Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#2881
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Я уже начинаю жалеть немного что решилась поездом, но муж и на самолёт билеты купил заранее думал может передумаю :-) а я на поезд купила, если страх не отойдёт то придётся на поезде ехать, а билеты можно всегда вернуть :)



Если уж совсем страшно летать на самолётах, можно выпить перед полётом грамм 100-1000 коньяка. ;)



Последних два раза после так и делала, но когда нас проважали кого куда, я была не одна такая там москвич тоже боится и нас обоих привозят узбеки в ресторан и начинают кормить-подпаивать и так в самолёт и садят :) Но самое главное то надо отсюда сесть и если честно не удобно пьянной лететь, а трезвой на трап боязно зайти.
Ну вот как проходили мы границу :) Вообще скажу такой остроты ощущений я давно не испытывала :)
В Чимкенте нас уже ждала машина, и на границе тоже люди ждали, мама невесты позаботилась чтобы нас быстро провели и тоже был какой то Рустам кстати. Народу было не мало скажу я вам, но мы к счастью даже 5 минут не стояли, мы боялись что нам вообще печати забыли поставить, так всё оперативно прошло.
Обратно народу было ещё больше, вот тут был конфуз, нас хотели провести не по коридору, а где вся толпа стоит, а они были все придавлены разъерённые на нас, ну и всё таки за нас испугались и опять провели по коридору.
Конечно ничего страшного не было, но на поезде точно больше не хочу ехать, я так и не сомкнула глаз в пути измучились страшно. Но всё это того стоило, я в своей жизни не видела такой свадьбы никогда. Она была просто королевской в "Le Royal Palace" говорят новый он у вас, супер просто и многих звёзд ваших там видела, весь вечер там выступали Юлдуз Усманова и Фарух Закиров, я с ними сфоталась, а Юлдуз хоть увидела воочию супер просто, точно звезда, я её большая поклонница :D
Да чаще бы на такие свадьбы ездить :-)

Сообщение отредактировал Нандина: 08.02.2008, 00:05:58

  • 0

#2882
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

31, девятиэтажка со стоматологией на 1-ом этаже.


Ну вы даете. Это ж вроде как 30 дом, :) такой еще квадратный, с дыркой посередине. 31-й дом это четырех этажка.
Давно уехали оттуда? Долго там жили?
  • 0

#2883
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Кстати, на те деньги, на которые тут можно сыграть среднюю свадьбу, там можно сыграть шикарную свадьбу (кстати, подумываю об этом :) )
  • 0

#2884
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений


пробовал, нету, как брата зовут?

Хан Антон, заканчивал 11 Г, если я не ошибаюсь :)


в этой 16-ке жили два Антона корейца, один из них Мин - потом уехал он. а какой из себя он, чета очень знакомое
  • 0

#2885
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

в этой 16-ке жили два Антона корейца, один из них Мин - потом уехал он. а какой из себя он, чета очень знакомое

Мин Антона помню смутно, по-моему он недолго в "Жемчуге" прожил.
Блин, проверил комп, оказывается даже фоток брата нет на компе :) Высокий, среднего телосложения. Я людей плохо описываю. Еще в шеснарике на 3-м этаже кажется жил кореец, по-моему Валя (Валентин) он тоже уехал.

Начинаю восстанавливать твой образ (по памяти после похода в караоке) и теперь мне почему-то кажется, что я тоже мог тебя знать как-то раньше...
  • 0

#2886
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений




31, девятиэтажка со стоматологией на 1-ом этаже.


Ну вы даете. Это ж вроде как 30 дом, :eek: такой еще квадратный, с дыркой посередине. 31-й дом это четырех этажка.
Давно уехали оттуда? Долго там жили?



Точно. Вот я тормоз. Но когда я там жила, то тоже адрес забывала. Квартиру мы ту продали в конце 90-ых и переехали на соседний квартал. Я правда потом познакомилась в инете с людьми кто там живет теперь и они раскручивали меня на групповуху. Мир тесен =))
  • 0

#2887
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
С интересными людьми ты знакомишься)))
А на каком этаже жила? Лену Ким с 9 этажа знала?
  • 0

#2888
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Кстати, на те деньги, на которые тут можно сыграть среднюю свадьбу, там можно сыграть шикарную свадьбу (кстати, подумываю об этом :eek: )

Мне хватило зарплаты и отпускных! :D
  • 0

#2889
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

С интересными людьми ты знакомишься)))
А на каком этаже жила? Лену Ким с 9 этажа знала?



На первом. Лену помню, но особо не общались.
  • 0

#2890
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Начинаю восстанавливать твой образ (по памяти после похода в караоке) и теперь мне почему-то кажется, что я тоже мог тебя знать как-то раньше...


ну прям так образ не надо восстанавливать))) просто внешность вспомни)) Валю помню, он на год старше был, в Алмату уехал. Мы вашем доме часто собирались на том этаже где Баракат сидел в квартире тогда еще, еще с нами русский парень был, не помню имя, в общем перед отъездом в алмату набухал он меня жестко я вам там весь подъезд и качели обрыгал))) мне было 13 лет

Сообщение отредактировал oldboy: 09.02.2008, 08:36:39

  • 0

#2891
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Кстати, на те деньги, на которые тут можно сыграть среднюю свадьбу, там можно сыграть шикарную свадьбу (кстати, подумываю об этом :lol: )

Мне хватило зарплаты и отпускных! :idea:



Боюсь спросить сколько ты получаешь :lol:
  • 0

#2892
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Кстати, на те деньги, на которые тут можно сыграть среднюю свадьбу, там можно сыграть шикарную свадьбу (кстати, подумываю об этом :bored: )

Мне хватило зарплаты и отпускных! :)



Боюсь спросить сколько ты получаешь :smoke:

Когда справляли свадьбу (2006 год) получал около 700 долларов. С отпускными вышло окло 1500$. Человек 80 на свадьбе гуляли. :smoke:
  • 0

#2893
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Точно в Таше буду свадьбу играть)))
А где справляли?
  • 0

#2894
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Точно в Таше буду свадьбу играть)))
А где справляли?

Ой, название ресторана уже не вспомню. :D В районе Бродвея.
  • 0

#2895
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кто подскажет, что делать? В 2006 году ездила на встречу выпускников института (ТЭИС). Въездную визу проставила, выездной нет, так получилось. Летом есть возможность поехать в Ташкент. Будут ли у меня проблемы, если будут, то как можно решить. Живу в Астане.
  • 0

#2896
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Да ежайте смело. На границе еси че разведете. Ничего страшного не будет.
  • 0

#2897
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Поясните плиз, что есть разведете, взятка? Как то не привыкла. А законных путей нет?
  • 0

#2898
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Сниму квартиру в Ташкенте на неделю + - 2 дня ... плнирую приехать с женой на 21 марта на Навруз...
долгое время не был в Ташкенте... хочу прогуляться по местам где прошло детсово...

и еще... куплю 2-3 велосипеда типа "Урал" или "ТУрист" недорого... можно просто аренда, на тот же срок что и квартира... помогите люди добрые :shy:

Аналогично в Самарканде и Бухаре, сниму квартиру на 3 дня в каждом городе... + велосипеды, хотя в общем то можно и в Таше взять велики а потом вернуть...

Сообщение отредактировал Дайвер: 16.02.2008, 18:28:23

  • 0

#2899
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Кто подскажет, что делать? В 2006 году ездила на встречу выпускников института (ТЭИС). Въездную визу проставила, выездной нет, так получилось. Летом есть возможность поехать в Ташкент. Будут ли у меня проблемы, если будут, то как можно решить. Живу в Астане.

Вообще то косяк, могут и придраться, если настроение плохое будет. Но только узбекские таможенники. Развести не проблема, тем более наши берут немного. Казахскому както отвалил 2000 тенге из-за липовой печати в миграционной. Не бойтесь разводить с таможней, таких как вы ежедневно через границу сотни проходят, если не больше. Они сначала будут сцену разыгрывать в стиле "а-ля честный и справедливый таможенник", но это только чтобы набить цену. Думаю, в таком случае надо сразу намекнуть на возможность позолотить ручку. Разумеется тет-а-тет.
А вообще знакомый въезжал :D в Казахстан на самолёте, а выезжал через объездные пути на Черняевке, соответственно одной печатью меньше. После этого без проблем ещё раз въехал и выехал из Казахстана. Так что, как повезёт.
ЗЫ А я кстати тоже ТЭИС заканчивал! :shy:
  • 0

#2900
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо Timoneer, поробую воспользоваться вашей подсказкой. Обратный путь у меня тоже был через Черняевку, поэтому печати нет. А в каком году заканчивали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.