Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3621
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Дык с ВНЖ можно же недвижимость приобретать в собственность. А вот землю кажется нельзя...
  • 0

#3622
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Дык с ВНЖ можно же недвижимость приобретать в собственность. А вот землю кажется нельзя...

землю точно низя! а отдельно дом - отдельно землю нотариусы отказываются документально заверять :rolleyes:
а так как документы на отказ подала только я, ждем моих доков для того, чтобы оформить дом с землей...
короче, не покупайте землю в РК, пока у вас нет доков! иначе хлопот не оберешься! :fie:
ну и еще причина, почему я так хочу гражданство РК - запарилась я каждые 2 года визу выездную делать! Сначала стоишь 2 суток возле посольства, чтобы подать доки, потом еще 2 суток чтобы узнать, что виза еще не пришла, а потом еще 2 чтобы наконец ее получить... нафиг-нафиг! в гробу я видела такое времяпровождение! :fie:
  • 0

#3623
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
я тоже подала доки на отказ прошлой осенью и настроилась ждать года 2-3, надеюсь не больше...
  • 0

#3624
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну и еще причина, почему я так хочу гражданство РК - запарилась я каждые 2 года визу выездную делать! Сначала стоишь 2 суток возле посольства, чтобы подать доки, потом еще 2 суток чтобы узнать, что виза еще не пришла, а потом еще 2 чтобы наконец ее получить... нафиг-нафиг! в гробу я видела такое времяпровождение! :fie:

ну... выехавшим на пмж могли бы и лет на 5 делать... кстати, долго делают, а то моя кончается, а значит мне предстоит теплая встреча с консульским отделом :D
  • 0

#3625
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нить знает как делать обмен ВНЖ на новое? сложно ли?
Арвен муж ждет уже 4 год... у кого как
  • 0

#3626
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

кто нить знает как делать обмен ВНЖ на новое? сложно ли?

говорят, продлевать гораздо легче, чем получать новый :)
из доков только заявление на продление, копия паспорта и домовой книги.
но лучше перепроверить! мне продлевать в марте следующего года только...
а! и еще подать заявление желательно не позднее 3 месяцев до окончания срока действия ВНЖ.

Арвен муж ждет уже 4 год... у кого как

эта новость паршивая... :(

Сообщение отредактировал Tigra: 04.03.2011, 17:21:23

  • 0

#3627
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
а с ВНЖ кто-нить ипотеку брал? если да, то в каком банке...меня на начальном этапе "узнавания инфы " чета ото всюду посылают/ типа ВНЖ не даем ипотеку((
  • 0

#3628
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

что-то я не догоняю...
вроде как для получения гражданства нужно для начала получитьб ВНЖ. т.е. как бы уже подразумевается, что чел УЖЕ прописан к моменту подачи заявления на гражданство :spy:
санитарные нормы вроде действительно не распространяются на семью. Иначе в наших однушках не было бы прописано по 10 человек.

относительно суммы на счету. Официально я где-то видела бумагу (вроде как в городской миграционной), что супруге гр-на РК не нужно подтверждение наличия денег на счету. Также подтверждения не нужно, если есть недвижимость в собственности. Но это нужно проверить, дело было пару лет назад.


Насчет гражданства похоже не факт, я прямо сейчас изучаю законы и выясняю ситуацию с юристами.

Статья 16 закона Республики Казахстан от 20 декабpя 1991 года "О гражданстве Республики Казахстан" гласит:

"Статья 16. Условия приема в гражданство Республики
Казахстан

В гражданство Республики Казахстан могут быть приняты:
1) лица, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях не менее пяти лет либо состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан не менее трех лет."


Теперь смотрим что для этого требуется (источник):

"Если Вы являетесь гражданином страны СНГ либо страны дальнего зарубежья, с которой не заключено соглашение об упрощенном приеме в гражданство, и хотите принять гражданство РК, Вам необходимо с заявлением-ходатайством обратиться в Управление миграционной полиции области (города республиканского значения). В данном случае заявление-ходатайство подается на имя Президента Республики Казахстан.

Перечень документов при этом следующий:

* документ, удостоверяющий личность (национальный паспорт) с копией и переводом;
* свидетельства о рождении детей, свидетельства о браке, о расторжении брака (при необходимости);
* анкета - заявление, установленной формы в двух экземплярах;
* обязательство о соблюдении законодательства Республики Казахстан установленной формы;
* мотивированное заявление о приеме в гражданство Республики Казахстан на имя Президента Республики Казахстан;
* подробная автобиография в произвольной форме в двух экземплярах;
* четыре фотографии 3,5x4,5см. в анфас без головного убора;
* справка с места работы, с указанием должности, учащимся - с места учебы в двух экземплярах;
* справку об отсутствии или прекращении прежнего гражданства, выданная компетентным органом (кроме репатриантов-оралманов);
* справка о наличии либо отсутствии судимостей;
* квитанция об уплате государственной пошлины (кроме оралманов) в размере 1 месячного расчетного показателя (919 тенге в 2004 году);
* документы, удостоверяющие степень родства с гражданами РК (копии свидетельства о браке, рождении и др.) и справку о месте постоянного проживания родственника (для лиц, прибывших на постоянное проживание в РК и имеющих одного из близких родственников - граждан РК) ."


Это все! Ни о каком подтверждении о наличии на счету суммы в размере 1320 МРП ни слова!

Однако, для моей жены пока что критично не выходить из гражданства РУ по ряду причин, поэтому конечно гораздо лучше было бы получить ВНЖ.
Но! Требуемая сумма пока отсутствует, да и потом я считаю что это вообще хамское, противозаконное требование.

С другой стороны выезжать каждые два месяца в Бишкек, при этом слушать бредни типа "вы должны ехать в Узбекистан, вы искусственно продляете регистрацию, мы вас не выпустим" и т.д. и платить этим наглым хамским рожам каждый раз по 1-2-5 тыс.тенге уже нет никаких сил...
  • 0

#3629
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Однако, для моей жены пока что критично не выходить из гражданства РУ по ряду причин, поэтому конечно гораздо лучше было бы получить ВНЖ.
Но! Требуемая сумма пока отсутствует, да и потом я считаю что это вообще хамское, противозаконное требование.

С другой стороны выезжать каждые два месяца в Бишкек, при этом слушать бредни типа "вы должны ехать в Узбекистан, вы искусственно продляете регистрацию, мы вас не выпустим" и т.д. и платить этим наглым хамским рожам каждый раз по 1-2-5 тыс.тенге уже нет никаких сил...

вот глупо как-то... а моим друзьям при подаче их заявления на ВНЖ сказали, что если бы один из них был гражданином РК, эта сумма была бы не нужна :spy: и где правда?

хотя порой сами сотрудники миграционной полиции не знают собственных правил. Когда мы купили квартиру и я поехала в миграционку прописываться, меня мурыжили около 2 часов с требованием нотариально заверенного свидетельства, что хозяин квартиры не выпрет меня в течении 5 лет. а я эти 2 часа тыкала их в бумажку, где русским по белому было написано, что я сама и являюсь хозяйкой квартиры и прописываюсь в собственную квартиру! бред :fie:
  • 0

#3630
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


распространыются на всех

а если в обычной 2-комнатной квартире общей площадью 33 кв.м. живут папа, мама, сын, дочь, бабушка - выдают новую квартиру с большей площадью?

бесплатно ничего не выдается! это же не советский союз
  • 0

#3631
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений



распространыются на всех

а если в обычной 2-комнатной квартире общей площадью 33 кв.м. живут папа, мама, сын, дочь, бабушка - выдают новую квартиру с большей площадью?


Да вы что, в самом деле, дурака валяете? Речь идет о том, что для получения казахстанского ВНЖ (даже не гражданства!) требуется предоставить письменное согласие владельца недвижимости на прописку, при этом на каждого, кто прописан, в т.ч. и на вновь прописываемого иностранца, должно приходиться не менее 15 кв.м. площади. Либо же необходимо предоставить договор аренды помещения с соблюдением тех же условий.

мля.... 15 кв.м. сейчас в алмате распрастраняется на всех. не имеет значения ты гражданин или нет.
  • 0

#3632
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


что-то я не догоняю...
вроде как для получения гражданства нужно для начала получитьб ВНЖ. т.е. как бы уже подразумевается, что чел УЖЕ прописан к моменту подачи заявления на гражданство :spy:
санитарные нормы вроде действительно не распространяются на семью. Иначе в наших однушках не было бы прописано по 10 человек.

относительно суммы на счету. Официально я где-то видела бумагу (вроде как в городской миграционной), что супруге гр-на РК не нужно подтверждение наличия денег на счету. Также подтверждения не нужно, если есть недвижимость в собственности. Но это нужно проверить, дело было пару лет назад.


Насчет гражданства похоже не факт, я прямо сейчас изучаю законы и выясняю ситуацию с юристами.

Статья 16 закона Республики Казахстан от 20 декабpя 1991 года "О гражданстве Республики Казахстан" гласит:

"Статья 16. Условия приема в гражданство Республики
Казахстан

В гражданство Республики Казахстан могут быть приняты:
1) лица, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях не менее пяти лет либо состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан не менее трех лет."


Теперь смотрим что для этого требуется (источник):

"Если Вы являетесь гражданином страны СНГ либо страны дальнего зарубежья, с которой не заключено соглашение об упрощенном приеме в гражданство, и хотите принять гражданство РК, Вам необходимо с заявлением-ходатайством обратиться в Управление миграционной полиции области (города республиканского значения). В данном случае заявление-ходатайство подается на имя Президента Республики Казахстан.

Перечень документов при этом следующий:

* документ, удостоверяющий личность (национальный паспорт) с копией и переводом;
* свидетельства о рождении детей, свидетельства о браке, о расторжении брака (при необходимости);
* анкета - заявление, установленной формы в двух экземплярах;
* обязательство о соблюдении законодательства Республики Казахстан установленной формы;
* мотивированное заявление о приеме в гражданство Республики Казахстан на имя Президента Республики Казахстан;
* подробная автобиография в произвольной форме в двух экземплярах;
* четыре фотографии 3,5x4,5см. в анфас без головного убора;
* справка с места работы, с указанием должности, учащимся - с места учебы в двух экземплярах;
* справку об отсутствии или прекращении прежнего гражданства, выданная компетентным органом (кроме репатриантов-оралманов);
* справка о наличии либо отсутствии судимостей;
* квитанция об уплате государственной пошлины (кроме оралманов) в размере 1 месячного расчетного показателя (919 тенге в 2004 году);
* документы, удостоверяющие степень родства с гражданами РК (копии свидетельства о браке, рождении и др.) и справку о месте постоянного проживания родственника (для лиц, прибывших на постоянное проживание в РК и имеющих одного из близких родственников - граждан РК) ."


Это все! Ни о каком подтверждении о наличии на счету суммы в размере 1320 МРП ни слова!

Однако, для моей жены пока что критично не выходить из гражданства РУ по ряду причин, поэтому конечно гораздо лучше было бы получить ВНЖ.
Но! Требуемая сумма пока отсутствует, да и потом я считаю что это вообще хамское, противозаконное требование.

С другой стороны выезжать каждые два месяца в Бишкек, при этом слушать бредни типа "вы должны ехать в Узбекистан, вы искусственно продляете регистрацию, мы вас не выпустим" и т.д. и платить этим наглым хамским рожам каждый раз по 1-2-5 тыс.тенге уже нет никаких сил...

у меня друзья каждый месяц продлевают регистрацию. и так они по пол года могут не выезжать.
  • 0

#3633
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

у меня друзья каждый месяц продлевают регистрацию. и так они по пол года могут не выезжать.

каким образом?
  • 0

#3634
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а с ВНЖ кто-нить ипотеку брал? если да, то в каком банке...меня на начальном этапе "узнавания инфы " чета ото всюду посылают/ типа ВНЖ не даем ипотеку((

ипотеку может и не дают... знакомый в каком-то агенстве недвижимости внес первоначальный взнос, получил кредит... было условие - наличие отчислений в ПФ не менее, чем за полгода
  • 0

#3635
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
народ, ипотеку дают! НО! не более, чем на 5 лет и с определенными условиями - отчисления в ПФ, зп и пр. мы в свое время в казкоме узнавали, хотели ипотеку брать.
  • 0

#3636
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Самую прекрасную половину этого форума поздравляю с наступающим праздником! Счастья вам и любви дорогие землячки!
  • 0

#3637
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

у меня друзья каждый месяц продлевают регистрацию. и так они по пол года могут не выезжать.


Кто такие эти ваши друзья, граждане какого государства?

Вы осознаете, что ваши посты не имеют никакой информационной ценности? На кой черт писать глупости, либо ничего не значащие фразы, вроде этого поста?

Для всех граждан стран СНГ, не входящих в таможенный союз, и кому не требуется казахстанская виза, срок пребывания в Казахстане ограничен 30 днями, с возможностью однократного продления регистрации на такой же срок. То есть - по приезду получаете регистрацию на месяц, потом можете один раз продлить ее еще на месяц, после чего будьте добры выехать из страны. Это относится для всех без исключения граждан Узбекистана, у которых нет ВНЖ, дипломатического статуса либо разрешения на работу.
  • 0

#3638
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Значит так. Ипотеку дают на срок действия ВНЖ( у кого 5, у кого 10 лет) но не все банки. Альянс, Каспий банк, Темирбанк, Халкбанк отказали, Казком согласен, но нет гарантии, что мою заявку положительно рассмотрят и не откажут.
Прописка должна быть городская, оф.работа, отчисления, прервонач.взнос 15% от суммы
желательно чтобы житель РК был гарантом
много других тонкостей...

И да, спасибо за поздравления! Всех дам с праздником! Ура!
  • 0

#3639
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


у меня друзья каждый месяц продлевают регистрацию. и так они по пол года могут не выезжать.

...Для всех граждан стран СНГ, не входящих в таможенный союз, и кому не требуется казахстанская виза, срок пребывания в Казахстане ограничен 30 днями, с возможностью однократного продления регистрации на такой же срок...


Я тоже хотел узнать как именно они продлевают регистрацию каждый месяц, граждане Узбекистана, как я понимаю?
  • 0

#3640
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Дорогие землячки,
с праздником Весны!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.