Перейти к содержимому

Фотография

Пионерские лагеряВспомним детство, где и как мы отдыхали

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#81
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Да уж, детство беззаботное. С удовольствием проводил в ПЛ пару летних сезонов. Больше всего понравились "Космос" и "Юный Геолог" - горы и относительно мягкая дисциплина, запросто можно было ненадолго отлучиться в путешествие по прилегающей территории. О, а в ЮГ еще был поход к ледникам в строну Джайляу.

Был еще интересный лагерь "Юный Армеец", с весьма строгим режимом, уроками сборки разборки автомата Калашникова, стрельбой из винтовки и периодическими кроссами на несколько километров.

Ну и конечно, особый шик во всех лагерях, это вечерний киносеанс...
  • 0

#82
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Был еще интересный лагерь "Юный Армеец", с весьма строгим режимом, уроками сборки разборки автомата Калашникова, стрельбой из винтовки и периодическими кроссами на несколько километров.

"был тут случай, приехал один в белых штанах, а уехал в красных. к собакам не подходить" (с) начальник лагеря
  • 0

#83
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


МВД-шный.

с какого перепугу?
4-е главное управление. прикрепленный контингент: цк, совмин, верховный совет и т.д.
у ментов лагерь дзержинец был


Точно был такой Держинец от МВД, отбыл там месяц, детки сами посуду мыли и картоху чистили...об остальном промолчу иначе заклюют :) одно скажу отвязанные и беспредельные дети ментов и ответственных работников...
  • -3

#84
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Точно был такой Держинец от МВД, отбыл там месяц, детки сами посуду мыли и картоху чистили...об остальном промолчу иначе заклюют :) одно скажу отвязанные и беспредельные дети ментов и ответственных работников...

А наши "маралсайцы" (Автобазы) с вашими в футбол играли.
  • 0

#85
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
вОт как и обещал , одно из фото : Пионерский Лагерь "Лесная Сказка" 1990-1991 года

Изображение

3Ы хотелось бы разыскать девушку на фото , что седьмая с права во втором ряду

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 13.07.2012, 11:41:20

  • 0

#86
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Точно был такой Держинец от МВД, отбыл там месяц, детки сами посуду мыли и картоху чистили...об остальном промолчу иначе заклюют :) одно скажу отвязанные и беспредельные дети ментов и ответственных работников...


Че за бред? сама отдыхала там много лет подряд в советском прошлом, никаких работ на кухне, хороший лагерь был,чет не могу о себе сказать что я или те кто со мной отдыхали были отвязные беспредельщики :-/
  • 0

#87
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

вОт как и обещал , одно из фото : Пионерский Лагерь "Лесная Сказка" 1990-1991 года

Изображение

3Ы хотелось бы разыскать девушку на фото , что седьмая с права во втором ряду

как удачно девушка встала - ровно посередине)) седьмая с любого края.
а фотографии все как под копирку. разве что у нас еще ч/б были)
  • 0

#88
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Точно был такой Держинец от МВД, отбыл там месяц, детки сами посуду мыли и картоху чистили...об остальном промолчу иначе заклюют :) одно скажу отвязанные и беспредельные дети ментов и ответственных работников...


Че за бред? сама отдыхала там много лет подряд в советском прошлом, никаких работ на кухне, хороший лагерь был,чет не могу о себе сказать что  я или те кто со мной отдыхали были отвязные беспредельщики :-/


Бред это когда бред, а реальность такова что отряды посменно на кухне службу тащили и порядок в лагере от начальника лагеря и пионервожатых сильно зависит, если у вас такого не было это не значит что такого не было никогда. А сынки мерились папами у кого звание круче или должность и все себе позволяли, как говорится "а мне ничего все равно не будет" это я дословно цитирую, да и не сравнивайте года прибывания, год от года всегда отличался. Да и постарше Вас довольно серьезно буду

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.07.2012, 15:08:23

  • -4

#89
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бред это когда бред, а реальность такова что отряды посменно на кухне службу тащили и порядок в лагере от начальника лагеря и пионервожатых сильно зависит, если у вас такого не было это не значит что такого не было никогда. А сынки мерились папами у кого звание круче или должность и все себе позволяли, как говорится "а мне ничего все равно не будет" это я дословно цитирую, да и не сравнивайте года прибывания, год от года всегда отличался. Да и постарше Вас довольно серьезно буду


Это вы стесняюсь спросить в какие года отдыхали?неужели в 60-е 70е? и тогда мерялись энным местом??? в счастливые 80е когда все были равны я такого не припомню ни дежурства по кухне,ни меряние причиндалами )))
  • 0

#90
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Бред это когда бред, а реальность такова что отряды посменно на кухне службу тащили и порядок в лагере от начальника лагеря и пионервожатых сильно зависит, если у вас такого не было это не значит что такого не было никогда. А сынки мерились папами у кого звание круче или должность и все себе позволяли, как говорится "а мне ничего все равно не будет" это я дословно цитирую, да и не сравнивайте года прибывания, год от года всегда отличался. Да и постарше Вас довольно серьезно буду


Это  вы стесняюсь спросить в  какие года отдыхали?неужели в 60-е 70е? и тогда мерялись энным местом??? в счастливые 80е когда все были равны я такого не припомню ни дежурства по кухне,ни меряние причиндалами )))


70е.... и Да уже тогда мерялись не так явно как сейчас

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.07.2012, 15:19:52

  • -2

#91
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
только хотела написать что старшая систер, как раз в 70е отдыхала тоже такого припомнить не могла, это вам чей то ошеннама не повезло видимо ))

Пионер Лагерь " Колосок" тоже очень место прехорошее было от торговли :smoke:
  • 0

#92
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Монтажник (сейчас Связист)

это с какой радости? был там в прошлом году, мимо проезжал... как был Монтажник - так и остался... Связист всю жизнь отдельной песней был....

На въезде в Фабричный (сейчас как-то по другому называется) сейчас Связист, а раньше был Монтажник, даже где-то вывеска осталась. А в предгорье, в паре км от посёлка Связист был раньше, через забор от Текстильщика. Сейчас там крутой Ак-Ерке, с ценой за 10 дней, как будто там детей каждый день икрой красной кормят с золотых тарелок :faceoff:
  • 0

#93
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Кто то в полном гов дерьме своё детство провел, а у кого то, как у меня, просто счастливое детство было, и в пионерских лагерях, в том числе.

Сообщение отредактировал drunia: 13.07.2012, 17:06:13


#94
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
глюк Анек: папа папа а почему мы в гов... живем? Есть такое понятие Родина сынок!

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.07.2012, 17:08:59

  • -2

#95
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Эх... счастливое наше пионерское детство... ушло в далёкое прошлое...

Дзержинец - я там была просто прописана с 80-го года, в каждом отряде перебывала... какие яблоки там в садах росли... Да, дежурства были, посуду мыли, но в посудомоечной машине, и хлеб раздавали и со столов вытирали, но не каждый день, а по очереди и в других местах дежурили по очереди, особенно ненапряжно было в радиорубке ))))). И комнаты убирали и территорию. Но мы не считали что это плохо, это была трудотерапия, нынешним детям это не помешало бы... меньше дури в голове было бы...
Лесная сказка - самый мой любимый лагерь, я просто обожаю это ущелье, оно очень красивое... Страшилки на ночь тоже были хороши... там было много легенд... а следы рыси вокруг отряда сама лично видела... после этого ночью как-то не хотелось выходить ))))
Самый запоминающийся эпизод случился кажись в 87 (если не ошибаюсь): торжественная линейка... команда Лагерь Смиррно!... на скалы напротив выходи крупный такой козёл с круглыми большими рогами... тишина... и он как заорёт на всё ущелье: Бэ-э-э-э
Но настолько сильна была дисциплина и самодисциплина что она помешала всем захлебнуться громким смехом... хихикали кто в кулачки, кто отвернувшись... даже у директора лагеря была улыбка на лице
Текстильщик - была один раз, но мне понравилось
Бригантина (на Капчагае) - чисто эпизодически... была там неделю, понравилось только купание... вожатый был уродом, заходил в комнаты девочек (12-13 лет) без стука, за что и получил после того как мы нажаловались родственнику, который нас туда пристроил. Этот лагерь был единственным неприятным (ну может мне просто не повезло)

В остальном очень жаль что наши дети лишены всего этого, всё-таки мы становились самостоятельными, а это очень много значит
  • 3

#96
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений



Монтажник (сейчас Связист)

это с какой радости? был там в прошлом году, мимо проезжал... как был Монтажник - так и остался... Связист всю жизнь отдельной песней был....

На въезде в Фабричный (сейчас как-то по другому называется) сейчас Связист, а раньше был Монтажник, даже где-то вывеска осталась. А в предгорье, в паре км от посёлка Связист был раньше, через забор от Текстильщика. Сейчас там крутой Ак-Ерке, с ценой за 10 дней, как будто там детей каждый день икрой красной кормят с золотых тарелок :faceoff:


Нет, через забор был "Жалын", это я точно помню, мы туда за розами лазили... зачем? Не знаю... глупые были...))))) а Связист дальше был
  • 0

#97
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Эх... счастливое наше пионерское детство... ушло в далёкое прошлое...

Дзержинец - я там была просто прописана с 80-го года, в каждом отряде перебывала... какие яблоки там в садах росли... Да, дежурства были, посуду мыли, но в посудомоечной машине, и хлеб раздавали и со столов вытирали, но не каждый день, а по очереди и в других местах дежурили по очереди, особенно ненапряжно было в радиорубке ))))). И комнаты убирали и территорию. Но мы не считали что это плохо, это была трудотерапия, нынешним детям это не помешало бы... меньше дури в голове было бы...


Ну вот хоть одно подтверждение, что не вру.. а то создали какой то образ Доктора Зла :D мне что врать Алма-Ата город маленький на вранье далеко не уедешь... В Юном Геологе так отвратительно готовили, что обходился только компотом и хлебом от остального просто тошнило и не меня одного...за смену почти пол веса потерял и штаны не держались :lol: Да пионервожатые любили наказывать за нарушение.. 100 раз присел встал или 20 раз отжался... в оврагах правда сланцы какие то были .... наберешь слюдянных пластинок...красиво на солнце блестят..
  • -1

#98
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ни кто никакого образа Вам не присваивал, не льстите себе. ;)
Люди вспоминают приятные моменты. Плохое всегда быстро забывается и помнится только хорошее.
Жаль, что в вашем случае произошел явный перевес в негативную сторону. :cry:
Ну так порадуйтесь за других, если ваши душевные качества позволяют это сделать.
Если нет, ...то Вы вроде как уходить собирались? Мы Вас не смеем больше задерживать. :fie:
:hi:

#99
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ни кто никакого образа Вам не присваивал, не льстите себе. ;)
Люди вспоминают приятные моменты. Плохое всегда быстро забывается и помнится только хорошее.
Жаль, что в вашем случае произошел явный перевес в негативную сторону. :cry:
Ну так порадуйтесь за других, если ваши душевные качества позволяют это сделать.
Если нет, ...то Вы вроде как уходить собирались? Мы Вас не смеем больше задерживать. :fie:
:hi:


Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти :hi: Не куплено... свободная площадка, каждый говорит то что хочет :dont: Есть специализированные ветки для девушек ....где уси пуси и розовые очки... можете ностальгировать там..уж туда я точно никогда не захожу..один раз просмотреть хватило :faceoff:
  • -1

#100
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну вобщето эту темку я начала.
Но если Вам ни куда не надо... располагайтесь... :lol: Не стесняйтесь1
Расскажите нам чёнить страшненькое на ночь. Просим! :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.