Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3601
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Tigra, ну на счет конвенции может и жесть, но закон есть закон...


Конвенция о замужней женщине: (цитирую письмо официально пришедшее нам с Мин. внутр. дел РК)

Законом РК от 5 января 2000 г ратифицирована Конвенция о гражданстве замужней женщины от 29 января 1957 года, в которой предусмотривается право иностранки, состоящей в браке с гражданином РК принять гражданство РК в упрощенном порядке, на основании чего Вы имеете право ходотайствовать о принятии гражданства РК в упрощеном порядке, без ожидания отказа от гражданства РУ.

мы писали письмо в аппарат президента, и через месяц нам пришло письмо, что наше дело переправлено в Мин. Внутр. дел
еще через месяц пришел ответ и официальное разрешение,
теперь вся загвозка только в справке, говорят в посольстве ее не дают уже.
  • 0

#3602
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
да-да, мне тоже предложили сделать гражданство без выхода из узбекского, но сразу предупредили, что 1) в РК также двойного гражданства нет, и ПОКА на это не обращают внимания, но случись что - будут проблемы. 2) в Узбекистан я становлюсь невыездная автоматом, причины я уже писала.
в посольстве справку дают, что нужно я уже написала.

Сообщение отредактировал Tigra: 02.03.2011, 23:25:11

  • 1

#3603
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений


отказа ждем 4 год.... а что за справка? о несудимости? мне ее делали в Ташкенте за 3 дня

я 2 года жду :) летом пойду опять бомбить посольство :D
пока подавала доки на отказ, наслушалась, что некоторые граждане по 9 лет ждут отказа, а порой отказ теряется! :eek: т.е. получается, что ты вроде как из гражданства вышел, а доказать этого не можешь... :fie:
короче, ужасы просто... вот думаем, можно ли как-то ускорить отказ через Ташкент :(

а справку в Таше мне сделали за 2 часа и 10000сумов :D


координаты напишите плиз где сделали, я тоже такую хочу за 10000 сумов
  • 0

#3604
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Оспади, какой же дурдом со всеми этими гражданствами/прописками/справками! Ничего не хотят упростить для народа. Я даже думать не хочу о том, что и мне это когда-нить предстоит пройти (отказ от гражданства РУз, принятие гражданства РК)...Брр.

Сообщение отредактировал bredihina-n: 03.03.2011, 10:02:56

  • 0

#3605
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
КОНВЕНЦИЯ О ГРАЖДАНСТВЕ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ

Статья 1
Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что ни заключение, ни расторжение брака между кем-либо из его граждан и иностранцем, ни перемена гражданства мужем во время существования брачного союза не будут отражаться автоматически на гражданстве жены.

Статья 3
1) Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что иностранка, состоящая замужем за кем-либо из его граждан, может приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа в специальном упрощенном порядке натурализации. Дарование такого гражданства может быть объектом ограничений, устанавливаемых в интересах государственной безопасности или публичного порядка.
2) Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что настоящая Конвенция не будет толковаться как затрагивающая какие-либо законодательство или судебную практику, согласно которым иностранка, состоящая замужем за кем-либо из его граждан, может по праву приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа.

То есть все настолько двояко, что вроде и упрощенка, но в то же время и законодательство не затрагивает.
И еще вопрос: РК ратифицировало эту конвенцию?
  • 0

#3606
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
а есть такая конвенция про иностранных мужей? у меня друг женат на гражданке РК
  • 0

#3607
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

координаты напишите плиз где сделали, я тоже такую хочу за 10000 сумов

мне делали в РУВД Мирзо Улугбекского района. Просто попросили девушку сделать справку побыстрее :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra: 03.03.2011, 19:38:12

  • 0

#3608
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

КОНВЕНЦИЯ О ГРАЖДАНСТВЕ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ

Статья 1
Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что ни заключение, ни расторжение брака между кем-либо из его граждан и иностранцем, ни перемена гражданства мужем во время существования брачного союза не будут отражаться автоматически на гражданстве жены.

Статья 3
1) Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что иностранка, состоящая замужем за кем-либо из его граждан, может приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа в специальном упрощенном порядке натурализации. Дарование такого гражданства может быть объектом ограничений, устанавливаемых в интересах государственной безопасности или публичного порядка.
2) Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что настоящая Конвенция не будет толковаться как затрагивающая какие-либо законодательство или судебную практику, согласно которым иностранка, состоящая замужем за кем-либо из его граждан, может по праву приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа.

То есть все настолько двояко, что вроде и упрощенка, но в то же время и законодательство не затрагивает.
И еще вопрос: РК ратифицировало эту конвенцию?


Скажите, о каком именно упрощенном порядке идет речь, что упрощается? Прежде всего что насчет требований о наличии на счету 12 тыщ долларов (или уже больше)
а также согласии местного лица на предоставление жилплощади из расчета не менее 15 кв.м.?
  • 0

#3609
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Скажите, о каком именно упрощенном порядке идет речь, что упрощается? Прежде всего что насчет требований о наличии на счету 12 тыщ долларов (или уже больше)
а также согласии местного лица на предоставление жилплощади из расчета не менее 15 кв.м.?

на близких родственников вроде санитарные нормы не распространяются
  • 0

#3610
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Скажите, о каком именно упрощенном порядке идет речь, что упрощается? Прежде всего что насчет требований о наличии на счету 12 тыщ долларов (или уже больше)
а также согласии местного лица на предоставление жилплощади из расчета не менее 15 кв.м.?

на близких родственников вроде санитарные нормы не распространяются

распространыются на всех
  • 0

#3611
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

распространыются на всех

а если в обычной 2-комнатной квартире общей площадью 33 кв.м. живут папа, мама, сын, дочь, бабушка - выдают новую квартиру с большей площадью?
  • 0

#3612
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


распространыются на всех

а если в обычной 2-комнатной квартире общей площадью 33 кв.м. живут папа, мама, сын, дочь, бабушка - выдают новую квартиру с большей площадью?


Да вы что, в самом деле, дурака валяете? Речь идет о том, что для получения казахстанского ВНЖ (даже не гражданства!) требуется предоставить письменное согласие владельца недвижимости на прописку, при этом на каждого, кто прописан, в т.ч. и на вновь прописываемого иностранца, должно приходиться не менее 15 кв.м. площади. Либо же необходимо предоставить договор аренды помещения с соблюдением тех же условий.
  • 0

#3613
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
вы считаете это требование реальным?
на родственников первой очереди, так скажем, папа, мама, дочь, сын, жена эти нормы не распространяются, но надо уточнить
  • 0

#3614
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
что-то я не догоняю...
вроде как для получения гражданства нужно для начала получитьб ВНЖ. т.е. как бы уже подразумевается, что чел УЖЕ прописан к моменту подачи заявления на гражданство :spy:
санитарные нормы вроде действительно не распространяются на семью. Иначе в наших однушках не было бы прописано по 10 человек.

относительно суммы на счету. Официально я где-то видела бумагу (вроде как в городской миграционной), что супруге гр-на РК не нужно подтверждение наличия денег на счету. Также подтверждения не нужно, если есть недвижимость в собственности. Но это нужно проверить, дело было пару лет назад.
  • 0

#3615
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Также подтверждения не нужно, если есть недвижимость в собственности.

недвижимость вы можете купить только имея ВНЖ или гражданство.
  • 0

#3616
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

недвижимость вы можете купить только имея ВНЖ или гражданство.

я ток про гражданство говорю :)
Просто вроде у меня столько ништяков для получения гражданства РК - и муж, и недвижимость, и работа... а отказа от узбекского все нет и нет :weep:
  • 0

#3617
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а отказа от узбекского все нет и нет :weep:

да, это долгая история... а вам так обязательно гражданство? жили бы себе с внж
  • 0

#3618
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

да, это долгая история... а вам так обязательно гражданство? жили бы себе с внж

увы, по некоторым причинам обязательно :( но не до такой степени чтобы я рвала на себе волосы от наличия ВНЖ вместо гражданства :D
  • 0

#3619
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

увы, по некоторым причинам обязательно :(

очень сильно хочется проголосовать? :laugh:
  • 0

#3620
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


увы, по некоторым причинам обязательно :(

очень сильно хочется проголосовать? :laugh:

:lol: :lol: типа да :lol:
мама купила дом, а на себя оформить не может. вот в чем засада. :(
Даже совладение на дом не оформляют, если нет гражданства РК. фиг их знает, почему :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.