Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#1681
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всех с праздником. Уже наступившем, т.к. как уже сказал доктор, в Узбекистане он отмечается сегодня.!!!


а кто знает почему так? на родине 21 числа здесь 22го?

Сообщение отредактировал vgray: 21.03.2007, 13:57:10

  • 0

#1682
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Выезжаю в Ташкен завтра вечером. Проведу там праздничные выходные. С друзьями едем впервые.
Я в предвкушении


Еси не секрет. Почему отдыхать именно в Ташкент?

Сообщение отредактировал KorB: 21.03.2007, 16:23:51

  • 0

#1683
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Всех с праздником. Уже наступившем, т.к. как уже сказал доктор, в Узбекистане он отмечается сегодня.!!!


а кто знает почему так? на родине 21 числа здесь 22го?

на родине и везде 21 марта так как этот день типа ноч и день равные по 12 чесов поэтотому именно в этот день, а в казахстане почему 22 марта не знаю
  • 0

#1684
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений



Всех с праздником. Уже наступившем, т.к. как уже сказал доктор, в Узбекистане он отмечается сегодня.!!!


а кто знает почему так? на родине 21 числа здесь 22го?

на родине и везде 21 марта так как этот день типа ноч и день равные по 12 чесов поэтотому именно в этот день, а в казахстане почему 22 марта не знаю


Я знал, что тут что-то не то!! :rolleyes:
  • 0

#1685
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Выезжаю в Ташкен завтра вечером. Проведу там праздничные выходные. С друзьями едем впервые.
Я в предвкушении

Еси не секрет. Почему отдыхать именно в Ташкент?

1.
потому что я еще никогда в жизни не была в Ташкенте.
2.
потому что много читала/слышала об этом уникальном городе
3.
потому что моя подруга теперь периодически живет в Ташкенте по причине того, что ее мужа перевели туда работать.
4.
удачное сочетание долгих выходных, моего желания и физической возможности :D

Как тут хорошо... просто хорошо.
Много слов не нужно. Потому что чувства, облаченные в слова, теряют свою остроту и актуальность.
тут просто ХОРОШО....
  • 0

#1686
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Как тут хорошо... просто хорошо.
Много слов не нужно. Потому что чувства, облаченные в слова, теряют свою остроту и актуальность.
тут просто ХОРОШО....


Очень рад за вас
  • 0

#1687
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Как тут хорошо... просто хорошо.
Много слов не нужно. Потому что чувства, облаченные в слова, теряют свою остроту и актуальность.
тут просто ХОРОШО....


а все таки, хорошо, это как?
  • 0

#1688
Рахим

Рахим
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые алматинцы и гости столицы :-)

Были на Наурыз в Ташкенте, - ничего особо интересного не заметил.Ожидали каких-то праздничных грандиозных шествий, парадов, постановок, но ничего такого не увидели. Все такие же массове народные гуляния с участием населения близлежащих деревень, и кишлаков. Школьная самодеятельность, нудные атракционы...

Поехали за впечатлениями в Самарканд, но и там к сожалению ничего не происходило. Тишь да гладь...

Зато по возвращению вчера вкусили впечатлений по полной!
Народу на границе было столько, что казалось это не узбеко-казахская, а какая-то афгано-пакистанская граница, причем в худшие годы обострения войны. Особенно остроту ситуации подчеркивал узбекский спецназ в полной боевой выкладке, с автоматами за плечами, в касках и бронежилетах. Раньше я их на границе не видел. Если раньше можно было дав тысячу тенге обойти очередь, то вчера об этом и думать нечего было.
  • 0

#1689
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Были на Наурыз в Ташкенте, - ничего особо интересного не заметил.Ожидали каких-то праздничных грандиозных шествий, парадов, постановок, но ничего такого не увидели. Все такие же массове народные гуляния с участием населения близлежащих деревень, и кишлаков. Школьная самодеятельность, нудные атракционы...


А там всегда так, шествия запрещены, парадов не было со дня независимости....
  • 0

#1690
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Привет всем
Никто случаем не знает как найти Олега Демира. По некоторым данным он может находиться в Ташкенте. Судя по имеющейся информации он уникальный целитель.
  • 0

#1691
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Уважаемые алматинцы и гости столицы :)

Были на Наурыз в Ташкенте, - ничего особо интересного не заметил.Ожидали каких-то праздничных грандиозных шествий, парадов, постановок, но ничего такого не увидели. Все такие же массове народные гуляния с участием населения близлежащих деревень, и кишлаков. Школьная самодеятельность, нудные атракционы...

Поехали за впечатлениями в Самарканд, но и там к сожалению ничего не происходило. Тишь да гладь...

Зато по возвращению вчера вкусили впечатлений по полной!
Народу на границе было столько, что казалось это не узбеко-казахская, а какая-то афгано-пакистанская граница, причем в худшие годы обострения войны. Особенно остроту ситуации подчеркивал узбекский спецназ в полной боевой выкладке, с автоматами за плечами, в касках и бронежилетах. Раньше я их на границе не видел. Если раньше можно было дав тысячу тенге обойти очередь, то вчера об этом и думать нечего было.


Тоже ездила. Да, давка была еще та. Хорошо, что я пошла на др. сторону (въезд) декларацию просить и меня таможенник узнал (когда проходила в Узбекистан, много вопросов задавала))). Сам все печати проставил и сказал, что могу пройти без очереди через их сторону. А на казахской стороне пыталась найти как без очереди пройти, а там блин все тока гастарбайтерами занимались. В общем стояла, стояла, пыталась найти посредников. И видимо у меня такое несчастное лицо было, что таможенник мне показал, что я могу пройти (точнее перелезть на др. сторону и пройти без очереди))). Не знаю, что с ними такое случилось, но к таможенникам в этот день у меня претензий не было. Прямо милые люди попались).
  • 0

#1692
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
привет земляки.
Чарос, тебе повезло.
Я думаю они были тобой очарованы :smoke:
  • 0

#1693
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

а все таки, хорошо, это как?

"хорошо" обычно всегда хорошо :smoke:

О переходе через границу.
Думала, что самые экстримальные приключения закончились на пути в Ташкент.
Когда декларировали ВСЕ что было с собой (включая серебряные серьги и кулоны), мой друг совершил одну оплошность. Задекларировал около $800 имеющихся наличных, он совершенно забыл про заначку, которая у него хранилась во внутреннем кармашке портмоне. Там были : "счастливые" 1 доллар и 5 долларов и 100долларовая купюра. То, что у него хранятся такие талисманы напрочь вылетело из его головы. Пограничники нюх имеют. Нас задержали, незадекларированные деньги конфисковали, составили протокол, демонстрации кодекса и соответствующих статей, понятые, все как положено. К тому же уплатили штраф (около 50 долл, 12 минимальных зарплат, 62 100 сомов). Пограничники были очень вежливы, денег не вымогали, да и мы уже не паниковали, что случилось - то случилось :lol:

Но дорога обратно обогатила нас более сильными впечатлениями. Возвращались в воскресенье. И, естественно, народу было СТОЛЬКО, что я чуть не осела прямо на асфальт :) После некоторых мытарств нас за 1 000 тенге перевели на Казахстанскую сторону.

Боюсь, что второй раз на такой подвиг меня уже не хватит :)
  • 0

#1694
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
в таких случаях, я прикидываюсь автомобилем, и иду через зону для автомобилей
  • 0

#1695
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Пограничники были очень вежливы, денег не вымогали


Рад что такое еще есть, меня обычно вежливо просят только показать документы, открыть сумку. И если есть к чему можно придраться то начинается процесс "договариваться" :lol:. Хотя сейчас это редкость, так как за время поездок туда-сюда научился декларировать все и знать свои права и права пограничников. А вот друзья на той неделе в Ташкент катались, так их на въезде в ташкент на 100$ развели, с мотивировкой что у них нет справки о покупке долларов которые они ввозят в Узбекистан. Хотя они были в декларации, причем сопровождалось это все театральными эффектами в виде посадки в "бобик" :smoke:.
  • 0

#1696
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

в таких случаях, я прикидываюсь автомобилем, и иду через зону для автомобилей


И че проканывает? Круто, надо взять на заметку.
  • 0

#1697
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
у меня проканывает
но не советую:smoke:
  • 0

#1698
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
ужас какой, что-то уже совсем не хочется ехать :smoke:
  • 0

#1699
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
я вобше предлогаю ехать в ташкент в мае или в августе, погода не такая уж жаркая, на зато фруктов валом будет. В мае черешня, клубника, чилги виноград, арбузы, хандалак(дыня колхозница), персики, урюк и тогдалеее
в августе тоже особенны дыни и виноград, гранаты, айва и тогдалеее :D
  • 0

#1700
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Milady,
так мы когда въезжали - сами допустили оплошность.
А обратно - вы, как я понимаю - будете на машине. Там может быть пассажиров не высаживают и очередей нет. :D
Ташкент хороший город, так что не бойтесь :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.