускать время и планирую найти самого того логопеда, который так скажем имеет положительный практический опыт лечения именно таких, как мы :-)
  • 0

#62
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Спасибо большое за совет! Нам кстати когда-то давно такое исследование и тоже в Сункаре делали - с шапочкой в проводках...В общем завтра еще разок обдумаю еще к кому и буду записываться на прием к невропатологу :-) А дальше попробую к логопеду, который возьмется именно за логоневроз и наше заикание 2 степени :faceoff: Мы уже у 2 логопедов побывали (один из них из нашего нынешнего садика) - они обследовали нас, диагноз поставили, рекомендации дали и я не хочу упускать время и планирую найти самого того логопеда, который так скажем имеет положительный практический опыт лечения именно таких, как мы :-)


Здравствуйте! :) как ваши дела? Есть ли сдвиги в сторону улучшения? Смотрите, я нашла тему, может к этому логопеду попробовать поводить? есть опыт работы с заикающимися детьми. Написали, что стоимость занатия 3000тг (одно занятие).
http://vse.kz/index....363056-logoped/
Как к невропатологу сходите, обязательно напишите что и как, что вам назначат , хорошо? Выздоравливайте!
  • 0

#63
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Вот то, что скинули в личку.
"ДВ! Контакты Ирины Владимировны 8777 147 29 39, 2471715 (звонить после 16.00), 2741980 (звонить до 14.00). Одно занятие длится 45 минут - стоит 3000 тенге. Проводятся на Тимирязева - Гагарина. "
  • 0

#64
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ИндиКошка, здравствуйте! Большое спасибо за контакты логопеда - как раз то, что нам надо! ;) Мы сходили к невропатологу - Казакеновой Арман Кудайбергеновне в педиатрический Медисервис на Ленина Кирова. Меня вполне устроила эта врач - спокойная, адекватная, не пугала, лишнего не говорила, мы с ней прекрасно нашли общий язык. Прописала она нам следующее лечение: пантокальцин, Магний В6 и валерьянку. Уже пьем. Мне кажется за эти всего лишь пару дней есть прогресс - по моему ощущению заикаться сразу стал меньше, видимо нервная система успокаивается и препараты делают свое дело. К назначению этих препаратов отнеслась спокойно благодаря описанию вашего лечения :beer: и была изначально настроена на хороший результат и не накачивала себя побочными эффектами :-) Так что вот такие дела, посмотрим какие будут изменения когда пропьем курс...Как дела у вас, есть ли положительные сдвиги? Собираетесь ли вы походить к этому логопеду?
  • 0

#65
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Всем привет. Не думала, что еще и это к нам прицепится.. :weep: и так часто болеем, лекарства горстями пьем и колем... после уколов через несколько дней сын начал сильно тянуть слова, а потом и заикаться. Стал капризным, плаксой, хотя до этого был просто золотком :cry: Как только заметили, сразу пошли к невропатологу Ширяевой И.А., назначено Ноофен и Магне В6. Потом - логопед и ШРР. Сыну 2.5 года. Хочу спросить: кому еще можно показать сына? Ширяева - отличный врач, но я бы хотела услышать мнение еще одного спеца, так на душе спокойнее мне будет. Звонила Алпысовой А.Б. - тел отключен, в отпуске наверное. Посоветуйте плиз, к кому можно обратиться? И еще - хорошего логопеда. Ширяева посоветовала логопеда с ШРР "АртСтудия(или ..студио). Но эта ШРР очень далеко от нас. Нам бы что-нить в районе Меги или Спутника.


ну как. прошло у вас заикание? Помогло лечение назначенное Ширяевой? у нас в последнее время тоже появилось, повтоярет первые слоги некоторых слов по нескольку раз :(

Слава богу прошло наше заикание. У сына был невроз, даже во сне он подергивался, как будто судороги были. Ноофен месяц пропили, на занятия с логопедом так и не пошли - старший сын оказался очень хорошим логопедом для братишки))) ему 5 лет, понял, что у братишки проблемы с речью, начал изображать из себя учителя, учить его словам, поправлять его, плюс обстановку дома создали спокойную, режим дня наладили, никаких эмоций бурных- ни негативных, ни позитивных, и ка то незаметно перестал заикаться. Так что не переживайте, все пройдет)))
  • 0

#66
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Слава богу прошло наше заикание. У сына был невроз, даже во сне он подергивался, как будто судороги были. Ноофен месяц пропили, на занятия с логопедом так и не пошли - старший сын оказался очень хорошим логопедом для братишки))) ему 5 лет, понял, что у братишки проблемы с речью, начал изображать из себя учителя, учить его словам, поправлять его, плюс обстановку дома создали спокойную, режим дня наладили, никаких эмоций бурных- ни негативных, ни позитивных, и ка то незаметно перестал заикаться. Так что не переживайте, все пройдет)))


Слава Богу!!!! Я от всей души рада за Вас! мы сейчас тоже пьем ноофен, врач нам тоже невроз поставила. Тьфу-тьфу-тьфу уже есть улучшения, надеюсь дальше будет еще лучше!
  • 0

#67
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ИндиКошка, здравствуйте! Большое спасибо за контакты логопеда - как раз то, что нам надо! ;) Мы сходили к невропатологу - Казакеновой Арман Кудайбергеновне в педиатрический Медисервис на Ленина Кирова. Меня вполне устроила эта врач - спокойная, адекватная, не пугала, лишнего не говорила, мы с ней прекрасно нашли общий язык. Прописала она нам следующее лечение: пантокальцин, Магний В6 и валерьянку. Уже пьем. Мне кажется за эти всего лишь пару дней есть прогресс - по моему ощущению заикаться сразу стал меньше, видимо нервная система успокаивается и препараты делают свое дело. К назначению этих препаратов отнеслась спокойно благодаря описанию вашего лечения :beer: и была изначально настроена на хороший результат и не накачивала себя побочными эффектами :-) Так что вот такие дела, посмотрим какие будут изменения когда пропьем курс...Как дела у вас, есть ли положительные сдвиги? Собираетесь ли вы походить к этому логопеду?

Доброе утро!!!!! Тьфу-тьфу-тьфу, так хорошо что наши детки поправляются, а то прям сердце кровью обливалось.....
у нас на прошлой неделе после назначения лечения стал сразу меньше заикаться, а на выходных когда ездили в гости опять немного начал, видимо из-за того что было много людей, и торопился что-то рассказать все время. С этой недели тьфу-тьфу опять налаживается, решили вообще никуда не ездить в выходные :). Все-таки лечение назначено правильно, как мне кажется. Это хорошо, что нам попались грамотные врачи. К логопеду наверное так и не пойдем, маленький еще он) надеюсь, что и так пройдет, я сама с ним по вечерам мееедленнно стараюсь разговаривать и он тоже медленно повторяет. ну и вообще на фоне препаратов стал более уравновешенным, истерики не закатывает, не плачет и ттт спит нормально. Сейчас заикание еще иногда проскальзывает, буду надеятся и молиться, чтобы до конца прошло! Чего и всем деткам желаю! :-)
  • 0

#68
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Нам кстати тоже магне в6 и пантокальцин назначали. А в гости и пр.мероприятия пока действительно лучше отложить.
  • 0

#69
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Нам кстати тоже магне в6 и пантокальцин назначали. А в гости и пр.мероприятия пока действительно лучше отложить.


а вам помогли эти препараты? нам почему-то магне в не назначали.... это уколы или таблетки?
  • 0

#70
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Нам кстати тоже магне в6 и пантокальцин назначали. А в гости и пр.мероприятия пока действительно лучше отложить.


а вам помогли эти препараты? нам почему-то магне в не назначали.... это уколы или таблетки?

В таблетках, пили по полтабл 2 или 3 раза, не помню.. Магне вообще хорошо помогает при стрессах, мне-точно))
  • 0

#71
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нам назначили Магне В6 по 1 таб утром и вечером, пантокальцин - 3 раза и вальерьянку тоже 2 раза :) У нас с переменным успехом - то прямо сильно заикается, то чуть лучше становится....Подожду конец лечения - надеюсь результат впереди!
  • 0

#72
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Нам назначили Магне В6 по 1 таб утром и вечером, пантокальцин - 3 раза и вальерьянку тоже 2 раза :) У нас с переменным успехом - то прямо сильно заикается, то чуть лучше становится....Подожду конец лечения - надеюсь результат впереди!

Успехов в лечении, поправляйтесь поскорее!
  • 0

#73
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Нам назначили Магне В6 по 1 таб утром и вечером, пантокальцин - 3 раза и вальерьянку тоже 2 раза :) У нас с переменным успехом - то прямо сильно заикается, то чуть лучше становится....Подожду конец лечения - надеюсь результат впереди!


у нас тоже, иногда прям вообще не заикается, а иногда опять начинает((((((
что бы это могло значит? так хочется уже поскорей бы чтобы прошло это заикание нафиг!
  • 0

#74
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
спасибо, девочки всем за информацию, только вот подскажите кто же все-таки окончательный диагноз ставит: невропатолог или медико-педагогическая комиссия?
  • 0

#75
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
прочитала в нете, что валерьянку не желательно давать мальчикам, т.к. в будущем могут возникнуть проблемы с потенцией.... :spy:
теперь боюсь давать своему валерианку для успокоения. У нас заикание вроде прошло, но иногда на гласных звуках, как бы чересчур растягивает, например иииидем. У кого-нить было так?
думаю, может магне в6 подавать, хоть врач и не назначала?
  • 0

#76
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Здравствуйте, мамочки.
Сын 3,1 года начал заикаться :-( были у невропатолога - Пантокальцин + Ноофен + Глицин, завтра идем на прием к логопеду в поликлинику, в среду записалась на прием к психологу.
Очень надеюсь, что вскоре заикание наше пройдет, так больно слышать, как не может выговорить слово, сам расстраивается, нервничает из-за этого. Всегда болтуном таким был :-) с двух лет, как начал болтать, так и не замолкал никогда на долго, а теперь...начинает что-то говорить, запинается, переходит на шепот или вообще замолкает, один раз расплакался из-за того, что сказать не мог, что ему надо :weep:
Постоянно посещают мысли съездить к бабушке какой-нибудь :faceoff:
Всем нашим деткам желаю скорейшего выздоровления, а нам сил и терпения.
  • 0

#77
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем добрый день!
Хочу поделится своей историей. Сын заикается с 3-х дет после лечения в стационаре на Чапаева. Сейчас ему почти 9. За все эти годы мы прошли всех невропатологов -логопедов - психологов города, ездили в Китай, пили все те препараты которые были описаны в теме, закончили логопедический садик для заикающихся деток.
Итог: заикание не прошло. Но, чем старше ребенок, тем лучше ему удается контролировать свою речь. Поступили в гимназический класс (на тестировании не заметили что он заикается), у нас всего две четверки в четверти, занимается вольной борьбой второй год, очень много друзей, он не изгой в обществе. А я все эти годы с ума сходила от переживаний!!
Лекарства помогали, но после отмены препарата все возвращалось. Заикание циклично, то очень сильное, то его вообще нет. Пили без устали лекрства с 3-х до 7-ми лет, пока желудок не посадили. Потом плюнула, думаю ради интереса отменим - эффект тот же, заикание то слабое то сильное.
По поводу садика логопедического - вещь хорошая, логопеды грамотные, мы ходили на Мате-Залка-Жубанова. Что дает садик - детей учат правильно дышать, проводят артикуляционную гимнастику, в целом весь режим дня организован на формирование правильной речи. О чем я и говорила - ребенок учится говорить правильно, но если он не следит за речью заикание не проходит. В общем, из нашей группы к школе ни у одного ребенка заикание не прошло. У ребенка должна быть сильная мотивация избавиться от недуга - каждую минуту своей своей жизни он должен помнить золотое правило (это повторяют каждое утро в садике как аутотренинг): прежде чем сказать, надо подумать, затем сделать вдох животиком и сказать на выдохе не торопясь. В общем мы своему красавчику все время внушали, что ты у нас особенный, что заикаются самые талантливые и умные люди, которые торопятся в своей жизни сделать что-то важное, что не надо этого стесняться и как итог: комплексов нет и он всем говорит, что заикание ему не помеха. А я же вижу как иногда люди смотрят :eek: , которые не знают о нашей проблеме, как он начинает изъясняться. А вообще он хитрый: в школе и с друзьями не заикается, держит себя в руках; а как домой приходит у него расслабон, считает что не надо уже за собой следить, болтает как попало, пока не гаркнешь на него.

По поводу логопедов. У нас есть три случая реального исцеления. Первый, наш знакомый в детстве как избавился от заикания: лет в 10, когда его заикание уже достало, когда он оставался дома один, брал книгу и читал вслух громко по 1,5 часа в день (говорит что с ужасными запинками), через год таких упорных тренировок заикание прошло полностью.
Второй пример: садовник из нашего детского садика, написал книгу: "Заика, заговори свободно". Так вот он там подробно описывает: заикался с детства, и только в студенческие годы победил это - читал вслух Есенина, заучивал прозу, декларировал ее перед зеркалом. Сейчас заикания нет.
И третий пример: рассказала наш логопед. Ее ученик ушел с заиканием в армию, через год оттуда пишет: У меня полностью прошло заикание! За год он полностью прочитал "капитал" Маркса вслух, когда в армии было свободное время уходи подальше где его никто не видит.

Сейчас мы занимаемся у логопеда, который специализируется на заикании детей и взрослых - Лихачева Нина Евгеньевна, кстати ее нам посоветовали в медико-педагогической комиссии. Она принимает в Центре патологии речи при поликлинике (точно не знаю номер), на Розыбакиева-Джамбула. ЕЕ телефон 8-705-700-57-37.
Занятия бесплатные, но мы ходим платно, т.к. не вписываемся в ее рабочее время. Но оплата всего 1000 тенге за занятие. Специалист потрясающий, человек очень душевный. И вот она как раз и практикует помимо всего остального, метод лечения заикания чтением - то есть выделение ударных гласных при разговоре. Все что я описала, наверное больше подходит для взрослых деток, умеющих читать. Но на сегодняшний день - нам действительно помогает только это.

Всем удачи и скорейшего выздоровления!!!
  • 1

#78
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрый день!полностью согласна с постом выше!заикание проходит только на время, человек с возрастом учится себя контролтровать и становится легче.Расскажу на своем опыте.Я заикаюсь с раннего детства, лет с 4-х, всегда комплексовала этим, пока была маленькая, родители водили к логопедам, принимала лечение.Но после лет 10-12, я поняла, что мне придется с этим жить...Стала себя контролировать, подбирать другие слова, если чувствовала, что не могу сказать то, что хочу.У меня была куча друзей, поклонников.И никто никогда меня не обозвал заикой.Сейчас мне 33 года, я мать 3-их сыновей, сейчас спокойно говорить научилась, но бывает, когда нервничаю или тороплюсь что-то сказать.Старший сын 13 лет, тоже заикается, но тоже уже знает где надо заменить слово, где передохнуть, а потом сказать, вообщем живет также как все, у него много друзей, и никто его не дразнит, все давно привыкли к его манере говорить, кстати учится в лингвистической гимназии, по-английскому только 5.Вообщем мамочки не переживайте так сильно все наладится, и с возрастом ваши детки научатся с этим жить.
  • 0

#79
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Слышала про лечение заикания с помощью гипноза, в частности, что лечит хороший специалист, кореец по национальности. Больше никаких данных к сожалению нет. Может, Вам дорогие форумчане, что либо известно о нем? Поделитесь информацией пожалуйста!
P.s. Очень сильно заикается племянник, поставили диагноз логоневроз, говорят, что он испытал сильнейший испуг, да и вообще ребенок очень впечатлительный!

  • 0

#80
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ребенок начал заикаться…
Все бы ничего, но никакого испуга не было. Ребенку 3.9 года. Утром проснулась обычным ребенком, а вечером я заметила что у нее не получается говорить правильно букву а и у, она их странно тянет, долго тянет. Нарыдылась много. Читала много про это.
Наш педиатр назначила пантокальцин и кальма би. К Прохоровой записаться не получается. Записалась к Сучкову через месяц и буду стараться попасть к Савинову, как только на следующей неделе сделаем ЭЭГ.
Что меня больше всего пугает, что и не очень то похоже на заикание, которое я знаю, она прям, тянет эти две гласные, как будто дефект речи какой то.и получается что одно слово чтоб сказать она по нескольку раз повторяет
Ужасно переживаю и не знаю что делать.
Дали телефон женщины которая лечит, но и к ней запись на июнь только…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.