Перейти к содержимому

Фотография

Пионерские лагеряВспомним детство, где и как мы отдыхали

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#21
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Пионерский лагерь "Березка". По два сезона подряд каждое лето с 88 по 92. Кто отдыхал там в это время должны помнить сторожа Зината, физрука Сырыма. Диджея Мурата (имя могу путать, но у него была электрогитара) чередование дискотек с кино, сбор яблок, купание в канале между березкой и жалыном (втихаря конечно же), потасовки с текстильщиком, перелазы через бетонный забор жалына за розами для девчонок, и конечно же ночные помазания пастой, я аж три тюбика вез специально для этого дела.
  • 1

#22
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Во многих пионер лагерях пришлось по бывать, Электрон, Монтажник, Лесная сказка, Айболит и. т. д, давно это было всех наверное уже и не вспомнишь конец 80ых начало 90ых. Ездил по два сезона за лето, собирали фантики, мазались по ночам зубной пастой, день Нептуна, пионерский костер, дискотеки на свежем воздухе, а в столовую дружным отрядом под песню, ах как здорово было.
  • 0

#23
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Юный геолог... с 1989 по 1993 почти все сезоны.. как там здорово было.

теперь там Кумбель..
  • 0

#24
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
связист
водник
горное солнце
  • 0

#25
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Пионерский лагерь "Березка". По два сезона подряд каждое лето с 88 по 92. Кто отдыхал там в это время должны помнить сторожа Зината, физрука Сырыма. Диджея Мурата (имя могу путать, но у него была электрогитара) чередование дискотек с кино, сбор яблок, купание в канале между березкой и жалыном (втихаря конечно же), потасовки с текстильщиком, перелазы через бетонный забор жалына за розами для девчонок, и конечно же ночные помазания пастой, я аж три тюбика вез специально для этого дела.

А мне Берёзка не понравилась, правда была я там гораздо раньше - году в 76-77. Он тогда только открылся, был лечебно-оздоровительным. Не понравилось, что перед входом в столовую заставляли макать руки в хлорную воду. Они потом воняли. Зато в Текстильщике я жила по 2-3 сезона. Когда, несколько лет назад, дочка отдыхала в Связисте, я у лагерного начальства спросила, что сейчас с Текстильщиком. Мне ответили: "Кони пасуться..." Так жалко. Такой классный был лагерь. Хотя всё логично - ни одной организации (Суконный комбинат, АХБК, Ковровая фабрика, Хлопко-прядильная) нет в помине.
  • 0

#26
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

и конечно же ночные помазания пастой, я аж три тюбика вез специально для этого дела.


я думаю Все помнят в каком месте её перед мазаньем грели :D
  • 0

#27
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

я думаю Все помнят в каком месте её перед мазаньем грели :D

в руках... а Вы в каком?
  • 1

#28
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

была во многих, но лучшее что было - это "Восток-3".

ооо!!! бассейн там хорош...
Но всё же лучшее что было со мной - это "Монтажник"
  • 0

#29
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Да уж, греть нужно было обязательно, чтобы не разбудить жертву, тюбики тогда были металлические, грели долго :)
  • 0

#30
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Берёзка,Текстильщик,Юный геолог...Почти всё детство,ээх... :smoke:
  • 0

#31
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я была в Огоньке, Космосе, Кайнаре. Больше 2 недель не выдерживала, забирали домой родители, раньше ведь сезоны были по 21-24 дня не так как сейчас по 10 дней , да и цены были другие, путевки давали родителям на предприятии. Сейчас вспоминаю и думаю зачем домой рвалась. Так классно было! По вечерам танцы под Смокки и Аббу, походы, костры. Это сейчас у детей другие интересы, а у нас все было просто...
  • 0

#32
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Пионерский лагерь - "Алма-Арасан", "Маяк", "Гагаринец", "Восток-3". Класс! Походы в горы, самовольное бегание в горы, шаг в право, шаг в лево - попытка к бегству, каралось кухонными работами, уборкой территории или звонком родителям домой.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 12.07.2012, 17:03:56

  • 0

#33
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

"Маяк", "Гагаринец", "Восток-3". Класс! Походы в горы

там нет гор :spy:
  • 0

#34
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Дубовая роща, Гагаринец, Искорка, Смена (Иссык-Куль) и много-много раз Березки (возле Колоска, через забор) - в Березках по два сезона несколько лет. Костры, дискотеки, страшные истории по ночам, мазанье зубной пастой - все было :)
  • 0

#35
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


была во многих, но лучшее что было - это "Восток-3".

ооо!!! бассейн там хорош...

да бассейн там был как бассейн - как везде. А вот вожатые и общая атмосфера там были совершенно особенные.
  • 0

#36
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


"Маяк", "Гагаринец", "Восток-3". Класс! Походы в горы

там нет гор :spy:

за горами хорошо было в Энергетик и Геолог ездить.
В Энергетике мы каждый день с сухим пайком уходили в горы на "отрядное место" и там проводили пол-дня.
  • 0

#37
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а бассейн там был как бассейн

ну как же был... до сих пор есть!
  • 0

#38
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


а бассейн там был как бассейн

ну как же был... до сих пор есть!

хорошо, коли так)) а лагерь-то остался?
  • 0

#39
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

за горами хорошо было в Энергетик и Геолог ездить.
В Энергетике мы каждый день с сухим пайком уходили в горы на "отрядное место" и там проводили пол-дня.

оо, я помню ежесезонные турниры между Энергетиком и Юным геологом по пионерболу.
  • 0

#40
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


за горами хорошо было в Энергетик и Геолог ездить.
В Энергетике мы каждый день с сухим пайком уходили в горы на "отрядное место" и там проводили пол-дня.

оо, я помню ежесезонные турниры между Энергетиком и Юным геологом по пионерболу.

да-да))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.