Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#1881
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Народ, помогите найти статистические данные по Узбекистану. очень нужно.


Вот ссылка на сайт ЦРУ, данные по Узбекистану:
https://www.cia.gov/...ok/geos/uz.html

Какие нужны данные? Население по официальным данным 27 млн., фактически же по секретным данным МВД не более 19, остальные на заработках в России, Казахстане, ближнем и дальнем зарубежье. Более 50% населения имеют доход менее 50$ в месяц (у меня была детальная таблица, это все что запомнил). Ну и т.д.


Жжешь Ренегад:spy:
  • 0

#1882
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
нужна помощь!
есть кто едет в Ташкент в ближайшие дни?
  • 0

#1883
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

нужна помощь!
есть кто едет в Ташкент в ближайшие дни?


Еду 17-го. Это попадает в ближайшие?
  • 0

#1884
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
надо раньше:rotate: максимум до вторника

как еще можно купить билеты в алмате и передать в ташкент?
  • 0

#1885
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

надо раньше:p максимум до вторника

как еще можно купить билеты в алмате и передать в ташкент?


Экспресс почтой, через пилотов.
  • 0

#1886
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Народ, помогите найти статистические данные по Узбекистану. очень нужно.

Вот ссылка на сайт ЦРУ, данные по Узбекистану:
https://www.cia.gov/...ok/geos/uz.html
Какие нужны данные? Население по официальным данным 27 млн., фактически же по секретным данным МВД не более 19, остальные на заработках в России, Казахстане, ближнем и дальнем зарубежье. Более 50% населения имеют доход менее 50$ в месяц (у меня была детальная таблица, это все что запомнил). Ну и т.д.

ну хоть это :p
  • 0

#1887
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Всем салам! Вот собираюсь в Ташкент в гости, сам Я наш KZ, жена гражданка Узбекистана, дочь тоже KZ! Какие нужны документы кроме Свидетельства о рождении на ДОЧЬ (ей 6 мес.)? Заранее спасибо!
  • 0

#1888
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Меня "вырубает", когда меня в Ташкенте заставляют говорить на узбекском. Почему я, приехав в гости на пару дней, должен учить язык? И никакого хваленого гостеприимства к неузбекам я там не увидел. И куда девается их надменность и наглость, когда они приезжают сюда?


хм... вы где там были? я живя там не сталкивался с таким. Во всяком случае не больше чем тут.
А по поводу надменности и наглости, я думаю этого там не больше чем тут. Я не хочу никого обижать, но давайте смотреть правде в глаза. Далеко не все местные казахи отличаются высоким уровнем воспитания и отсутствием этих качеств.

В Ташкенте я был, у тещи. Многие не узбеки правдами и неправдами берут паспорта, где стоит национальность узбек, зачем? Мне, как представителю некоренного населения (я не узбек, не казах, и не русский), гораздо легче жить в КЗ чем УЗ (в плане межнационального общения). Согласен, не все казахи отличаются высоким уровнем воспитания, но мне ни разу за 30 с лишним лет на базаре не сказали: "Учи казахский", если я спрашиваю цену фруктов или овощей на русском языке. Да, ладно, кому я что хочу доказать? Мож просто "всяк кулик свое болото хвалит"?...
  • 0

#1889
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

В Ташкенте я был, у тещи. Многие не узбеки правдами и неправдами берут паспорта, где стоит национальность узбек, зачем? Мне, как представителю некоренного населения (я не узбек, не казах, и не русский), гораздо легче жить в КЗ чем УЗ (в плане межнационального общения). Согласен, не все казахи отличаются высоким уровнем воспитания, но мне ни разу за 30 с лишним лет на базаре не сказали: "Учи казахский", если я спрашиваю цену фруктов или овощей на русском языке. Да, ладно, кому я что хочу доказать? Мож просто "всяк кулик свое болото хвалит"?...


Ну это вам просто повезло. Вот Доктору тут сказали.

доктор1, раз ты живешь в Казахстане учи казахский.


Видишь как получается интересно. :dandy:
А мне за 20 лет в Ташкенте никогда не сказали так.
А по поводу болота, тут ты наверна прав. :D
  • 0

#1890
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Арчин, ну не стыдно тебе? :smoke: Вроде сурьозный взрослый человек.... :dandy: Шучу...

По теме: Народ, ладно вам нозиться, кто где кого принуждает говорить на каком языке. Конечно, я согласен с тем, что в УЗ с этим БЫЛО гораздо жестче, но после того, как господин Каримов чего-то там подписал с господином Путиным, ситуация коренным образом изменилась - отношение к НЕузбекам стало вежливо-подобострастным, уже не услышишь на улице "езжай в своя Россия" и т.д. Я там недавно был, хорошо поездил по стране и знаю, о чем говорю. Причем такая резкая перемена настроений имеет место только в Таше, а в области как был народ гостеприимный, доброжелательный и задавленный налогами, так и остался. А ушлепки - их везде полно, и здесь и там, по ним нельзя судить о какой-то конкретной нации. Вот только там их процент гораздо выше, к сожалению. Многие хорошие люди уже давным-давно уехали оттуда. И именно поэтому я живу здесь, а не там :D

Сообщение отредактировал Брут: 14.05.2007, 09:34:45

  • 0

#1891
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Вот только там их процент гораздо выше, к сожалению...И именно поэтому я живу здесь, а не там. :dandy:

В принципе это я и имел ввиду... Дальнейший спор считаю бесперспективным, прошу прощения, если кого-то задели мои высказывания (тут должен стоять кланяющийся смайлик). ЗЫ: А дэвушки там, ммм, пэрсик!
  • 0

#1892
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

В принципе это я и имел ввиду... Дальнейший спор считаю бесперспективным, прошу прощения, если кого-то задели мои высказывания (тут должен стоять кланяющийся смайлик). ЗЫ: А дэвушки там, ммм, пэрсик!


А вот тут я согласен. ;)
  • 0

#1893
ЗОЗО

ЗОЗО
  • Гость
  • 9 сообщений
привет Олдюой, Ренегад, Рангер.
вижу неплохо развивается ташкентская ветка
  • 0

#1894
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

привет Олдюой, Ренегад, Рангер.
вижу неплохо развивается ташкентская ветка

а с какими они никами?
  • 0

#1895
ЗОЗО

ЗОЗО
  • Гость
  • 9 сообщений
с теми что и написал.
тока на латиннице.
пс. не Олдюой, а Олдбой
  • 0

#1896
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
чет я их тут не встречал
  • 0

#1897
ЗОЗО

ЗОЗО
  • Гость
  • 9 сообщений

чет я их тут не встречал


Ренжер, Ренегад:




Народ, помогите найти статистические данные по Узбекистану. очень нужно.


Вот ссылка на сайт ЦРУ, данные по Узбекистану:
https://www.cia.gov/...ok/geos/uz.html

Какие нужны данные? Население по официальным данным 27 млн., фактически же по секретным данным МВД не более 19, остальные на заработках в России, Казахстане, ближнем и дальнем зарубежье. Более 50% населения имеют доход менее 50$ в месяц (у меня была детальная таблица, это все что запомнил). Ну и т.д.


Жжешь Ренегад:D


Олдбой тоже гдето здесь на форуме.
  • 0

#1898
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
а ты к нам с гяп.лайф.уз пришел? я помоему тя там видел
  • 0

#1899
ЗОЗО

ЗОЗО
  • Гость
  • 9 сообщений
ага.
там тоже мэнсон?
  • 0

#1900
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
manson - это я!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.