Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#2841
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
А вообще сборы бывают. Точнее раньше БЫЛИ. Последнее время все заняты. Раньше хоть для приличия все кричали, придем, но некоторые не приходили. А теперь все просто молчат(((
Просто на ветке стало мало народу появляться в последние месяцы. А после перезда вообще все пропали(((
А что? Есть все таки желание собраться?
  • 0

#2842
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
Люди а есть кто недавно может на сессию или в гости с ташкента приехал?
  • 0

#2843
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
интересный вопрос...если не секрет...зачем вам?
  • 0

#2844
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Ребят помогите советом, нас на свадьбу пригласили в Ташкент...
Вообщем так как это в первой расскажите как проходит всё. Говорят там очередь якобы на 3 часа или ещё хуже. Но я думаю можно же кому то там сунуть на руки ну тысяч 10-20 может сразу пропустят.
Вообщем всё интересует с момента выхода с поезда в Чимкенте. Помогите советами.

Нандина, если проходить самой - максимум 1 час у вас все займет. :eek:
Но лучше и спокойнее, конечно с проводником - и быстрее (минут 20), и по сумка шарить не будут.
Вот номер проводника: +7 777 162-42-05, Рустам. +998 93 385-83-13 (Ташкент. № моб.)
Я с ним проходил несколько раз, он берет максимум 2 000 тенге за спокойный проход границы/таможни.

Удачи! :laugh:
Коля


Коля спасибо большое, а вообще так за то что на руки даёшь могут придраться, ну типа взятка должностному лицу :D
  • 0

#2845
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

интересный вопрос...если не секрет...зачем вам?



просто поинтерисовалась :laugh:
  • 0

#2846
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Коля спасибо большое, а вообще так за то что на руки даёшь могут придраться, ну типа взятка должностному лицу :laugh:

На здоровье, Нандина! :)
Нет, проводник - лицо неофциальное, тем более недолжностное. Это своего рода бизнесмен, который оказывает определенную услугу нам, и соответственно, получает за это деньги.
Так что это никакая НЕ взятка.
:laugh:

А из этой самой суммы, он сам уже кому надо отстегивает мзду..

P.S. А, я наверное не точно выразился - проводник, это не тот, который на поезде. Это "проводник" на границе непосредственно.

Сообщение отредактировал NIKEd: 29.01.2008, 11:04:51

  • 0

#2847
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

[
P.S. А, я наверное не точно выразился - проводник, это не тот, который на поезде. Это "проводник" на границе непосредственно.

ужасный вид у этих проводников)))
я один раз в люльке мотоцикла пересекал границу)))
  • 0

#2848
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

А вообще сборы бывают. Точнее раньше БЫЛИ. Последнее время все заняты. Раньше хоть для приличия все кричали, придем, но некоторые не приходили. А теперь все просто молчат(((
Просто на ветке стало мало народу появляться в последние месяцы. А после перезда вообще все пропали(((
А что? Есть все таки желание собраться?

я слышал в прошлом году гастарбаетр пати были какие-то
вообще есть желание собраться
  • 0

#2849
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ребят помогите советом, нас на свадьбу пригласили в Ташкент, если мы с мужем бываем там то летит туда всегда самолётом, а в последние два раза пилот очень плохо садился и у меня из-за этого переклинула и больше туда самолётом не полечу. Теперь едем туда поездом через Чимкент, блин сама не рада и муж злой на меня он сто лет уже не ездил на поездах, а тут ещё с Чимкента надо до границе ехать, короче мороки много, но в самолёт ни ногой, а отказываться от приглашения что под суд идти, там обидчивые.
Вообщем так как это в первой расскажите как проходит всё. Говорят там очередь якобы на 3 часа или ещё хуже. Но я думаю можно же кому то там сунуть на руки ну тысяч 10-20 может сразу пропустят.
Вообщем всё интересует с момента выхода с поезда в Чимкенте. Помогите советами.

Стоп! Зачем ехать через Чимкент с пересадками? Ведь есть же поезд Алматы-Ташкент-Нукус! Пусть и стоит он на границе 2-3 часа, зато вы в тепле и вам не придётся мёрзнуть в очереди с вещами в руках. И отстёгивать никому не надо! ;)
  • 0

#2850
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


[
P.S. А, я наверное не точно выразился - проводник, это не тот, который на поезде. Это "проводник" на границе непосредственно.

ужасный вид у этих проводников)))
я один раз в люльке мотоцикла пересекал границу)))

Эт вы наверно других "проводников" ввиду имеете! :) Незаконных, которые с таможней не делятся! ;)
У меня знакомый как-то ехал домой в Ташкент и не успел до закрытия границы. Пришлось в потёмках в компании двух проводников-амбалов огородами и через арыки пересекать границу. Слава аллаху доставили в целости и сохранности! :) Правда теперь он предпочитает летать на самолёте.
  • 0

#2851
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Правда теперь он предпочитает летать на самолёте.

многие через это прошли ;)
  • 0

#2852
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Коля спасибо большое, а вообще так за то что на руки даёшь могут придраться, ну типа взятка должностному лицу :)

На здоровье, Нандина! :)
Нет, проводник - лицо неофциальное, тем более недолжностное. Это своего рода бизнесмен, который оказывает определенную услугу нам, и соответственно, получает за это деньги.
Так что это никакая НЕ взятка.
;)

А из этой самой суммы, он сам уже кому надо отстегивает мзду..

P.S. А, я наверное не точно выразился - проводник, это не тот, который на поезде. Это "проводник" на границе непосредственно.


Да спасибо я поняла :)
Я уже начинаю жалеть немного что решилась поездом, но муж и на самолёт билеты купил заранее думал может передумаю :) а я на поезд купила, если страх не отойдёт то придётся на поезде ехать, а билеты можно всегда вернуть :)
  • 0

#2853
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Коля спасибо большое, а вообще так за то что на руки даёшь могут придраться, ну типа взятка должностному лицу :)

На здоровье, Нандина! :)
Нет, проводник - лицо неофциальное, тем более недолжностное. Это своего рода бизнесмен, который оказывает определенную услугу нам, и соответственно, получает за это деньги.
Так что это никакая НЕ взятка.
;)

А из этой самой суммы, он сам уже кому надо отстегивает мзду..

P.S. А, я наверное не точно выразился - проводник, это не тот, который на поезде. Это "проводник" на границе непосредственно.


Да спасибо я поняла :)
Я уже начинаю жалеть немного что решилась поездом, но муж и на самолёт билеты купил заранее думал может передумаю :) а я на поезд купила, если страх не отойдёт то придётся на поезде ехать, а билеты можно всегда вернуть :)

Если уж совсем страшно летать на самолётах, можно выпить перед полётом грамм 100-1000 коньяка. ;)
  • 0

#2854
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Я думаю после 1000 грам вы и на ракете согласитесь полететь ;) Точнее вам будет уже все равно на чем и вообще лететь ли :)
  • 0

#2855
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
почему то на таможне очень много проводников иранцев или азербайджанцев

сам никогда их услугами не пользовался.
проходил в порядке очереди.
в среднем за 15-20 минут.
максимум 40-45 минут
это только кажется что долго.
на самом деле не так все страшно как кажется

кстати самолет в чимкент в один конец стоит всего 14 тыс тенге!
  • 0

#2856
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

почему то на таможне очень много проводников иранцев или азербайджанцев


кстати самолет в чимкент в один конец стоит всего 14 тыс тенге!


я один переходил границу когда они узб. погранцов погнали с оружием)), ахренеть страшно было

самолет то да, тока до чимкенто-то как раз поездом нормально, весь гемор на границе
  • 0

#2857
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Timoneer: 30.01.2008, 16:32:15

  • 0

#2858
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


почему то на таможне очень много проводников иранцев или азербайджанцев


кстати самолет в чимкент в один конец стоит всего 14 тыс тенге!


я один переходил границу когда они узб. погранцов погнали с оружием)), ахренеть страшно было

самолет то да, тока до чимкенто-то как раз поездом нормально, весь гемор на границе

Да уж, не поймёшь кто там "рулит", погранцыИзображение или азеры Изображение. Я как-то родственников с Казахстана вёз в Ташкент, так на таможне видели обстрелянную Нексию. Вроде какие-то разборки. Родня была в шоке. :)

Сообщение отредактировал Timoneer: 30.01.2008, 16:38:16

  • 0

#2859
riza

riza
  • Гость
  • 30 сообщений
А действительно, когда собираться будем?:-)
  • 0

#2860
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Интересно, а где жили в Ташкенте участники ветки? Может есть соседи? Я проживал в районе Педагогическоко Института, потом на 6 квартале Юнусабада.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.