Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3761
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
и я с Ташкента
  • 0

#3762
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

и я с Ташкента

и тоже в Алматы?
  • 0

#3763
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

и я с Ташкента

с какого района?
  • 0

#3764
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
землетресения не испугались?
  • 0

#3765
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Знающие люди, дайте координаты чел, который может пройти в Посольство, очень нужно.

а вы с охраной договоритесь на входе, Вас без очереди пропустят. За капусту.
В общем, приехала я... Была там 2,5 недели.
Приехала одетая. А там уже все в футболочках. Ласточки гнездышки в каждом подъезде построили. Люди их не гоняют, газетки стелят, ухаживают. Окна в подъездах для них открывают.
В Бухару на экскурсию съездила. Посмотрела резиденции последнего Бухарского Эмира. На Святом месте была, где дерево деланий 500-летнее лежит. (Пророка Мухаммеда "правая рука" по моему, один из 17-ти его проповедников самых знаменитых в мусульманстве (если правильно назвала)). Сели вечером в Таше на поезд, утром в Бухаре, вечером опять на поезд. Интересно очень было!!!
Всё таки рискнула и поехала на автобусе. Больше не буду. Не повезло. Автобус аж в обед на Черняевке был. Загрузил полный салон барахла. Пока развезли всё это... Обратно почти такая же история. На границе не докапывались особо. Лишь обратно дважды осматривали черную сумку (мама снарядила). (наверное в черному цвету такое отношение, типа не заметная, значит скрывает чего) Подгузник ребенку заставили снять... осмотрели... А так нормально, без очереди пускают с деткой.
Билет стоит 1500 тенге. Я купила 2 места, и еще насильщику заплатила 2000 тг (!!!) до автобуса. Если б еще 2500 доплатила то на поезде бы поехала безо всех ожиданий, ходьбы и прочего. Буду умнее. Скупой платит дважды...
Связь - брала усель. 300 тг на неделю хватает )))))))))) Природа супер! Все такое зеленое было, хотелось выйти и кушать эту сочную траву )))))))))) У нас еще снег лежал, а там даже на гаражах она была )))))))))
Покушала сумаляк, мужу привезла. Попробовал, понравилось ))))))) До сих пор с чаем пьет ))))))))
Во дворах такие праздники, танцы, веселье, дружно так всё!!!
  • 0

#3766
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

землетресения не испугались?

очень!!! В трусах по дому бегала с просонья... Так и не рискнула выбежать на улицу ))))))))
  • 0

#3767
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


землетресения не испугались?

очень!!! В трусах по дому бегала с просонья... Так и не рискнула выбежать на улицу ))))))))

а мы прям в трусах и выбежали... хорошо что в частном доме живу :)
  • 0

#3768
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
эх Ташкент , не могу к себе на родину попасть.. что за...
  • 0

#3769
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

эх Ташкент , не могу к себе на родину попасть.. что за...

почему? :(
  • 0

#3770
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем привет!
Скоро еду в Алмату!
Как там? все по-прежнему? или что-то изменилось?
Слышал, что будут сносить половино всех базаров, Тастак в том числе...
  • 0

#3771
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Всем привет!
Скоро еду в Алмату!
Как там? все по-прежнему? или что-то изменилось?
Слышал, что будут сносить половино всех базаров, Тастак в том числе...

похолодало тут... а на счет базаров не слышала...
  • 0

#3772
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый день! Собираюсь в начале июня в Ташкент в гости, наверное на самолете, подскажите плиз, как в аэропорту таможня-где-то слышала что нужно обязательно декларировать все что с собой везешь (мобила, фотик и т.п), а то потом не вывезешь обратно. И что касается регистрации, ее может сделать приглашающая сторона? это делается в миграционке?
Заранее спасибо!
  • 0

#3773
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
в пасспортном столе делает приглашающая сторона. Сразу по приезду, у Вас будет 3 дня. Очень дебильная процедура. Да, декларировать всё. Не то чтобы не вывезишь, а всё что незад-ла заберут. Это так на автобусе и поезде. На самолете может быть тоже так?
  • 0

#3774
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Да, декларировать всё. Не то чтобы не вывезишь, а всё что незад-ла заберут. Это так на автобусе и поезде. На самолете может быть тоже так?

На самолете таможенники просят переписать или дописать (у нас несколько раз так было)
  • 0

#3775
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Всем привет!
Скоро еду в Алмату!
Как там? все по-прежнему? или что-то изменилось?
Слышал, что будут сносить половино всех базаров, Тастак в том числе...

похолодало тут... а на счет базаров не слышала...

Облагораживать будут :)
частный сектор в многоэтажки,
а базары вроде должны хозяева заново возвести, но в приличном виде ТЦ
источник Tengrinews.kz

где то это уже было :)

Сообщение отредактировал igla: 11.05.2011, 19:46:12

  • 0

#3776
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



Всем привет!
Скоро еду в Алмату!
Как там? все по-прежнему? или что-то изменилось?
Слышал, что будут сносить половино всех базаров, Тастак в том числе...

похолодало тут... а на счет базаров не слышала...

Облагораживать будут :)
частный сектор в многоэтажки,
а базары вроде должны хозяева заново возвести, но в приличном виде ТЦ
источник Tengrinews.kz

где то это уже было :)

во-во :D
  • 0

#3777
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

в пасспортном столе делает приглашающая сторона. Сразу по приезду, у Вас будет 3 дня. Очень дебильная процедура. Да, декларировать всё. Не то чтобы не вывезишь, а всё что незад-ла заберут. Это так на автобусе и поезде. На самолете может быть тоже так?

Спасибо за ответ! Блин, а в чем ее дебильность? это долго? я как раз на выходные приезжаю в пятницу, получается до понедельника уже не укладываюсь в три дня? :eek: а можно чтобы кто-то сделал рег-ию? типа туристич. (если есть контакты, скиньте плиз в личку)
  • 0

#3778
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да, декларировать всё. Не то чтобы не вывезишь, а всё что незад-ла заберут. Это так на автобусе и поезде. На самолете может быть тоже так?

На самолете таможенники просят переписать или дописать (у нас несколько раз так было)

т.е. если я что-то не задекларирую на обратном пути можно это добавить в декларацию? или эт как повезет :spy:
  • 0

#3779
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

т.е. если я что-то не задекларирую на обратном пути можно это добавить в декларацию? или эт как повезет :spy:

нет, при въезде в РУз сразу попросят вписать.
При выезде из Руз (для не граждан) покажете эту декларацию и по ней могут сверить количество наличных (их не должно быть больше, чем ввезли - типа как заработали?).
  • 0

#3780
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Всем привет!
Скоро еду в Алмату!
Как там? все по-прежнему? или что-то изменилось?
Слышал, что будут сносить половино всех базаров, Тастак в том числе...

похолодало тут... а на счет базаров не слышала...

Похолодало - это не страшно ))), я уже соскучился по Алматинской погодке.
Насчет базаров - странно, я в Ташкенте и то услышал )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.