Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Помогите с выбором ноута, вот модели:
  • Мобильный ПК Toshiba Satellite A50-106,iCM-340(B-1,5);15",256Mb,16-64Mb Video,40Gb,Combo,Sound/56K/LAN/1394,W'XPH
  • Мобильный ПК HP PG718EA Compaq NX9020 iC-M 360(1.4G),15"TFT,256Mb,64Mb Intel Video,40Gb,24xDVD-CDRW,Sound/56K/LAN,XP H
  • NB Toshiba Satellite A60-S1591 Cel/2.66/256MbDDR/30Gb/15"-64Mb/DVD+CDRW/TV Out/Lan/56K/ XP HE
  • NB COMPAQ PRESARIO 2201US Cel M/ 1.3/256Mb/40 GB/DVD-CDRW/15"-64/LAN//f-m 56/ XPHE
  • NB Acer, Travel Mate 2201LC, Cel/2.66/256MB/40Gb/DVD-CDRW/15.0"-64/IrDa/f-m56/LAN/XP HomeRus
  • Notebook ASUS A3500L, CPM360-1400/40G4/256MB/DVD+CDRW/fm56K/NIC/SB/15.0"XGA/XPHomeRus

  • 0

#2
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
тут уже обсуждали... и не только там... если поиск за пару месяцев сделать, то много чего найти можно...
  • 0

#3
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ответ не принимается.
У меня конкретный вопрос, имеются конкретные модели для выбора (цены около 1000 у всех).
А в Вашей ссылке обсуждается вообще вопрос об оптимальной покупке... КАКОЙ-НИБУДЬ модели...
Да помогите выбрать из имеющегося списка...
  • 0

#4
Classic

Classic
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Помогите с выбором ноута, вот модели:

  • Мобильный ПК Toshiba Satellite A50-106,iCM-340(B-1,5);15",256Mb,16-64Mb Video,40Gb,Combo,Sound/56K/LAN/1394,W'XPH
  • Мобильный ПК HP PG718EA Compaq NX9020 iC-M 360(1.4G),15"TFT,256Mb,64Mb Intel Video,40Gb,24xDVD-CDRW,Sound/56K/LAN,XP H
  • NB Toshiba Satellite A60-S1591 Cel/2.66/256MbDDR/30Gb/15"-64Mb/DVD+CDRW/TV Out/Lan/56K/ XP HE
  • NB COMPAQ PRESARIO 2201US Cel M/ 1.3/256Mb/40 GB/DVD-CDRW/15"-64/LAN//f-m 56/ XPHE
  • NB Acer, Travel Mate 2201LC, Cel/2.66/256MB/40Gb/DVD-CDRW/15.0"-64/IrDa/f-m56/LAN/XP HomeRus
  • Notebook ASUS A3500L, CPM360-1400/40G4/256MB/DVD+CDRW/fm56K/NIC/SB/15.0"XGA/XPHomeRus


смотря для чего использовать. Если на стол то лучше Asus, а если работать (для настроек) то крепче Toshiba.
  • 0

#5
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
HP для пантофф :dandy:
  • 0

#6
Classic

Classic
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

HP для пантофф :dandy:


Однажды в их офисе мне сказали примерно следующее. Больше половины черных пользователей в Америке предпочитают HP...., блин после этого коментария я не покупаю HP, только в случаях крайней необходимости.
  • 0

#7
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Помогите с выбором ноута, вот модели:

  • Notebook ASUS A3500L, CPM360-1400/40G4/256MB/DVD+CDRW/fm56K/NIC/SB/15.0"XGA/XPHomeRus

  • NB Toshiba Satellite A60-S1591 Cel/2.66/256MbDDR/30Gb/15"-64Mb/DVD+CDRW/TV Out/Lan/56K/ XP HE

  • NB Acer, Travel Mate 2201LC, Cel/2.66/256MB/40Gb/DVD-CDRW/15.0"-64/IrDa/f-m56/LAN/XP HomeRus
  • Мобильный ПК Toshiba Satellite A50-106,iCM-340(B-1,5);15",256Mb,16-64Mb Video,40Gb,Combo,Sound/56K/LAN/1394,W'XPH
  • NB COMPAQ PRESARIO 2201US Cel M/ 1.3/256Mb/40 GB/DVD-CDRW/15"-64/LAN//f-m 56/ XPHE


Т.к. все представленные модели примерно одинаковые, следует выбирать опираясь на другие критерии. Как уже сказано все зависит от цели использованияю Мое чисто субъективное мнение в порядке предпочтения:

1. ASUS
+ хороший "крепкий" дизайн (сам использую Asus M5N - доволен как кот :dandy:. До этого был Sony, HP и Acer). Широко представлен на рынке - на сколько знаю 3 центра поддержки в Алматы
+ лидер продаж на российском рынке
+ дешевле чем конкуренты с такими же хар-ми
2. Toshiba
+ Сервисный центр на базе АЛСИ но только один
- как правильно дороже чем такие же модели от Asus или Acer
3. Compaq/HP/Acer
+ сервисные центры?
- "хлипкий" дизайн. Корпус "скрипит" при работе - особенно в поездке.

:)
  • 0

#8
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
Toshiba Satellite A50-106,iCM-340(B-1,5);15",256Mb,16-64Mb Video,40Gb,Combo,Sound/56K/LAN/1394,W'XPH
HP PG718EA Compaq NX9020 iC-M 360(1.4G),15"TFT,256Mb,64Mb Intel Video,40Gb,24xDVD-CDRW,Sound/56K/LAN,XP H
Toshiba Satellite A60-S1591 Cel/2.66/256MbDDR/30Gb/15"-64Mb/DVD+CDRW/TV Out/Lan/56K/ XP HE
COMPAQ PRESARIO 2201US Cel M/ 1.3/256Mb/40 GB/DVD-CDRW/15"-64/LAN//f-m 56/ XPHE
NB Acer, Travel Mate 2201LC, el/2.66/256MB/40Gb/DVD-CDRW/15.0"-64/IrDa/f-m56/LAN/XP HomeRus
Notebook ASUS A3500L, CPM360-1400/40G4/256MB/DVD+CDRW/fm56K/NIC/SB/15.0"XGA/XPHomeRus


Имхо, брать ноут с устаревшим процом - нет смысла, если за те же деньги можно взять современный.
Значит одна тошиба и асер уходят в сад.
HP сам не юзал, но от кучи знаакомых слышал много жалоб.
Компак, судя по модели предназначен для американского рынка, что может означать проблемы с гарантией.
Остается тошиба и асусь. В отличие от тошибы, асусь ноутбуки делает сам. Думается, что это будет понадежней. Да и с гарантией попроще.
Плюс возможные апгрейды(типа резак поменять на DVD-RW)
А со временем и проц можно махнуть на пень, и будет щастье.

#9
Classic

Classic
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Помогите с выбором ноута, вот модели:

  • Notebook ASUS A3500L, CPM360-1400/40G4/256MB/DVD+CDRW/fm56K/NIC/SB/15.0"XGA/XPHomeRus


  • NB Toshiba Satellite A60-S1591 Cel/2.66/256MbDDR/30Gb/15"-64Mb/DVD+CDRW/TV Out/Lan/56K/ XP HE


  • NB Acer, Travel Mate 2201LC, Cel/2.66/256MB/40Gb/DVD-CDRW/15.0"-64/IrDa/f-m56/LAN/XP HomeRus

  • Мобильный ПК Toshiba Satellite A50-106,iCM-340(B-1,5);15",256Mb,16-64Mb Video,40Gb,Combo,Sound/56K/LAN/1394,W'XPH

  • NB COMPAQ PRESARIO 2201US Cel M/ 1.3/256Mb/40 GB/DVD-CDRW/15"-64/LAN//f-m 56/ XPHE


Т.к. все представленные модели примерно одинаковые, следует выбирать опираясь на другие критерии. Как уже сказано все зависит от цели использованияю Мое чисто субъективное мнение в порядке предпочтения:

1. ASUS
+ хороший "крепкий" дизайн (сам использую Asus M5N - доволен как кот :bored:. До этого был Sony, HP и Acer). Широко представлен на рынке - на сколько знаю 3 центра поддержки в Алматы
+ лидер продаж на российском рынке
+ дешевле чем конкуренты с такими же хар-ми
2. Toshiba
+ Сервисный центр на базе АЛСИ но только один
- как правильно дороже чем такие же модели от Asus или Acer
3. Compaq/HP/Acer
+ сервисные центры?
- "хлипкий" дизайн. Корпус "скрипит" при работе - особенно в поездке.

:-/


У меня А4000, тоже пищу :lol:
  • 0

#10
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...обосновать бы еще ваши выпады в пользу HP? Довольно неплохие машинки как бюджетные, так и бизнес-модели. Никаких проблем как в работе, так и в общении с их сервис-центрами...

...Мое ИМХО

1. Toshiba (хоть там и CM стоит в вашей конфе, проживет машинка очень долго я вас уверяю...видел как древние сателиты, так и работал на новых текрах и т.п. - очень и очень хорошо, нет слов, есть свои заморочки с фирменным софтом, так что воровать тошибу не рекомендую...)
2. HP (этим все скзано, уступает Тошикам только в плане производительности, по надежности - то же самое)
3. Asus (все карашо, тока вот дизайн у них имхо топорный грамм, очень шустрые, а главно - очень тихие и стоят на порядок меньше двух собартьев 1,2)
  • 0

#11
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
про HP знаю только от знакомых.
Никто из них(5 чел), кто юзал ХП не взял повторно ноут этого брэнда - плюются.
По своей статистике продаж ничего не могу сказать, т.к. продаются они - никак.

По тошибе я где-то уже писал - брак около 2,5-2,6%, что совсем немало.
За год их продал больше 800.
Только своему сотруднику за 6 мес. поменял по гарантии 3 тошибы(то экран сдох, то звук, то просто перестала включаться)
Сейчас поставил ему соньку. Пока жива.

#12
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

про HP знаю только от знакомых.
Никто из них(5 чел), кто юзал ХП не взял повторно ноут этого брэнда - плюются.
По своей статистике продаж ничего не могу сказать, т.к. продаются они - никак.

По тошибе я где-то уже писал - брак около 2,5-2,6%, что совсем немало.
За год их продал больше 800.
Только своему сотруднику за 6 мес. поменял по гарантии 3 тошибы(то экран сдох, то звук, то просто перестала включаться)
Сейчас поставил ему соньку. Пока жива.


Мне например тоже не нравится НР ничем.
Все-таки наверное надо исходить и из того, что не будет проблемой починить или обменять.
1. Откинуть те брэнды, по которым нет или слабый сервис,
2. Выбрать из тех, что остались - самый понравившийся.
  • 0

#13
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Выходит из всего топика, что оптимальный ваирант - АСУС.

Отвечаю на вопрос, для чего ноут:
- для семьи, жена бухгалтер - не моя.. :) - будет пользоваться 1С на работе и дома... в принципе и все.. никаких командировок, работа с ноутом на коленях, тряска в машине и т.п. ДОмашним будет ноут.

В общем, спасибо... не знал, что НР такой голимый, у моего друга модель 9020, не жалуется... каким-то образом на нем даже играет.
На работе советуют Тошиба - типа, надежнА!
Остальные - не знаю...
Посмотрим на сайте про АСУС... какой он свиду..
  • 0

#14
Classic

Classic
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Выходит из всего топика, что оптимальный ваирант - АСУС.

Отвечаю на вопрос, для чего ноут:
- для семьи, жена бухгалтер - не моя.. :) - будет пользоваться 1С на работе и дома... в принципе и все.. никаких командировок, работа с ноутом на коленях, тряска в машине и т.п. ДОмашним будет ноут.

В общем, спасибо... не знал, что НР такой голимый, у моего друга модель 9020, не жалуется... каким-то образом на нем даже играет.
На работе советуют Тошиба  - типа, надежнА!
Остальные - не знаю...
Посмотрим на сайте про АСУС... какой он свиду..


Бери Asus.... не пожалеешь, у меня было 2, оба шорошие и шустрые. Сейчас опрабатываю графику, поэтому взял по мощнее. :)
  • 0

#15
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Выходит из всего топика, что оптимальный ваирант - АСУС.

В общем, спасибо... не знал, что НР такой голимый, у моего друга модель 9020, не жалуется... каким-то образомн на нем даже играет.
На работе советуют Тошиба  - типа, надежнА!
Остальные - не знаю...
Посмотрим на сайте про АСУС... какой он свиду..


Согласен с Classikом :eek: ASUS - лучший вариант. А еще если ноут - первый в доме - то сначала как правило покупают большой, "толстый" и мощный :) И только потом понимают что основная заслуга ноута - МОБИЛЬНОСТЬ! Иначе обычный десктоп с большим 17-19'' LCD монитором выйдет по цене также - а пользы больше. :)
  • 0

#16
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а чем сони хуже? второй уже сони и не жалуюсь. был компак. достался в наследство. куплен в 97-м. до сих пор работает армада.
  • 0

#17
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а чем сони хуже? второй уже сони и не жалуюсь. был компак. достался в наследство. куплен в 97-м. до сих пор работает армада.


Никто не говорит что Sony хуже. Просто выбор идет из списка в первом посте. :dandy:
  • 0

#18
Kasim

Kasim
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а чем сони хуже? второй уже сони и не жалуюсь. был компак. достался в наследство. куплен в 97-м. до сих пор работает армада.


Сони... она хуже тока в одном... Официально на территорию Казахстана она не поставляется, все что продается в Казахстане это неофициальные (серые) поставки со всеми вытекающими последствиями (проблема с гарантией, проблема с поддержкой и т.д.)
До начала 2005 года была проблема и с Тошибой, официально её поставлял Глотур, но официального сервисного центра на территории Казахстана не было, ремонт Глотур осуществлял через Московсое представительство Тошибы, на сегодня проблема решена, хочу поправить ранее высказывающегося, официальный сервисный центр по ремонту ноутбуков Тошиба - Логиком (а не Алси).
  • 0

#19
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Буквально вчера прочёл весьма интересное о ноутбуках.

QUOTE
Компания Toshiba практически не выпускает ноутбуков? Заметную часть серии Satellite для неё выпускает компания Inventec, еще часть моделей ? Compal, Clevo и Mitac, и только некоторые ноутбуки Toshiba делает сама, на своей фабрике в Японии. Также не выпускает Toshiba и наладонники ? все они делаются тем же Compal'ом.

Большинство моделей ноутбуков HP делает компания Quanta Computer. Compaq ? Inventec (серия Presario) и Arima (серия Armada).

Apple PowerBook c 15" и 17" экранами делает все тот же Compal. Компактную модель с 12" экраном делает ECS (Elitegroup Computer Systems).

IBM делает самостоятельно большую часть своих ноутбуков, кроме Thinkpad G и Thinkpad X series ? это продукция Quanta Computer и Winstron соответственно. Winstron же делает примерно треть ноутбуков Acer (две трети Acer делает сам), а Quanta обеспечивает часть модельного ряда Sony VAIO.

Dell благополучно составляет ?свою? продукцию из ноутбуков от Compal (по большей части), Winstron и Quanta Computer.

Вообще же 90% ноутбуков производится на мощностях десяти компаний ? Winstron, Compal Electronics, Inventec, Elitegroup Computer Systems (ECS), First International Computer (FIC), Asustek Computer, Arima Computer, Mitac Technology, Clevo и Twinhead. Полагаю, большинство присутствующих из этого списка знают только ASUS :dandy:
UNQUOTE

И еще http://nostromo.sai....ebooks/tnio.htm
  • 0

#20
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Читал и плакал:

Интересное Чтиво (про НОУТ)

Читать всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.