Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#121
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
MobilOne

Смотря что Вы имеете в виду. Их евро названия или оригинальные - китайские. :laugh:
  • 0

#122
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Эй, специалисты по Lenovo, Вам что-нибудь говорят такие названия -Tianyi, Xuri (Sunrise), Zhaoyang это что касается ноутбуков.
Kaitian, Qitian, Yang Tian - Это персоналки

Wan Quan, Shen Tenq - сервера.

Вот они первоисточники, то чем оперируете Вы, это адаптация старых названий под Еврорынок.
А полное название моего ноутбука Lenovo Xuri 410.
Этого Вам хватит, Фомы неверующие? Или мне еще выложить оригинальные материалы на китайском языке? :laugh:
  • 0

#123
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Народ, кто сталкивался с таким ноутом HP tx2010er?
буду рад отзывам и может кто подскажет ориентировочную цену в Алмате?
  • 0

#124
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Эй, специалисты по Lenovo, Вам что-нибудь говорят такие названия -Tianyi, Xuri (Sunrise), Zhaoyang это что касается ноутбуков.
Kaitian, Qitian, Yang Tian - Это персоналки

Wan Quan, Shen Tenq - сервера.

Вот они первоисточники, то чем оперируете Вы, это адаптация старых названий под Еврорынок.
А полное название моего ноутбука Lenovo Xuri 410.
Этого Вам хватит, Фомы неверующие? Или мне еще выложить оригинальные материалы на китайском языке? :-)


Опять же? Что из того следует??? Или опять сотрясения воздуха?

По поводу лого: http://www.nbprice.r...enovo_t61/2.jpg или вам 1600 на 1200 картинку выложить, чтобы четче видно было?
  • 0

#125
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
слушайте. на днях увидел ноут Qosmio
в общем либо я давно не видел ноутов, либо он действительно крут..
по прайсам таких не видел
кто-нить знает, где они есть?
  • 0

#126
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вот Qosmio
http://alfa.kz/list/...mio&tree_id=140
По цене уж больно кусучие

Добрые люди дайте отзывы на счет модели Acer Aspire 5720G-1A1G16Mi
Может кто уже сталкивался
Многие говорят что бренд Acer в качестве слаб, есть ли факты?
  • 0

#127
Modjo

Modjo
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Многие говорят что бренд Acer в качестве слаб, есть ли факты?


Есть, заторможеность, и мониторый немного не качественые, резкость слабенькая, да и при долгой работе за такой машинкой он начинает виснуть или вообще не работает... Да и минус есть у них один когда питается от батарейки то экран тусклы а если от сети то уже норм!

У меня на руках побывала 4 нотки Асер и не один мне не понравился! честно это мое мнение, его не стоит придерживаться!
  • 0

#128
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Многие говорят что бренд Acer в качестве слаб, есть ли факты?


Есть, заторможеность, и мониторый немного не качественые, резкость слабенькая, да и при долгой работе за такой машинкой он начинает виснуть или вообще не работает... Да и минус есть у них один когда питается от батарейки то экран тусклы а если от сети то уже норм!

У меня на руках побывала 4 нотки Асер и не один мне не понравился! честно это мое мнение, его не стоит придерживаться!

Вы сколько использовали ноутбуков Acer? Если только один, то почему пишите за всех?
  • 0

#129
Modjo

Modjo
  • Частый гость
  • 57 сообщений
timokvey

Вы сколько использовали ноутбуков Acer? Если только один, то почему пишите за всех?


Я всеми пользовался, и неодин мне не понравился, то одно что то болит то другое, сейчас пользуюсь Тошибой! респект сразу облегчил мне жизнь!
  • 0

#130
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Я вот тоже к осени думаю приобрести недешевый ноутбук;
Пока выбор остановил на Dell XPS M1730 или Тошибе G40-G45

У кого какие мысли?
  • 0

#131
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
да у многих друзей Асеры... тут уж как повезет (пока все живы). СЦ в Алмате - не очень хороший. Асер плох чем - они OEM-щики. И одна и та-же модель ноута, с одними и теми же характеристиками (проц, память, видео, хард и т.п.) может внутри иметь разную начинку - другой контроллер на матрице к примеру.
ASUS сильно сдал в качестве в последнее время, причем что обидно - не дешевый ноут покупаешь и засада...
Тошиба - тоже сдала, не знаю на сколько сильно, но жалобы от торгующих ей слышал. В РК у Тошибы кажется нету своего СЦ.
HP - у меня был, честно отслужил полтора года, продал другу - работает до сих пор. У нескольких знакомых HP - не жаловались.
2 daniilik - DELL лучше брать в 3 компаниях - ALSI, COMEL, ну и если ALSER еще будет завозить делл, то и в нем. Они официальные дистрибьюторы Делла в РК.
2 Modjo - экран регулируется по яркости. Ставьте от батарей на максимальную яркость и все. Автономное время питания меньше будет. На своем Асере тормозов не заметил :laugh:
  • 0

#132
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

при долгой работе за такой машинкой он начинает виснуть или вообще не работает...


Ща вот пишу с Асёра (ТМ 2312МL) - уж три дня торчит в нете без отключки - утром первые полминуты тормозно-задумчив, потом всё абсолют нормал. Что гуано - без сомнений, к тому ж греется сцуко! Но тут ему под ж..пу вентилятор можно сунуть, если эт так важно. В остальном такой ж ацтой, как и все селерноуты...

Сообщение отредактировал Nexi: 23.04.2008, 21:02:09

  • 0

#133
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Расскажу немного про Dell, раз уж зашел такой разговор.
До недавнего времени у них было 2 линейки ноутбуков: Latitude и Inspiron. Latitude - корпоративный стандарт многих крупных корпораций, отличается большой надежностью, имеет, как правило, 3 года гарантии (иногда 1 год на младших моделях). Inspiron - линейка для домашнего использования, меньше опций подключения, тяжелее, дешевле, гарантия 1 год,
С прошлого года появились еще 2 линейки:
Vostro - для малого бизнеса - что-то среднее между Latitude и Inspiron, сам еще не сталкивался, не завозили пока.
XPS - мощный игровой ноутбук, именно для геймеров, дизайн, конфигурация, на уровне, но и цена стоит того.
Так что опредилитесь, какой ноутбук вам нужен и выбирайте. Ну и повторюсь, покупайте ноутбуки о официальных поставщиков. Не верьте "продавцам", кто говорит о "вмемирной гарантии" от производителя. Никакой производитель не будет платить деньги за ремонт ноутбука, который попал в страну нелегально. Будут вопросы, пишите в личку. :laugh:
  • 0

#134
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Я собираюсь брать ноут на замену настольному. На сегодняшний день только эти модели подходят под мои критерия.
Не хочу связываться со всякого рода Qosmio, Acer и кто там еще...
Мой выбор стоит на трех фирмах: Dell, Toshiba и Sony. В HP я разочаровался- сам уже 3 года пользуюсь ХП, компьютер частенько притормаживает, дрова новые на железо почему то ставить отказывается и еще по мелочам наберется много чего. Да и бывает у них и такое, когда целая линейка пошла под брак - у примеру Pavillion 6xxx
  • 0

#135
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Я вот тоже к осени думаю приобрести недешевый ноутбук;
Пока выбор остановил на Dell XPS M1730 или Тошибе G40-G45

У кого какие мысли?


Насчет вообще всех ноутбуков 17" и больше по моему мнению это уже перебор, все-таки это уже не мобильность, таскать с собой ноутбук весом в 5 кг - перебор... Хотя если надо привезем без проблем, скиньте конфигурацию посчитаю. Кстати
Dell XPS M1530, CORE 2 DUO T7250 2.00GHz,Fingerprint Reader Biometric, 15.4" WXGA (1280x800) with Truelife CCFL backcover black & 2.0mp camera, 2048MB (2x1024) 667MHz , 120GB (5400 RPM), DVD+/-RW Slim Slot-Load Drive, 6-cell 56WHr Li-Ion, Nylon BackPack, 256MB NVIDIA GeForce Go 8600M GT, 56k V.90 Modem (USB), Wireless 1490 802.11a/b/g, Bluetooth, Russian - Vista Home Basic (масса с батареей 2,67 кг)
есть на складе
  • 0

#136
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
По поводу мобильости для меня вопрос совсем не стоит. Как Вы могли заметить, выше, я писал что ищу замену настолному компьютеру.
И в какую интересно бы узнать цену М1530?
  • 0

#137
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

По поводу мобильости для меня вопрос совсем не стоит. Как Вы могли заметить, выше, я писал что ищу замену настолному компьютеру.
И в какую интересно бы узнать цену М1530?


235000 тенге
  • 0

#138
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Кто юзал sony, а именно n250nb?

И еще, сложно ли снести висту и поставить на него XP?
  • 0

#139
Modjo

Modjo
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Nexi

Ща вот пишу с Асёра (ТМ 2312МL) - уж три дня торчит в нете без отключки - утром первые полминуты тормозно-задумчив, потом всё абсолют нормал. Что гуано - без сомнений, к тому ж греется сцуко! Но тут ему под ж..пу вентилятор можно сунуть, если эт так важно. В остальном такой ж ацтой, как и все селерноуты...


Все таки минусы есть и давольно не плохие как ты сам заметил! Грееца это факт при объемной работе у меня знакомый под него положил 3 кулера хорошей мощности по началу справлялись, но потом всеравно труба, начал работать ни как ноутбук а как плита ге можно пожарить яишницу!

Archangel

2 Modjo - экран регулируется по яркости. Ставьте от батарей на максимальную яркость и все. Автономное время питания меньше будет. На своем Асере тормозов не заметил


Но это тоже не дело, батарейки хватит минут на 20-30 максимум! а это мало честно!

Мохнатый шмель

Насчет вообще всех ноутбуков 17" и больше по моему мнению это уже перебор, все-таки это уже не мобильность, таскать с собой ноутбук весом в 5 кг - перебор... Хотя если надо привезем без проблем, скиньте конфигурацию посчитаю.


Незнаю, назнаю, у меня к примеру есть свой личный транспорт и мне не мешает, что я таскаю такой бук! да и кстати когда большой экран мне намного удобнее.
  • 0

#140
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


По поводу мобильости для меня вопрос совсем не стоит. Как Вы могли заметить, выше, я писал что ищу замену настолному компьютеру.
И в какую интересно бы узнать цену М1530?


235000 тенге

Цена приемлимая. Но мне нужен 1730 и брать я его буду не раньше октября :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.