Перейти к содержимому

Фотография

Пионерские лагеряВспомним детство, где и как мы отдыхали

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#181
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А помните песню -

Ты помнишь лагерь, ты помнишь эти ели
И ту скамейку, где мы с тобой сидели
И наше счастье нам нежно улыбалось
И мне казалось, что ты ко мне прижалась

Мы на линейку ходили всем отрядом
Какой то парень прошел с тобою рядом
Я разозлился, пошел и разобрался
Потом неделю в медпункте провалялся

Когда в столовой компот мы вместе пили
Урюк и сливы тебе дороже были
Ты любовалась не мною, а компотом
А я казался каким-то идиотом.

Да, это было давно, я это не скрываю
Это забыть нелегко, я это понимаю.
:)
  • 0

#182
Pussio

Pussio
  • Гость
  • 9 сообщений
Санаторий Юный сторитель под Алматой...первый раз купался в бассейне и плакал из за девочки))
  • 0

#183
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А у меня было трудное детство. Деревянные игрушки, прибитые к потолку...и никаких пионерских лагерей. :faceoff: :D
  • 0

#184
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
У меня есть небольшой отчёт по п/л Юному Домостроителю :) .
Ссылка
  • 1

#185
igorjan82

igorjan82
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

вОт как и обещал , одно из фото : Пионерский Лагерь "Лесная Сказка" 1990-1991 года

Изображение

3Ы хотелось бы разыскать девушку на фото , что седьмая с права во втором ряду

всем привет! искал информацию о лагере "Березка" наткнулся на этот сайт) на этом фото есть мои сестры-родная (2-й ряд третья справа) и двоюродная(3-й ряд вторая справа)
  • 0

#186
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А я была в Артеке. Год даже не помню, по-моему 91. Заезд на полтора месяца. Первые две недели было жутко холодно, сезон дождей, видимо, а теплую одежду свою не разрешали, только униформа( причем от трусов до кепок все выдавали). Так я первые две недели каждый день строчила письма домой, мол, заберите меня из этого кошмара))))))))). Недели через две распогодилось. Солнце, море, пляж, бассейн, программа такая, что ни один даже частный лагерь такой не похвалится. В общем, наслаждаюсь отдыхом, и тут папа!!!!!! Собирайся, говорит, дорогая дочь, я за тобой! Не выдержало родительское сердечко страданий дитяти)))). До сих пор, вспоминаю, смеюсь. Конечно, никуда я не поехала, осталась до конца сезона. А папа заодно в Ялте отдохнул :D
  • 0

#187
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
а я всего один раз была в лагере, и то в том возрасте, когда в детские лагери уже не брали :D перед 10 классом притворялись с подругой 14-летними в замечательном лагере Семург в Узбекистане:

Изображение

Помню кассету оттуда привезла с разными песнями, но запомнила только эту:

Днем город как город
И люди как люди вокруг
Hо вечер приходит
И все изменяется вдруг
Hа лица актеров кладет он
Таинственный грим
И Гамлет страдает
И снова поет Лоэнгрин

Ах этот вечер лукавый маг
Oдетый вечно в лиловый фрак
Погаснут свечи уйдет любовь
Hо этот вечер вернется вновь

Сообщение отредактировал Rachel Green: 27.02.2013, 19:37:47

  • 0

#188
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Был один раз, выгнали за плохое поведение.
  • 0

#189
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
В березке был один раз' два раза в текстильщике' они через забор )) Дрались с местными....
  • 0

#190
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Блин перечитала с удовольствием тему!!! Тоже все свое детство провела в пл еще и соседским девченкам мама путевки брала Дзержинец от трикотажной фабрики в Талгарском ущелье. Красота неописуемая. Тоже дежурили на кухне, но с удовольствием. Хлеб на хлеборезке резали. Кормили отлично нареканий не было, но казалось что мало вечерами с ужина хлеб воровали и ночью ели и страшилки рассказывали. Писали родителям письма сворачивали солдатским треугольником и писали фамилию мамы и цех где работает. Машина каждый день возила продукты и письма. Иногда даже посылки передавали. Устраивали зарницу с военными с дымовыми шашками взрывпакетами.А про походы вообще отдельный разговор. В Лесной сказке тоже была от автопарка папа брал путевки. Негатива никакого не было. А может и был. Но все это фигня по сравнению с мировой революцией. Забыла написать еще про Спутник от КОС. Находился в Монаховом ущелье выше Дзержинца прям в заповеднике там даже без пропуск машины не пропускали. Ох... спасибо за тему. Ща пойду альбом смотреть с фотками.
  • 0

#191
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
эхехехе... был 1 раз в Артеке (первый за всю историю школы), ежегодно- в Дубовой роще (от завода Кирова), Лесной сказке (Минавтотранс)... дочке рассказывал по пионеров и СССР- она в шоке- Зачем такую страну разрушили??? Ее вот уже два года в Марал-сай отправляли...
  • 0

#192
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

В березке был один раз' два раза в текстильщике' они через забор )) Дрались с местными....

Текстильщик - дом родной. Мама 30 с лишним лет на ковровке отработала. Где она теперь ковровка, АХБК, хлопкопрядильная да и тот же суконный комбинат в посёлке Фабричный тоже не работает...
  • 0

#193
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я в Березке отдыхала
классный лагерь. березовая роща, яблоневый сад, озерцо, дискотека ("Вояж, вояж, разденься и ляжь" :faceoff: )
  • 0

#194
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Замечательная тема!!!
Первый мой лагерный опыт :) - Лесная сказка. Не понравилось - скучала по маме и папе (ну, домосед я) и первый раз в там поругалась с соседкой по палате чуть не до драки. Вожатые вовремя примчались. И ещё туалет там был в подвале, и вода ледяная по утрам.
Потом меня каждый год отправляли в разные детские лагеря (бабушка путёвки пробивала) так что забылись все названия.
Больше всего понравилось в Тау Самале. Это был последний мой лагерь.Вожатые весёлые, мальчишки и девчонки адекватные. И ещё наш отряд не будили на зарядку :rotate:
Ещё очень понравилось в лагере (вот не могу вспомнить названия и всё тут) доолго мы туда на автобусе в гору ехали. Наверняка садовод какой-нибудь, возможно, горный :)
  • 0

#195
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А я была в Артеке. Год даже не помню, по-моему 91. Заезд на полтора месяца. Первые две недели было жутко холодно, сезон дождей, видимо, а теплую одежду свою не разрешали, только униформа( причем от трусов до кепок все выдавали). Так я первые две недели каждый день строчила письма домой, мол, заберите меня из этого кошмара))))))))). Недели через две распогодилось. Солнце, море, пляж, бассейн, программа такая, что ни один даже частный лагерь такой не похвалится. В общем, наслаждаюсь отдыхом, и тут папа!!!!!! Собирайся, говорит, дорогая дочь, я за тобой! Не выдержало родительское сердечко страданий дитяти)))). До сих пор, вспоминаю, смеюсь. Конечно, никуда я не пехала, осталась до конца сезона. А папа заодно в Ялте отдохнул :D

я тоже была в 1991г, август месяц (распад СССР). Действительно, погода в этот период была очень пасмурная и дождливая, запомнилась спецовка :) : клетчатые рубашки, голубые шорты и кепка в придачу.:), а так в целом, остались незабываемые впечатления и воспоминания: г.Симферополь, раздвижные шикарные окна нашей палаты с видом на Черное море, "Ласточкино гнездо", поездки в г.Севастополь, походы в кедровый бор и пикники с песнями у костра, по окончанию сезона переписка с друзьями из всех уголков бывшего СССР. По возвращению домой в "августовский путч", все рейсы были отменены, летели пересадками через все города Украины и России.
  • 3

#196
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
В Прометее ( Бутаковка) кто был?
Меня туда отправили в 6 лет, в лето перед 1 классом.
  • 0

#197
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

О, какая тема ))))))

Меня с 90-го года "сдавали" на все 3 сезона в лагерь "Локомотивец" (Казахфильм), пока лагерь не закрыли. Дискотеки и кино через день, праздник Нептуна, День Именинника (мороженое давали :) ), Весёлые Старты, ну и конечно открытие-закрытие сезона с ритуальным сожжением пугала. А ещё нам постоянно устраивали конкурс на собирание фантиков от конфет. Тот отряд, который к концу сезона насобирает больше всех фантиков, получает килограмм конфет. А ещё 1 раз за сезон каждый отряд устраивал себе посиделки у костра, запекали картошку. Весело конечно было. Хотела бы я, чтобы и мои дети так отдыхали, хотя бы 1 раз в год.


Сама в Казахфильме живу, но вот в этом лагере была только "зайцем". Лазили туда потусоваться :) Потом в лагере стало тихо и неуютно, беседки прогнили все. Потом там сделали парковку, потом здание сдали под гостиницу чтоли. Потом снесли всё и теперь на месте детского лагеря, каруселей и яблоней стоят многоэтажки...
  • 0

#198
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Энергетик - мой любимый пионер-лагерь. Был там несколько сезонов, начиная с самой младшей группы, которая была расположена выше по склону. Помнится, тогда были ходовыми истории про снежного человека. Ночью в горах очень темно и жутковато, поэтому такие страшные истории пугали, но как-то сладко. Именно эти годы в младших группах - самые счастливые. Еще пару раз был в Прометее. Один раз в Маяке.

+1, тоже четыре раза был в Энергетике. В основном в футбол играли с Юным Геологом.
  • 0

#199
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

В Прометее ( Бутаковка) кто был?
Меня туда отправили в 6 лет, в лето перед 1 классом.

Дважды была, позитива никакого не помню.
  • 0

#200
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сейчас, думаю и как же меня родители отправили одну в Ялту в 10-11 летнем возрасте...своего сынулю в наше время,очень боишься оставить без присмотра кого-либо из взрослых...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.