Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3581
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо за ответы... хотя пока не помогаю мне :-)
я тут уже 5 лет прописана, у меня ВНЖ, кончаеться в этом году, в ноябре, и паспорт тоже кончаеться...
сейчас делаю гражданство, все уже почти готово, но вот справку никак не получить,
а что за местные органы, в местную полицию за ней идти надо, что ли?
  • 0

#3582
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Рositive, Как сейчас с пропиской я не в курсе, к сожалению... но вроде, тут всегда сложно прописаться было... не думую что ситуация изменилась.
  • 0

#3583
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
v 4em zaklyu4aetsya trudnost pri nali4ii vseh neobhodimih dokov?
  • 0

#3584
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Спасибо за ответы... хотя пока не помогаю мне :-)
я тут уже 5 лет прописана, у меня ВНЖ, кончаеться в этом году, в ноябре, и паспорт тоже кончаеться...
сейчас делаю гражданство, все уже почти готово, но вот справку никак не получить,
а что за местные органы, в местную полицию за ней идти надо, что ли?

начнем с того зачем вам справка?
Кстати, ВНЖ лучше поменять до того как закончится срок действия паспорта. Или лучше паспорт до окончания ВНЖ. До какого числа у вас ВНЖ и паспорт действительны?

v 4em zaklyu4aetsya trudnost pri nali4ii vseh neobhodimih dokov?

новые санитарные нормы прописки - 15 кв.м. на человека
  • 0

#3585
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
tolko sanitarnie normi?
  • 0

#3586
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
не могу сказать подробности, просто знаю, что много волокиты и др. сложностей, типа денежных...
  • 0

#3587
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
не только санитарные. вы как иностранец, должны уведомлять органы МП о своем длительном отсутствии по месту регистрации. кроме вас ответственность за это несет еще и человек у которого вы прописаны. перепрописаться в другой город достаточно сложно.
  • 0

#3588
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
blin, vozni mnogo polu4aetsya. Eshe i vnj po moemu menya nado, tak?

4to propisatsya bez deneg nikak?
  • 0

#3589
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Справка нужна, что бы подать доки на гражданство,
паспорт трудно будет мне менять., т.к. выдавали его уже тут, и теперь мне или делать гражданство или буду лицо без гражданства, потомоу что Узб. больше не продлит паспорт, ну так они сказали, по крайней мере,
я выпесалась из Узб. на постоянку
  • 0

#3590
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Рррра, Вы написали, что если у меня ВНЖ, то с момента нахождения на территории РК справку о несудимости мне должны выдать местные компетентные органы,
это есть такой закон? или это просто логические домослы?
Просто, тут если конкретно не укажишь конкретную статью, ну если не знаком с законом, они типа ничего не знают... например мне никак не давали гражданство, а потом, только когда принесла выписку из законодательства, о конвенции замужней женщины, они сразу типа вспомнили о таком законе....
короче, если Вы знаете что такое реально есть, можете дать ссылку где в законодательстве это найти можно,
спасибо! :-)
  • 0

#3591
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Справка нужна, что бы подать доки на гражданство,
паспорт трудно будет мне менять., т.к. выдавали его уже тут, и теперь мне или делать гражданство или буду лицо без гражданства, потомоу что Узб. больше не продлит паспорт, ну так они сказали, по крайней мере,
я выпесалась из Узб. на постоянку

это в посольстве вам сказали, что не продлят паспорт? на каком основании? вы являетесь гражданкой РУз, состоящей на консульском учете в посольстве РУз в РК. они просто обязаны поменять вам паспорт, если вы предъявите им свой внж в РК.
прежде чем получить гражданство РК, вам необходимо выйти из гражданства РУз и получить статус ЛБГ, а уж только потом подавать на гражданство. Процедура выхода из гражданства занимает от 2 лет
  • 0

#3592
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я иду по упрощенке, поэтому мне не обязателньо отказываться от гражданства,
просто нужна справка, а так все доки уже готовы,
  • 0

#3593
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я иду по упрощенке, поэтому мне не обязателньо отказываться от гражданства,
просто нужна справка, а так все доки уже готовы,

что за упрощенка? :spy:
  • 0

#3594
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ну например Россияне легко тут получают гражданство, не нужно никаких отказов...
там само все решаеться, на гос. уровне, поэтому быстро,

я прохожу по "конвенции о замужней женщине" поэтому тоже легко должно получится.
но мы об этом долго не знали, и никак не могли сделать, вот только зашевелились....

Сообщение отредактировал Sofistra: 02.03.2011, 18:18:52

  • 0

#3595
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
А ЧТО за закон о замужней женщине а?
  • 0

#3596
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
у россиян как бы двойное гражданство разрешено
и дайте ссылку на конвенцию о замужней женщине
  • 0

#3597
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну например Россияне легко тут получают гражданство, не нужно никаких отказов...
там само все решаеться, на гос. уровне, поэтому быстро,

я прохожу по "конвенции о замужней женщине" поэтому тоже легко должно получится.
но мы об этом долго не знали, и никак не могли сделать, вот только зашевелились....

кто вам забил голову этой ерундой? Россиянам не нужно отказа, потому что в России разрешено двойное гражданство. Если вы сделаете гражданство РК без отказа от узбекского, то попадаете под статью УК РУз (не помню номера). И в Узбекистан больше не сможете въехать никогда, иначе 7 лет турма :fie:
но это ваше право)))
справку в посольстве делают в течение 7 дней. возьмите с собой фотографию, паспорт и 7 у.е.

насчет конвенции о замужней женщине вообще жесть :lol:
  • 1

#3598
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
отказа ждем 4 год.... а что за справка? о несудимости? мне ее делали в Ташкенте за 3 дня
  • 0

#3599
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
информцентр мвд РУз ее выдает в РОВД по месту вашей прописки, при выписке для выезда на пмж в другую страну. а так через посольство, где вы состоите на консульском учете.
  • 0

#3600
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

отказа ждем 4 год.... а что за справка? о несудимости? мне ее делали в Ташкенте за 3 дня

я 2 года жду :) летом пойду опять бомбить посольство :D
пока подавала доки на отказ, наслушалась, что некоторые граждане по 9 лет ждут отказа, а порой отказ теряется! :eek: т.е. получается, что ты вроде как из гражданства вышел, а доказать этого не можешь... :fie:
короче, ужасы просто... вот думаем, можно ли как-то ускорить отказ через Ташкент :(

а справку в Таше мне сделали за 2 часа и 10000сумов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.