Перейти к содержимому

Фотография

как лучше переезжать трамвайные рельсына личном авто, как переезжать на машине работодателя я знаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#121
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я

вопрос тостующим..Если перед вами открытый люк или даже два-по ширине как раз вашей колеи..а ехать надо-назад не сдашь--на какой скорости это будете делать и как?

я, конечно, не профи, и наверно сделал бы так: остановился - включил поворотник - убедился в безопасности маневра - объехал люки

Сообщение отредактировал login: 19.07.2012, 16:02:15

  • 0

#122
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений




вопрос тостующим..Если перед вами открытый люк или даже два-по ширине как раз вашей колеи..а ехать надо-назад не сдашь--на какой скорости это будете делать и как?

Я приторможу слегка, уберу ногу с тормоза, крутану руль на люк, обратно, газ. Если разрешенная скорость 60 км.ч, получается примерно 55-50, права, никогда не обращала внимание на скорость в такой момент.

По вашим постам давно видно что вы практически профи.
только задача такова ,что надо проехать через открытые люки--обрулить возможности нет.. ;) а ходовку сохранить надо.

Я не профи, просто опыт.
Я поняла, что если в впереди люк, как раз по размеру колеии, т.е. между колес помещаются.
Если нет, тормоз-газ, разгрузить-загрузить, не совсем хорошо для ходовки, но лучше чем удар, или переворот, тем более такие ситуации могут всего пару раз за водителькую карьеру встретиться.

я


вопрос тостующим..Если перед вами открытый люк или даже два-по ширине как раз вашей колеи..а ехать надо-назад не сдашь--на какой скорости это будете делать и как?

я, конечно, не профи, и наверно сделал бы так: остановился - включил поворотник - убедился в безопасности маневра - объехал люки

я выделил усложнение задачи..

Сам понял что люки надо проходить на скоростях за 60 км/ч и тогда их реально не замечаешь даже на 14 резине ..а на джипе и подавно )))
  • 1

#123
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


только задача такова ,что надо проехать через открытые люки--обрулить возможности нет.. ;) а ходовку сохранить надо.

я выделил усложнение задачи..
Сам понял что люки надо проходить на скоростях за 60 км/ч и тогда их реально не замечаешь даже на 14 резине ..а на джипе и подавно )))

давайте еще усложним: представим, что там шипы! :D
  • 0

#124
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Можете меня заминусовать, по 10 раз каждый, но
буду тошнить через рельсы 20 км/ч, и по левой, и по правой, пока перекретски нормально не сдалают, рельсы на один уровень с дорогой.
  • -4

#125
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Можете меня заминусовать, по 10 раз каждый

не поддавайтесь общей тенденции, не просите себе минус ))
  • 0

#126
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Можете меня заминусовать, по 10 раз каждый, но
буду тошнить через рельсы 20 км/ч, и по левой, и по правой, пока перекретски нормально не сдалают, рельсы на один уровень с дорогой.

минусовать не буду но можно пару вопросов?
1Вам машину то не жалко?
2 а можно тошнить по правой,а то нам жалко подвеску своих машин. :)
  • 1

#127
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Изображение

[mod=asr] Про минусы/плюсы я уже предупреждал.
login+
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 17:48:58

  • 1

#128
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
с целью снижения нагрузки на форум предлагаю - объединить в одну самые животтрепещущие темы под общим названием:
"Как лучше переезжать рельсы когда тебе фарят сзади обладатели коротких чёрных антенок"
:)
  • 4

#129
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

вчера съездил в Шымкент. вот это дорога. то автобан то колея. то кочкари по которым не едешь, а просто перепрыгиваешь. я всю дорогу ехал 100-120км.ч так меня все обгоняли. даже жигули. потом решил попробовать их стиль вождения. Поднял скорость до 150-160 и наступило щастье))) кочкодром превратился в автобан. только шлепки колес стало слышно.
Вот так же надо и рельсы пролетать.
седня выезжаю с Тараза - буду стрелку ложить

ну вот и добрался с Тараза. Дорога - жесть полнейшая. Особенно отрезок от Мерке до Татты. Пробовал тащиться- объезжая все ямы и кочки- то до сих пор бы ехал. Пристроился за Курзаком шымкентским и поехал -скорость 140-160. ямы исчезли. :) И так ездят все местные. Россиян видел на калине-малине и приоре- старательно объезжали все кочки и ямки. Так что я за скорость при проезде рельсов. :hi:
  • 0

#130
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


вчера съездил в Шымкент. вот это дорога. то автобан то колея. то кочкари по которым не едешь, а просто перепрыгиваешь. я всю дорогу ехал 100-120км.ч так меня все обгоняли. даже жигули. потом решил попробовать их стиль вождения. Поднял скорость до 150-160 и наступило щастье))) кочкодром превратился в автобан. только шлепки колес стало слышно.
Вот так же надо и рельсы пролетать.
седня выезжаю с Тараза - буду стрелку ложить

ну вот и добрался с Тараза. Дорога - жесть полнейшая. Особенно отрезок от Мерке до Татты. Пробовал тащиться- объезжая все ямы и кочки- то до сих пор бы ехал. Пристроился за Курзаком шымкентским и поехал -скорость 140-160. ямы исчезли. :) И так ездят все местные. Россиян видел на калине-малине и приоре- старательно объезжали все кочки и ямки. Так что я за скорость при проезде рельсов. :hi:

Ездил недавно, после Шу дорога ваще гомно, а так приятно иной раз по недостроенному автобану проехаться)
  • 0

#131
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Можете меня заминусовать, по 10 раз каждый, но
буду тошнить через рельсы 20 км/ч, и по левой, и по правой, пока перекретски нормально не сдалают, рельсы на один уровень с дорогой.

минусовать не буду но можно пару вопросов?
1Вам машину то не жалко?
2 а можно тошнить по правой,а то нам жалко подвеску своих машин. :)

На скорости 60 км/ч считаете лучше по рельсам прыгать?

#132
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
на кунаева- шевченко рельсы и брусчатка плохо проложены. Я иногда на пересечении трамвайных путей (по космонавтов вверх через толе би, по шевченко через космонавтов в сторону муканова), выезжаю на рельсы попутного направления, база один в один, и еду по рельсам, очень удобно.
  • 0

#133
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Можете меня заминусовать, по 10 раз каждый, но
буду тошнить через рельсы 20 км/ч, и по левой, и по правой, пока перекретски нормально не сдалают, рельсы на один уровень с дорогой.

минусовать не буду но можно пару вопросов?
1Вам машину то не жалко?
2 а можно тошнить по правой,а то нам жалко подвеску своих машин. :)

Намек понял, буду тошнить на скорости 5 км/ч.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 20.07.2012, 09:21:49

  • 0

#134
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

выезжаю на рельсы попутного направления, база один в один, и еду по рельсам, очень удобно.


база разная :D у рельс очень большая если таковая в принципе может у них быть , а вот колея совпадает , о боже сколько недоделков в теме :faceoff:
  • -2

#135
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вчера вечером на абая-жарокова в восточном направлении урода на аутландере чуть не догнал. это чмо перед рельсами вздумало резко (примерно с 70 км/ч) с визгом покрышек оттормозиться. еле увернулся от него, т.к. даже в мыслях не было, что при 30 сек до загорания красного некое чмо решит ударить по тормозам.
  • 1

#136
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

вчера вечером на абая-жарокова в восточном направлении урода на аутландере чуть не догнал. это чмо перед рельсами вздумало резко (примерно с 70 км/ч) с визгом покрышек оттормозиться. еле увернулся от него, т.к. даже в мыслях не было, что при 30 сек до загорания красного некое чмо решит ударить по тормозам.

он видимо резко вспомнил,что надо сохранить ходовку,пофиг на то,что могут въехать в попу авто,зато ходовка целая :faceoff: По теме,при скорости 60 км\ч рельсы не чувствуются,так же как и мелкие кочки...
  • 0

#137
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Блин народ "вы че с урала", ну проедьте по рельсам один раз очень медленно другой раз так скажем с неболшой скоростью в третий раз быстро и вы поймете что наименее силь но удары на подвеску идут на большой скорости, очень медленно тоже нормльано, но нахрена ехать медленно когда можно проехать быстро. Само сильно хреначит подвеску когда проезжаешь на "средней" скорости. Кроме матерных слов владельцы внедорожников проезжающие шагом по рельсам у меня не вызывают. Тут кто писал про то что рельсы на комсы-ауэзова проезжает медленно в отличии от комунны-шевченко, которые проезжает быстро. Рекомендую попробовать проехать по ауэзова быстро, поверьте каждый день там езжу и бысто пролетая вообще никаких ударов на подвеску.
  • 0

#138
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

с целью снижения нагрузки на форум предлагаю - объединить в одну самые животтрепещущие темы под общим названием:
"Как лучше переезжать рельсы когда тебе фарят сзади обладатели коротких чёрных антенок"
:)

перевязанных красными ленточками
  • 0

#139
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Давнишняя истина: "Больше скорость - меньше ям"
  • 0

#140
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
чаще всего пролетаю рельсы без всякого торможения...
только немножко символически пытаюсь руль кверху дёрнуть, чтобы передок чуть чуть приподнялся :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.