Перейти к содержимому

Фотография

Герпесэффективное лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#181
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а у меня во рту на стенках щек язвочк постоянно, да еще и пародонтоз с недавноеге врмени не могу болно, прижигаю йодом и что то никак((((
помогите как лечиться


Ну вообще-то это не герпес, это скорее всего стоматиты и скорее всего проблемы с желудком. А от стоматитов можно избавиться, если полоскать рот "Ротоканом" или раствором соды пищевой, йод тут не поможет.
  • 0

#182
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
тоже периодически борюсь с этой гадостью :-). но вот почитала тут посты и была немного удивлена - у меня даже до пузырьков никогда не доходит и, как правило, все ограничивается покраснением и небольшой припухлостью, которые пару дней держатся и потом проходят. просто как только чувствую такие специфические побаливания (у меня обычно на носу и реже на губах), сразу начинаю пить таблетки герпевир или ацикловир или еще что-нибудь в этом роде (уже по опыту знаю, что их надо всегда иметь в сумочке и при первых же признаках начинать пить), через каждые 3 часа. в принципе двух дней хватает, чтобы все прошло. а уж до пузырьков и тем более корочки, которая неск. недель держится, дело не доходит. единственное, что я заметила - таблетки разных фирм действуют с разной эффективностью. по моим наблюдениям самые действенные - это герпевир в оранжево-белой упаковке. он кстати и дороже обычно. и еще вот что я заметила - вообще нельзя пить ничего алкогольного в то время, когда пьешь таблетки, иначе они просто перестают действовать, а сама гадость как будто начинает активнее развиваться :dandy:.

когда я только начинала с герпесом бороться, прочитала кучу инфы по нему. выяснила, что он не только от переохлаждения может вылезти, но и от перегрева. еще если перенервничать, да и вообще от кучи разных причин. а самое мерзкое, что если эта гадость однажды вылезла, то уже никуда не денется, и по любому поводу будет вылазить. с ним остается только научиться жить дружно и не давать развиться до пузырьков... так что всем удачи в этом нелегком деле! не болейте!

Сообщение отредактировал nargis82: 03.08.2009, 16:18:09

  • 0

#183
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Недавно я "побрезговала" и у меня на утро появился герпес. Я сначала даже не поняла, что это герпес...думала надкусила губу или обожглась. Переохлаждений и стрессов не было точно.

Вот нашла причины рецидивов герпеса. Страх это одна из основных причин. Не знаю, как у остальных, но когда я брезгую (испытываю неприязнь) у меня еще как ассоциативный ряд выходят образы всякой гадости: черви, гной, раны, язвы, свищи, гниение, зловоние, разложение плоти и тд. И когда брезгуешь, также боишься, что у тебя что-то может случиться, что-то "вылезти". Я никак по-другому не могу объяснить появление у меня герпеса... :laugh:
  • 0

#184
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
пью таблетки, ацикловир. зовиракс сушит сильно.
  • 0

#185
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Мажу герпес герпераксом, за 2 дня проходит, остается болячка.

Повезло. Я однажды попробовала и у меня губу так выворотило, что негры отдыхают (плюс ко всему повылазило сразу 2 герпеса) :eek:

Вспомнила еще один рецепт. Чесноком прижигать. Он тоже сушит,но зато от него запах будет :-) но не такой стойкий, как от принятия внутрь.

ЗЫ как видно из этой ссылки: причины рецидивов герпеса, герпес бывает от... всего :)

Сообщение отредактировал T@nchik: 05.08.2009, 17:51:36

  • 0

#186
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
sagyn спасибо огромнейшее, поробовала ротокан и сразу прошло, я сначала прополоскала а потом ваткой обмакнула и протерла в тех местах, зато после одного раза уже все прошло, спасибо вам еще раз)))
  • 0

#187
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Мажу герпес герпераксом, за 2 дня проходит, остается болячка. Уже много раз слышала, что у кого герпес, у того рака никогда не будет. Надеюсь это правда :-)




да у 95% населения рака не будет... :rotate: Помазала герпераксом на ночь, а на утро обнаружила новые пузырьки... пришлось остаться дома, так что лучше Ациклостада я не видела еще :-)

#188
Hohotushka

Hohotushka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хорошо подсушивает сера из ушей.Звучит не очень,но работает.
  • 0

#189
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений
у моей сестры с детства всегда губы облеплены герпесом были, хотя ни один из родителев этим не страдал. И я могла с ней целоваться и не заражалась. А года четыре назад я сильно перенервничала и у меня ОН вылез на носу!!! Я даже не сразу сообразила что за прыщ у меня появился. После этого он стал вылазить на том же точно месте один раз в год, в то же примерно время (в марте). Мази отдыхают, таблетки тоже. Может они и помогают, но не очень. Зараза все равно вылазила. В этом году я в конце февраля приобрела лампу Цептер (всей семьей схватили насморк - а доче всего три месяца было - я в отчаянии ее и купила). Пришел март и я уже морально готовилась "встречать гостей на нос". И они не заставили себя долго ждать. Где-то на второй неделе марта (как раз доче сложную прививку делали и я опять нервничала) нос зачесался характерным чёсом... В отчаянии я достала повязки чтоб ребенка не наградить, не дай Бог. А потом вспомнила про "волшебную лампу". Вы можете мне не верить, но грея нос по три-четыре раза на дню, по шесть минут, в течение наверное двух-трех дней, проблему удалось предотвратить и локализовать. За последние четыре года у меня в этом году не было герпеса!!!... ттт...
  • 0

#190
tais.kz

tais.kz
  • Гость
  • 18 сообщений
Все мази от герпеса и дорогущий "Зовиракс", в том числе, изготавливаются из не очень дорогого "Ацикловира". У меня с детства герпес, сера из ушей как-то не очень помогала и я открыла для себя Ацикловир. Он совершенно не сушит и заживление происходит гораздо быстрее. А вообще, скажу я тем, у кого герпес вылазиет систематически - проверьте свой иммунитет, он именно и вылазиет, когда иммунитет понижен. Я в том году особенно сильно мучилась болячками. А потом пошла в больницу, сдала кровь на анализ, оказалось, что пониженный гемоглобин, начала пить железо и тюфу-тьфу, забыла, что это такое. Порой бывает, что хочет что-то вылезти, губа надуется, начинает чесаться, но через полчаса проходит, так как организм борется и справляется. Всем здоровья!
  • 0

#191
Dusianna

Dusianna
  • Гость
  • 29 сообщений
сижу "красивая", делюсь своим методом избавления от таких вот цветочков... после иссыккуля с мокрой головой погуляла ночью - на утро расцвела во всей своей красе. очень жутко и болюче, причем все пузырьки оказались внутри губы, а не как обычно снаружи. решила испытать Прополис Гелиант - один день и все это привратилось в болячку - значит процесс пошел быстрее.:(кожа после воды/еды давай слазить - просто ад - тут у друзей дали помазать РИЦИНИОЛ базовый (могу ошибаться в наз.) фирмы АРГО, который на Абая/Розыбакиева, очень и очень полегчало от него и быстро стало затягиваться. зуд, боли - все как рукой сняло. рада и приятно удивлена, что-то у них покупала - но эффекта ноль. а тут, просто спасло.
  • 0

#192
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Помазала герпераксом на ночь, а на утро обнаружила новые пузырьки... пришлось остаться дома, так что лучше Ациклостада я не видела еще ;)


Мне тоже больше всего нравиться Ациклостад. А еще я слышала в Росси появился новый препарат Алломидин, типо новая молекула которая подавляет вирус герпеса на долго, но у нас в Казахстане такого препарата нет.
Кстати рекомендую попробовать Лавомакс противовирусный иммуномодулятор, я сейчас его пью, результат офигенный. Говорят, что он выводит вирус из организма и улучшает сопротивляемость.

Сообщение отредактировал Тайланд: 22.08.2009, 01:01:50

  • 0

#193
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Когда я была беременна, то у меня в крови нашли эту гадость, и такие страхи на меня наводили, до такого даже что плод может умереть еще в утробе :spy: Отправляли меня в больницу к инфекционисту, а тот мне прописал мумие :lol: и все :smoke: . Во-общем мумие его это как мертвому припарка, так вирус и остался. А ребенка я родила и даже не разу на сохранении не лежала :D
  • 0

#194
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Когда я была беременна, то у меня в крови нашли эту гадость, и такие страхи на меня наводили, до такого даже что плод может умереть еще в утробе :) Отправляли меня в больницу к инфекционисту, а тот мне прописал мумие :) и все :rotate: . Во-общем мумие его это как мертвому припарка, так вирус и остался. А ребенка я родила и даже не разу на сохранении не лежала :-)


У меня тоже во время беременности анализ показал положительно, однако меня не пугали моя гинеколог сразу сказала, что определенные титры считаются опасными для ребенка и безопаснымим, поэтому боятьяся нечего.
  • 0

#195
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Начиталась разных постов о том, что вирус герпеса это на всю жизнь, но вопросы остались:
1. Если герпес выскакивает на губах и пр. частях лица, говорит ли это об общем поражении человека вирусом герпеса и это бяка может передаваться при ..... контактах?
2. Как вирус герпеса может повлиять на развитие плода при беременности и какова вероятность заражения?
3. Можно ли вести полноценную жизнь, без страха кому либо навредить, если в крови обнаружен герпес?

Всем заранее спасибо за ответы.
  • 0

#196
Sonche

Sonche
  • Гость
  • 35 сообщений

Начиталась разных постов о том, что вирус герпеса это на всю жизнь, но вопросы остались:
1. Если герпес выскакивает на губах и пр. частях лица, говорит ли это об общем поражении человека вирусом герпеса и это бяка может передаваться при ..... контактах?
2. Как вирус герпеса может повлиять на развитие плода при беременности и какова вероятность заражения?
3. Можно ли вести полноценную жизнь, без страха кому либо навредить, если в крови обнаружен герпес?

Всем заранее спасибо за ответы.

1. Герпес, который появляется на губах это ВПГ 1, а герпес который появляется на половых органах это ВПГ-2, он более опасен чем первый. При ........... контактах передается именно ВПГ-2.
2. На сколько я начиталась про герпес, на развитие плода он не повлияет, если во время беременности не произошло первичного заражения этим вирусом. Т.е. если у Вас до беременности герпес проявлялся, это не так страшно, если он впервые появился во время беременности.
3. Я живу с мужем уже более двух лет, и всю жизнь болею герпесом, но ему он почему-то не передается, ттт. Думаю нужно просто поддерживать свой иммунитет и не напрягаться по этому поводу.
  • 0

#197
duos

duos
  • Гость
  • 26 сообщений
был герпес. ща вроде все подсохло. еще не до конца отшелушилась.
думаю останутся рубцы.
что сделать чтоб рассосать шрамы?
  • 0

#198
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я тоже герпесом страдаю много лет, живу с этими "болячками", при этом я целую детей, веду половую жизнь и ни кому и ни чего не передается. А еще я поняла, как только я сильно промерзла, все, жди герпес и у меня очень слабая иммун.система.
  • 0

#199
taste

taste
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Товарищи все просто!!
Покупаете УЛКАРИЛ - это таблетки.
Пить по инструкции - и все пройдёт за 2 дня не успев "вылезти"
Ну и биптрон тоже творит чудеса.
Всем желаю ЗДОРОВЬЯ и красоты)
  • 0

#200
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Товарищи все просто!!
Покупаете УЛКАРИЛ - это таблетки.
Пить по инструкции - и все пройдёт за 2 дня не успев "вылезти"
Ну и биптрон тоже творит чудеса.
Всем желаю ЗДОРОВЬЯ и красоты)


я тож улкарил пью, хорошо помогает. А все мази, особенно зовиракс, делают только хуже, по крайней мере в моем случае, они не подсушивают, а наоборот - размягчают все это дело... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.