Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#1661
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
тенге можно поменять почти на всех рынках в ташкенте,
но курс лучше всего на границе конешно. на узбекской стороне обманывают меньше чем на казахской. на казахской вообщем беспредел )). обязательно обменивайте внутри будок обменников, ни в коем случае не снаружи даже если будут предлагать 12 сум за 1 тенге :rolleyes: не показывайте все деньги сразу, лучше меняйте частями. потом смотрите пачку купюр сумов.

например мне один раз всучили в руки сначала пачку 50 тыщ сум, тысячными купюрами, я перещитал там было 47, даю ему пересчитать он считает у меня на глазах, говорит да трех тыщ не хватает. у меня на глазах добавляет 3 тысячные купюры. я беру говорю рахмет, потом почему то решил еще раз пересчитать смотрю внутри полно 200-сумовых банкнот! он поменял пачку пока пересчитывал те 47 тыщ! еле поймал его, и востребовал свои деньги назад млин. злой был мало не покажется млин. вобщем будьте бдительны.

на границе тех кто предлагает объезд не слушайте. вообще не слушайте никого и идите прямо через границу. заполняйте все таможенные декларации потому что после границы узб милиционеры могут остановить и попросить. отсутствие таможенной декларации для них лишний повод поживиться. на паспорте также при переходе (при въезде в узб и при выезде из узб) через границу узб таможня ставит печать.

потом на рынках в магазинах, гостиницах и на такси со всеми надо торговаться. у нас к этому привыкли и не воспринимают в штыки как в алмате. это в ташкенте норма, сэкономите как минимум 20%.

как будете в таше советую сходить на Софийский в место которое называется Бурчак поесть настоящий узбекский плов.
  • 0

#1662
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Земляки привет!...)))
  • 0

#1663
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


за час очереь продвинулась на 10 человек, а работают они всего три часа в день, пришлось идти искать обходные пути :)


Я договаривался с охраной. Там местные алматинские с МВД стоят. Договрился и зашел перед тем кто был под номером 1. ;)

Торгуйтесь)))


я тоже с охраной договаривался, и через них встал на консульский учет и получил справку для вида на жит. все заняло минут 40.

Ктонибудь менял паспорт (по возрасту) через консульство? сколько они его делают?

Земляки привет!...)))


:spy: да нас в алмате столько, что кажется скоро иностранцами будут здесь сами алматинцы :D
  • 0

#1664
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

:) да нас в алмате столько, что кажется скоро иностранцами будут здесь сами алматинцы ;)



Это точно.


По поводу паспорта. Меня тож интересует этот вопрос. Через год будет актуально для меня. Там вроде бы еще и розовое удостоверение придется менять. Кто менял все это? Сколько времени занимает? Лучше наверна подать на замену паспорта заранее?
  • 0

#1665
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
лучше езжайте в Ташкент возьмите отпуск и за 2 недели все проблемы с паспортом можно решить без лишних затрать и нервов это ваше конституционное право
замену паспорта заранее надо делать, так как если придете после истечения срока, могут оштрафовать
  • 0

#1666
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

По поводу паспорта. Меня тож интересует этот вопрос. Через год будет актуально для меня. Там вроде бы еще и розовое удостоверение придется менять. Кто менял все это? Сколько времени занимает? Лучше наверна подать на замену паспорта заранее?


На замену паспорта нужно подавать за месяц до истечения срока действия, не раньше. В прошлом году замена стоила 27$ и 1 месяц ожидания. Возможно ускорение при необходимости за доп.плату. После получения нового паспорта нужно менять удостоверение, я ждала почти 3 месяца...
  • 0

#1667
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
doctor1: замена паспорта в Ташкенте за 2 недели нереальна без "лишних затрат и нервов". И сделать это гораздо проще здесь.. Особенно тем, у кого есть вид на жит-во
  • 0

#1668
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

лучше езжайте в Ташкент возьмите отпуск и за 2 недели все проблемы с паспортом можно решить без лишних затрать и нервов это ваше конституционное право
замену паспорта заранее надо делать, так как если придете после истечения срока, могут оштрафовать


в не пошлют ли меня в ташкенте обратно в консульство? так как я выписан из таша, и стою на учете в консульстве

Сообщение отредактировал vgray: 15.03.2007, 11:11:27

  • 0

#1669
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


лучше езжайте в Ташкент возьмите отпуск и за 2 недели все проблемы с паспортом можно решить без лишних затрать и нервов это ваше конституционное право
замену паспорта заранее надо делать, так как если придете после истечения срока, могут оштрафовать


в не пошлют ли меня в ташкенте обратно в консульство? так как я выписан из таша, и стою на учете в консульстве


тож интересует это. А вообще на 2 недели меня не пустят.
Arven, тут не мучают с заменой? Ну там заморочки разные, то того нет, то этого.
  • 0

#1670
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
да паспорта меняются по месту постоянной прописки, за 2 недели в таше я имел виду тех у кого здесь временное регистрацие а постоянная прописка в таше, те могут за просто за 2 недели решить проблему, там приносиш старый паспорт 4 фотки, если есть домовая книжка то его тоже, платиш в кассу гдето 0,5 от мрп и все через 2 недиле паспорт готов, токо потом надо подойти паспортиске по месту жительству чтоб она прописку поставила, у меня все это занело всего 2 недели, никому взятки не довал.
  • 0

#1671
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
:) ташкент, понастальгировать

youtube.com/v/WFXfBNNPhF4
  • 0

#1672
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Корби, проблем нет никаких. Собираешь все документы, указаные в перечне, приносишь, сдаешь, и ждешь. Время от времени звонишь и спрашиваешь готово или нет. Если да, то приехал и забрал.
  • 0

#1673
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
С праздником Навруз Вас так как в узбекистане этот праздник отмечается 21 марта
  • 0

#1674
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Чувствую я встречу праздник на работе........... :(
  • 0

#1675
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Только не забудьте, что с собой нужно брать наличные доллары, тенге вы не поменяете нигде, кроме как на границе. Сегодняшний курс покупки доллара - 1251 сум / 1$.

Спасибо ! Ценная инфо.
Выезжаю в Ташкен завтра вечером. Проведу там праздничные выходные. С друзьями едем впервые.
Я в предвкушении :(
  • 0

#1676
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Только не забудьте, что с собой нужно брать наличные доллары, тенге вы не поменяете нигде, кроме как на границе. Сегодняшний курс покупки доллара - 1251 сум / 1$.

Спасибо ! Ценная инфо.
Выезжаю в Ташкен завтра вечером. Проведу там праздничные выходные. С друзьями едем впервые.
Я в предвкушении :(


Ну удачно вам отдохнуть. Еси не трудно, потом отпишитесь о впечатлениях.
  • 0

#1677
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Всех с праздником. Уже наступившем, т.к. как уже сказал доктор, в Узбекистане он отмечается сегодня.!!!
  • 0

#1678
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Сумаляк все наварили?
  • 0

#1679
Ant[W&P]

Ant[W&P]
  • Гость
  • 49 сообщений

P.S. Не забываем о ташкентской фракции ЦТ! Казахские гастарбайтеры на чужбине, я и Вассаби, всегда рады помочь соотечественникам (а особенно выпить с ними чево-нибуть)! :(


Буду в Таше с 22 по 25, буду рад попить пива с земляками, поскольку в Таше никого не знаю -)
  • 0

#1680
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Ну удачно вам отдохнуть. Еси не трудно, потом отпишитесь о впечатлениях.

Ок,
уверена, что отзывы будут только восторженными :(

Сообщение отредактировал Styu: 21.03.2007, 11:47:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.