Перейти к содержимому

Фотография

Пионерские лагеряВспомним детство, где и как мы отдыхали

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#61
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Дизентерию отрицать не будем, всей Дубовой рощей в больницу переехали, Университетская выше Тимирязева, справа, в бывшем толи пионерлагере, то ли санатории, отдых продолжили.

#62
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
ах, детство...
Колосок (в одном отряде с Аутовым), Дзержинец, Бельбулак, Лесная сказка
А потом довелось и поработать вожатой в Салюте
  • 0

#63
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Дизентерию отрицать не будем, всей Дубовой рощей в больницу переехали, Университетская выше Тимирязева, справа, в бывшем толи пионерлагере, то ли санатории, отдых продолжили.

Знаю эту больничку... месяц там отлежал зимой.. более жути в жизни никогда не испытывал... малой был 4й класс.. зима мороз старшаки пьянствовали с медсестрами разбили окно... неделю никому дела не было.. затыкали подушкой и все простыли вдобавок к основным болячкам... в палате царствовали уголовные законы.. склоняли к мужеложеству и насиловали многих.. возрастной ценз от первоклашек до старших классов, хорошо малых не трогали, но драться меж собой ночью заставляли, мне очень повезло, что в первый раз когда зашел в палату подозвал меня старший палаты как я понял он держал всех, спросил кто я и откуда, потом говорит, а что у тебя в сумке, помоему карандаши были и альбом плюс печенье.. говорит дай мне, я без вопросов отдал, повертел в руках и отдал обратно (тест такой был как я потом понял), ты говорит не жадный и остальным кто его тронет будет иметь дело со мной.... крупно повезло если честно..он не ангел был, но я ему до сих пор благодарен... короче вышел я с той больнички как из зоны откинулся :D закалка психологическая еще та получилась..
  • 1

#64
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Трудное у академика детство получилось. У меня как то проше.

#65
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Наука, Юный строитель!!
Я за лето была дней 10 дома. только вернусь из лагеря, упрашиваю маму отправить меня ещё на 1 сезон. Путевка на 21 день стоила 3-5 рублей, остальное оплачивал профсоюз. А теперь путёвка на 10 дней стоит минимум 50 тысяч и качество оставляет желать лучшего.
Эх! Помню свою первую любовь в лагере.. (Коля Кагакин, привет тебе!) :rotate:
  • 1

#66
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Трудное у академика детство получилось. У меня как то проше.

Ну так у всего моего поколения так... застойные времена... со двора наверное в живых осталось процентов 20 не более, те тех кто дожил хотя бы до 25 лет, остальные тюрьмы, водка, наркотики, драки на районе, гибель в армии, Афган.. но все равно хорошее время было...
  • 0

#67
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Трудное у академика детство получилось. У меня как то проше.

Ну так у всего моего поколения так... застойные времена... со двора наверное в живых осталось процентов 20 не более, те тех кто дожил хотя бы до 25 лет, остальные тюрьмы, водка, наркотики, драки на районе, гибель в армии, Афган.. но все равно хорошее время было...

Что то совсем какие то страшилки, вы в каком году в школу пошли?

#68
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Эх! Помню свою первую любовь в лагере.. (Коля Кагакин, привет тебе!) :rotate:

А я с мальчиком первый раз танцевала под песню "Для меня нет тебя прекрасней".
Сейчас её снова поют. Прикольно!

#69
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Трудное у академика детство получилось. У меня как то проше.

Ну так у всего моего поколения так... застойные времена... со двора наверное в живых осталось процентов 20 не более, те тех кто дожил хотя бы до 25 лет, остальные тюрьмы, водка, наркотики, драки на районе, гибель в армии, Афган.. но все равно хорошее время было...

Что то совсем какие то страшилки, вы в каком году в школу пошли?

Какие страшилки.. не смешите... как было так и пишу... Крепость, Дерибас, Новый свет, Фотокарточка, Аэрофлотовские, Драм и позднее Золотая орда и многие другие детские организации, вам эти названия о чем то говорят :D ... все старшаки вообще 100% ушли в мир иной, до 80х шприцов еще не было, а анашу пакетами таскали, потом тяжелые наркотики появились, ближе к середине 80х колеса стали в школах появляться, лекарства стали осваивать.. что было то было.. с чего мне врать, незачем просто...

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.07.2012, 00:32:04

  • 0

#70
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Какие страшилки.. не смешите... как было так и пишу...

Дядя, а Вы ни чего не перепутали? Название темы помните? :confused:
Пионерские лагеря, а не про исправительные.
Откройте тему "УжОсы нашего детства", глядишь, и народ к Вам потянется...

#71
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Какие страшилки.. не смешите... как было так и пишу...

Дядя, а Вы ни чего не перепутали? Название темы помните? :confused:
Пионерские лагеря, а не про исправительные.
Откройте тему "УжОсы нашего детства", глядишь, и народ к Вам потянется...


Тетя :D я извиняюсь.. ностальжи вырвалось... не у всех уси пуси в пионерлагерях были.. вы уж извините засранца :faceoff:
за сим покидаю вас.. продолжайте :hi:
  • 0

#72
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

за сим покидаю вас.. продолжайте

Вот так бы и давно,а то понагнали жути,народ же ведь поностальгировать собрался :smoke:
  • 0

#73
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Меня выгнали из пионерского лагеря за разложение дисциплины :bow:
  • 0

#74
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
А у меня самые жуткие воспоминания по сабжу, что меня как особоодаренную каждый год в физматлагерь запихивали.. и у всех нормальных людей были каникулы, а у нас. млин, олимпиады :mad: до сих пор передергивает. зато в компенсацию - самая последняя, 4-я смена в Дубовой роще ежегодно была))))) Сонек и мышей бутылками ловили, домой как-то раз соньку привезла)))) встреча рассвета, самоволки ночные на речку, дискотеки под "итальянцев" и АББУ, КВНы.. Ностальжи)) Пару раз еще какие-то пионерлагеря были, но в них было скушно, не торкнуло и соответственно не запомнилось
ПыСы: ой, с ума сойти - ни с того ни с сего вынырнуло из склероза имя "солагерника" по матлагерю - Андрей Телемтаев.. Странная штука память))

Сообщение отредактировал Марион: 13.07.2012, 03:41:15

  • 0

#75
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
каждый год Горное солнце... издевательство... утром зарядка, потом построение на линейку... но кормили очень вкусно... Лагерь ненавидела всей душой))))))
  • 0

#76
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Меня выгнали из пионерского лагеря за разложение дисциплины :bow:

Нуууу это надо было постараться! :D
Всем нравились "плохие" мальчики.
С ними было так весело!

#77
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Меня в п\л напрягал только конкурс строевой песни.
Никогда не любила ходить гуртом и горланить чё-нить жизнеутверждающее. :D

Политику партии претворяли в жизнь! А, чтобы занять досуг детей (нас) придумали маршировки по футбольному полю с речетативами, и по головам посчитать можно в строю, и мыслей дурных не будет у детей, а потом "уставшие трупики" тихо сидят возле палатки, ни курить не хотят, ни выпить и кушать не просят...полежать бы. Но на танцы все как один, хоть отношения можно было повыяснять в темноте.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 13.07.2012, 07:45:49

  • 0

#78
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Монтажник (сейчас Связист)

это с какой радости? был там в прошлом году, мимо проезжал... как был Монтажник - так и остался... Связист всю жизнь отдельной песней был....
  • 0

#79
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

МВД-шный.

с какого перепугу?
4-е главное управление. прикрепленный контингент: цк, совмин, верховный совет и т.д.
у ментов лагерь дзержинец был
  • 0

#80
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Хоть ты лопни, хоть ты тресни Тау-Самал на первом месте :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.