Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНЫЙ СБОР для Кагерманова Тимура!Помогите полноценно дышать малышу!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#261
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Отправила запросы в следующие клиники Германии:
-Kлиника "Гелиос" в Берлине
-Университетская клиника в г. Эссен
-Клиника Marienkrankenhaus в Гамбурге
-Унверситетская клиника Schleswig-Holstein в Киле
-Клиника «Харлахинг»
-Клиники Святого Антониуса
-Универститетская клиника в Гейдельберге:
-Университетская клиника «Бохум»
-Университетская клиника Фрайбурга
-Университетская клиника Мюнстера Германия
-Университетская клиника в Магдебурге
-Университетская клиника в г. Эрланген

Теперь будем ждать! В Германии сейчас 18:45, поэтому прочтут мои запросы только завтра,в лучшем случае! Надеюсь, что ответят быстро:)

Так же отправила запрос в клинику Шнейдера в Израиле.
  • 0

#262
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Отправила запросы в следующие клиники Германии:
-Kлиника "Гелиос" в Берлине
-Университетская клиника в г. Эссен
-Клиника Marienkrankenhaus в Гамбурге
-Унверситетская клиника Schleswig-Holstein в Киле
-Клиника «Харлахинг»
-Клиники Святого Антониуса
-Универститетская клиника в Гейдельберге:
-Университетская клиника «Бохум»
-Университетская клиника Фрайбурга
-Университетская клиника Мюнстера Германия
-Университетская клиника в Магдебурге
-Университетская клиника в г. Эрланген

Теперь будем ждать! В Германии сейчас 18:45, поэтому прочтут мои запросы только завтра,в лучшем случае! Надеюсь, что ответят быстро :)

Так же отправила запрос в клинику Шнейдера в Израиле.

Огромное спасибо!
  • 0

#263
best_piece

best_piece
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера отправила Виктории несколько вопросов. Вот, что она ответила!

Я: Вы не могли бы немного написать об этом диагнозе - complete tracheal ring , как это звучит по русски, какой ход операции примерно нужен при таком диагнозе.

Виктория: По поводу complete tracheal ring - это патология развития трахеальных колец, при которых они имеют о- образную, а не с-образную форму и по мере роста ребенка нарастает дыхательная недостаточность из за увеличивающегося сужения трахеи( просвет не увеличивается пропорционально росту ребенка). Еще раз повторюсь - что пока это наиболее вероятное предположение, но с уверенностью о диагнозе можно будет говорить только после повторного КТ шеи и грудной клетки и трахеоскопии под наркозом. Если это тот диагноз о котором идет речь, то это требует огромной по вмешательству операции и длительного нахождения в реанимации. Лечение не поэтапное как при стенозах гортани, а одноэтапное.

Я: Хотела бы попросить Вас сделать приглашение на обследование, оно нужно нам для того,чтобы родителям дали визу.

Виктория: Для оформления приглашения на визу в Израиль, мне необходимы ксерокопии загран.паспортов всех выезжающих. Постарайтесь выслать уже сейчас, чтобы уже в вскр можно было оформить приглашение и подать на визу!

Я: Еще такой вопрос, ребенок с таким диагнозом как преносит перелет?

Виктория: Вопрос с перелетом очень даже актуален: пока ребенок хорошо дышит- его нужно в срочном порядке перевозить, так как если состояние с дыханием будет ухудшаться - везти его можно будет только на самолете сан авиации. Реаниматолог на обычном рейсе вряд ли поможет без необходимого оборудования!

Я: И еще хотела узнать... так ли то, что весь сентябрь вы не работаете из-за праздников?

Виктория: У нас действительно в сентябре праздники, но ВСЕ БОЛЬНИЦЫ РАБОТАЮТ, и срочные операции и лечение срочных пациентов конечно проводится! Так что на праздники обращать внимания абсолютно не стоит в данном случае!
  • 0

#264
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте всем!Тимочки было снова плоха и пришлось вызвать очередную скорую.Сейчас немного получше стало,но если до конца отдышка не пройдет придеться лечь в больницу.
  • 0

#265
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Тимочка уснул,не знаю чем помочь малышу когда ему плоха.
  • 0

#266
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Динара, если Вы вдруг с Тимой ляжете в больницу, то кто будет заниматься подачей документов на визу, организацией перелета?
  • 0

#267
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
По поводу реаниматолога, http://kzhol.kz/47-d...ov-aldiyar.html здесь ребенка из дома малютки отправляли в Южную Корею в сопровождении няни и реаниматолога. http://kzhol.kz/47-d...ov-aldiyar.html ссылка на Отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии может имеет смысл обратиться и туда и туда, возможно кто-нибудь из них поможет с контактами врача, который может сопровождать Вас? Потом фонд Дом может помочь с реаниматологом.
  • 0

#268
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Дин, держитесь!!! Вы уже помогаете ему, главное не останавливаться!!! Ваша сила и вера в то, что все получится самые лучшие помощники!!!
  • 0

#269
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Динара, если Вы вдруг с Тимой ляжете в больницу, то кто будет заниматься подачей документов на визу, организацией перелета?

Всем будет заниматься супруг.
  • 0

#270
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Дин, держитесь!!! Вы уже помогаете ему, главное не останавливаться!!! Ваша сила и вера в то, что все получится самые лучшие помощники!!!

Спасибо держусь и верю в его выздоровление.
  • 0

#271
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Тимочка,проснулся в настроении.Называет всех и все ПАПА :)
  • 0

#272
Asyl11

Asyl11
  • Гость
  • 17 сообщений
На Христианской Молодежной Конференции "Открой Свои Глаза" за Тимочку молились более 400 человек в течение 4 дней. Молодежь собрала 163тыс. тенге и я перечислил деньги в пятницу на счет фонда "Милосердие". Будем продолжать верить в чудо для вашей семьи!
  • 2

#273
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

На Христианской Молодежной Конференции "Открой Свои Глаза" за Тимочку молились более 400 человек в течение 4 дней. Молодежь собрала 163тыс. тенге и я перечислил деньги в пятницу на счет фонда "Милосердие". Будем продолжать верить в чудо для вашей семьи!

Огромное вам спасибо!
  • 0

#274
Victoria1980

Victoria1980
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день участники форума!
Я сегодня была в больнице Шнайдер, у доктора Томми Шенфельда, который является заведующим отделения детской реанимацией в Шнайдере и пульмонологом по своей основной профессии. В отличии от доктора Диро, доктор Шенфельд выдвигает по снимкам подозрение о возможности хронической болезни легких, а не трахеи! По его мнению, есть вероятность того, что у ребенка хроническая болезнь легких- облитерирующий бронхиалит. Но еще раз подчеркну, в связи с жутким качеством снимков, невозможно с уверенностью утверждать о диагнозе.
Он считает, что необходимо провести следующие обследования:
  • КТ грудной клетки и шеи под наркозом;
  • Бронхоскопию диагностическую;
  • Возможно, что если подтвердится подозрение о хронической болезни легких - возможно будет необходимо сделать дополнительные процедуры, такие как: лаваж бронхов, легочная биопсия.
Доктор Томми Шенфельд готов принять ребенка уже на следующей неделе, доктор Мильтон Сауте в отпуске и как раз возвратится в течении ближайших дней уже в Израиль, и сможет принять дальнейшее участие в диагностике.
В заключении: Если подтвердится, что у ребенка проблема в трахее, а не в бронхах - то есть необходимость в операции, если подтвердится, что у ребенка болезнь легких - то скорее всего, ни о какой операции речь идти не будет, это медикаментозное лечение, направление на улучшение клинических симптомов и замедление прогрессирования заболевания.
Так что на данном этапе, если семья решится - ребенка ждут в Шнайдере, для этого необходимы паспорта!
Виктория
  • 1

#275
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день участники форума!
Я сегодня была в больнице Шнайдер, у доктора Томми Шенфельда, который является заведующим отделения детской реанимацией в Шнайдере и пульмонологом по своей основной профессии. В отличии от доктора Диро, доктор Шенфельд выдвигает по снимкам подозрение о возможности хронической болезни легких, а не трахеи! По его мнению, есть вероятность того, что у ребенка хроническая болезнь легких- облитерирующий бронхиалит. Но еще раз подчеркну, в связи с жутким качеством снимков, невозможно с уверенностью утверждать о диагнозе.
Он считает, что необходимо провести следующие обследования:

  • КТ грудной клетки и шеи под наркозом;
  • Бронхоскопию диагностическую;
  • Возможно, что если подтвердится подозрение о хронической болезни легких - возможно будет необходимо сделать дополнительные процедуры, такие как: лаваж бронхов, легочная биопсия.
Доктор Томми Шенфельд готов принять ребенка уже на следующей неделе, доктор Мильтон Сауте в отпуске и как раз возвратится в течении ближайших дней уже в Израиль, и сможет принять дальнейшее участие в диагностике.
В заключении: Если подтвердится, что у ребенка проблема в трахее, а не в бронхах - то есть необходимость в операции, если подтвердится, что у ребенка болезнь легких - то скорее всего, ни о какой операции речь идти не будет, это медикаментозное лечение, направление на улучшение клинических симптомов и замедление прогрессирования заболевания.
Так что на данном этапе, если семья решится - ребенка ждут в Шнайдере, для этого необходимы паспорта!
Виктория

Виктория,завтра мой муж вышлет вам мой паспорт,но у нас возникла проблема с реаниматологом.Мы постараемся его найти для того,чтобы приглашение было выслано в одно время на нас троих.Скажите пожалуйста сколько времени займет обследование?
  • 0

#276
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
best_piece, Вы обратились в немецкие клиники или к посредникам? Есть мед. документы Тимы на немецком языке?

Впрочем, вроде родители Тимы уже определились с выбором и летят в Израиль.

Кстати, о визе для реаниматолога - обязательно надо. Даже врачи санитарной авиации имеют визу. Работники таможенного контроля аэропорта проверяют документы экипажа сан. авиации.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 13.08.2012, 04:42:26

  • 0

#277
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Я: Еще такой вопрос, ребенок с таким диагнозом как преносит перелет?

Виктория: Вопрос с перелетом очень даже актуален: пока ребенок хорошо дышит- его нужно в срочном порядке перевозить, так как если состояние с дыханием будет ухудшаться - везти его можно будет только на самолете сан авиации. Реаниматолог на обычном рейсе вряд ли поможет без необходимого оборудования!


Вы знаете диагноз?
Его знает Виктория?
Виктория имеет медицинское образование? - отвечу: нет.
Виктория не может ответить на этот вопрос, точнее не имеет морального права. Что значит "пока ребенок хорошо дышит" ???
Мама тут пишет, что Тиме снова и снова плохо...если что.

Давайте, начистоту. Виктория - менеджер, посредник между пациентом и клиникой. Отвечать на такой вопрос о перелёте она не может и не должна.
***Кстати, пока не забыла, мой совет - сразу уточнить у Виктории расценки за её услуги.

Что касается перелёта. У ребенка дыхательная недостаточность. Может быть, надо посоветоваться с врачами и убедиться, что Тиме не понадобится/понадобится кислородная поддержка во время полёта??? Еще что-то?
Реаниматолог, с которым сейчас договариваетесь, видел ребенка? Или он его увидит в первый раз на борту самолёта?

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 13.08.2012, 04:47:50

  • 0

#278
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Динара, или помощники, вышлите, пожалуйста, мед. документы (без водных знаков) Тимы на мою почту, и снимки тоже...всё, что есть.
kentavr_kz@mail.ru
  • 0

#279
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Люция, я Вам оправила выписки и их перевод на нем, к сожалению, снимков у меня нет. Пожалуйста, у кого они есть, отпраьте Люции.
  • 0

#280
Dinara Kagermanova

Dinara Kagermanova
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

best_piece, Вы обратились в немецкие клиники или к посредникам? Есть мед. документы Тимы на немецком языке?

Впрочем, вроде родители Тимы уже определились с выбором и летят в Израиль.

Кстати, о визе для реаниматолога - обязательно надо. Даже врачи санитарной авиации имеют визу. Работники таможенного контроля аэропорта проверяют документы экипажа сан. авиации.

Люция,мы обратились в немец.клиники,все док. были отправлены на нем. языке.На счет определения-это не точно.Если будет выбор между Израилем и Германией естественно выберем 2ое,т.к. не точность диагноза и 10000 предположений меня смущают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.