Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНЫЙ СБОР для Кагерманова Тимура!Помогите полноценно дышать малышу!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#301
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Таня может в Алмату позвонить надо насчет реаниматолога?
  • 0

#302
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Кафедра детской анестезиологии и реаниматологии
Заведующий кафедрой: д.м.н., профессор Джумабеков Т.А.
тел. 274 46 10
Это в Алматы позвонитеим

  • 0

#303
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Участники форума,

Так же пришёл ответ от Виктории, она выслала счет из клиники Шнайдера.
Счет внушительный... 42 075 евро только за обследование...+ прибытие в клинике 1800 евро*на 3 дня = 5400 евро...

Хочу сказать сразу, что эту клинику родители в учет не берут, потому что диагноз,который поставили врачи не подтвердился пока ни одной клиникой...

----------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Татьяна (официальная группа вконтакте - http://vk.com/club40434511, на facebook - https://www.facebook...=group_activity )
  • 0

#304
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кафедра детской анестезиологии и реаниматологии
Заведующий кафедрой: д.м.н., профессор Джумабеков Т.А.
тел. 274 46 10
Это в Алматы позвонитеим


Спасибо,позвоним обязательно!
----------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Татьяна (официальная группа вконтакте - http://vk.com/club40434511, на facebook - https://www.facebook...=group_activity )
  • 0

#305
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
http://kazanesthesia...e-tehnology.php здесь есть тел завкафедры анестезиологии и Реаниматологии
  • 0

#306
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, знаете я думаю стоит вдуматься в смысл строк полученных от Германии. Насколько я понимаю, они не ставят еще диагноз, а пока что констатируют тот факт, что по мнению наших врачей у ребенка есть эти диагнозы и если они верные, то они помогут и это будет стоить такую сумму. НО (!!!) на самом деле они не могут поставить диагноз сейчас и мне кажется вам надо уточнить это у них для полного понимания картины.

Говорю это именно потому что в нашем с сыном случае тоже имело место ситуация о том, что по нашим документам многие просто говорили, что помочь нельзя - так как они не допускали мысли, что врачи наши ошибаются.
  • 0

#307
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
http://vk.com/id13281470 адиль ташенов реаниматолог напишите ему
  • 0

#308
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Согласно присланным выпискам, у Вашего ребенка, помимо проблемы с трахеей, имеют место также и другие заболевания. В нашей клинике ко всему подходят комплексно, невозможно приехать с больным ребенком, которому требуется операция и на сердечке, и консультация нейрохирурга ТОЛЬКО к профессору отоларингологу. В любом случае будут смотреть все врачи и решать, что жизненно важно для малыша. В связи с этим выставленный нами предварительный расчет стоимости включает несколько операция и, как следствие, его сумма высока.
На дополнительные вопросы отвечу с удовольствием.

Хочу сказать сразу, что эту клинику родители в учет не берут, потому что диагноз,который поставили врачи не подтвердился пока ни одной клиникой...


Девочки, мне вот совершенно ничего непонятно. Судя по ответу из Германии, они сделали счет на основании только присланных выписок. То есть диагноза даже предварительного никакого нет. Просто голый факт - лечение такого и такого заболевания стоит столько-то.

Но в то же время врачи израиля диагноз все-таки какой-то поставили на основании тех снимков, что были. А были снимки судя по комментариям ужасного качества. Но их в расчет не берут потому что их диагноз (который опять таки был сделан чуть ли не гаданием на кофейной гуще с такими снимками) другими не подтвердился. Хотя другие на основании этих же снимков могут увидеть что-то еще. А третьи - еще что-то.

Какая проблема переделать снимки? Зачем изначально посылать мусор? Почему нельзя сделать снимки на хорошем оборудовании? И уже их отправлять по клиникам? Тогда и диагнозы точнее будут и цены реальнее.
  • 2

#309
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

http://vk.com/id13281470 адиль ташенов реаниматолог напишите ему

Спасибо огромное за информацию.
  • 0

#310
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Согласно присланным выпискам, у Вашего ребенка, помимо проблемы с трахеей, имеют место также и другие заболевания. В нашей клинике ко всему подходят комплексно, невозможно приехать с больным ребенком, которому требуется операция и на сердечке, и консультация нейрохирурга ТОЛЬКО к профессору отоларингологу. В любом случае будут смотреть все врачи и решать, что жизненно важно для малыша. В связи с этим выставленный нами предварительный расчет стоимости включает несколько операция и, как следствие, его сумма высока.
На дополнительные вопросы отвечу с удовольствием.

Хочу сказать сразу, что эту клинику родители в учет не берут, потому что диагноз,который поставили врачи не подтвердился пока ни одной клиникой...


Девочки, мне вот совершенно ничего непонятно. Судя по ответу из Германии, они сделали счет на основании только присланных выписок. То есть диагноза даже предварительного никакого нет. Просто голый факт - лечение такого и такого заболевания стоит столько-то.

Но в то же время врачи израиля диагноз все-таки какой-то поставили на основании тех снимков, что были. А были снимки судя по комментариям ужасного качества. Но их в расчет не берут потому что их диагноз (который опять таки был сделан чуть ли не гаданием на кофейной гуще с такими снимками) другими не подтвердился. Хотя другие на основании этих же снимков могут увидеть что-то еще. А третьи - еще что-то.

Какая проблема переделать снимки? Зачем изначально посылать мусор? Почему нельзя сделать снимки на хорошем оборудовании? И уже их отправлять по клиникам? Тогда и диагнозы точнее будут и цены реальнее.

КТ и МКТ очень хорошего качества,со всего Казахстана едут делать в НЦМД.Переделать их я не соглашусь,т.к эти снимки делаются под наркозом.Ребенок очень слаб.И зачем их переделывать если по прибытию в клинику их будут делать на их оборудовании.
  • 0

#311
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ребят, знаете я думаю стоит вдуматься в смысл строк полученных от Германии. Насколько я понимаю, они не ставят еще диагноз, а пока что констатируют тот факт, что по мнению наших врачей у ребенка есть эти диагнозы и если они верные, то они помогут и это будет стоить такую сумму. НО (!!!) на самом деле они не могут поставить диагноз сейчас и мне кажется вам надо уточнить это у них для полного понимания картины.

Говорю это именно потому что в нашем с сыном случае тоже имело место ситуация о том, что по нашим документам многие просто говорили, что помочь нельзя - так как они не допускали мысли, что врачи наши ошибаются.

Нам не одна клиника не поставит точный диагноз пока не увидят Тимура,поэтому они полагаются на поставленный диагноз Казахстанскими врачами.
  • 0

#312
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Ребят, знаете я думаю стоит вдуматься в смысл строк полученных от Германии. Насколько я понимаю, они не ставят еще диагноз, а пока что констатируют тот факт, что по мнению наших врачей у ребенка есть эти диагнозы и если они верные, то они помогут и это будет стоить такую сумму. НО (!!!) на самом деле они не могут поставить диагноз сейчас и мне кажется вам надо уточнить это у них для полного понимания картины.

Говорю это именно потому что в нашем с сыном случае тоже имело место ситуация о том, что по нашим документам многие просто говорили, что помочь нельзя - так как они не допускали мысли, что врачи наши ошибаются.

Нам не одна клиника не поставит точный диагноз пока не увидят Тимура,поэтому они полагаются на поставленный диагноз Казахстанскими врачами.

Германская клиника отнеслась ответственней,просмотрев все проблемы малыша.
  • 0

#313
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дорогие, участники…

У нас новости, с одной стороны хорошие, сегодня пришел ответ из клиники Германии, вполне адекватный, врачи ознакомились со всей историей болезни, со снимками КТ… и подтвердили диагноз, который поставили наши врачи: стеноз трахеи. Так же подтвердили гидроцефалию и порок сердца(у Тимы один клапан на сердечке открыт).
...


Вот из этих слов я поняла, что вы уже поверили в то, что диагнозы верные. Я не хочу в чем то вас переубедить, просто хотела обозначить, что ничего еще врачи Германии не подтвердили как написано в цитируемых строках и принимать решение только на основе этого с отказом от предложений той же Виктории или еще кого то не стоит
  • 1

#314
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Динара вы связывались с фондом дом помостов немецкойклиниеи ил еще нет?
  • 0

#315
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
По Тимуру акция на бисмарте запускается завтра.
  • 0

#316
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Нам не одна клиника не поставит точный диагноз пока не увидят Тимура,поэтому они полагаются на поставленный диагноз Казахстанскими врачами.

вот поэтому пока нельзя отклонять никаких предложений.

Германская клиника отнеслась ответственней,просмотрев все проблемы малыша.

да, и выкатила счет на 160000 евро...

все бы ничего - но времени катастрофически мало... и в вашей ситуации нужно рассматривать не только как красиво и ответственно общаются с вами клиники, но и какой счет за все это выставляется. надо помнить о том, что можно просто неуспеть собрать нужную сумму...

а как ситуация с квотой? есть движения?
  • 2

#317
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
следя последние несколько дней за данной темой... создалось очень печальное впечатление.... Динара (мама Тимура) извините, но вы не слышите, что говорят вам форумчане (Динара (мама Акмаля), Люция (мама Даняши), MonAmi (извините имени вашего не знаю)), они дают советы уже основываясь на своем опыте, а поверьте его у них предостаточно (стоит только почитать их темки) и надо начать думать рационально. Ниодна из клиник не начнет лечение без обследования, но глядя на все темы данного форума - диагноз поставленый в КЗ и диагноз после обследования в клиниках за границей - это совершено разные диагнозы... и исходя из того что денег у вас не так много... не лучше ли рассмотреть клиники где стоимость обследования на порядок ниже... а потом уже исходя из обследования искать клиники имено для лечения...

В вашем случае Динара не стоит так пренебрежительно относиться к людям, все хотят помочь вам и вашему сыну...
  • 4

#318
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

на квоту док поданы, но срок рассмотрения 45 дней, а потом еще и очередь выжидать...

с квотой пока тихо, да?
  • 0

#319
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Дорогие, участники…

У нас новости, с одной стороны хорошие, сегодня пришел ответ из клиники Германии, вполне адекватный, врачи ознакомились со всей историей болезни, со снимками КТ… и подтвердили диагноз, который поставили наши врачи: стеноз трахеи. Так же подтвердили гидроцефалию и порок сердца(у Тимы один клапан на сердечке открыт).
...


Вот из этих слов я поняла, что вы уже поверили в то, что диагнозы верные. Я не хочу в чем то вас переубедить, просто хотела обозначить, что ничего еще врачи Германии не подтвердили как написано в цитируемых строках и принимать решение только на основе этого с отказом от предложений той же Виктории или еще кого то не стоит

По выпискам и снимкам наш диагноз увидели и в Москве и в Алматы.Только клиника Израиля не смогли увидеть.
  • 0

#320
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Динара вы связывались с фондом дом помостов немецкойклиниеи ил еще нет?

Да сними держит связь супруг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.