Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#941
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Был там на прошлой неделе... Кайф! :smoke: Впрочем, как и всегда,когда едешь в Ташкент... :D Жалко только, что въезд ужесточили... Гемор полный... Везде очереди, узбеки казахов достают, казахи - узбеков... И печати (визы) стали ставить... :lol:


Меня на таможне досматривали... Все карманы вывернули, сумки пооткрывали... Приятного мало было. Но Ташкент этого стоит! :D
  • 0

#942
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Нечего там нормальным людям из KZ делать, ментовской беспредел достанет всех. Мы от них (граждан Узбекистана) отличаемся манерой одеваться и привычками, а ещё как мне мент ташкентский сказал, взглядом уж больно гордым. Одно прохождение границы, паспортный и таможенный контроль чего стоят. А датоштампы в паспорта ставят, чтобы потом при проверке документов капусту срубать за просрочку в регистрации временного пребывания, точно так же как и наша миграционная полиция и пограничники.
  • 0

#943
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Я тама и родилась! Прожив месяцев 5-6 от роду двинули меня мои родители в другой город в таком же духе...наверное и потому похожа на узбечку:lol:) а в городе стоит побывать одназначно!


гюльчатай, покажи личико :smoke:
  • 0

#944
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 charos вот возле аква-парка меня с женой ташкентские менты и отловили, предъявляй, говорят, таможенную декларацию, а у нас с собой только пакет сока и сумка с купальниками и полотенцами. Нет декларации, м-да, а наличных сумов с собой скока? 35 тыщ?! А вот штраф за недекларированный провоз сока, и товаров легкой промышленности, мля, как раз около 30-35 тыщ и будет. И потащили нас в свою ментовку, которая находится километрах в 4-х от аква-парка. А я из принципа сказал, пошли, будешь мне, юристу дипломированному, жевать, где и в каком узбекском законе об органах внутренних дел написано, что менты таможенные декларации проверяют. Потом жену жалко стало и мы откупились от них двумя тысячами сумов (около 220 тенге). Вот такие у меня последние воспоминания о Ташкенте.
  • 0

#945
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

2 charos вот возле аква-парка меня с женой ташкентские менты и отловили, предъявляй, говорят, таможенную декларацию, а у нас с собой только пакет сока и сумка с купальниками и полотенцами. Нет декларации, м-да, а наличных сумов с собой скока? 35 тыщ?! А вот штраф за недекларированный провоз сока, и товаров легкой промышленности, мля, как раз около 30-35 тыщ и будет. И потащили нас в свою ментовку, которая находится километрах в 4-х от аква-парка. А я из принципа сказал, пошли, будешь мне, юристу дипломированному, жевать, где и в каком узбекском законе об органах внутренних дел написано, что менты таможенные декларации проверяют. Потом жену жалко стало и мы откупились от них двумя тысячами сумов (около 220 тенге). Вот такие у меня последние воспоминания о Ташкенте.


Да уж... неприятно :lol: . Но думаю, что на самом деле, что везде есть люди, которые хоят заработать на других, пользуясь их неосведомленностью. Хорошо, что попали не на тех! :smoke:
  • 0

#946
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

2 charos вот возле аква-парка меня с женой ташкентские менты и отловили, предъявляй, говорят, таможенную декларацию, а у нас с собой только пакет сока и сумка с купальниками и полотенцами. Нет декларации, м-да, а наличных сумов с собой скока? 35 тыщ?! А вот штраф за недекларированный провоз сока, и товаров легкой промышленности, мля, как раз около 30-35 тыщ и будет. И потащили нас в свою ментовку, которая находится километрах в 4-х от аква-парка. А я из принципа сказал, пошли, будешь мне, юристу дипломированному, жевать, где и в каком узбекском законе об органах внутренних дел написано, что менты таможенные декларации проверяют. Потом жену жалко стало и мы откупились от них двумя тысячами сумов (около 220 тенге). Вот такие у меня последние воспоминания о Ташкенте.


Наглейшая разводка, надо было упираться до конца и пригрозить жалобой в прокуратуру/консульство и т.п. Я уже больше года живу в Ташкенте, документы попросили единственный раз при входе в метро (иногда нападает желание прокатиться) - посмотрели, отдали честь и извинились. Правда, наверное потому, что у меня есть "The Magic card"...
  • 0

#947
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
А что за Мэджик кард пожно поинтересоваться?
  • 0

#948
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Умер Евгений Дмитриев, Борис Гафуров в тяжелом состоянии в больнице Склифософского - актеры известного ташкентского театра "Ильхом".
Были на гастролях в Москве, а квартиру их друга, где они остановились подожгли.
Подробности здесь: http://ilkhom.com/ru...news/article/62
  • 0

#949
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
а где достать этот мейджик кард?
  • 0

#950
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ба-а-а какая интересная тема, только щас увидел, Ташкент класный город, никогда не забуду узбекский плов!!!!!!!!!!!!!1 аквапарк тоже хорош, кстати меня там тоже ловили менты, около дисне лэнда ташкентского гостиница есть, так вот на фоне ее мы как то сфотались и нас тут повязал сначала их security а потом и дяденьки милиционеры подвалили, документы я взял да и отдал ему, сглупил так он еще и фотик отобрал, говорит щас пойдем к начальнику протокол писать, короче зря мы ему поверили, раскидали на месте 4000 ихними отдали, там менты злючии, а все это происходило после теракта через месяца 2 или 1,5 где то, помните там взрывы были, а так в общем там даже ничего, Юнусобад, иподром базарчик, алайский базарчик, красота, только разочировывает говорят там одни Дэу машины по городу летают это же скучно, кто отдуда как там живется то, раньше говорили тяжко было, зарплата маленькая была, как щас? :)
  • 0

#951
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

SPECTOR_' date='06.05.2006, 02:21' post='2303898']
Ба-а-а какая интересная тема, только щас увидел, Ташкент класный город, никогда не забуду узбекский плов!!!!!!!!!!!!!1 аквапарк тоже хорош, кстати меня там тоже ловили менты, около дисне лэнда ташкентского гостиница есть, так вот на фоне ее мы как то сфотались и нас тут повязал сначала их security а потом и дяденьки милиционеры подвалили, документы я взял да и отдал ему, сглупил так он еще и фотик отобрал, говорит щас пойдем к начальнику протокол писать, короче зря мы ему поверили, раскидали на месте 4000 ихними отдали, там менты злючии, а все это происходило после теракта через месяца 2 или 1,5 где то, помните там взрывы были, а так в общем там даже ничего, Юнусобад, иподром базарчик, алайский базарчик, красота, только разочировывает говорят там одни Дэу машины по городу летают это же скучно, кто отдуда как там живется то, раньше говорили тяжко было, зарплата маленькая была, как щас? :)


Тоже самое, те же Дэу, Тики, и зп.
  • 0

#952
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

SPECTOR_' date='06.05.2006, 02:21' post='2303898']
Ба-а-а какая интересная тема, только щас увидел, Ташкент класный город, никогда не забуду узбекский плов!!!!!!!!!!!!!1 аквапарк тоже хорош, кстати меня там тоже ловили менты, около дисне лэнда ташкентского гостиница есть, так вот на фоне ее мы как то сфотались и нас тут повязал сначала их security а потом и дяденьки милиционеры подвалили, документы я взял да и отдал ему, сглупил так он еще и фотик отобрал, говорит щас пойдем к начальнику протокол писать, короче зря мы ему поверили, раскидали на месте 4000 ихними отдали, там менты злючии, а все это происходило после теракта через месяца 2 или 1,5 где то, помните там взрывы были, а так в общем там даже ничего, Юнусобад, иподром базарчик, алайский базарчик, красота, только разочировывает говорят там одни Дэу машины по городу летают это же скучно, кто отдуда как там живется то, раньше говорили тяжко было, зарплата маленькая была, как щас? :rolleyes:


Тоже самое, те же Дэу, Тики, и зп.


в Ташкенте новое чудо - Матис, я торчу от такой машинки!
  • 0

#953
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
сам из ташкента.просто все связи потерял..дело такое -открыл автомойку.нужны люди с узбекистана.местные плохо работают.плачу 40% на двоих с машины + обед и деньги на проезд.в день выходит 1500-2500 таньга на человека.если есть знакомые-в личку.нужны двое.
  • 0

#954
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

сам из ташкента.просто все связи потерял..дело такое -открыл автомойку.нужны люди с узбекистана.местные плохо работают.плачу 40% на двоих с машины + обед и деньги на проезд.в день выходит 1500-2500 таньга на человека.если есть знакомые-в личку.нужны двое.

а ты себя не считаешь местным?
  • 0

#955
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
как я могу быть местным если у меня паспорт узбекский?не считаю пока...вот получу гражданство
  • 0

#956
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
и все равно скучаю по Ташкенту.
Душа скорбит по поводу смерти Евгения Дмитриева, талантливый был актер.
  • 0

#957
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

и все равно скучаю по Ташкенту.
Душа скорбит по поводу смерти Евгения Дмитриева, талантливый был актер.


Совсем нелепая смерть. Очень грустно, когда такое случается.
  • 0

#958
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

сам из ташкента.просто все связи потерял..дело такое -открыл автомойку.нужны люди с узбекистана.местные плохо работают.плачу 40% на двоих с машины + обед и деньги на проезд.в день выходит 1500-2500 таньга на человека.если есть знакомые-в личку.нужны двое.



а сктолько дней надо работать в месяц в автомойке, 28/28 дней рабочих и выходных, а будут оплачиватся больничные, старховка....?

Сообщение отредактировал Perpetual: 10.05.2006, 13:23:24

  • 0

#959
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

и все равно скучаю по Ташкенту.

ну и ехали бы к себе в солнечный узбекистон, тогда бы не скучали, а то ходите тут мучаетесь
  • 0

#960
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


сам из ташкента.просто все связи потерял..дело такое -открыл автомойку.нужны люди с узбекистана.местные плохо работают.плачу 40% на двоих с машины + обед и деньги на проезд.в день выходит 1500-2500 таньга на человека.если есть знакомые-в личку.нужны двое.



а сктолько дней надо работать в месяц в автомойке, 28/28 дней рабочих и выходных, а будут оплачиватся больничные, старховка....?

работать 10 дней в месяц...10 отдых(оплачиваемый из расчета 1500 таньга в день).больничные из расчтеа 20 уе в сутки.страховки нет...ссори.и зарплата 250-300 уе в месяц...проживание в гостинице за мой счет ...транспорт доставляет на работу и забирает.5 разовое питание.в конце месяца премия 30-50% от заработка.в конце года 13 и 14 зарплаты.если есть дети,ясли свои.если школьники -обучение в платной школе за счет мойки.карьерный рост и кредит до 50000 уе ,погашаемый в течении 50 лет (беспроцентный).отчиления в пенсионный фонд .в принципе выходит в месяц 600-800 баксов...небольшие деньги по нашим меркам...но зато работа непыльная - в прямом и переносном смысле. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.