Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#81
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




Если вам нужен не дорогой ноутбук то берите - Acer
Если вам нужна мощь качество и брэнд - это конечно же Asus - дорогой, Sony Vaio - приемлемая цена или MacBook - очень дорогой
Поэтому всем советую Sony Vaio - цена качество дизайн и мощь, 4 в 1!!!

А почему ни слова о Dell и Toshiba???

Ну если Toshiba то только Satellite! А Dell у меня что-то не внушает доверия!

"Dell не внушает доверия" ...
Это сказано о бренде который HP мог обогнать (да и сейчас не совсем, речь не только о ноутбуках) только купив Compaq?
В чем недоверие? Просто покупайте технику у официальных поставщиков, а не у дяде Севы из Америки, который ездил за хот-догами и заодно купил ноут, чтоб окупить хот-доги и перелет. Только вот о поддержке он как то не подумал...

Dell - это вообще отстой!!!!! Поверьте мне я уже сталкивался!! Dell ноутбуки быстро ломаются!! Купите я не настаиваю и получите стопку геморроя!! ;) то перегриваются, то плата летит!!! Даже сами американцы говорят что они никогда бы не купили Dell!!!!! хотя бренд заметьте американский!!! :rolleyes:
  • 0

#82
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Если вам нужен не дорогой ноутбук то берите - Acer

отличный совет, при том что у эйсера даже дорогие модели выходят очень непродуманные :fie:

Ну если Toshiba то только Satellite! А Dell у меня что-то не внушает доверия!

тут вы погорячились, дешевенькие сателлиты - гамно редкостное. хороший ноут тошнибой не назовут :spy:





Если вам нужен не дорогой ноутбук то берите - Acer
Если вам нужна мощь качество и брэнд - это конечно же Asus - дорогой, Sony Vaio - приемлемая цена или MacBook - очень дорогой
Поэтому всем советую Sony Vaio - цена качество дизайн и мощь, 4 в 1!!!

А почему ни слова о Dell и Toshiba???

Ну если Toshiba то только Satellite! А Dell у меня что-то не внушает доверия!

"Dell не внушает доверия" ...
Это сказано о бренде который HP мог обогнать (да и сейчас не совсем, речь не только о ноутбуках) только купив Compaq?
В чем недоверие? Просто покупайте технику у официальных поставщиков, а не у дяде Севы из Америки, который ездил за хот-догами и заодно купил ноут, чтоб окупить хот-доги и перелет. Только вот о поддержке он как то не подумал...

Dell - это вообще отстой!!!!! Поверьте мне я уже сталкивался!! Dell ноутбуки быстро ломаются!! Купите я не настаиваю и получите стопку геморроя!! ;) то перегриваются, то плата летит!!! Даже сами американцы говорят что они никогда бы не купили Dell!!!!! хотя бренд заметьте американский!!! :rolleyes:

хых, удивительно, что львиная доля продаж ноутов делл приходится на США + делл в 2007 г. обогнал хп по объемам мировых продаж, при том что у хп продажи за рубежом выше делловских. делл в США лидер уже не один год, где логика? на мне сейчас висит около 70 гарантийных деллов, ни у одного из них не было проблем, описанных вами. может конкретнее по моделям приведете статистику? я знаю только 2 делловских ноута из последних, которые склонны к перегреву - inspiron xps m1210 и latitude x1

ЗЫ может сбавить обороты и перестать вещать так безапелляционно?
  • 0

#83
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Цитата

Ну если Toshiba то только Satellite! А Dell у меня что-то не внушает доверия!

тут вы погорячились, дешевенькие сателлиты - гамно редкостное. хороший ноут тошнибой не назовут wink.gif

надо же...
Что еще можете рассказать интересного о Тошибе?
  • 0

#84
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Цитата

Ну если Toshiba то только Satellite! А Dell у меня что-то не внушает доверия!

тут вы погорячились, дешевенькие сателлиты - гамно редкостное. хороший ноут тошнибой не назовут wink.gif

надо же...
Что еще можете рассказать интересного о Тошибе?

ничего хорошего, брал их всего пару раз и оба раза возвращал. в сша их достаточно часто "нагибают" по коллективным искам, что косвенно говорит о качестве

ЗЫ еще очень сильно напрягает качество их приводов - за 5 лет в моих ноутах загнулось около 5 тошиб, 1 пионер и 1 филипс

Сообщение отредактировал MobilOne: 20.04.2008, 15:55:43

  • 0

#85
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
MobilOne
я вас не заставляю не брать Dell берите эти геморройные ноуты а ваша статистика это лишь цифры!!!! ДОХЛЫЕ цифры!
  • 0

#86
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

MobilOne
я вас не заставляю не брать Dell берите эти геморройные ноуты а ваша статистика это лишь цифры!!!! ДОХЛЫЕ цифры!

Господа, прошу по существу! Остальное в ЛС.
Посоветуйте еще чего-нибудь до 700 зеленых рублей.

ЗЫ: Павлодар

Сообщение отредактировал timokvey: 20.04.2008, 17:36:32

  • 0

#87
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

MobilOne
я вас не заставляю не брать Dell берите эти геморройные ноуты а ваша статистика это лишь цифры!!!! ДОХЛЫЕ цифры!

если Вам попался один такой ноут, не стоит охаивать всю марку...
  • 0

#88
Joy9

Joy9
  • Гость
  • 30 сообщений
Вот это лучше всего будет: Notebook ASUS A3500L, CPM360-1400/40G4/256MB/DVD+CDRW/fm56K/NIC/SB/15.0"XGA/XPHomeRus :rolleyes:
  • 0

#89
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

MobilOne
я вас не заставляю не брать Dell берите эти геморройные ноуты а ваша статистика это лишь цифры!!!! ДОХЛЫЕ цифры!

уважаемый, какая у вас была модель?
  • 0

#90
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


MobilOne
я вас не заставляю не брать Dell берите эти геморройные ноуты а ваша статистика это лишь цифры!!!! ДОХЛЫЕ цифры!

уважаемый, какая у вас была модель?

Ну если это вас так интересует - Dell Vostro V1700
  • 0

#91
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Вот это лучше всего будет: Notebook ASUS A3500L, CPM360-1400/40G4/256MB/DVD+CDRW/fm56K/NIC/SB/15.0"XGA/XPHomeRus ;)


Гы! :rolleyes: Шутынык!

Эт наверна штук 30...40 тыньгов стОит? Ну не может он больше стоить!..

Сообщение отредактировал Nexi: 21.04.2008, 00:34:06

  • 0

#92
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений



MobilOne
я вас не заставляю не брать Dell берите эти геморройные ноуты а ваша статистика это лишь цифры!!!! ДОХЛЫЕ цифры!

уважаемый, какая у вас была модель?

Ну если это вас так интересует - Dell Vostro V1700

и в чем же была проблема, обнародуете сервис таг? я как бы вам верю, но не очень :rolleyes:
  • 0

#93
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Как человек изрядно намучившийся, скажу сразу - ТОЛЬКО НЕ ACER!!!

У них ужасный сервис-центр. Если кто был там, то тот меня поймет сразу. На моих глазах, возвращают девушке ноут, роняют его на бетонный пол, как ни в чем ни бывало поднимают и вручают его ей в руки... Девушка чуть не плачет и не знает как реагировать. Да и в остальном - сервис-центр - откровенный кошмар. Единственные грамотные и понимающие люди - это приемщики (Женя и Паша), хотя все шишки достаются как раз именно им.

Рекомендую Fujitsu-Siemens и Sony Vaio, их в списке не было, но это то - что нужно.
  • 0

#94
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Доброго времени суток,

нужен мобильный, легкий и небольшой лаптоп. Одно из главных условий - жизнь батарейки. Ну и цена, чтоб не совсем заоблачная...

почитал обзоры: думаю над 3 опциями:
-sony tz2000
-lenovo x61s
-asus u2е

так как один лаптоп у меня Sony - tz2000 в фаворитах, но не нашел толкового обзора этой машинки... тем более, что Сони любит, мягко говоря, преувеличивать факты относительно battery life... на оффсайте данные, что стандарт - до 8.5 часов работы, расширенная - до 13 часов...

о леново тоже неплохие отзывы, и цена не кусачая...

асус в свою очередь ужасно элегантно выглядит, но железо послабее :rolleyes:

как бы вы оценили эти машинки (особенно в свете мобильности, батареек и перформанса)?

заранее благодарю

P.S. другие варианты только приветствуются!
  • 0

#95
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
windy_stranger

Про Lenovo советую сразу - забудь.

Они сейчас активно пробиваются на наш рынок, поэтому рекламируются как только могут. Но я имел реальные контакты с их продукцией. Скажу сразу - раз на раз не попадается. Китайцы много чего хорошего почерпнули у IBM, но очень многое у них до сих пор делается по "китайски".

ASUS - по качеству хорош!
Ну а SONY вообще здорово! Правда, за удовольствие нужно платить.

Еще раз порекомендую обратить внимание на Fujitsu-Siemens. Японские технологии вкупе с немецкой дотошностью - это то что надо! И сравнительно недорого.
  • 0

#96
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Доброго времени суток,

нужен мобильный, легкий и небольшой лаптоп. Одно из главных условий - жизнь батарейки. Ну и цена, чтоб не совсем заоблачная...

почитал обзоры: думаю над 3 опциями:
-sony tz2000
-lenovo x61s
-asus u2е

так как один лаптоп у меня Sony - tz2000 в фаворитах, но не нашел толкового обзора этой машинки... тем более, что Сони любит, мягко говоря, преувеличивать факты относительно battery life... на оффсайте данные, что стандарт - до 8.5 часов работы, расширенная - до 13 часов...

о леново тоже неплохие отзывы, и цена не кусачая...

асус в свою очередь ужасно элегантно выглядит, но железо послабее :rolleyes:

как бы вы оценили эти машинки (особенно в свете мобильности, батареек и перформанса)?

заранее благодарю

P.S. другие варианты только приветствуются!


Про Сони я нашел только это
"11,1" ЖК-дисплей X-black с разрешением WXGA (1366 x 768) со светодиодной технологией
Подлинная Windows Vista® Business
Процессор Intel® Core™ 2 Duo
До 2 ГБ оперативной памяти
До 100 ГБ"
и еще
"Sony требует $50 если вы хотите купить ноутбук без лишнего "бесплатного" ПО

Мы уже сообщали о том, что компания Sony, по просьбам покупателей, решила предлагать своим клиентам возможность приобретать ноутбуки без предустановленного дополнительного ПО ( "trial"-версий программ, утилит и т.д.), которое в большинстве случаев оказывается ненужным и только мешает пользователям и тормозит работу системы.

Однако новое предложение компании под названием "Fresh Start", которое позволит вам купить ноутбук без массы ненужных программ, не бесплатно. Вам придется заплатить дополнительные 50$ за то, что ваш новый лаптоп будет "вычищен" от ненужного вам ПО.

Пока данная опция действует только для моделей с индексом TZ2000, но можно надеяться, что Sony распространит ее и на другие серии своих ноутбуков."
Может пригодится при выборе.
  • 0

#97
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений



MobilOne
я вас не заставляю не брать Dell берите эти геморройные ноуты а ваша статистика это лишь цифры!!!! ДОХЛЫЕ цифры!

уважаемый, какая у вас была модель?

Ну если это вас так интересует - Dell Vostro V1700

и где купили, если не секрет?
Модель достаточно новая... С Эмиратов наверно?
  • 0

#98
Urfin

Urfin
  • Гость
  • 33 сообщений
хе ... ноуты и их срок службы ... чем проще ноут тем меньше вероятности его поломки .. это связено на скольких платах собрана модель т.е. вероятность расшатывания гнёзд крепления . термостабилизация от разных поизводителей (чипсет интел видео нвидиа) клас смд компентов (допуски +-10% от номинала)
и количества шлейфов которые подключаются к плате ..... это я к тому что есть такой бренд mitac у него показатель по возврату очень низкой правда и наворотов маловато ..что касается гарантий через 1.5-2 года эксплуатации бука плата с доставкой сюда стоит примерно его рыночную цену (.. закон Мура)
  • 0

#99
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Похоже я окончательно определися с ноутбуком. Мой выбор Acer AS5315-101G12Mi CM540SR/15.4"/1Gb(2x512)/120Gb/GMA X3100/DVD-RW/WiFi/VHP/6cell
Стоит 85625 тенге.
Ваши коментарии пожалуйста.
  • 0

#100
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

windy_stranger

Про Lenovo советую сразу - забудь.

Они сейчас активно пробиваются на наш рынок, поэтому рекламируются как только могут. Но я имел реальные контакты с их продукцией. Скажу сразу - раз на раз не попадается. Китайцы много чего хорошего почерпнули у IBM, но очень многое у них до сих пор делается по "китайски".

ASUS - по качеству хорош!
Ну а SONY вообще здорово! Правда, за удовольствие нужно платить.

Еще раз порекомендую обратить внимание на Fujitsu-Siemens. Японские технологии вкупе с немецкой дотошностью - это то что надо! И сравнительно недорого.


Болтология профана. Просто общие фразы - "много чего почерпнули, но очень многое по-китайски" - все и ни о чем, это в духе нашего времени, в духе аульных менеджеров компьютерных конторок Алматы, которые мыслят категориями "ооо - это дорогая классная модель, это же Сони" Простите, даже дети логичнее мыслят и говорят: - "я хочу мороженное", когда знают о чем говорят.

Что же очень "по-китайски" вы углядели в сериях T или Z того же леново? Или IBM просто так продолжает лепить свои лого на T61 (уважаемый во всем мире)? ВТЫКАТЬ

Тоже самое адресую и знатоку, который тут про Dell чушь городит, наверное судрожно гуглил форумы, чтобы что-нибудь по Востро ляпнуть, ...или просто почитал что Mобил Первый их таскал? :-)

* LAPTOP MagazineExternal link, US - Editors' Choice Award - “a speedy and full-featured notebook”
* Chip Online, Germany - Editorial Recommendation Award
* Connect, Germany - Test Winner Award
* PC Magazin, Germany - Budget Tip Award
* CNN MoneyExternal link, US - “Vostro is dream PC for businesses.”
* PC Magazine, Italy - Best Buy Award

Наверное тоже китайцы да тупые американцы авардов серии Востро надавали?

Без обид, но если уж советовать, то хоть указывайте конкретно что гавно и почему гавно, а не все гавно - сони рулит..PEACE...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.