Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3801
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Превед Ташкентцам и Казахстанцам. -)) Я тоже с Ташкента, жил в Куйлюке и райцентре (около базара Ипподром)
Вообщем скучаю по своей родине :weep: Уже как земляника поспела, когда то за 150тг брал килограммов где то 3-5.. Эх..
  • 0

#3802
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений



скоро с мужем едем в Ташкент, поэтому родные вчера зашли в паспортный стол спросили, как что делать по приезду нам. Им ответили, что надо идти по месту проживания в паспортный стол (т.е. нам в шайхотохурский) и брать справку для пограничников, таможни, о том, что временную прописку на данный момент никому не дают.

офигеть!!!! Ну тогда еще легче. Местнй пассп. называется Махалинский коммитет. Ну так легче!!!

паспортный стол по месту проживания - это паспортный стол при РУВД.
а махаллинский комитет - это местный орган самоуправления, который такие документы давать не может.
Все вышесказанное касается граждан РУз, не имеющих прописки в Ташкенте.

На самом деле может еще, что потребуется, мы поэтому, когда прилетим на паспортном контроле сразу спросим, что нужно будет для выезда.


У меня вид на жит-во в РК и гражданство РУЗ. Постоянно как летала в Ташкент делала временную прописку. Эти штампы со временными прописками заняли почти все страницы, отведенные для прописки. последние 2 раза летала и не регистрировалась, хотя была больше 3 дней. В аэропорту никто не придирался. Так что может этого и не нужно делать. Напишите пож-та потом, что вам скажут в паспортном контроле.
  • 0

#3803
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Всем привет!есть кто живет в казахстане узбекские граждане с маленьким ребенком?хочу поехать скоро на сессию,придется ехать с маленьким,но не в курсе как все это дело делается..мож кто в курсе?
  • 0

#3804
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Всем привет!есть кто живет в казахстане узбекские граждане с маленьким ребенком?хочу поехать скоро на сессию,придется ехать с маленьким,но не в курсе как все это дело делается..мож кто в курсе?

я ездила недавно. Вклеиваете ребю в пасспорт и едете. Вклейка в посольстве на Гоголя-Борибаева.
  • 0

#3805
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Изображение

Очаровательные котятки :)
но у нас младенец, животных пока низя держать.

это точно
  • 0

#3806
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
хочу животное!!!!
  • 0

#3807
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

хочу животное!!!!

выбирайте :)
привезу куда скажете
  • 0

#3808
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
5 дней без регистрации можно находиться.
  • 0

#3809
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

5 дней без регистрации можно находиться.

ну вот и классно. А в пасспортном не узнавали, в течении какого срока надо зарегистрироваться на этот раз? (а то у них то одно, то другое, это не секрет)
  • 0

#3810
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

хочу животное!!!!

Взяли? =)
  • 0

#3811
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всем ШАЛОМ!!! есть кто с БУХАРЫ?
  • 0

#3812
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

5 дней без регистрации можно находиться.

нет нельзя!!!!!! до 3- доётся на регистрацию!!

Сообщение отредактировал varel: 25.05.2011, 05:30:12

  • 0

#3813
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

всем ШАЛОМ!!! есть кто с БУХАРЫ?

я там месяц назад была =) Красиво!!!
  • 0

#3814
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


5 дней без регистрации можно находиться.

нет нельзя!!!!!! до 3- доётся на регистрацию!!

во-во, вот и я всё о том же!!! (штраф)
написано на талончике одно, а в пасспортном говорят другое... у каждого везде свои законы... придуманные или нет... непонятно...

Сообщение отредактировал Марусичка: 25.05.2011, 12:04:23

  • 0

#3815
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
вернулся только вот в воскресенье сам был с 18,05 и 22,05 вечером вылетал, специально спросил по прибытии у окошка контроля - сказали до 5ти дней (включительно ) регистрироваться не нужно. брат с москвы также находился и так же без проблем вылетел.

я говорю про аэропорт ташкента... может в других городах по другому

Сообщение отредактировал iya: 25.05.2011, 14:17:24

  • 0

#3816
vit_bush

vit_bush
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Привет, Кто с Ташкента нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста через какое КПП можно перейти границу в узбекистан-казахстан если я являюсь гражданином РФ. закончилась ли реконструкция на кпп Черняевка, и разрешен ли там переход гражданам РФ??? перейти границу надо чтобы, продолжить путешествие на автобусе :-)
  • 0

#3817
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
да, Черняевка открыта. А на счет пропускают ли Российских граждан? Думаю, да... Почему бы не пускали? Позвоните в Миграционную службу РК и спросите у них.
А Вам куда через Узбекистан???
И нам потом скажите, пропускают ли, нет ли...
А! Пролистайте несколько страниц назад, там я огромные сообщения подряд оставляла, по полному описанию перехода через границы разные. И там написано так же кому где проходить... да, точно. Там еще всякие телефоны, сайты, короче много плезной информации!!! Гляньте!

Сообщение отредактировал Марусичка: 28.05.2011, 02:59:17

  • 0

#3818
vit_bush

vit_bush
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
да там информация вроде старая, а за Чирняевку что то говорят что не пускают там граждан РФ позвонить не могу я им так как нахожусь щас ещё дома в России
  • 0

#3819
iliada

iliada
  • Гость
  • 6 сообщений

вернулся только вот в воскресенье сам был с 18,05 и 22,05 вечером вылетал, специально спросил по прибытии у окошка контроля - сказали до 5ти дней (включительно ) регистрироваться не нужно. брат с москвы также находился и так же без проблем вылетел.

я говорю про аэропорт ташкента... может в других городах по другому


привет все! я тоже 22.05 с ташкента возвращалась, наверно в одном самолете летели ))) вы в каком ряду сидели? )

Сообщение отредактировал iliada: 28.05.2011, 16:04:24

  • 0

#3820
iliada

iliada
  • Гость
  • 6 сообщений
ташкентцы, вы где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.