Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#141
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Расскажу немного про Dell, раз уж зашел такой разговор.
До недавнего времени у них было 2 линейки ноутбуков: Latitude и Inspiron. Latitude - корпоративный стандарт многих крупных корпораций, отличается большой надежностью, имеет, как правило, 3 года гарантии (иногда 1 год на младших моделях). Inspiron - линейка для домашнего использования, меньше опций подключения, тяжелее, дешевле, гарантия 1 год,
С прошлого года появились еще 2 линейки:
Vostro - для малого бизнеса - что-то среднее между Latitude и Inspiron, сам еще не сталкивался, не завозили пока.
XPS - мощный игровой ноутбук, именно для геймеров, дизайн, конфигурация, на уровне, но и цена стоит того.
Так что опредилитесь, какой ноутбук вам нужен и выбирайте. Ну и повторюсь, покупайте ноутбуки о официальных поставщиков. Не верьте "продавцам", кто говорит о "вмемирной гарантии" от производителя. Никакой производитель не будет платить деньги за ремонт ноутбука, который попал в страну нелегально. Будут вопросы, пишите в личку. :smoke:

у вас с Талгинидзе кооператив по генерированию чуши :D лень даже комментировать, честно
  • 0

#142
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не верьте "продавцам", кто говорит о "вмемирной гарантии" от производителя. Никакой производитель не будет платить деньги за ремонт ноутбука, который попал в страну нелегально.

Точно, бред какой-то. Если вендор говорит о всемирной гарантии, то она есть, куда она денется.
Что значит нелегально? А если я приехал в другую страну со своим ноутом, а он сломался? Я, может, потому и выбрал, например, Асус, что мне его во многих странах мира по гарантии починят.

Другой вопрос, что продавец может обманывать, заявляя, что есть всемирная гарантия на тот товар, который он продаёт, а её на самом деле нет, либо она какая-нибудь извращённая, как в понимании hp раньше была, что-то типа "у нас гарантия по всему миру, но в каждой стране отдельно"...
  • 0

#143
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

у вас с Талгинидзе кооператив по генерированию чуши :smoke: лень даже комментировать, честно

Коментировать никто не заставляет, говорю как есть.
Если вы купили ноутбук у официального поставщика в своей стране, то вы его без проблем отремонтируете в других странах, где Dell осуществляет прямые продажи (не через дистрибьюторов).
Но если вы решили всех обмануть, и купили ноут например в штатах намного дешевле и приехали в Казахстан его ремонтировать, а скорее всего его перепродали тут, то у местных дистрибьюторов вы (или ваш клиент) его отремонтируете только ПЛАТНО.
  • 0

#144
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, ноутбук аналогичный размерами но ощутимо быстрее/мощнее Asus W7S?
Желательно тоже Asus:) Ламборгини не предлагать:fie: уж больно здоровый он, таскать запаришься:eek:)


господа, позвольте вас отвлечь от споров о высоких материях и повторить свой вопрос?:smoke:

порылся на alfa.kz там более мощный из 13" Asusов только Asus U3S - такой взял себе коллега вместо того же W7S и не впечатлился. еще понравился Sony VAIO VGN-SZ791N/X - есть в Алмате где-нить в наличии?
  • 0

#145
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Как можете описать по качеству и вообще... буки фирмы Sony AR серии?
  • 0

#146
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений


у вас с Талгинидзе кооператив по генерированию чуши :mad: лень даже комментировать, честно

Коментировать никто не заставляет, говорю как есть.
Если вы купили ноутбук у официального поставщика в своей стране, то вы его без проблем отремонтируете в других странах, где Dell осуществляет прямые продажи (не через дистрибьюторов).
Но если вы решили всех обмануть, и купили ноут например в штатах намного дешевле и приехали в Казахстан его ремонтировать, а скорее всего его перепродали тут, то у местных дистрибьюторов вы (или ваш клиент) его отремонтируете только ПЛАТНО.

Чушь. Dell разрешает перевести гарантию из одной страны в другую, правда, только определенный вид гарантии (Dell предлагает разные уровни гарантии), так что вполне возможно купить ноут в США и перевести гарантию на Кз, если все условия Dellа соблюсти (http://www.dell.com/...s=19&l=en&s=dhs)

#147
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Только сколько это будет стоить для клиента? Сейчас разговор не о возможности, а о закономерности. Не морочьте голову себе и другим. Перевод гарантии дело долгое и дорогое, уж поверьте - не один десяток лет занимаемся Dell'ом
  • 0

#148
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
Уважаемый, это дело бесплатное, так что сами не морочьте голову. Почитайте, я же линк вам дал, али английский не зубам?

Сообщение отредактировал Уролок: 27.04.2008, 11:14:16


#149
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


у вас с Талгинидзе кооператив по генерированию чуши :hi: лень даже комментировать, честно

Коментировать никто не заставляет, говорю как есть.
Если вы купили ноутбук у официального поставщика в своей стране, то вы его без проблем отремонтируете в других странах, где Dell осуществляет прямые продажи (не через дистрибьюторов).
Но если вы решили всех обмануть, и купили ноут например в штатах намного дешевле и приехали в Казахстан его ремонтировать, а скорее всего его перепродали тут, то у местных дистрибьюторов вы (или ваш клиент) его отремонтируете только ПЛАТНО.

а я вообще не о гарантии :)

Уважаемый, это дело бесплатное, так что сами не морочьте голову. Почитайте, я же линк вам дал, али английский не зубам?


1. насчет перевода в большинстве случаев вы правы, но есть страны, в которых может понадобиться чуток домазать, хотя может я отстал от жизни :)
2. а в кз разве есть официальный сервис делла?
  • 0

#150
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
:hi:

Как можете описать по качеству и вообще... буки фирмы Sony AR серии?


  • 0

#151
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
В кз 2 сервис-центра Dell
http://www1.euro.del...t...;l=ru&s=gen
  • 0

#152
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Уважаемый, это дело бесплатное, так что сами не морочьте голову. Почитайте, я же линк вам дал, али английский не зубам?

Уважаемый, я здесь пишу, то что знаю на 100%. Не вычитав это где-то...
Раз Вы хорошо знаете английский переведите:

There will be no additional cost for the transfer of NBD (next business day) service contracts to countries with whom Dell does direct business; however, there may be additional costs for same day contracts. In addition, transfers can only be completed to countries in which Dell normally does business.

whom Dell does direct business - переводится "где Dell делает прямые продажи", а additional costs - дополнительные расходы.
Можете попробовать перенести гарантию, потом поделитесь впечатлениями...
  • 0

#153
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мохнатый шмель
по ссылке 4 Головных представительства дистрибьютора, кто из них является официальным сервис-центром делла?
  • 0

#154
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений


Уважаемый, это дело бесплатное, так что сами не морочьте голову. Почитайте, я же линк вам дал, али английский не зубам?

Уважаемый, я здесь пишу, то что знаю на 100%. Не вычитав это где-то...
Раз Вы хорошо знаете английский переведите:

There will be no additional cost for the transfer of NBD (next business day) service contracts to countries with whom Dell does direct business; however, there may be additional costs for same day contracts. In addition, transfers can only be completed to countries in which Dell normally does business.

whom Dell does direct business - переводится "где Dell делает прямые продажи", а additional costs - дополнительные расходы.
Можете попробовать перенести гарантию, потом поделитесь впечатлениями...

"there may be additional costs for same day contracts" означает, что могут быть дополнительные затраты для гарантии "в тот же день", но "There will be no additional cost for the transfer of NBD (next business day)" - для гарантии на следующий день (Next Business Day) нет дополнительных затрат. Я уже выше говорил, что только определенные виды гарантии (NBD) можно перевести в Кз бесплатно. И последнее - Кз входит в список стран, где Dell does direct business - список можете увидеть по тому же линку я дал выше. Где же ваши хваленные 100% знания?

А насчет меня не беспокойтесь, переведу гарантию без проблем.

Сообщение отредактировал Уролок: 28.04.2008, 11:27:02


#155
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Мохнатый шмель
по ссылке 4 Головных представительства дистрибьютора, кто из них является официальным сервис-центром делла?

Комэл и Алси, там есть значок Dell Autorised Service Provider
  • 0

#156
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

"there may be additional costs for same day contracts" означает, что могут быть дополнительные затраты для гарантии "в тот же день", но "There will be no additional cost for the transfer of NBD (next business day)" - для гарантии на следующий день (Next Business Day) нет дополнительных затрат. Я уже выше говорил, что только определенные виды гарантии (NBD) можно перевести в Кз бесплатно. И последнее - Кз входит в список стран, где Dell does direct business - список можете увидеть по тому же линку я дал выше. Где же ваши хваленные 100% знания?

А насчет меня не беспокойтесь, переведу гарантию без проблем.

Уф, объясню: прямые продажи Dell - это страны, где вы заказываете себе оборудование через интернет и вам привозят его домой в течении нескольких дней. Можете попробовать это сделать из КЗ? Нет. В остальных странах Dell продают через дистрибьюторов и перенести гарантию будет стоить намного дороже, чем купить ноутбук здесь. Этим производитель стимулирует продажи через официальные каналы.
Можно закрыть тему. Если что-то не ясно можете позвонить и спросить у дистрибьюторов, ссылку я давал выше.
  • 0

#157
Osik

Osik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Если не ошибаюсь т у нас официально соньку не возит никто
А по поводу того что ремонтить не будут то поверь мне ДРужИЩЩЩЩЩЕ сервиса на ноуты НЕТ
НЕТ НЕТ а теперь еще раз то же только по буквам Н-Е-Т

Хоть ты тресни а его касатика нет ,вернее даунов которые говрят чо зделают много, а путем и уж тем более официально его по прежнему нет так что приготовся к тому что если у него накрется "мама" то ремонтить тебе его уже просто не будет смысла ---- у нее цена будь здоров а так по мелочи винт память привод то по 2листика (200$) приготовь и все матрица 400 минимум так что большой разницы нет что ты купиш что АСЕР ( товольно таки ) молодой но стабильный производитель а если с такими же характеристиками но уже ДЕЛЛ то Васенька будь здоров раскошелься

может оно и к лучшему. не дай никому глумиться над своим "компом "
Вот сколко он тебе отслыжит столько и отслужит
  • 0

#158
Osik

Osik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Можеш не совневаться что в Алси или еще где ЛОГИКОМЕ сидит такой же как и ты ну со стажем 3-4 года ( а это для ремонта ноута архи мало ) полежит он там месячишко они потелятся вокруг него чаще всего сразу несколько человек почешут репу или репы!! и закончится тем что так молл и так уважаемый запчасть которая сломалась сейчас отсутствует приходи позже а лучше вот позвони такому то человечку и здай его на запчасти

так что где ты его купиш больщой разницы нет можеш и через инет заказать без проблем могу я прислать тебенойут с наценкой 15 процентов(в сумме с доставкой) можеш у кого другого и работает и пускай работает купи только хорошие наклейки на него (буквочки) и получай удовольствие

ты же не каждый день ноут береш чтоб стимулировать дистрибьюторов или производителя

а наценка у дистрибьютеров порядка 80 процентов так что кому улыбаться если он все равно сломается решай сам
  • 0

#159
Osik

Osik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
завод который реально их выпускает работает только по исключитеьно оплаченым заказам то есть ноут который ты купиш у дистрибьютора он уже выкуплен , плюс имей ввду что завозят их как самые дешевые по докментам ( иначе налоги большие) так что на таком как ты они зделают минимум подчеркиваю минимум 600 - 700 баксов как само собой. Если у тебя возникли сомнения свр с официальным сайтом и сможеш убедится в это и "Альфой"
  • 0

#160
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Osik
спасибо большое за инфо. Я осознаю что гарантии на него не будет(буду брать в сша),но то что я приобрету модель на $700(с доставкой) дешевле чем здесь меня радует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.