Перейти к содержимому

Фотография

как лучше переезжать трамвайные рельсына личном авто, как переезжать на машине работодателя я знаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

на личном авто, как переезжать на машине работодателя я знаю

Расскажи об этом работодателю, дорогой товарищ Ким Ир Сен...
  • 0

#42
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


На любой машине надо переезжать не торопясь
Вообще тише едешь дальше будешь
Я еду и притормаживаю до рельсов,
на рельсах отпускаю тормоза и проезжаю, затем снова плавно набераю скорость


бесят такие , до полной остановки а затем плавно, из за таких по Фурманова перед Пастера постоянные пробки


по всей видимости я отношусь именно к той категории, которая Вас бесит :dandy: я действительно останавливаюсь и медленно/плавно переезжаю рельсы. у меня далеко немаленький джип, но многие полагают, что именно на джипе я должен их не замечать. вчера поспорил с другом, собственно и почему создал тему. при этом, Вы не задумываетесь, что масса авто намного больше легковой, которой вроде бы в порядке вещей притормозить.
  • -2

#43
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


на личном авто, как переезжать на машине работодателя я знаю

Расскажи об этом работодателю, дорогой товарищ Ким Ир Сен...


я думаю он в курсе ))
  • 0

#44
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Все зависит от машины на джыпе пролетать однозначно, а вот на легковой да на 19 дисках с 30-й резиной не везде получается пролететь.

#45
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



На любой машине надо переезжать не торопясь
Вообще тише едешь дальше будешь
Я еду и притормаживаю до рельсов,
на рельсах отпускаю тормоза и проезжаю, затем снова плавно набераю скорость


бесят такие , до полной остановки а затем плавно, из за таких по Фурманова перед Пастера постоянные пробки


по всей видимости я отношусь именно к той категории, которая Вас бесит :dandy: я действительно останавливаюсь и медленно/плавно переезжаю рельсы. у меня далеко немаленький джип, но многие полагают, что именно на джипе я должен их не замечать. вчера поспорил с другом, собственно и почему создал тему. при этом, Вы не задумываетесь, что масса авто намного больше легковой, которой вроде бы в порядке вещей притормозить.

на джипе как правило стоит высокая резина, что позволяет невысокие выступы рельс проезжать не сбрасывая скорость.......
  • 0

#46
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений



Можно ли разворачиваться в любом месте где лежат трамвайные пути? (Шевченко, Толе, Макатаева). Или обязательно на перекрестках. Что? Будете в ПДД отправлять? Но, я ж по теме. :D

Можно

ё моё :faceoff: Санька лохонули. Где-то год назад мой коллега (Санёк) однажды приехал на работу, довольный :) . Грит развел всего лишь за 10 000. Развернулся через трамвайные пути. А это, как ему объяснили ИДП, все равно что двойная сплошная.

А Санька и вправду лохонули :faceoff:

Доброго времени вам. у меня вопрос. считаются ли трамвайные пути разделительной полосой, на какие пути можно наезжать ,а на какие нельзя(ближние к левой полосе и дальние)? и где я могу совершить разворот ведь трамвайные пути не разрываются? спасибо
Ответ: Согласно п. 9.1. ПДД количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна). Трамвайные пути не является разделительной полосой. Также согласно п.9.6. ПДД разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 17.07.2012, 16:27:40

  • 0

#47
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

по всей видимости я отношусь именно к той категории, которая Вас бесит :dandy: я действительно останавливаюсь и медленно/плавно переезжаю рельсы. у меня далеко немаленький джип, но многие полагают, что именно на джипе я должен их не замечать. вчера поспорил с другом, собственно и почему создал тему. при этом, Вы не задумываетесь, что масса авто намного больше легковой, которой вроде бы в порядке вещей притормозить.

Если жып, то предназначен по горам скакать и брать полуметровые валуны в лоб!
А тут рельса на 1,5 миллиметра над асфальтом. И масса тут совсем не причем.
  • 1

#48
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Толе би- Момыш улы, кто на скорости перелетит рельсы?
я бы посмотрел....)))
  • 0

#49
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
практически любые трамвайные рельсы пролетаются на малолитражке на скорости 40-60 км\ч безо всякого вреда ходовке - проверено на практике, за три года ничо не сделалось ходовке, хотя не торможу ни на рельсах, ни на большинстве ЛП.

Сообщение отредактировал Armand: 17.07.2012, 17:41:47

  • 1

#50
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

по всей видимости я отношусь именно к той категории, которая Вас бесит :dandy: я действительно останавливаюсь и медленно/плавно переезжаю рельсы. у меня далеко немаленький джип, но многие полагают, что именно на джипе я должен их не замечать. вчера поспорил с другом, собственно и почему создал тему. при этом, Вы не задумываетесь, что масса авто намного больше легковой, которой вроде бы в порядке вещей притормозить.

а у вас какой джип? WJ, WK.. ? чи еще какой?
  • 0

#51
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
почему тему до сих пор не закрыли? :)

по теме: реально раздражают на джипах еле переползающие через рельсы даже на фурманова -шевченко.
  • 0

#52
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

почему тему до сих пор не закрыли? :)

по теме: реально раздражают на джипах еле переползающие через рельсы даже на фурманова -шевченко.


нормальная тема......

#53
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


по всей видимости я отношусь именно к той категории, которая Вас бесит :dandy: я действительно останавливаюсь и медленно/плавно переезжаю рельсы. у меня далеко немаленький джип, но многие полагают, что именно на джипе я должен их не замечать. вчера поспорил с другом, собственно и почему создал тему. при этом, Вы не задумываетесь, что масса авто намного больше легковой, которой вроде бы в порядке вещей притормозить.

а у вас какой джип? WJ, WK.. ? чи еще какой?


у меня KS
  • 0

#54
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
LC200 & Lexus 570 - ваще тема на переездах) Почти на нуле проезжают.
PS: не притормаживаю и не притормаживал ни на одно тачке. Раньше был только 1 хреновый переезд - на Космо - Толе Би.
  • 0

#55
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Я вот всегда удивляюсь..вроде мозги должны быть,если чел.на машину смог денег заработать! но когда с такими "умными"вопросами люди себя,точнее свой интеллек, на всеобщее обозрение выставляют,это пипец..и тут становитЦа понятно как чел.заработал на машину...

По теме:особо рыдаю когда на Пурманова-Чепченко,огромные джипы до 0-ля скорость скидывают...не,ну а чё...рельсы:)))
  • 0

#56
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Толе би- Момыш улы, кто на скорости перелетит рельсы?
я бы посмотрел....)))

легко, поеду на баян-аул приглашу вас посмотреть)
  • 0

#57
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Толе би- Момыш улы, кто на скорости перелетит рельсы?
я бы посмотрел....)))

Я пролетал на гоголя- перед космонавтов (вниз по космонавтов) :) забыл как-то что там рельсы :)
А вообще удивляют те, кто переезжают рельсы еле-еле (полкилометра в час, практически остановившись). По капчагайке же вы так не ездиете. А там считайте эмуляция рельс, тысячи рельс подряд!!!
  • 0

#58
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вот все стебаются над человеком, а ведь он единственный затронул эту тему. У нас ведь страна фермеров, все на джипах, не замечают эти рельсы. А ведь это такая же проблема как и открытые люки, разбитые дороги и тд. Ведь ни один переезд не соответствует ни каким нормам, а мы ведь все исправно платим налоги. И это в государстве который входит в двадцатку развитых стран. Лучше бы плакали чем смеяться над теми кто проезжает рельсы на малой скорости, потому что за державу жалко


Во-во, сам сегодня по открытому люку пролетел - ещё вчера на нём была крышка, ей-богу... Там, где Капчагайский мост переходит в улицу Белинского, возле перехода... Будьте побережны, для пузотёрки рельсы - это фигня по сравнению с люком...)))

#59
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Толе би- Момыш улы, кто на скорости перелетит рельсы?
я бы посмотрел....)))

легко, поеду на баян-аул приглашу вас посмотреть)

ну твое Епонское авно и не жалко :lol:
  • 0

#60
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Во-во, сам сегодня по открытому люку пролетел - ещё вчера на нём была крышка, ей-богу... Там, где Капчагайский мост переходит в улицу Белинского, возле перехода... Будьте побережны, для пузотёрки рельсы - это фигня по сравнению с люком...)))

баян :smoke: http://vse.kz/topic/...st__p__21544486
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.