Перейти к содержимому

Фотография

как лучше переезжать трамвайные рельсына личном авто, как переезжать на машине работодателя я знаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


"Я боюсь переехать рельсу на джипе - вдруг развалится???!!!?!".

Рельса?)))

Единственное трамвайное пересечение, которое меня бесит: Жарокова-Тимирязева. Остальные - норм) Иногда даж не торможу, ибо все это железо, все изнашивается. Менять все равно придется.

На Кунаева не суюсь, не в курсе.

Про Кунаева тоже не в курсе. А на Жарокова-Тимирязева вроде нормальные рельсы. ХЗ может счас перекопали.
Километров 40 нормалёк.

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2012, 11:21:02

  • 0

#82
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Про Кунаева тоже не в курсе. А на Жарокова-Тимирязева вроде нормальные рельсы. ХЗ может счас перекопали.
Километров 40 нормалёк.

Они там периодами в отвратительном состоянии, периодами ничего так...
  • 0

#83
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



я конечно не за то, что не нужно беречь, но когда за тобой стоит много машин, как можно медлееее-но? это называется ЭГОИЗМ!

"проблема" с медленным проездом ТР это вовсе не проблема, по сравнению с глобальным нарушением ПДД. пдд не запрещают бережно относиться к своей машине и проезжать рельсы на минимальной скорости, а вот все остальное, что творится на дорогах, ПДД как раз запрещают.

я допустим, если медленно проезжаю, то не из-за того что мне жалко машину, а из-за того что просто неприятно это действие и звук, который при этом действии появляется. а на остальных я ложил. точно так же как они ложат на меня, когда перед перекрестком вклиниваются в мой ряд, проехав по встречке.

большая часть так и думает,все ложат и я тоже.. дык вы с себя начните! че терь,ровнятся на колхозников?!

а рельсы лично я проезжаю не на 0,5 скорости и ни разу ходовка не пострадала..

читайте внимательно из-за чего я могу проехать меделно рельсы. ходовка тут не при чем.
  • 0

#84
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Про Кунаева тоже не в курсе. А на Жарокова-Тимирязева вроде нормальные рельсы. ХЗ может счас перекопали.
Километров 40 нормалёк.

сколько себя помню там всегда опа была с рельсами.
  • 0

#85
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
рельсы не надо перезжать--их надо перелетать,ходовка страдать меньше будет.

минусуйте меня полностью :D
  • 0

#86
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Проезжаю как и большинство хомо разумных: сначала сбавляю скорость километров до 5-10, потом отпускаю тормоз, проезжаю, плавно набираю скорость. И клал я на всех кто торопится и жаждет низко летать по городу! Все в пределах ПДД, недовольных -в сад.
  • -7

#87
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


А на Жарокова-Тимирязева вроде нормальные рельсы. ХЗ может счас перекопали.
Километров 40 нормалёк.

сколько себя помню там всегда опа была с рельсами.

Ну эта неверна патамушта бумер. :)
Я на своём Епонском авне даж не чувствую их особо (а машинку я жалею), тока злюсь сильно, т.к. при повороте налево с Тимирязева на Жарокова на юг, пробка из-за тех, кто там плетётся по рельсам.
  • 1

#88
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот, апологеты переползания через рельсы, ответьте на один вопрос: почему в городе вы тошните на рельсах, а на таких дорогах - летаете как ненормальные? особенно интересно узнать ответ от владельцев жыпоф
Изображение
  • 1

#89
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Давно известный прием - переезжать слегка по диагонали, чтобы колесья поочередно отрабатывали... тогда нет мощного двойного удара по осям... и нех.. ползти как улитка... половины скорости вполне достаточно проехать безболезнено... еще можно притормаживать до рельса, а перед ними отпускать - подвеска отрабатывает вверх уменьшая нагрузку, но тоже по диагонали...

Сообщение отредактировал DoKt@R: 18.07.2012, 13:12:00

  • 1

#90
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Давно известный прием - переезжать слегка по диагонали, чтобы колесья поочередно отрабатывали... тогда нет мощного двойного удара по осям... и нех.. ползти как улитка... половины скорости вполне достаточно проехать безболезнено... еще можно притормаживать до рельса, а перед ними отпускать - подвеска отрабатывает вверх уменьшая нагрузку, но тоже по диагонали...

это наверное больше к "лежачим полицейским" особенно в виде бордюра или которые самопальные, идиотские..................по рельсам же, когда как, чаще если впереди свободно, то не сбрасываю, а иногда наоборот добавляю, может мнимое и ошибочное, но ощущение что не так сильно пробивает
  • 0

#91
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Попробуйте как нибудь слегка под углом проехать - будет с чем сравнить... не сам придумал, конечно, но так проезжаю и все нормально
  • 0

#92
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Проезжаю как и большинство хомо разумных: сначала сбавляю скорость километров до 5-10, потом отпускаю тормоз, проезжаю, плавно набираю скорость. И клал я на всех кто торопится и жаждет низко летать по городу! Все в пределах ПДД, недовольных -в сад.


вот они ВВшники , вылазит все нутро , плевать на всех - а когда таких десятки- сотни , отсюда и пробки и неадекватное поведение на дороге потому что такие КЛАДУТ на всех и вся
  • 5

#93
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Попробуйте как нибудь слегка под углом проехать - будет с чем сравнить... не сам придумал, конечно, но так проезжаю и все нормально

Не надо под углом. :faceoff: У меня под колесами такой сегодня крутился на Толе би - Ауэзова, вроде слегка-слегка, а все равно там бок поставил, тут вылез.
  • 0

#94
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


Попробуйте как нибудь слегка под углом проехать - будет с чем сравнить... не сам придумал, конечно, но так проезжаю и все нормально

Не надо под углом. :faceoff: У меня под колесами такой сегодня крутился на Толе би - Ауэзова, вроде слегка-слегка, а все равно там бок поставил, тут вылез.

ПуФФыСтИк правильно говорит, когда поток идет или два три ряда прут, смысл так делать, опасно, а так да, согласен, под углом проезжать как то спокойней
  • 0

#95
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Проезжаю как и большинство хомо разумных: сначала сбавляю скорость километров до 5-10, потом отпускаю тормоз, проезжаю, плавно набираю скорость. И клал я на всех кто торопится и жаждет низко летать по городу! Все в пределах ПДД, недовольных -в сад.


вот они ВВшники , вылазит все нутро , плевать на всех - а когда таких десятки- сотни , отсюда и пробки и неадекватное поведение на дороге потому что такие КЛАДУТ на всех и вся

Мысль понятна, плюсанул. НО не надо обобщать таких единицы.

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2012, 15:15:41

  • 1

#96
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

...У меня под колесами такой сегодня крутился на Толе би - Ауэзова, вроде слегка-слегка, а все равно там бок поставил, тут вылез.

Любое хорошее можно до маразма довести... :D
Достаточно, чтобы одно колесо всего лишь чуть-чуть впереди шло, конечно, если помех не создаешь... ну, спорить не собираюсь - у каждого свои приемчики - кто-то ползет как улитка на "грузовике", кто-то с разбегу на бордюры запрыгивает ... :)
  • 0

#97
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Никогда не думал, что буду так задумываться над этим (как лучше переезжать трамвайные рельсы). Дачево даводит интернетагализм :faceoff: .
  • 0

#98
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Та все просто, рельсы не выступают сильно над дорожным полотном: можно и на большей скорости проехать. Соответсвенно, с увеличением уровня рельс над землей замедляем движение авто, но совсем уж ползти на невысоких рельсах не стоит...

Сообщение отредактировал Nivadila: 18.07.2012, 15:28:04

  • 0

#99
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
мож быть разработаем формулу обратной пропорциональности высоты рельсов и кирпичности покрытия к скорости авто. Есть же вроде на форуме физик один. Мож его подключить?
  • 0

#100
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

мож быть разработаем формулу обратной пропорциональности высоты рельсов и кирпичности покрытия к скорости авто. Есть же вроде на форуме физик один. Мож его подключить?


Формул не надо, все на глазок... и на слух...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.