Перейти к содержимому

Фотография

как лучше переезжать трамвайные рельсына личном авто, как переезжать на машине работодателя я знаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#101
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Проезжаю как и большинство хомо разумных: сначала сбавляю скорость километров до 5-10, потом отпускаю тормоз, проезжаю, плавно набираю скорость. И клал я на всех кто торопится и жаждет низко летать по городу! Все в пределах ПДД, недовольных -в сад.

Вы хотели сказать неразумных,которые в школе физику не учили. и которым машину не жалко заставляя отрабатывать медленно всю нагрузку.А по ПДД вы создаете помеху движению-особенно если вы в левом ряду. штраф от 21 МРП. вы и ПДД не знаете оказывается.
  • 0

#102
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
С точки зрения ПДД вряд ли можно предъявить. Там же есть " ...водитель сам выбирает безопасноую скорость в зависимости от ..." или про препятствие, что "нужно снизить скорость вплоть до полной остановки". Если не прав - поправьте. Сам я проезжаю рельсы максимально быстро. Именно потому что учил физику, знаю для чего пружины и аммортизаторы на моей машине.
  • 3

#103
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Формул не надо, все на глазок... и на слух...

на слух?... интересно. Едешь такой, "тааак на этом перекрестке можно проезжать 69 км/ч", и бах-бах-бах "а нет, 69 же шевченко фурманова, а сдеся же 5 км/ч"
  • 1

#104
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Формул не надо, все на глазок... и на слух...

на слух?... интересно. Едешь такой, "тааак на этом перекрестке можно проезжать 69 км/ч", и бах-бах-бах "а нет, 69 же шевченко фурманова, а сдеся же 5 км/ч"

На глазок прикидываешь скорость, на слух проверяешь правильность прикидки....
Глушаком об асфальт брям ... значит прикинул неправильно.
  • 0

#105
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Глушаком об асфальт брям ... значит прикинул неправильно.

А если картером об рельсу - пора амортизаторы менять ! :D
  • 2

#106
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

С точки зрения ПДД вряд ли можно предъявить. Там же есть " ...водитель сам выбирает безопасноую скорость в зависимости от ..." или про препятствие, что "нужно снизить скорость вплоть до полной остановки". Если не прав - поправьте. Сам я проезжаю рельсы максимально быстро. Именно потому что учил физику, знаю для чего пружины и аммортизаторы на моей машине.

плюсанул за физику )))
А где в ПДД рельсы-препятствие? тогда под это дело можно подогнать пыль на дороге ))) и если водитель САм выбирает безопасную скорость-пусть выбирает её на правой полосе..по ПДД скорость до 40 км /ч только правая полоса.
  • 0

#107
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
В городе уже нет торчащих рельс. Поэтому тупые упырки которые преносят смои драндулеты через рельсы мне не понятны. Едишь 60 и рельсы проедь на этой же скорости, а то у нас все начинают проезжать их со скоростью 2-3 км в год.
  • 4

#108
Black Water

Black Water
  • Гость
  • 11 сообщений
Пролетаю не притормаживая, ходовка живая, не джип.
  • 0

#109
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Пролетаю не притормаживая, только все шарахаются при этом. :D
Грузовичёк, с дико грохочущим кузовом)))) :D
  • 0

#110
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
вчера съездил в Шымкент. вот это дорога. то автобан то колея. то кочкари по которым не едешь, а просто перепрыгиваешь. я всю дорогу ехал 100-120км.ч так меня все обгоняли. даже жигули. потом решил попробовать их стиль вождения. Поднял скорость до 150-160 и наступило щастье))) кочкодром превратился в автобан. только шлепки колес стало слышно.
Вот так же надо и рельсы пролетать.
седня выезжаю с Тараза - буду стрелку ложить

Сообщение отредактировал berish: 19.07.2012, 07:26:03

  • -1

#111
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В городе уже нет торчащих рельс. Поэтому тупые упырки которые преносят смои драндулеты через рельсы мне не понятны. Едишь 60 и рельсы проедь на этой же скорости, а то у нас все начинают проезжать их со скоростью 2-3 км в год.

ага! попробуй по виноградова в сторону масанчи космонавтов пересечь... :fie:
  • 1

#112
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

вчера съездил в Шымкент. вот это дорога. то автобан то колея. то кочкари по которым не едешь, а просто перепрыгиваешь. я всю дорогу ехал 100-120км.ч так меня все обгоняли. даже жигули. потом решил попробовать их стиль вождения. Поднял скорость до 150-160 и наступило щастье))) кочкодром превратился в автобан. только шлепки колес стало слышно.
Вот так же надо и рельсы пролетать.
седня выезжаю с Тараза - буду стрелку ложить

так же было когда неделю назад на иссык куль ездил. На чарын последние 10 км такие-гребенка от автобусов надо ехать 5-10 км/ч или 60-70 км//ч, но дорога не ровная, встречаются глубокие овражки и ямы и влететь туда на 60 не айс. Вобщем адский выбор.
пословица есть:
Выше скорость-меньше ям! про продолжение думать не хочется: Больше е...ли слесарям!
  • 0

#113
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


С точки зрения ПДД вряд ли можно предъявить. Там же есть " ...водитель сам выбирает безопасноую скорость в зависимости от ..." или про препятствие, что "нужно снизить скорость вплоть до полной остановки". Если не прав - поправьте. Сам я проезжаю рельсы максимально быстро. Именно потому что учил физику, знаю для чего пружины и аммортизаторы на моей машине.

плюсанул за физику )))
А где в ПДД рельсы-препятствие? тогда под это дело можно подогнать пыль на дороге ))) и если водитель САм выбирает безопасную скорость-пусть выбирает её на правой полосе..по ПДД скорость до 40 км /ч только правая полоса.

Совершенно верно, после дождя пыль на дороге превращается в скользкое покрытие.
  • 0

#114
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Что то народ достаточно скептически относится к данной теме. Как тут писали: "скорость переезда рельсов зависит от того, как их положили(ну и асфальт вокруг рельсов)". Но вот всё же... везде они сделаны по-разному... Где то можно пролететь(Комуны-Шевченко, Фурманова-Пастера...), а где то нужно красться потихоньку(Тимирязева-Жарокова, Муканова-Комсомольской...). Я бы предложил сделать рейтинг перекрёстков с рельсами(не все перекрёстки ессестно, а самые ходовые), где можно проезжать на скорости, а где тащиться пешком. А то несколько раз было такое, подъезжаешь к рельсам потихоньку(а вдруг они крутые), а там всё ровненько, можно было побыстрее ехать, а иногда едешь 60, думаешь ровненькие рельсы, а тут на тебе и конец ходовке на такой скорости. Заранее не все и не всегда знают как ехать по рельсам.
  • 0

#115
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
вопрос тостующим..Если перед вами открытый люк или даже два-по ширине как раз вашей колеи..а ехать надо-назад не сдашь--на какой скорости это будете делать и как?
  • 0

#116
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

вопрос тостующим..Если перед вами открытый люк или даже два-по ширине как раз вашей колеи..а ехать надо-назад не сдашь--на какой скорости это будете делать и как?

Я приторможу слегка, уберу ногу с тормоза, крутану руль на люк, обратно, газ. Если разрешенная скорость 60 км.ч, получается примерно 55-50, права, никогда не обращала внимание на скорость в такой момент.
  • 0

#117
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


вопрос тостующим..Если перед вами открытый люк или даже два-по ширине как раз вашей колеи..а ехать надо-назад не сдашь--на какой скорости это будете делать и как?

Я приторможу слегка, уберу ногу с тормоза, крутану руль на люк, обратно, газ. Если разрешенная скорость 60 км.ч, получается примерно 55-50, права, никогда не обращала внимание на скорость в такой момент.

По вашим постам давно видно что вы практически профи.
только задача такова ,что надо проехать через открытые люки--обрулить возможности нет.. ;) а ходовку сохранить надо.
  • 0

#118
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вопрос тостующим..Если перед вами открытый люк или даже два-по ширине как раз вашей колеи..а ехать надо-назад не сдашь--на какой скорости это будете делать и как?

а на каких дисках? на 13? резина низкопрофильная? :D
  • 0

#119
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
газ-тормоз-газ - я сто раз так делал ©
  • 0

#120
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



вопрос тостующим..Если перед вами открытый люк или даже два-по ширине как раз вашей колеи..а ехать надо-назад не сдашь--на какой скорости это будете делать и как?

Я приторможу слегка, уберу ногу с тормоза, крутану руль на люк, обратно, газ. Если разрешенная скорость 60 км.ч, получается примерно 55-50, права, никогда не обращала внимание на скорость в такой момент.

По вашим постам давно видно что вы практически профи.
только задача такова ,что надо проехать через открытые люки--обрулить возможности нет.. ;) а ходовку сохранить надо.

Я не профи, просто опыт.
Я поняла, что если в впереди люк, как раз по размеру колеии, т.е. между колес помещаются.
Если нет, тормоз-газ, разгрузить-загрузить, не совсем хорошо для ходовки, но лучше чем удар, или переворот, тем более такие ситуации могут всего пару раз за водителькую карьеру встретиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.