Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#1641
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Всем спасибо, что откликнулись! ;)
Мы собираем автобус, но 4 праворульки все-таки изъявили желание ехать своим ходом.
Про ментов предупредила, дальше уже их проблемы.

Насчет выпить - енто дааа, обязательно! :D
Ток скорее всего пить придеца в гостинице, собак как-то не хотца одних осталять, а то в следующем году нас точно не пустят :dandy:



Ну удачи вам. :rolleyes:
  • 0

#1642
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну удачи вам. :rolleyes:

Спасибо :dandy:
  • 0

#1643
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Ооо... вижу вы в Таш собираетесь, а можно присоединится к вам? Хочу очень в Таш давно

#1644
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
welcome Ташкент токо там на ночлег остановитесь в часной гостинице в больших цены дорогие, в часных и маленких и тихо и дешевле и сервис не плохой
Рекомендую "Орзу", "Раддус" все они рядом с посольством России
  • 0

#1645
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Мы в "Хосилоте" вроде места бронировать будем, там с собаками пускают...
А дорогие цены - это сколько???
  • 0

#1646
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Народ, а вы когда собираетесь ехать в Таш и на сколько дней?

Сообщение отредактировал APOLLON-17: 14.03.2007, 12:37:33


#1647
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Народ, а вы когда собираетесь ехать в Таш и на сколько дней?

20-21-22 апреля
собираем автобус с собаками, мест, к сожалению, уже нет :rolleyes:
  • 0

#1648
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Milady: Учитывая, что вы едете на автобусе/машинах будьте осторожны при пересечении границы. Переходите сами даже если большие очереди. Недавно знакомый не захотев ждать сел в машину к людям, которые обещают перевезти на машине легально и минуя очередь. Его завезли непонятно куда, отняли все вещи, деньги и телефон... И подобных случаев очень много. Еще осторожно меняйте деньги, лучше в обменниках в городе, захватив с собой мешки :rolleyes: Курс к тенге примено 10:1 и при этом самая крупная купюра 1000 сум :dandy:
  • 0

#1649
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Arven, спасибо большое!!! Будем знать! Эхх, хорошо, что у меня добер... думаю, желающих "обогатеть" не будет :rolleyes:
  • 0

#1650
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мы в "Хосилоте" вроде места бронировать будем, там с собаками пускают...
А дорогие цены - это сколько???

ууу хосилот лутше откажитес это гостиница по улице усмана насыра знаю такую снаружи красивый а внутри бардак, в часных должны пустит с собаками там цены 20-30 долларов за сутки
вот ссылки
http://www.tashkent-hotels.com/rus/
http://www.advantour...ls/tashkent.htm
http://www.uztour.bi...kent_hotels.htm
думаю хватить
  • 0

#1651
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
doctor1, спасибо огромнейшее вам!
Цены действительно "дорогие" по сравнению с Хосилотовскими :rolleyes:
Будем теперь выбирать :dandy:
  • 0

#1652
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Я так понимаю вы оказались в обратном положении? Алматинцы в Таше?
Хм, буду в Таше (неизвестно когда), обязательно надо посидеть пивка попить :D


Именно так. Нас пригласили поднимать местную экономику и учить узбекских братьев уму-разуму (шучу :rolleyes:)

Еще осторожно меняйте деньги, лучше в обменниках в городе, захватив с собой мешки :dandy: Курс к тенге примено 10:1 и при этом самая крупная купюра 1000 сум ;)


Только не забудьте, что с собой нужно брать наличные доллары, тенге вы не поменяете нигде, кроме как на границе. Сегодняшний курс покупки доллара - 1251 сум / 1$.
  • 0

#1653
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Только не забудьте, что с собой нужно брать наличные доллары, тенге вы не поменяете нигде, кроме как на границе. Сегодняшний курс покупки доллара - 1251 сум / 1$.


это не совсем так, не знаю как на других базарах а на юнусабадском лично менял 30 тыс тенге по курсу 10 и второй раз по 9,9
лучше менять там, так как около границы стоят фокусники мошенники, или лучше везти доллары и менять в оф обмениках, тереяешь совсем мало, а зато спокойно. И обязательно декларируйте все деньги которые есть, так как видел сцену где женщина россиянка выезжала из узбекистана, и получилось так что у нее в вхездной декларации было 1000 тенге а в выездной 4000 тенге, в итоге погранцы нашли способ придраться.

Сообщение отредактировал vgray: 14.03.2007, 16:06:04

  • 0

#1654
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Есть кто-нить кто едет из Таша в Алматы во вторник(6.03.07) и позже? Я в таше справку о несудимости не успел сделать до отлета: она будет готова только в понедельник после 3х, буду очень признателен если кто-нить сможет привезти ее.
В таше справку подвезут куда скажете, и здесь я ее заберу от куда скажете.


Обратись к Доктору, он кажется дней через 10 из Таша в Ату прилетает.


Усе? опоздал?улетел?.
Еси сильно нужно, то отправьте по почте. А вообще можно тут в посольстве сделать. Все равно туда ходить будете)))


справку друзья привезли, а сегодня был в консульстве, так они такими справками не занимаются аж с февраля 2006года. А еще порадовала очередь на консульский учет, человек который был 7м по списку записался в 3:30 ночи, я пришел в 9.45 и был 45м :rolleyes:

за час очереь продвинулась на 10 человек, а работают они всего три часа в день, пришлось идти искать обходные пути :dandy:
  • 0

#1655
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

doctor1, спасибо огромнейшее вам!
Цены действительно "дорогие" по сравнению с Хосилотовскими :rolleyes:
Будем теперь выбирать :D

еще можно квартиру снять по суточно, квартира с хорошими условиями ближе к центру стоит 20000-30000 тысяч сум (курс 1 тенге 10 сум)
и потом во всех базарах можно помянят тенге к суму без проблем кроме обменников, просто тенге не включен в список валют для конвертации через обменники как в алмате где в обменниках нелзя сумы к тенге обменят кроме зелененого базара :dandy:
зайдите
http://torg.uz/
здесь можно найти квартиры чтоб снять по суточно
или купите газету Ташкентская неделя из киоска а там все есть
только сим карту с узб номерами у вас купить не получиться в ташкенте просто попросите кого небуд гражданина узб на его имя купите симку желательно билайн или коском, если купите МТС там у того кто купил вам симку есть другая симка в этой компании будет общий баланс для всех номеров оформленных на него
удачи ;)
  • 0

#1656
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ну надо же, сколько полезной информации! :rolleyes:
Хорошо, что вы есть!!! :dandy:
Спасибо еще раз!!!
  • 0

#1657
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

справку друзья привезли, а сегодня был в консульстве, так они такими справками не занимаются аж с февраля 2006года. А еще порадовала очередь на консульский учет, человек который был 7м по списку записался в 3:30 ночи, я пришел в 9.45 и был 45м :dandy:

за час очереь продвинулась на 10 человек, а работают они всего три часа в день, пришлось идти искать обходные пути ;)


Знакомая ситуация.. Приехала в 5 часов!!! а оказалась пятница - нерабочий день :rolleyes: Пришлось ехать в понедельник еще раз, но уже к 8 и в 11 уже попала к консулу.
Надеюсь больше мне не придется обращаться в посольство...
  • 0

#1658
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


справку друзья привезли, а сегодня был в консульстве, так они такими справками не занимаются аж с февраля 2006года. А еще порадовала очередь на консульский учет, человек который был 7м по списку записался в 3:30 ночи, я пришел в 9.45 и был 45м :D

за час очереь продвинулась на 10 человек, а работают они всего три часа в день, пришлось идти искать обходные пути :D


Знакомая ситуация.. Приехала в 5 часов!!! а оказалась пятница - нерабочий день ;) Пришлось ехать в понедельник еще раз, но уже к 8 и в 11 уже попала к консулу.
Надеюсь больше мне не придется обращаться в посольство...

все можно решить денгами восток дело тонкое договоритесь с помошником посла и все
и у него есть бумага и у вас :rolleyes:
это называется ускорение процесса, типа хот молодой ака анов манов возмите это и решите мою проблему и все чики чики :dandy:
  • 0

#1659
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

за час очереь продвинулась на 10 человек, а работают они всего три часа в день, пришлось идти искать обходные пути :rolleyes:


Я договаривался с охраной. Там местные алматинские с МВД стоят. Договрился и зашел перед тем кто был под номером 1. :dandy:

Торгуйтесь)))
  • 0

#1660
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
вот вот КорВ прошол через это
это проверенный вариант и он прав надо торговаться
и потом на счет граници казахстана с узб там тоже с пограничниками можно договрится, я своего друга без проблем провел за 5 минут всего за 5000 сум официально, токо без очереди
казахи тоже восточные люди с ними тоже можно договориться токо у них ставки большие в соответствые с уровнем жизни в казахтане

Сообщение отредактировал doctor1: 14.03.2007, 17:41:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.