Перейти к содержимому

Фотография

Герпесэффективное лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#161
~~~KRISTI~~~

~~~KRISTI~~~

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
он по началу помогает, а потом уже не такой эффект оказывает... к сожалению... потому что потом уже не знаешь чем спасаться... (((
  • 0

#162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
~~~KRISTI~~~ получает + за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.

  • 0

#163
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

у моего мужа тоже такие же проблемы. всегда спасается зовираксом. но судя по постам почему-то многим он не помогает :kiss:

по мне Зовиракс рулит...
  • 0

#164
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Беська, ацикловир нужно пропивать всегда, когда герпес выскочил...

ну, это по-хорошему, да. но вот не могу я себя уже химией каждые 3-4 месяца пичкать... все равно уже иммунитет слишком ослаблен, что ацикловир дает кратковременный эффект

Зубную пасту пробовала, но мне она плохо помогает.

просто мажете на пузырек любую зубную пасту, не пойму?

герпес прошел за неделю

так дело ведь не в том, за сколько он с губы ушел. у меня сами пузырьки тоже на 3й день сдуваются, если не прокалывать. а в том, чтобы рецидивов не было. вот в чем вопрос.

А зачем прокалывать пузыри не пойму.

ну, мне, когда проколешь, легче становится, губы не так "разрывает". хотя, заживает дольше, поэтому терплю, не прокалываю.

а у кого через сколько проходят сами болячки от герпеса? у меня до 2х недель доходит...

Сообщение отредактировал Беська: 30.07.2009, 14:01:18

  • 0

#165
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Ошибается тот, кто считает, что у парней не бывает герпеса.
У меня вся семья от него страдает, в том числе отец.
Вообще герпес передается наследственно, насколько мне известно. Так что ему по барабану у кого вылезти.
Так же и по поводу того, что соскакивает он только в одном "проверенном месте". Нифига подобного.
я сейчас мучаюсь от вообще непривычного места - уголка губ, прямо между верхней и нижней. Первые два дня аж рот было трудно открыть.
На этот раз вылез скорее на нервной почве, накануне как раз понервничала, хотя и проснулась утром уже с соплями. Зовиракс не помогает...Сегодня 4-ый день, устала мазаться, второй день ничего с ним не делаю. Потихоньку высыхает, правда сползает вниз, зараза (хорошо, что работаю на дому, не страшно окружающим :weep:) )....
Чую, все-таки придется пичкать себя лекарствами.

Повезло мужу, у него никогда не было герпеса, тьфу тьфу тьфу...
Отказываюсь его целовать, боюсь, что зараза к нему перейдет. Герпес ведь может передаваться при поцелуях?
  • 0

#166
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Собственно сама вопрос задала и сама же на него отвечу, так как нагуглилась хорошенько =)

Передача вируса

HSV — очень легко передается при прямых контактах с повреждениями или с биологическими жидкостями инфицированного больного. Передача также может происходить при кожных контактах в периоды асимптоматического заболевания.

Препараты, для лечения:

Ацикловир (Zovirax, Зовиракс и многочисленные генерики). Противовирусный препарат, препятствующий размножению вируса в клетках. Лекарственная форма — таблетки, крем и раствор для иньекций. Относительно дешев, эффективен для большинства пациентов.

Валацикловир (Валтрекс, Valtrex). Отличается от ацикловира только способом доставки, но обладает большей эффективностью. В большинстве случаев полностью подавляет симптомы вируса и его биологическую активность, блокирует его размножение и с высокой вероятностью предотвращает передачу вируса другим партнёрам при контактах. В настоящее время на Западе этот препарат является основным средством для лечения герпеса.

Фамцикловир (Фамвир, Famvir). Пероральная форма пенцикловира. Эффективен в отношении штаммов вируса Herpes zoster и Herpes simplex (в том числе устойчивых к ацикловиру и имеющих измененную ДНК-полимеразу). Принцип действия схож с ацикловиром и Валтрексом. Обладает высокой эффективностью.

Эффективность фамвира и валтрекса считается выше, чем у ацикловира.

(с) Википедия
  • 0

#167
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Повезло мужу, у него никогда не было герпеса, тьфу тьфу тьфу...
Отказываюсь его целовать, боюсь, что зараза к нему перейдет. Герпес ведь может передаваться при поцелуях?


Герпес может передаваться через поцелуй пока мокнущий, т.е. пока есть пузырьки, а если уже корочкой покрылись, т. е. нет жидкости, то человек вроде не заразен. Но я не рискую, и стараюсь не целоваться ни с мужем, ни с дочей, пока вообще все не пройдет.
  • 0

#168
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так дело ведь не в том, за сколько он с губы ушел. у меня сами пузырьки тоже на 3й день сдуваются, если не прокалывать. а в том, чтобы рецидивов не было. вот в чем вопрос.

насчет рецидивов эт канешно было бы замечательно, мож внутрь пить надо масла, не знаю... спрошу, что ли... Но все равно радует, что быстрее прошел, т.к. полгубы у мя воспалилось. А химию не люблю, люблю побольше натурального.
  • 0

#169
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений



Повезло мужу, у него никогда не было герпеса, тьфу тьфу тьфу...
Отказываюсь его целовать, боюсь, что зараза к нему перейдет. Герпес ведь может передаваться при поцелуях?


Герпес может передаваться через поцелуй пока мокнущий, т.е. пока есть пузырьки, а если уже корочкой покрылись, т. е. нет жидкости, то человек вроде не заразен. Но я не рискую, и стараюсь не целоваться ни с мужем, ни с дочей, пока вообще все не пройдет.


вирус герпеса передается через слюну, даже если у вас ничего не высыпало...
конечно неприятно целоваться, када у чела такая бяка на губах)))
  • 0

#170
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Отказываюсь его целовать, боюсь, что зараза к нему перейдет. Герпес ведь может передаваться при поцелуях?

и правильно делаете! и целующему неприятно как-то, имхо, как здесь правильно заметили, человека с бякой на губах целовать, да и никто при наличии герпеса, сам не полезет целоваться... ну, и при половом контакте может передаться, если у одного из партнеров там герпес.
  • 0

#171
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Недавно пробовала, знакомые посоветовали. В начальной стадии герпеса намазьть то место содой. Герпес даже вздуться не успел - все прошло. Мазать надо часто каждый час.
  • 0

#172
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Отказываюсь его целовать, боюсь, что зараза к нему перейдет. Герпес ведь может передаваться при поцелуях?

и правильно делаете! и целующему неприятно как-то, имхо, как здесь правильно заметили, человека с бякой на губах целовать, да и никто при наличии герпеса, сам не полезет целоваться... ну, и при половом контакте может передаться, если у одного из партнеров там герпес.

:rotate: я тоже так думала, что окружающим неприятно смотреть на бяку
а ему как-то пофиг...
вчера вон читала ему с википедии страсти, что б хоть как-то убедить, что меня целовать низя..а то ведь спорил еще!
ну это так...лирика...

вчера в аптеке купила Герперакс (таблетки ацикловира. его пить надо 5 раз в день).
пила вчера вечером и уже вроде даже чувствуется, что как-то полегче. болячки сдулись...подсыхают
  • 0

#173
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
у меня вечная проблема с этим герпесом на губах,где то прочитала что надо зубной пастой мазать...у меня была корейская паста с элементами серебра и золота, намазала утром, пошла по делам, на этом месте просто маленькая красная точка, так и прошла не успела даже и вырасти, веречом уже ничего небыло,а на след.день маленькая сухая корочка, которую я не удержалась и оторвала и ничо, все сухо и даже и следа нет
  • 0

#174
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

:smoke: я тоже так думала, что окружающим неприятно смотреть на бяку
а ему как-то пофиг...

ну, вообще, это нормально для любящего человека :rotate:
  • 0

#175
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Постоянно вылазывает на губе
  • 0

#176
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
У меня герпес вылез и что самое ужасное: зубная паста не помогла...
Знаю еще один народный рецептик - прижигать герпес карвалолом. Минус - делать постоянно, т.к. он сушит. Плюс - вкусный запах (более или менее).
ЗЫ Еще одна причина герпеса - нервы (ослабление иммунитета и т.д.) И при таком раскладе, если заглушить один очаг герпеса, то существует огромная вероятность, что скоро вылезет еще один, т.к. болячка не освободила всю энергию... Хотя, у кого как :rotate:

Сообщение отредактировал T@nchik: 31.07.2009, 15:25:14

  • 0

#177
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ЗЫ Еще одна причина герпеса - нервы (ослабление иммунитета и т.д.) И при таком раскладе, если заглушить один очаг герпеса, то существует огромная вероятность, что скоро вылезет еще один, т.к. болячка не освободила всю энергию... Хотя, у кого как :smoke:

у меня тоже иногда бывает такое ощущение. начнешь прижигать, думаешь, щас прижгу, остановится, а он, наоборот, повылазиет как остервенелый

зы: все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия :rotate:
  • 0

#178
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Просто, чтобы никто не переживал... вирус герпеса живет у 95% населения всей земли. Только 5% имеют иммунитет к этому вирусу, но учёные до сих пор не могут понять/выяснить почему и как.
  • 0

#179
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
а у меня во рту на стенках щек язвочк постоянно, да еще и пародонтоз с недавноеге врмени не могу болно, прижигаю йодом и что то никак((((
помогите как лечиться
  • 0

#180
aleshko

aleshko
  • Гость
  • 23 сообщений
Мажу герпес герпераксом, за 2 дня проходит, остается болячка. Уже много раз слышала, что у кого герпес, у того рака никогда не будет. Надеюсь это правда :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.