Перейти к содержимому

Фотография

Пионерские лагеряВспомним детство, где и как мы отдыхали

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#141
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Электрон, в Каскеленском ущелье.

А мы там уже будучи студентами отдыхали несколько раз, Там уже не детский лагерь был, а просто местные фермеры домики и столовку отдыхающим сдавали
  • 0

#142
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Энергетик
Прометей
Горное солнце
Юный дорожник
Дубовая роща
Счастливое детство!
  • 0

#143
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Электрон, в Каскеленском ущелье.

А мы там уже будучи студентами отдыхали несколько раз, Там уже не детский лагерь был, а просто местные фермеры домики и столовку отдыхающим сдавали

Точно! Мы туда зимой на выходные ездили...

#144
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений





Монтажник (сейчас Связист)

это с какой радости? был там в прошлом году, мимо проезжал... как был Монтажник - так и остался... Связист всю жизнь отдельной песней был....

На въезде в Фабричный (сейчас как-то по другому называется) сейчас Связист, а раньше был Монтажник, даже где-то вывеска осталась. А в предгорье, в паре км от посёлка Связист был раньше, через забор от Текстильщика. Сейчас там крутой Ак-Ерке, с ценой за 10 дней, как будто там детей каждый день икрой красной кормят с золотых тарелок :faceoff:


Нет, через забор был "Жалын", это я точно помню, мы туда за розами лазили... зачем? Не знаю... глупые были...))))) а Связист дальше был

С одной стороны Жалын, с другой Связист. Я была, когда Жалын только открыли. Там совсем не было зелени, по сравнению со старым Текстильщиком. А в Связист мы ходили на соревнования по футболу и пионерболу.


В Связист не лазили, потому и не помню где он был ))) давненько это было... в 86 году, а в Жалын мы попадали через большой арык, деревьев там действительно было мало, а вот роз было много)))
  • 0

#145
Леликс

Леликс
  • Гость
  • 49 сообщений
Веселое было детство! Каждый год по сезону стабильно, а то и больше с 1985 по 1991 годы бывала в лагере "Жемчужина", что в Бутаковском ущелье, на ул.Горной. Воспоминаний - море. Помню, однажды с нами отдыхали дети нефтяников из Марокко!!!! Жвачки было море...и менялись они на всякую ерунду... Детство!!! :) :hi:
  • 0

#146
Karamelka_margo

Karamelka_margo
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Наше золотое детство! Моим любимым лагерем был "Юный дорожник" Конечно,к дороге моя семья не имеет отношения.Но времена были такие я тебе,ты мне. Популярная песня Машины Времени ..."вот, новый поворот и мотор ревет.." разрывала дискотеку. А родительский день-это сказка! Ждем когда привезут вкусненькое и скорей в палату угощать друзей.
А это мы , рядом с корпусом. В настоящее время этот корпус стал клиникой Михайлова.

Прикреплённые изображения:

  • ����������� 004.jpg

  • 0

#147
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Я тоже в Дорожнике отдыхала каждый год.
А в этом корпусе жила на втрорм этаже в крайней палате.
Помню было много яблок-лимонок и везде белые чайные розы...
И да! Родительский день ждали и с утра бегали на проходную посмотреть-не идут ли?

#148
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Наше золотое детство! Моим любимым лагерем был "Юный дорожник"
А это мы , рядом с корпусом. В настоящее время этот корпус стал клиникой Михайлова.

Да-Да, я тоже любила этот лагерь - там еще была столовая с болконами и вид на бассейн и сады. Мы любили сидеть на этом балконе в день Нептуна. Видно все, а тебя никто не видит. Но один раз случилось страшное - нас заметили ребята из старшего отряда. Накупались мы в тот день!
  • 0

#149
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Alka i sin и

Karamelka_margo,

А вы ходили в ночной пход на трамплин?

#150
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
П/л Алма-Арасан, несколько смен там провел. Линейки по утрам и речевки отрядов на тех линейках - счас и не вспомнишь что там орали. Помню только какой-то отряд страших все кричал что-то не по-русски. Мы долго гадали что это было - дня через 3-4 нас просветили что отряд тот им. то ли испанца, то ли кубинца и кричали они: "El pueblo unido jamás será vencido"

​счас прочел что то была чилийская поговорка....

Сообщение отредактировал Nivadila: 18.07.2012, 00:19:14

  • 0

#151
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Стал постарше - пошли уже спортивные лагеря - без речевок и линеек по утрам, но с пробежками по горам и утренними тренировками...
  • 0

#152
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Alka i sin и

Karamelka_margo,

А вы ходили в ночной пход на трамплин?

Ходили куда-то встречать рассвет, но на трамплин - не помню... так давно это было.
  • 0

#153
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

П/л Алма-Арасан, несколько смен там провел. Линейки по утрам и речевки отрядов на тех линейках - счас и не вспомнишь что там орали. Помню только какой-то отряд страших все кричал что-то не по-русски. Мы долго гадали что это было - дня через 3-4 нас просветили что отряд тот им. то ли испанца, то ли кубинца и кричали они: "El pueblo unido jamás será vencido"

​счас прочел что то была чилийская поговорка....


один сезон такая речевка у нас в отряде была П/Л Горное Солнце (год не помню) но читали её так : Эль пебло унидо кама сиравен сидо - Когда мы едины мы не победимы

а в оригинале по другому ! :dandy:
  • 0

#154
Haynel

Haynel
  • Гость
  • 8 сообщений
В Горное солнце родители в детстве отправляли. Помню мне было 8лет, а у нас дебильные воспиталки были- ночью запрещали в туалет ходить. Как стадо загоняли и мальчиков и девочек вечером в туалет. А между двумя сортирами короткая деревянная перегородка. Сучки, могли же хотя бы по очереди детей отправлять. Многие девочки жутко стеснялись. Ну я ночью во сне и напрудила... Столько стресса, стыда я испытала, когда в 3 часа ночи застирывала простыню в том же самом туалете. А эти постоянные муштровки, нам даже не давали спокойно в куклы с девочками поиграть. Короче воспоминания не из приятных. А то что там давали красную икру, так я и дома была ею не обделена. Я думаю лагеря не для домашних детей.
  • 0

#155
*master*

*master*
  • Гость
  • 28 сообщений
"Березки" в сторону Талгара. Сейчас там какой-то санаторий. Веселое время, но 1 сезона хватало :-))
  • 0

#156
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
В июне меня отправляли в школьный лагерь. ВОТ что я ненавидела больше всего на свете!
Мало того, учишся весь учебный год, так ещё и летом туда таскайся... :fie:
А вместо вожатых- самые "любимые" учителя... Ужос!
В июле катались с родителями по всему Союзу , гостили у родственников.
Тоже не всегда нравилось.
А вот август-Юный дорожник! Красота!!!

#157
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
в основном была в пионерлагерях в Дубовой Роще и Дзержинец.. практически кажде лето...
а ещё пару раз в иссыкульских пионерлагерях- вот там было здорово!!!
  • 0

#158
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений



иной раз по два срока за лето отбывал...

меня также скидывали. в июне сезон, в июле санаторий казахстан в ессенткуках, потом еще в августе сезон в лагере


знакомый маршрут
Горное солнце за лето 2 сезона, Санаторий Казахстан (Ессентуки) только меня туда и летом и во время учебного года закидывали плюс Пионерский лагерь на Иссыкуле вроде как Полиграфист.

да да именно так он назывался пионерлагерь на иссык куле-Полиграфист...у меня мама в Издательстве ЦК работала...путёвки оттуда
  • 0

#159
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


была во многих, но лучшее что было - это "Восток-3".

ооо!!! бассейн там хорош...
Но всё же лучшее что было со мной - это "Монтажник"

Тоже в Монтажнике ! Практически все детство! Воспоминаний очень много.
  • 0

#160
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений


вОт как и обещал , одно из фото : Пионерский Лагерь "Лесная Сказка" 1990-1991 года

Изображение

3Ы хотелось бы разыскать девушку на фото , что седьмая с права во втором ряду

как удачно девушка встала - ровно посередине)) седьмая с любого края.
а фотографии все как под копирку. разве что у нас еще ч/б были)

точно!! смотришь и кажется что себя там увидишь... тоже была в Лесной сказке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.