Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#41
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Ташкент я очень люблю. Пусть там не все хорошо, но для меня это все таки очень родной город!
  • 0

#42
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Помню как гуляла с парнем в парке, возле площади Мустакиллик. Стоило нам поцеловаться, как тут же сбежались менты и стали угрожать тем, что заберут нас в участок, что это общественное месте. Ужас! Можно было подумать, что мы там просто развратом занялись. Короче дали по 500 сумов ментам и ушли. Но настроение они нам изрядно попортили

Мда Динка ,настр они нам испоганили в тот вечер :bored:
  • 0

#43
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
А еще зляться жители некоторые когда спрашиваешь где похоронен Толе Би..

#44
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А еще зляться  жители некоторые когда спрашиваешь где похоронен Толе Би..


Это ты к чему? Какие жители зляться и причем тут Толе-би????
  • 0

#45
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
эт вы дали 60 теньгов и вас отпустили???нать же так низко упасть вот поберушки блин какая разница если людям хочется целоваться пускай хоть уцелуются блин им то что?? зла не хватает
  • 0

#46
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
вот о чем:

Толе би был похоронен в городе Ташкенте, где он правил в течение 12 лет, рядом с дедом Бабура по материнской линии ? Жунис-ханом

http://www.tarsu.kz/...velludi.htm#cc2

#47
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
чёт мне кажется с этим Толе би не туды пойдём
  • 0

#48
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений

эт вы дали 60 теньгов и вас отпустили???нать же так низко упасть вот поберушки блин какая разница если людям хочется целоваться пускай хоть уцелуются блин им то что?? зла не хватает


Это было лет 5 назад. Тогда 500 сумами можно было отмазаться. А то что мы целовались, не понравилось якобы каким то старушкам и они пожаловались тем самым ментам, что в парках целоваться неприлично. Вобщем просто нашли причину. Когда мой друг дал им деньги и сказал "идите ребята, пообедайте" они просто покорно взяли деньги и ушли.

И тем не менее я очень скучаю по Бродвею, по парку Амира Тимура, по Ташкент Ленду, даже по парку Мирзо Улугбека. и по своему родному Юнус - Абаду.
Что удивительно, когда я ездила в Ташкент с ребенком здесь в аэропорту никто не помогал, а там сразу мужчины подошли, помогли с багажом, сотрудники аэропорта донесли мой багаж до такси, посадили. К женщинам у них отношение другое. Женщина- это для них просто женщина. Может иногда это оскорбляет, потому что они не всегда с ними считаются, но помочь женщине, уступить ей место- это просто даже не обсуждается. Или я мне так везло.
  • 0

#49
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
наверно тебе просто повезло чёт моя жена когда летала с сыном ни чего такого не наблюдалось :lol: а ты в каком Юнус Абаде жила я знаю 14 и 19 квартал :bored:
  • 0

#50
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Последний раз был в советском Ташкенте.
При первой же возможности поеду туда.
  • 0

#51
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
велкам:bored:
  • 0

#52
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ташкентская фракция ЦТ уже создана и успешно фунциклирует :bored: Пока что она состоит из 2 человек - vassabi и меня. Последнее заседание с распитием пива произошло не далее, как вчера. Место встречи не меняется - бар ROSO на Бродвее (в здании Аркады напротив Ардуса).

Если здесь есть кто еще - xush kelibsiz, как говорится :lol:

А про город я много чего могу вам рассказать, хотя живу тут 6 недель. Просто я начал понимать обидные когда-то слова приезжих - "Алмаата - маленький, грязный, вонючий городишко".


Я, так же начал понимать обидные слова брошенные американцем Дэвидом, побывавшем в Таше. - Провинциальный город, с вычурной, и довольно бесвкусной архитектурой.

Всегда есть альтернатива Алма-Ате - маленькому, грязному, вонючему городишко. Например, чистый и выхолщенный Ташкент.
  • 0

#53
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
лучше жить достойно в маленьком вонючем городишко (как вы выразились) чем бедно но гордо в просторном и чистом :bored:
  • 0

#54
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Черт, зачем я это сказал....

Еще раз приношу извинения всем обиженным и оскорбленным алматинцам. Впредь обещаю избегать сравнений и прошу того же от всех участников данной темы.

Давайте о чем-нибудь конструктивном. Вассаби, когда следующее заседание фракции? :bored: р
  • 0

#55
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений

наверно тебе просто повезло чёт моя жена когда летала с сыном ни чего такого не наблюдалось :lol:  а ты в каком Юнус Абаде жила я знаю 14 и 19 квартал :bored:


Я жила на 15, потом на 19 квартале.
  • 0

#56
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

лучше жить достойно в маленьком вонючем городишко (как вы выразились) чем бедно но гордо в просторном и чистом :bored:


Лучше колымить в Гондурасе...

По-твоему я, коренной алматинец, переехал жить из маленьково и вонючево в просторный и чистый, чтобы жить бедно, но гордо? :lol:
  • 0

#57
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Ренегад

заседание сегодня
там же
Джэка так и не нашли:bored:

ЗЫ. кто едет в алмату? мне надо кое что передать

ЗЗЫ. /me бедный несчастный узбек, живущий в красивом городе
  • 0

#58
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

наверно тебе просто повезло чёт моя жена когда летала с сыном ни чего такого не наблюдалось :-/  а ты в каком Юнус Абаде жила я знаю 14 и 19 квартал :bored:


Я жила на 15, потом на 19 квартале.

нда помню на 19 там жила мояинститутская лубовь :lol: чичас бы посмотреть ет район
  • 0

#59
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

лучше жить достойно в маленьком вонючем городишко (как вы выразились) чем бедно но гордо в просторном и чистом :bored:


Лучше колымить в Гондурасе...

По-твоему я, коренной алматинец, переехал жить из маленьково и вонючево в просторный и чистый, чтобы жить бедно, но гордо? :lol:

Ладно шо ругаться родиной своей я всё равно считаю Ташкент :-/ как бы там не было херова
  • 0

#60
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Везде есть свои плюсы и минусы. Не стоит спорить по этому поводу. Ташкент я люблю и душой болею за народ живущий там. Алматы тоже люблю, почему и переехала сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.