Перейти к содержимому

Фотография

Пионерские лагеряВспомним детство, где и как мы отдыхали

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#101
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну вобщето эту темку я начала.
Но если Вам ни куда не надо... располагайтесь... :lol: Не стесняйтесь1
Расскажите нам чёнить страшненькое на ночь. Просим! :smoke:

правила прочитайте кому принадлежит все что написано..для начала... и тема такая уже была а повтор запрещен....все экслюзивное и информацию в том числе только за деньги :D мне можно яндекс кошелек заводить или вы так для прикола написали?

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.07.2012, 19:13:54

  • -6

#102
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

за горами хорошо было в Энергетик и Геолог ездить.
В Энергетике мы каждый день с сухим пайком уходили в горы на "отрядное место" и там проводили пол-дня.


Энергетик - мой любимый пионер-лагерь. Был там несколько сезонов, начиная с самой младшей группы, которая была расположена выше по склону. Помнится, тогда были ходовыми истории про снежного человека. Ночью в горах очень темно и жутковато, поэтому такие страшные истории пугали, но как-то сладко. Именно эти годы в младших группах - самые счастливые. Еще пару раз был в Прометее. Один раз в Маяке.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.07.2012, 01:39:17

  • 1

#103
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Еще пару раз был в Прометее. Один раз в Маяке.

ой, а Прометей - это где сейчас спортивную базу отгрохали? тоже там была, только название забыла))
  • 0

#104
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


"Маяк", "Гагаринец", "Восток-3". Класс! Походы в горы

там нет гор :spy:

Нас возили автобусом по два отряда, по два раза за сезон, грузили с едой и "бобик" ментовской с сиреной сопровождал всегда до гор и обратно. Воспитатели варили суп и чай заваривали с мятой, кормили сгущенкой, это называлось поход в горы
А в Каменке нет гор, Вы правы, они дальше по ходу дороги. № 26, 33, 26А - эти автобусы ходили до этих трех лагерей, а выше находился "Восток-3". Это пионерлагерь "Алма-Арасан" от управления железной дороги располагался в горах, не доезжая до санатория Алма-Арасан, туда и дети успели мои поездить, отдохнуть. По местам боевой славы мамы :lol: .

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 14.07.2012, 10:31:35

  • 0

#105
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


Точно был такой Держинец от МВД, отбыл там месяц, детки сами посуду мыли и картоху чистили...об остальном промолчу иначе заклюют :) одно скажу отвязанные и беспредельные дети ментов и ответственных работников...


Че за бред? сама отдыхала там много лет подряд в советском прошлом, никаких работ на кухне, хороший лагерь был,чет не могу о себе сказать что я или те кто со мной отдыхали были отвязные беспредельщики :-/

нда... человеческая память так устроена - негатив стирать
зачем такие воспоминания хранить? столько лет прошло, а человек ничего хорошего не помнит
не думаю, что хорошего этого НЕ БЫЛО. Было. Просто хочет он только плохим апеллировать ;)
я в Дзержинце бывала часто. В Ремизовке. Только позитив!
  • 0

#106
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Точно был такой Держинец от МВД, отбыл там месяц, детки сами посуду мыли и картоху чистили...об остальном промолчу иначе заклюют :) одно скажу отвязанные и беспредельные дети ментов и ответственных работников...


Че за бред? сама отдыхала там много лет подряд в советском прошлом, никаких работ на кухне, хороший лагерь был,чет не могу о себе сказать что я или те кто со мной отдыхали были отвязные беспредельщики :-/

нда... человеческая память так устроена - негатив стирать
зачем такие воспоминания хранить? столько лет прошло, а человек ничего хорошего не помнит
не думаю, что хорошего этого НЕ БЫЛО. Было. Просто хочет он только плохим апеллировать ;)
я в Дзержинце бывала часто. В Ремизовке. Только позитив!

Вы психоаналитиком подрабатываете тут :D Человек выразил свое мнение по поводу посещения таких домов отдыха и не более и свое отношение к ним не навязывая впрочем остальным..теперь он хранитель негатива.. бог мой память у меня такая помню все..хорошее это повседневное оно не вызывает во мне каких то особых эмоций так должно быть, негатив это то чего не должно быть, а оно было, забывать его а зачем...мне не мешает абсолютно.. что было то прошло... впрочем дало картину бытия без прикрас домашнего пребывания... многое кстати было шоком для ребенка воспитанного в иных ценностях.. сегодня могу это признать... разбили мне розовые очки очень рано.. да и ладно помогло в жизни...все что нас не убивает делает сильней... не нравятся мои воспоминания просто игнорируйте... если беретесь смелость и комментировать будем общаться... не будет такого вякнула и на этом все закончилось :dont:
  • -5

#107
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Был еще интересный лагерь "Юный Армеец", с весьма строгим режимом, уроками сборки разборки автомата Калашникова, стрельбой из винтовки и периодическими кроссами на несколько километров.

Каждый год там тусовались. Вполне интересно было для детей. Почти армейская дисциплина, 10 ли 12 взводов, вожатые - сержанты в форме были. Поначалу даже для всех детей выдавали обязательную форму - шорты, рубашку. С утра - зарядка, завтрак, уборка территории, развод, всё как положено. :) В сады трудовые десанты отсылали - яблоки собирать - норма - два ящика на человека.
  • 0

#108
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
хоспидя, да что тут такого - ну было такое в п/лагерях, есть и такие воспоминания... не принимайте близко к сердцу, как грится, правда жизни :) мну не коробит. не все ж только розовые сопли наматывать

Сообщение отредактировал Virginie: 14.07.2012, 12:13:45

  • 0

#109
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Дзержинец - 1985 год, Локомотивец (в Казахфильме) - 1989 год, Жалын - 1991 год, Алма-Арасан - 1991, 1992, 1993 - в Алма-Арасане научили курить а в последние годы даже спиртное попробовал в первый раз. В 1995 году успел поработать вожатым.
  • 0

#110
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Эх... счастливое наше пионерское детство... ушло в далёкое прошлое...

Дзержинец - я там была просто прописана с 80-го года, в каждом отряде перебывала... какие яблоки там в садах росли... Да, дежурства были, посуду мыли, но в посудомоечной машине, и хлеб раздавали и со столов вытирали, но не каждый день, а по очереди и в других местах дежурили по очереди, особенно ненапряжно было в радиорубке ))))). И комнаты убирали и территорию. Но мы не считали что это плохо, это была трудотерапия, нынешним детям это не помешало бы... меньше дури в голове было бы...


Ну вот хоть одно подтверждение, что не вру.. а то создали какой то образ Доктора Зла :D


скорее наоборот :lol:

то что человек подтвердил, это есть обычное отрядное дежурство по кухне, а четакого то? все дежурили, а вы прям это выдали как повинность в лагере для трудновоспитуемых, аж у вас в голове только это и отложилось ))

про меряние пиюнами, ну незнаю ;) у меня только дружеские отношения со всеми были, так что это как грится от личных качеств человека только зависит )
  • 0

#111
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
В Дзержинсе помню страшилки про какого то дядьку с ближайшей деревни, типа дровосека который уволок двоих детей темной темной ночью :lol: и сами мы по ночам ( маленькие гадешки) перелазили через забор пошариться по близьлежащим кушарям, видимо в поиках дровосека :lol:

Колосок - офигенные яблочные сады за лагерем куда мы тоже тайком шарились, и любимый сельский магазинчик на территории где покупали всякую еду на карманные денюжкииииииииии...

Горное солнце - вот единственный лагерь который мне не понра, из-за жуткого дубара по утрам, куда выползали в свитерах.. бррр.. и вода для умывания на улице в ледянное утро.... единственный лагерь откуда я уехала в начале сезона , не выдержав пытки холодом ))

Сообщение отредактировал Бетси: 14.07.2012, 18:42:02

  • 1

#112
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Каждый год ездила в лагеря по2- 3 смены, очень нравилось мне в Колоске, там была библиотека, бассейн и много развлекалова.. Но днажды попала в Балдырган)) Вот где раздолье то, кругом степь, жара, раз в неделю общественная баня совместно с местными жителями)) Дзержинец помню, Бригантину..
Страшные истории это отдельная тема))) То про черного альпиниста, то про женщину в белом, а то, что из окна был отличный вид на мусульманское кладбище, никого не смущало особо.. После просмотра фильма Вий, в одном из лагерей- несколько дней ходили парами в туалет, боялись что из дырки вурдалаки полезут..

Сообщение отредактировал Фефочка: 14.07.2012, 21:08:36

  • 0

#113
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

про меряние пиюнами, ну незнаю ;) у меня только дружеские отношения со всеми были, так что это как грится от личных качеств человека только зависит )

Девочкам просто нечем мериться :D :faceoff:
  • -4

#114
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
после 4-го класса- Монтажник, после 5-го Маяк, после 6-го- Гагаринец, учились курить,целоваться, драки с местными,танцы под Свит, Бэй Сити Роллерс,после 7-го детство закончилось- в июле работал с братом в ССО под Талдыком.
  • 0

#115
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

1.Вы психоаналитиком подрабатываете тут
2.не будет такого вякнула и на этом все закончилось

Позволила себе несколько подкорректировать Ваш пост, чтобы Вам понятнее был мой ответ:
1. Я не нуждаюсь в подработке. "Подрабатывать" (как впрочем и "зарабатывать" - это удел мужчин)
2. "Вякнула"... - прошу пояснить, что именно Вы имели в виду, применяя этот глагол относительно моего поста
П.С. Поскольку в моем лексиконе нет слова "вякнула", не поленилась, обратилась к Владимиру Ивановичу:
ВЯКАТЬ - вякнуть (иногда произн., ве), о человеке, мямлить, бякать, говор. немо, вяло, протяжно, с заичкой, или ЧИТАТЬ так; | врать, пустословить, болтать вздор, пустомелить, разносить пустые слухи, вести. | моск. вологодск. и др. клянчить, канючить, выпрашивать. | о кошке, пск. о собаке калужск. мяукать, лаять, визжать, надодать голосом. всякой вякала (всякий дьяк) по-своему вякает. перепел вякает или вавакает, голосисто кричит ва, вявя. вяканье ср. вячка ж. действие по знач. глаг. большое вяканье доводит до бяканья. о нерешительности. вякала, вякун ж. кто вякает, мямлит, пустословит, канючит, мягчит и пр.

Сообщение отредактировал kseniya05: 15.07.2012, 00:07:10

  • 0

#116
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


про меряние пиюнами, ну незнаю ;) у меня только дружеские отношения со всеми были, так что это как грится от личных качеств человека только зависит )

Девочкам просто нечем мериться :D :faceoff:

Мозги, Ева, мозги...(с)
  • -2

#117
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



про меряние пиюнами, ну незнаю ;) у меня только дружеские отношения со всеми были, так что это как грится от личных качеств человека только зависит )

Девочкам просто нечем мериться :D :faceoff:

Мозги, Ева, мозги...(с)

Ну да а УМИЩЕ ТО КУДА ДЕВАТЬ !? :D

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.07.2012, 00:46:17

  • -5

#118
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ну Вы будите искать или неТ ?
  • 0

#119
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Ну да а УМИЩЕ ТО КУДА ДЕВАТЬ !? :D

упс.. Вы даже в анекдотах не сильны :faceoff:
  • 0

#120
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ну вобщето эту темку я начала.
Но если Вам ни куда не надо... располагайтесь... :lol: Не стесняйтесь1
Расскажите нам чёнить страшненькое на ночь. Просим! :smoke:


из лагерного фольклора:
"Ночью могут высадиться китайские парашютисты и вырезать ножами весь лагерь!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.