Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНЫЙ СБОР для Кагерманова Тимура!Помогите полноценно дышать малышу!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#361
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Уважаемый заявитель!

Ваш вопрос с номером 159759 находится на рассмотрении. Вы не можете просмотреть вопрос пока его не опубликуют на сайте.


С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/




я писала в минздрав, овтета пока не было

или это не минздрав? в общем я писала министру здравохранения, надеюсь письмо дошло...

Сообщение отредактировал tamarind: 15.08.2012, 15:51:37

  • 0

#362
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Это миндздрав, они отвечают в теч 10-14 календарных дней.
  • 0

#363
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Ответ на ваш вопрос опубликован

Для того чтобы перейти нажмите на эту ссылку только что пришло, но ответа я не вижу

  • 0

#364
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ответ на ваш вопрос опубликован
Для того чтобы перейти нажмите на эту ссылку только что пришло, но ответа я не вижу


Каирбекова С.З.


Уважаемая Динара!

В настоящее время медицинские документы Вашего сына находятся в Рабочем органе (Национальный научный медицинский центр), где ему ведется подбор зарубежных клиник, для направления на лечение. После этого, документы пациента будут представлены на рассмотрение Комиссии Министерства по направлению граждан Республики Казахстан на лечение в зарубежные медицинские организации.

О результатах рассмотрения Комиссии Вам будет сообщено.
  • 0

#365
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Ответ на ваш вопрос опубликован
Для того чтобы перейти нажмите на эту ссылку только что пришло, но ответа я не вижу


Каирбекова С.З.


Уважаемая Динара!

В настоящее время медицинские документы Вашего сына находятся в Рабочем органе (Национальный научный медицинский центр), где ему ведется подбор зарубежных клиник, для направления на лечение. После этого, документы пациента будут представлены на рассмотрение Комиссии Министерства по направлению граждан Республики Казахстан на лечение в зарубежные медицинские организации.

О результатах рассмотрения Комиссии Вам будет сообщено.


Да уж...госпожа Каирбекова не сделала никакого открытия:) tamarind, Вы не могли бы задать ей вопрос, почему это все длится так долго? Ведь ответы с клиник уже поступили в эти самые Раб.Органы...когда уже документы Тимура наконец попадут в Мин.Здрав?

Заранее спасибо Вам большое,tamarind!
----------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Татьяна (официальная группа вконтакте - http://vk.com/club40434511, на facebook - https://www.facebook...=group_activity )
  • 0

#366
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Не вмешивалась я в переписку, только читала, но решила все же написать.

Динара, прежде всего желаю Вам сил и терпения, малышу здоровья.

Я понимаю что вам тяжело принять решение, учитывая кучу неопределенных факторов, но я думаю, что стоит все разложить по полочкам.
1. Диагноза точного нет, точнее какой-то диагноз есть, но его постоянно пытаются изменить.
2. Из-за отсутствия точного диагноза, клиники не могут дать никакой конкретики ни по лечению, ни по его стоимости.
3. Нормальную полноценную диагностику у нас провести боятся, не умеют, не хотят и т.п.

Что бы сделала я. Я поехала бы с дитем в Израиль, в Ихилов (или любую другую клинику, которая готова провести полную диагностику), чтобы раз и навсегда определить что происходит с ребенком. Я уверена, что по тем результатам обследования, которые сделают в Ихилове Вы сможете получить четкую программу лечения и стоимость от клиники и в Израиле и в любой другой стране. Квоту на диагностику не дают, но вы собрали уже достаточную сумму для диагностики, сделайте ее на эти деньги. Сбор при этом не останавливайте. После получения точного диагноза, Вы совсем по-другому увидите всю картину, в том плане, что Вы сами сможете оценить подходят ли конкретно под Ваш случай клиники, которые Вам даст государство по квоте, или надо добиваться других, Вы будете владеть информацией о том как и где помогут малышу.

Все чисто ИМХО.
  • 6

#367
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Девочки, укажите, пожалуйста, когда доки были отданы в первый раз, сколько уже времени прошло что невозможно дозвониться до отдела в минздраве такого-то, что внятного ответа до сих пор не получили и сколько по ее выводам этот бардак будет длиться.
  • 0

#368
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Не вмешивалась я в переписку, только читала, но решила все же написать.

Динара, прежде всего желаю Вам сил и терпения, малышу здоровья.

Я понимаю что вам тяжело принять решение, учитывая кучу неопределенных факторов, но я думаю, что стоит все разложить по полочкам.
1. Диагноза точного нет, точнее какой-то диагноз есть, но его постоянно пытаются изменить.
2. Из-за отсутствия точного диагноза, клиники не могут дать никакой конкретики ни по лечению, ни по его стоимости.
3. Нормальную полноценную диагностику у нас провести боятся, не умеют, не хотят и т.п.

Что бы сделала я. Я поехала бы с дитем в Израиль, в Ихилов (или любую другую клинику, которая готова провести полную диагностику), чтобы раз и навсегда определить что происходит с ребенком. Я уверена, что по тем результатам обследования, которые сделают в Ихилове Вы сможете получить четкую программу лечения и стоимость от клиники и в Израиле и в любой другой стране. Квоту на диагностику не дают, но вы собрали уже достаточную сумму для диагностики, сделайте ее на эти деньги. Сбор при этом не останавливайте. После получения точного диагноза, Вы совсем по-другому увидите всю картину, в том плане, что Вы сами сможете оценить подходят ли конкретно под Ваш случай клиники, которые Вам даст государство по квоте, или надо добиваться других, Вы будете владеть информацией о том как и где помогут малышу.

Все чисто ИМХО.

Спасибо вам за совет,обязательно рассмотрим ваше предложение.И за добрые пожелания отдельное спасибо.
  • 0

#369
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, укажите, пожалуйста, когда доки были отданы в первый раз, сколько уже времени прошло что невозможно дозвониться до отдела в минздраве такого-то, что внятного ответа до сих пор не получили и сколько по ее выводам этот бардак будет длиться.

В раб.органы были приняты наши док-ты 18 июля.Позвонив в раб.органы в понедельник,сообщили что пришло 2ответ от клиники и док-ты будут направлены в уп.зд.после обеда.Но док-ты были направлены только вчера после обеда.Дозвонившись сегодня до управления зд.было сказано зав.нач.Зульфирой Ермухаметовой,что наши док-ты еще не получены.И возможно они поступят в течении 2-3 дней.
  • 0

#370
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
А чем объясняется такая задержка? И вообще, сколько еще нужно ждать?
  • 0

#371
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
На лечение Тимы на 15/08/2012

Всего собрано : 2 575 481 тенге(17 227 $)
Осталось собрать : 1 162 064 тенге(7 773 $)
Необходимо собрать 25 000 $.
----------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Татьяна (официальная группа вконтакте - http://vk.com/club40434511, на facebook - https://www.facebook...=group_activity )
  • 0

#372
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А чем объясняется такая задержка? И вообще, сколько еще нужно ждать?

говорят,что это норма
  • 0

#373
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

говорят,что это норма


нет такого понятия НОРМА, их нужно все время пинать, тормошить, звонить.... иначе это будет длиться вечность... до того момента когда уже УВЫ спасать будет некого....
  • 0

#374
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Тимочке снова было плохо,вызывали скорую.После преднизалона и супростина малыш не сразу уснул,очень капризничал,но сейчас уснул.
  • 0

#375
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


говорят,что это норма


нет такого понятия НОРМА, их нужно все время пинать, тормошить, звонить.... иначе это будет длиться вечность... до того момента когда уже УВЫ спасать будет некого....

Я с вами согласна и уверяю вас,что так мы и будем делать.
  • 0

#376
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
http://besmart.kz/event/timyr/ вот акция по Тимуру
  • 1

#377
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Копирайтеры бисмарта допустили неточность указали не тот фонд сказали что исправят.
  • 0

#378
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

К чему я не прислушалась? Я безумно благодарна за помощь всех кто помогает и подсказывает как все делать.

К тому что все вам говорят нужно ехать в Израиль и ставить точный диагноз или опровергнуть имеющиеся. По сути из-за отсутствия нормального диагноза вам не смогут выставить корректный счет на лечение. Поясните, пожалуйста, что вы ждете? Получение квоты? Ответы немецких клиник с непонятными счетами? Извините, что может быть резко. Но я действительно не понимаю чего вы ждете.
  • 5

#379
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Присоединяюсь к вопросу выше. Динара, чего вы ждете? Не могли бы вы здесь разложить нам по пунктам ваше видение проблемы. Нужно ответить примерно так:
1. мы ждем квоту, сбор средств осуществляем для проживания сопровождающих, последущую реабилитацию, возможные форс-мажоры.
2. мы собираем максимально возможное количество предложений от клиник, опеделяемся в выборе, время пока еще терпит, состояние ребенка позволяет.
3. мы определились с клиникой, собираем средства на лечение, параллельно пробуя добиться квоты. едем туда-то, нужно столько-то. решаем вопросы с реаниматологами, визами и проч.

тема была создана больше месяца назад. ребенку нужна СРОЧНАЯ операция. но от вас пока никаких СРОЧНЫХ действий не видно. прошло уже больше месяца, а воз и ныне там. вы даже не можете ответить согласием на предложенный вариант провести обследование. хотя сумма на это собрана. Пожалуйста, посвятите нас в свои планы. так ли все у вас действительно СРОЧНО.
  • 7

#380
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Добрый день,
15.08.2012 г. между 13-00 и 14-00, я закинула в кошелек Киви 8 701 351-46-87 2000 тенге (100 т. комиссия).
Дело в том, что я делала это в первый раз поэтому беспокоюсь попали ли эти деньги в копилку на лечение Тимурчика?
Я буду дальше кидать деньги по мере возможностей, что бы хоть чем-то помочь. Просто подтвердите пожалуйста, что эти деньги дошли до вас.
Так же я агитирую друзей и знакомых, что бы тоже помогли чем смогли.
Вам Динара терпения и сил. Пусть маленький Тимур выздоравливает. Пусть все будет хорошо. Очень хочу этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.