Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#4021
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Лечу в Ташкент 18 июля. Вопрос есть ли Казком в Ташкете, чтобы при необходимости снять деньги с карточки?

нет там банкоматов Казкома. Лучше летите туда с наличными долларами.

Конечно 18 августа. Спасибо.
  • 0

#4022
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Вопрос есть ли Казком в Ташкете, чтобы при необходимости снять деньги с карточки?


:lol:

В первый раз летите? Вы будете удивлены очень многими вещами, поверьте ))

Я вернулся из Таша неделю назад, провел там 8 дней. За 2 года практически ничего не изменилось...
  • 0

#4023
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Была сегодня в посольстве, взяла список на выход их гражд.... как понимаю, там как обычно бардак. ((( Зайди и решить сразу два вопроса нельзя--отстой.

А можете сюда выложить списочек? думаю, что многим будет интересно. Сколько нынче стоит эта процедура? В последний раз было 100 у.е.

СПИСОК
НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ЛИЦАМ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ ЗА ГРАНИЦЕЙ


1) заявление на имя Президента РУ о выходе из гражданства РУ:
2) подробная автобиография с указанием всех близких родственников:
3) анкета-заявление (выдается в Консульстве):
4) копия личного свидетельства о рождении
5) копии свидетельства о рождении детей:
6) копии свидетельства о браке или расторжении брака, если вдовец(а), свидетельство о смерти супруга:
7) если супруг(а) является гражданином Республики Узбекистан, взять заявление-согласие о том, что он(а) не возражает против Вашего выхода из гражданства РУ, заверенная нотариусом:
в случае развода к справке добавляется запись от бывшего мужа(жены) о том, что он(а) не имеет имущественных и других претензий:
если есть дети, то необходима заявление о том, что нынешний или бывший муж(жена) не возражает против выхода детей из гражданства РУ, заверенная нотариусом:
8) если вместе с Вами выходит ребенок, то заявление от ребенка, достигшего 14-летнего возраста о том, что он не возражает против выхода из гражданства РУ вместе с Вами (заверенная нотариусом):
9) если родители проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)
10) фото 3х4 – 3 штуки (наклеиваются в анкету-заявление):
11) копия личного паспорта РУ всех страниц, независимо от заполнения:
12) копия военного билета всех страниц и справку о военной службе с места прохождения службы (если не служил, копия приписного листа):
13) два бумажных скоросшивателя:
14) консульский сбор – 110 доллара США:
15) пронумеровать страницы и сделать ОПИСЬ всех документов (по образцу) на отдельном листе с указанием номеров страниц, начинать нумеровать станицы с цифры «2», страницей «1» указать «Заключение» - это документ консульского отдела (опись напечатать):


ПРИМЕЧАНИЕ:
а) все документы заполняются собственноручно:
(заявление и автобиографию напечатать):
б) дело на выход из гражданства готовится в 2-х экземплярах, где в 1-й
экземпляр подшиваются документы-оригиналы (копии документов (паспорт, свид.о рожд. и т.д.), заверенные нотариально) в порядке указанного перечня, а во 2-й – копии.
в) все копии документов должны быть формата А4

(приёмные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница, время 9:30-1:00)
  • 0

#4024
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Вопрос есть ли Казком в Ташкете, чтобы при необходимости снять деньги с карточки?


:lol:

В первый раз летите? Вы будете удивлены очень многими вещами, поверьте ))

Я вернулся из Таша неделю назад, провел там 8 дней. За 2 года практически ничего не изменилось...

Это как считать, училась там в советкие годы, последний раз была в 2006 году. А чем буду удивлена?! Можно подробнее?
  • 0

#4025
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

...последний раз была в 2006 году. А чем буду удивлена?! Можно подробнее?


А не, тогда почти ничему. Я-то думал что вы вообще впервые...
  • 0

#4026
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Лечу в Ташкент 18 июля. Вопрос есть ли Казком в Ташкете, чтобы при необходимости снять деньги с карточки?

Какие банкоматы? Там люди даже не знают что это такое :faceoff: Это единственная страна, где жители 90% имеют банковские карточки, но в стране нет ни одного банкомата.
Так что, только наличка! Обмен валюты только на черном рынке. В обменных пунктах и в банках курс почти в 2 раза ниже.
  • 0

#4027
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Лечу в Ташкент 18 июля. Вопрос есть ли Казком в Ташкете, чтобы при необходимости снять деньги с карточки?

Какие банкоматы? Там люди даже не знают что это такое :faceoff: Это единственная страна, где жители 90% имеют банковские карточки, но в стране нет ни одного банкомата.
Так что, только наличка! Обмен валюты только на черном рынке. В обменных пунктах и в банках курс почти в 2 раза ниже.

я не стала отвечать категорично, потому что слышала, что в интерконтенентале есть то ли банкомат, то еще что. Еще способ писать заявление кажется в нацбанке, чтоб снять денег с карты виза.. в общем одна морока, проще с наличными USD..
  • 0

#4028
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Как сказал С.Ким менять только на черном рынке. Разница существенная. Лучше менять через знакомых. А так можно на Алайском. Кстати, там валютчики круглосуточно стоят. :D Как то к ним заезжал в 3 утра.

Сообщение отредактировал jaguarr: 06.08.2011, 02:40:56

  • 0

#4029
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Как сказал С.Ким менять только на черном рынке. Разница существенная. Лучше менять через знакомых. А так можно на Алайском. Кстати, там валютчики круглосуточно стоят. :D Как то к ним заезжал в 3 утра.

Этим и отличается наш родной Узбекистан! ;) Попробуй в Алмате найди кого-нибудь в 3 часа ночи, в 7 часов вечера на базаре уже никого не найдешь. :( Был как-то на Куйлюкском базаре в 5 часов утра, так там уже в это время начинаются движения, а в 6 уже полный базар.
  • 0

#4030
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Лечу в Ташкент 18 июля. Вопрос есть ли Казком в Ташкете, чтобы при необходимости снять деньги с карточки?

Какие банкоматы? Там люди даже не знают что это такое :faceoff: Это единственная страна, где жители 90% имеют банковские карточки, но в стране нет ни одного банкомата.
Так что, только наличка! Обмен валюты только на черном рынке. В обменных пунктах и в банках курс почти в 2 раза ниже.

я не стала отвечать категорично, потому что слышала, что в интерконтенентале есть то ли банкомат, то еще что. Еще способ писать заявление кажется в нацбанке, чтоб снять денег с карты виза.. в общем одна морока, проще с наличными USD..

Igla, а я не котегоричен :-)
Я тоже слышал про этот банкомат, но только слышал, так же как и вы. И потом, представляете, пусть даже он там есть, да и еще работает, но он ведь "сафсэм адын" на весь Узбекистан! Не удивлюсь, что для того чтобы обналичить там денюжку, надо охранику взятку дать. :D
  • 0

#4031
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Если только охраннику , то это было бы из простых вариантов :)
  • 0

#4032
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
На следующей неделе еду в Таш. Если кому-нибудь надо что-нибудь передать, то обращайтесь :-)
Передам все, кроме незаконных вещей.
  • 0

#4033
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
сколько щас самые дешевые билеты на самолет стоят?
  • 0

#4034
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

На следующей неделе еду в Таш. Если кому-нибудь надо что-нибудь передать, то обращайтесь :-)
Передам все, кроме незаконных вещей.


Добрый день.
Еще не уехали? есть необходимость передать туда небольшую коробочку. совсем маленькую :)

И еще. есть кто в ближайшие дни летит из Таша сюда? мне надо справку одну оттуда передать.
  • 0

#4035
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений


На следующей неделе еду в Таш. Если кому-нибудь надо что-нибудь передать, то обращайтесь :-)
Передам все, кроме незаконных вещей.


Добрый день.
Еще не уехали? есть необходимость передать туда небольшую коробочку. совсем маленькую :)

И еще. есть кто в ближайшие дни летит из Таша сюда? мне надо справку одну оттуда передать.

Я лечу в Ташкент 18 августа, но из Астаны. Устраивает?!
  • 0

#4036
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений




Лечу в Ташкент 18 июля. Вопрос есть ли Казком в Ташкете, чтобы при необходимости снять деньги с карточки?

Какие банкоматы? Там люди даже не знают что это такое :faceoff: Это единственная страна, где жители 90% имеют банковские карточки, но в стране нет ни одного банкомата.
Так что, только наличка! Обмен валюты только на черном рынке. В обменных пунктах и в банках курс почти в 2 раза ниже.

я не стала отвечать категорично, потому что слышала, что в интерконтенентале есть то ли банкомат, то еще что. Еще способ писать заявление кажется в нацбанке, чтоб снять денег с карты виза.. в общем одна морока, проще с наличными USD..

Igla, а я не котегоричен :-)
Я тоже слышал про этот банкомат, но только слышал, так же как и вы. И потом, представляете, пусть даже он там есть, да и еще работает, но он ведь "сафсэм адын" на весь Узбекистан! Не удивлюсь, что для того чтобы обналичить там денюжку, надо охранику взятку дать. :D


С казкома сможете взять деньги с условием что карточка у Вас будет именная, то бишь ваша и удостоверение покажете и только в Национальном банке что на себзаре. в гостиницах не стоит менять в банкоматах там вам дадут по гос. курсу типа 1600, а не по черному типа 2500 и в долларах вряд ли вам дадут. Я сам бегал с этим вопросом, у меня карточка была не именая, VISA электрон, так мне фигу показали гуляй вася только именную и только хозяин карточки должен брать с паспортом. Вот и сделал себе VISA классик со страховкой, именную и жене электрон в том же Казкоме! На что в тайланде даже проблем не возникало по снятию денег, там на каждом шагу по 2-3 банкомата но комиссия с любой суммы 5 долл :rolleyes: . хотя и в Банкоке меня объегорили хотел взять перевод по вестерну и дали в батах, но по заниженуму курсу после часового разбирательства мне сказали Мистер это Тайланд здесь только так. По этому я ничему не удивляюсь, что что но в Тайланде надо держать ухо в остро! Лучше переведите нужную сумму родственнику на паспорт под 3% типа фастер, или анелик и возмете эти деньги!

Сообщение отредактировал damir2007: 17.08.2011, 11:23:14

  • 0

#4037
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


На следующей неделе еду в Таш. Если кому-нибудь надо что-нибудь передать, то обращайтесь :-)
Передам все, кроме незаконных вещей.


Добрый день.
Еще не уехали? есть необходимость передать туда небольшую коробочку. совсем маленькую :)

И еще. есть кто в ближайшие дни летит из Таша сюда? мне надо справку одну оттуда передать.

К сожалению, уже уехал. Вернее сейчас я в Чимкенте, по работе, в пятницу планирую заехать в Ташкент на денек. Lenki тоже не успела, а ведь уже давно писал, что еду в Ташкент.
  • 0

#4038
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
млин а я все никак не уеду.. из за этой дурацкой гребанной визы :mad:
  • 0

#4039
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как можно вывезти личные вещи из Ташкента в Алматы. Какие варианты?
  • 0

#4040
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
мы все самолетом вывозили)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.