Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#2561
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
про самолеты согласна на все сто

и то... было жутко неприятно из ташкента вылетать :dandy: такой таможенный досмотр, в отдельной комнате по сумкам. Понимаю, что имеют право...но шерстили всех подряд... и детей практически тоже...
и в дьюти фри на сумы ниче не продают! и в аэропорту обратно сумы на доллары не меняют :D
  • 0

#2562
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

про самолеты согласна на все сто

и то... было жутко неприятно из ташкента вылетать :dandy: такой таможенный досмотр, в отдельной комнате по сумкам. Понимаю, что имеют право...но шерстили всех подряд... и детей практически тоже...
и в дьюти фри на сумы ниче не продают! и в аэропорту обратно сумы на доллары не меняют :D

... тоже заметил, сейчас почему-то женщин плотно досматривают на вылете, видать кто-то недавно с контрабасом попался попалась.
Дьютики да, жалкие какие-то, полупустые, только дорогие сорта коньяков, виски и водка/табак. Дефченки-продавщицы извиняются, говорят мол завоза нету.
  • 0

#2563
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Привет всем!
Кто-нибудь менял узб. водительские права на казахстанские? Сказали что надо с нотариальным заверением перевести с узбекского сертификат окончания автошколы( у меня дубликат, который сделали недавно, в связи с утерей оригинала).
Возможно, кто-нить просто делал перевод с узбекского документов?
Можете подсказать какие и где есть варианты перевода?
  • 0

#2564
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Привет всем!
Кто-нибудь менял узб. водительские права на казахстанские? Сказали что надо с нотариальным заверением перевести с узбекского сертификат окончания автошколы( у меня дубликат, который сделали недавно, в связи с утерей оригинала).
Возможно, кто-нить просто делал перевод с узбекского документов?
Можете подсказать какие и где есть варианты перевода?


Не менял - делал заного, а переводить надо в специализированном нотариате где имеется переводчик, там и заверяется

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.09.2007, 17:14:45

  • 0

#2565
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Авиарейсы Ташкент - Алматы - Трансаэровские ?
  • 0

#2566
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Привет всем!
Кто-нибудь менял узб. водительские права на казахстанские? Сказали что надо с нотариальным заверением перевести с узбекского сертификат окончания автошколы( у меня дубликат, который сделали недавно, в связи с утерей оригинала).
Возможно, кто-нить просто делал перевод с узбекского документов?
Можете подсказать какие и где есть варианты перевода?


Сделайте новые. Так проще.

Авиарейсы Ташкент - Алматы - Трансаэровские ?


На сколько помню раньше были совместные. Хаво йуллари - Эир Астана. Сейчас, по моему, также и осталось, утверждать не берусь.

Сообщение отредактировал KorB: 13.09.2007, 07:31:29

  • 0

#2567
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ищем соседку


Мы с сестрой снимаем 2-ком. квартиру по адресу Тимирязева/Айманова (недалеко от Аттакента)
Квартира без евроремонта, но уютная, чистая, аккуратная. Есть все необходимые условия для спокойной жизни. Квартира на 2 этаже в кирпичном доме, не угловая.

Хотим найти третьего человека, точнее девушку на подселение.
Желательно: по национальности - казашка/кореянка 23-29 лет. Работающая, некурящая, без вредных привычек, аккуратная, порядочная.

От себя гарантируем порядочность. О нас: нам по 25 лет, интеллигентные, работаем в творческой сфере, обычный график работы.
Условия: арендная плата делится поровну на троих: по 220 $.

Пишите в личку,
либо на e-mail: nikolaylee1@gmail.com

P.S. Не подходящим просьба не беспокоить.
  • 0

#2568
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Привет всем!
Кто-нибудь менял узб. водительские права на казахстанские? Сказали что надо с нотариальным заверением перевести с узбекского сертификат окончания автошколы( у меня дубликат, который сделали недавно, в связи с утерей оригинала).
Возможно, кто-нить просто делал перевод с узбекского документов?
Можете подсказать какие и где есть варианты перевода?


Сделайте новые. Так проще.

Сейчас не проще и намного дороже.

Сообщение отредактировал antee: 13.09.2007, 12:05:56

  • 0

#2569
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

угумс, Черняевка еще тот аттракцион (: уж по мне лучше самолетом летать, невров и времени больше остается.

скиньте фотки с ТАша
я почти не щелкал Таш в этот раз, нового для меня ничего не было (хотя говорят на Хадре новый комлекс мечетей отгрохали красивый).

да очень большой мечет, там специально для того чтоб провести исламскою конференцию построили, там за один раз 3700 человек может помолиться, очень красиво архитекторы молодца без колон такое громадное здание

вот и месяц рамазан начелся
дорогие форумчани поздравляю Вас с свешенным месяцом рамазан
  • 0

#2570
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Авиарейсы Ташкент - Алматы - Трансаэровские ?

только НАК Узбекистон хаво йуллар летает ежедневно 4 дня в неделю RJ-85, 3 дня БОИНГ-757
  • 0

#2571
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

только НАК Узбекистон хаво йуллар летает ежедневно 4 дня в неделю RJ-85, 3 дня БОИНГ-757

но иногда и Ту-154 попадается на маршруте, чтоб не расслаблялись (:
давно пора УХЙ пускать Эйр Астана в Ташкент, билеты б дешеле были
  • 0

#2572
cutler

cutler
  • Гость
  • 27 сообщений
Аир Астана просто технически не сможет выполнять рейсы в Ташкент, парк самолетов не позволяет. Одна загрузка по напралению Алмата-Астана-Алмата, может прокормить компанию. Так что думаю, то что хаво йуллари летают, устраивает всех. И стоимость билетов падать, в ближайшее время не будет.
Регардс.
  • 0

#2573
cutler

cutler
  • Гость
  • 27 сообщений
ребята, я здесь не давною подскажите где в городе можно покушать хороший узбекский плов, шурпу, шашлык, самсу... а то я слышал что в городе много кафешек узбекских, и даже в некоторые заходил.... все равно НЕ ТО!!! дайте совет.
  • 0

#2574
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кто есть с Ташкентского отделения ЦТ?
Плиз помогите советом - в понедельник собираюсь на выставку в Ташкент. Сам еду с Шымкента, руководство самолетом с Аты.
Как переходить границу? обязательно брать загранпаспорт и заполнять декларацию?
Сколько будет стоить такси от Черняевки до аэропорта? или лучше ехать черняевка-ипподром-аэропорт?
(встреча с руководством намечена в аэропорту). Город сам не знаю.

Заранее благодарен :-)

Паспорт. Декларация. Такси до места назначения 7.000-8.000 тенге. Обратно также.
Плюс - таксист протащит вас везде без очереди, их там все знают.
Минус - несколько большая сумма за комфорт.
  • 0

#2575
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

ребята, я здесь не давною подскажите где в городе можно покушать хороший узбекский плов, шурпу, шашлык, самсу... а то я слышал что в городе много кафешек узбекских, и даже в некоторые заходил.... все равно НЕ ТО!!! дайте совет.


Советую Тюбитейку(именно ту, которая на Сатпаева-Весновке) и Алашу.
  • 0

#2576
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений


ребята, я здесь не давною подскажите где в городе можно покушать хороший узбекский плов, шурпу, шашлык, самсу... а то я слышал что в городе много кафешек узбекских, и даже в некоторые заходил.... все равно НЕ ТО!!! дайте совет.


Советую Тюбитейку(именно ту, которая на Сатпаева-Весновке) и Алашу.



лажа полная. нет в Алмате нормального плова. no comments :-)


Если только Азимовский :-)
  • 0

#2577
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Аир Астана просто технически не сможет выполнять рейсы в Ташкент, парк самолетов не позволяет. Одна загрузка по напралению Алмата-Астана-Алмата, может прокормить компанию. Так что думаю, то что хаво йуллари летают, устраивает всех. И стоимость билетов падать, в ближайшее время не будет.
Регардс.

У НАКа политика такая чужих не пускают, про это даже по какомуто казахскому каналу сказали мол казахи у узбеков надо брат пример что они для развития своей нац компанию делают такие шаги, хотя АИР Астана в будушем собирается покупат 34 А-320, узбеки тоже чтоб не отстовать от соседей заключили контракты на покупку 2 БОИНГ 787-8 дреам лайнеров и 6 А-320, кроме тово в Алмате для зимных азиатских игр хотят построит новый супер современный Аэропорт, узбеки тоже планируют (ходят слухи что гдето в Назарбеке шас туда дорогу делают), так как Ташкентский аэропорт находится в черте города и это не безопасно
  • 0

#2578
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Кто есть с Ташкентского отделения ЦТ?
Плиз помогите советом - в понедельник собираюсь на выставку в Ташкент. Сам еду с Шымкента, руководство самолетом с Аты.
Как переходить границу? обязательно брать загранпаспорт и заполнять декларацию?
Сколько будет стоить такси от Черняевки до аэропорта? или лучше ехать черняевка-ипподром-аэропорт?
(встреча с руководством намечена в аэропорту). Город сам не знаю.

Заранее благодарен :(

Паспорт. Декларация. Такси до места назначения 7.000-8.000 тенге. Обратно также.
Плюс - таксист протащит вас везде без очереди, их там все знают.
Минус - несколько большая сумма за комфорт.


Народ для информации - цены поменялись - выросли как и у нас - все течет и меняется, а с таксистом можно попасть в неприятную историю - аккуратней.

лажа полная. нет в Алмате нормального плова. no comments :)


Если только Азимовский :)


Да тут нормального плова не найти кто бы что не говорил - нету!!!
  • 0

#2579
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Прибыла в ряды ташкентцев алмате. Я тут только 2 месяца. Привыкаю......
  • 0

#2580
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ежели местоположение углами улиц называете и оперируете понятиями "выше-ниже", то считайте уже освоились (:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.