Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#4121
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
раз пошла такая пьянка - киньте в личку плиз список документов на авир.... то же делать надо :(
  • 0

#4122
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Ездила в Ташкент недавно (была там первый раз), прохождение таможни конечно это ужас (проходила через черняевку).
надо туда еще разок смотаться, а на самолете не получается по деньгам.
скажите, а если ехать на поезде - то проходить таможню же не надо, какая вообще будет процедура (печати же должны поставить в паспорт что я въехала).

поезд едет, доезжая до границы останавливается и стоит 3 часа. Заходят пограничники, пассажиры сидят на нижних полках и ждут. Забирают паспорта. Проводят собак-нюхачей. Потом возвращают и поезд едет дальше. Очень важно проверить печать!!! Если вдруг они забыли поставить, то потом у Вас будут проблемы. Надо быть очень внимательной.
Очень удобно ехать на поезде и дёшево и границу проходить не надо. Сами пограничники проходят.
Еще важная инфа: выбирайте Нукуский поезд 7-й вагон (в этом вагоне едет начальник поезда). Там всё получше, чем в других вагонах. Но уточняйте, может он в другой вагон уже перебазировался, я последний раз год назад ездила.

цена билета в районе 16 000 за купе? или как?
  • 0

#4123
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
не курсе какие документы нужны на выход из гражданства?
  • 0

#4124
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


поезд едет, доезжая до границы останавливается и стоит 3 часа. Заходят пограничники, пассажиры сидят на нижних полках и ждут. Забирают паспорта. Проводят собак-нюхачей. Потом возвращают и поезд едет дальше. Очень важно проверить печать!!! Если вдруг они забыли поставить, то потом у Вас будут проблемы. Надо быть очень внимательной.
Очень удобно ехать на поезде и дёшево и границу проходить не надо. Сами пограничники проходят.
Еще важная инфа: выбирайте Нукуский поезд 7-й вагон (в этом вагоне едет начальник поезда). Там всё получше, чем в других вагонах. Но уточняйте, может он в другой вагон уже перебазировался, я последний раз год назад ездила.

цена билета в районе 16 000 за купе? или как?

Это цены Новосибирского поезда. Нукуского 6000 плац-т, где-то 9000 купе.
  • 0

#4125
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Подскажите, раньше в Ташкенте нереально было купить иностранцу сим карту, только гражданам Уз. и с пропиской, а сейчас слышала, что стали в некоторых магазинах продавать симки, ну как у нас например в ЦУМе продают номера.
  • 0

#4126
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите, раньше в Ташкенте нереально было купить иностранцу сим карту, только гражданам Уз. и с пропиской, а сейчас слышала, что стали в некоторых магазинах продавать симки, ну как у нас например в ЦУМе продают номера.

В 2010 году я не могла купить.нужен паспорт Уз....прописку не просили.
  • 0

#4127
AFX

AFX
  • Гость
  • 16 сообщений
глюк
  • 0

#4128
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Подскажите, раньше в Ташкенте нереально было купить иностранцу сим карту, только гражданам Уз. и с пропиской, а сейчас слышала, что стали в некоторых магазинах продавать симки, ну как у нас например в ЦУМе продают номера.

В прошлом году еще нужна была прописка и узб.паспорт, сейчас не знаю как там.
  • 0

#4129
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Подскажите, раньше в Ташкенте нереально было купить иностранцу сим карту, только гражданам Уз. и с пропиской, а сейчас слышала, что стали в некоторых магазинах продавать симки, ну как у нас например в ЦУМе продают номера.

В прошлом году еще нужна была прописка и узб.паспорт, сейчас не знаю как там.

И щас так
  • 0

#4130
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
очеь сильно скучаю по Ташу
  • 0

#4131
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

очеь сильно скучаю по Ташу

что мешает скататься?))
  • 0

#4132
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


скажите, а если ехать на поезде - то проходить таможню же не надо, какая вообще будет процедура (печати же должны поставить в паспорт что я въехала).

как это не надо? постоите часов 5 на границе

мы около часа стояли.........ну или около того................повезло просто?))
  • 0

#4133
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Земляки Изображение


какие успехи с посольством?))
порешали, что надо?
  • 0

#4134
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
а я потерял свой ВНЖ :cry:, вернее украли :cry:
  • 0

#4135
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

а я потерял свой ВНЖ :cry:, вернее украли :cry:


жесть.............но не смертельно?)))
  • 0

#4136
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений


очеь сильно скучаю по Ташу

что мешает скататься?))

да я тут на новую работу устроилась, вот как-то неудобно да и не отпустят мне кажется уехать....я тут мечтаю к концу лета может получится)))
  • 0

#4137
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
эхх.... как скучаю по вкусному куйлюкскому кукси ....
  • 0

#4138
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а я потерял свой ВНЖ :cry:, вернее украли :cry:

эт плохо, может восстановить получится?не обращались никуда?
  • 0

#4139
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
расклейте объявления там где потеряли, с пометкой о вознаграждение - у двух знакомых таким образом нашлись удост-я внж.
  • 0

#4140
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
это точно думаю поможет.... а еще и в ПанИКу можно обратиться... правда там таки бабки просят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.