Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#1401
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
дошло...пасиб...
Фото супер...
  • 0

#1402
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Хей, куда все делись после НГ? До сих пор отходите что ли))?

Кстати, я таки съездила в Бухару и Самарканд. Было просто замечательно! Очень и очень красиво! В общем не зря съездила). Думаю, нуна еще раз съездить, теперь уж в Шахризабс и Хиву). Говорят в Шахризабсе горы очень красивые и домики клевые для отдыха есть. А восточное гостепреимство самое-самое в Бухаре. Прям доведут куда нужно, даже если долго идти и в обратню сторону и вещи донесут. И адреса оставляют, чтобы в следующий раз у них оставались. И довозят бесплатно. В общем, молодцы. Очень радушно встречают. В Самарканде тоже рады гостям, но в Бухаре это особенно выраженно. Кстати, в Бухаре в 1-й раз видела столько женщин, которые в ресторане в обед водку пьют... Наверное, отмечали Новый год. Кстати, хороший бедана-кебаб, рыбу по еврейски делают в ресторане Исмаил в Бухаре, тандыр-кебаб вкусный, но жирноватый. И кто поедет, нужно очень-очень усиленно торговаться, цены взвинчивают. И говорить нужно, что с Ташкента. А то совсем для ин. граждан заламывают цены. А еще в Мохи Хоса (Бухара) есть офигительные павлины, ходят прямо по двору, целая куча. Красотища)! Про восточные золотые узоры, сюзанне, ганч, шкатулки, керамику риштанскую и минареты рассказывать не буду. Все ташкентские и так знают что это. Хотя все равно впечатляет. Очень красиво.
  • 0

#1403
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Привет фсем... Ну, Чарос, ты молодец...
Так все описала. Аж захотелось туда. А вообще с удовольствием туда бы съездил. Да и в Таше лет сто не был.
  • 0

#1404
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Спасибо). Ну значит нужно ехать. Лучше всего на Навруз :dandy:. Все цветет, пахнет. Эх, красотища! Даже в этот раз там уже травка была, солнышко, и весной пахло. Так клево!
  • 0

#1405
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Да я б съездил.... работа млин :dandy:
  • 0

#1406
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2 Чарос, можно подробнее, на чем лучше туда ехать, где останавливаться? Сколько денег ушло и т.д.
  • 0

#1407
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Ехать удобнее всего на поезде с Ташкента. Он самый удобный и по скорости как на машине. Стоимость точно не наю, но говорят 12 000 сум. Единственное, что он тока 2 раза в день ездит: рано утром и вечером. В 8 или в 6, точно не знаю. Сама не ездила, просто по времени мне не удобно было, не знала когда осмотр закончу города). Если дешево, то мона на автобусе с метро Сабир Рахимова и ипподрома или с Куйлюка. Сама в Самарканд на машине ездила за 18 000 сум. Но после НГ цены должны упасть. Обратно в Ташкент возвращалась на автобусе. С Бухары, не помню точно, но вроде за 4 000 сум приехала. Останавливалась в Самарканде в частной гостинице "Фуркат" возле Регистана, пешком прям совсем рядом, очень удобно, чтобы все осмотреть: и Регистан тебе и мавзолей Гур Эмир, и др. достопримечательности. Мой номер стоил 25 $, я сторговалась за 15 000 сум. В номере: спутниковое телевидение, душ нормальный, туалет нормальный, холодильник, ковры и белье нормальное, чистое. Правда завтрак: яйцо, лепешка, чай, масло, сыр. В общем, не по-узбекски. Зато в зале расставлены всякие орешки, изюм, фрукты. А интерьер прикольный: смешение узбекского национального колорита: ковры, сюзанне, ганч, деревянные резные двери с советской эпохой: вазы хрустальные, беленькие фарфоровые статуэтки, часы старые, "доисторическое" огромное радио. В общем, ярко так. Но мне понравилось - старым временем веет )). Состоит из 2-х домов, вхочешь в одном, хочешь в другом, 22 этажа, а в подвале залы для завтрака, обеда, гостей и т.д. В некоторых номерах камины есть. Хозяина Фуркат зовут, говорил, что он Председатель ассоциации тур. агентств в Самарканде. А весной говорит у них представления для гостей, все сидят во дворе, под навесами и смотрят на танцы и слушают музыкантов узбекских. В общем, намано там. Могут организовать экскурсию в Шахризабс: горы, привалы, достопримечательности и т.д.
В Бухаре останавливалась в гостинице возле крепости Арк. Название - Караван. Тоже все очень близко и минарет Калян и Арк и Ляби Хаус. Стоимость - 20 000 сум. Тоже частная, но побольше. Интерьер больше на гостиничный похож. Но там больше антикварных ковров, все потрепанное такое. А само здание выглядит современнее. В общем колорита меньше. Есть внутренний дворик, летом там обедают. В принципе тоже самое: телевизор, холодильник, душ, туалет. Ресепшн, где советом помогут. Ну и везде есть свои гиды и т.д.
Скока всего потратила, не помню. Самое главное в поездке не покупать сразу все. Лучше походить по местам, все наметить, а потом покупать и торговаться. Потому как глаза разбегаются и не успеешь место пройти, как у тебя деньги в кармане кончаются))). Да и вообще, чем дальше идешь, тем лучшие вещи ты видишь и возможно дешевле.
Что мне понравилось из вещей:
В Самарканде - пеналы с росписью деревянные, шкатулки из папье-маше, риштанская керамика, дудочки как птички, сумочки расшитые, сюзанне, самаркандские лепешки. Диски о Самарканде лучше покупать в Гур Эмире, там они дешевле;
В Бухаре: каракульча, возле минарета Калян прянности на развес (какие хочешь), остальные вещи такие же как в Самарканде. Хотя нет, кухня в Бухаре вкуснее, однозначно и люди еще теплее, чем в Самарканде. К людям в исторических местах это не относится, там они что-то менее расположены, чем в Самарканде. Наверное потому, то в Буухаре приток туристов больше.
А еще везде мона за плату небольшую забраться по уквим лестницам на минареты и посмотреть на город. Очень красиво.
Кто верит в мусульманскую религию, обязательно должен посетить Бахоуддин Накшбанди - там есть дерево, которое было привезено в виде посоха, а потом посажено и стало деревом. Священное очень, нужно загадать желание, причем не для себя, а что-то типа: Мира во всем мире. И оно сбудется и конечно же тебе от этого тоже хорошо будет. Причем нужно пройти 3 раза кругом и под ним при этом.
А так там очень-очень много мест и у каждого свои предания, история.
Интересно очень. Кто поедет, не должен пожалеть.

Сообщение отредактировал charos: 11.01.2007, 18:19:15

  • 0

#1408
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
привети всем я тут новый приятно столько своих слышать тут разговор о поездке в самарканд и бухару идет Чарос сорри ну туда с таша самый удобный транспорт это новый скоростной поезд "Восточная звеза-Шарк юлдузи" цены дешевле чем машина, аккуратно быстро и удобно эти поезда и до Бухары и до Самарканда есть. Там кондукторы красивее чем стюардессы в самалетах, вагонах чистота кормять классно и тогдалие.....
  • 0

#1409
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
прочитал все, ммм да я уже в Алмате больше года а в форуме 1 раз класс, не знал что все земляки здеся общаются
  • 0

#1410
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
когда нибудь все бывает в первый раз
а шарк юлдузи рулит, евростар отдыхает
  • 0

#1411
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

привети всем я тут новый приятно столько своих слышать тут разговор о поездке в самарканд и бухару идет Чарос сорри ну туда с таша самый удобный транспорт это новый скоростной поезд "Восточная звеза-Шарк юлдузи" цены дешевле чем машина, аккуратно быстро и удобно эти поезда и до Бухары и до Самарканда есть. Там кондукторы красивее чем стюардессы в самалетах, вагонах чистота кормять классно и тогдалие.....


Привет! Спасибо, что подсказали. Теперь будем именно им ездить ;). Кстати, мне говорили еще, что на самолете мона. И говорят дешево.
  • 0

#1412
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
на самолете баксов 40 я думаю.
еще баксов 5-10 шапку, потому что авиабилеты на рейсы внутри страны продаются в основном из под прилавка.
  • 0

#1413
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
поезд скоростной стоимость 12000 сум без остановок до самарканда, на счет самалета в самарканд и в бухару билеты свободны шапка не обязательна это в ферганскую долину проблему когда перевал закрыть, до самарканда билет эконом классом 28 у е, 40 это бизнес класс, а так туда токо як летят какой бизнес класс токо эконом и все если РЖ будет там есть бизнес класс
  • 0

#1414
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Тариф Сумма до Бухары
Первый класс 80
Бизнес класс 50
Экономический класс 34
Экономический класс для нерез. 24,2
Празд.тариф 15 лет HY 30
  • 0

#1415
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Спасибо, все подробно расписано. ;)
Был в Самарканде несколько раз, старинный, красивый город. Представляю если сейчас поехать туда после Алматы, вот где будет отдых от суеты и машин.
  • 0

#1416
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Скоростной электропоезд повышенной комфортности "Registon"

В целях повышения комфортабельности пассажирских перевозок и приведения их к уровню мировых стандартов 15 января 2004 года ОАО "Узжелдорпасс" организовало маршрут скоростного пассажирского поезда повышенной комфортности.
Электропоезд "Registon" из шести вагонов курсирует с высокой скоростью (быстрее автомобильного транспорта), что позволяет за короткое время доставлять пассажиров из Ташкента в Самарканд и обратно. Вагоны оборудованы удобными креслами, изолированными купе. В каждом купе - шесть мягких кресел.
В пути следования Вам окажут все необходимые сервисные услуги. Кроме того, при желании за соответствующую дополнительную плату Вы можете приобрести сувенирные наборы, подарки и заказать видеофильмы и музыкальные клипы.
Отправление поезда из Ташкента - в 6:50 утра, из Самарканда - в 17:00 вечера.

Стоимость проезда первым классом - 9083 сума, вторым классом - 7142 сума.

Подробная информация о комфортабельных вагонах скоростного электропоезда "Registon":
Шестиместное купе
Информационное табло
Коридор салона
Шестиместное купе
Коридор салона
Туалет
Вагон пассажирский купейный с креслами для сидения мод. 61-4170 предназначен для перевозки пассажиров по магистральным путям МПС колеи 1520 мм со скоростью движения 200 км/ч. Конструкция вагона в полной мере отвечает требованиям санитарных норм по освещенности, эргономике, микроклимату, шуму и вибрациям, требованиям пожарной безопасности.
Герметичность и повышение обтекаемости конструкции обеспечивает снижение воздушного сопротивления при движении с высокими скоростями в составе однотипных вагонов.
Боковые стены и пол выполнены из листов нержавеющей стали, что позволило снизить массу тары кузова и увеличить срок его службы без рeмонтно-восстановительных работ.
Установка кондиционирования воздуха с турбокомпрессором (2400 об/мин)обеспечивает с помощью микропроцессорного устройства в тёплый период времени года автоматическое регулирование температуры воздуха в вагоне в пределах +24 С.
Новая конструкция окон, применение новой теплоизоляции обеспечивает получение более высокого уровня звукопоглощения и позволяет снизить коэффициент теплопередачи, что в свою очередь предполагает экономию электроэнергии и повышение комфортности.
Экологически чистые замкнутые туалетные системы (вакуумно-нагнетательного типа с баком накопителем), бесперебойно функционирующие, позволяют пользоваться ими при движении (и в пригородных зонах) и на стоянках.
  • 0

#1417
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
А с какого сайта ты это взял?
  • 0

#1418
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
www.uzrailways.uz по железнодорожному транспорту
www.uzairways.uz по воздушному транспорту
а так есть узбекский аналог www.bb.ct.kz это www.forum.arbuz.com там по интересующимся вопросам по узб можно все найти
  • 0

#1419
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Хм....нужно посетить данный ресурс....
  • 0

#1420
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
У меня почему-то не открывается. Как будто его и вовсе нет. В поиск уходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.