Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#2541
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений



аха попробуйте отправьте черз банк такую сумму гыыы )))) привет налогавая и таму падобное и тут папробуй снять не резидент гыыы)))))

отправляли по 5000 с Таша и все оки, и никакой налоговой и "таму падобного", и снимала нормально, хотя тоже не резидент. Что мешает разбить сумму на части?
  • 0

#2542
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ищем соседку


Мы с сестрой снимаем 2-ком. квартиру по адресу Тимирязева/Айманова (недалеко от Аттакента)
Квартира без евроремонта, но уютная, чистая, аккуратная. Есть все необходимые условия для спокойной жизни. Квартира на 2 этаже в кирпичном доме, не угловая.

Хотим найти третьего человека, точнее девушку на подселение.
Желательно: по национальности - казашка, 23-29 лет. Работающая, некурящая, без вредных привычек, аккуратная, порядочная.
От себя гарантируем порядочность. О нас: нам по 25 лет, интеллигентные, работаем в творческой сфере, обычный график работы.
Условия: арендная плата делится поровну на троих: по 220 $.

Пишите в личку,
либо на e-mail: nikolaylee1@gmail.com

P.S. Не подходящим просьба не беспокоить.

Сообщение отредактировал NIKEd: 08.09.2007, 15:41:31

  • 0

#2543
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Никто не знает как перевезти деньги из Таша в А-ту? Есть 21 тыс, никто туда бабки не отправляет? Я мог бы там отдать, а здесь получить. Или может кто знает другие недорогие способы перевода/перевоза бабла? Просто там банк за перевод просит 1 тыс, многовато получается...

самый дешовый вариант http://www.bpochta.ru а так с узб просто так такию сумм из вне отправить не получиться там копать будут там на родственников можно отправить но при том все удостоверяющие доки должны быть чтоб доказал родственност получателя, есть вариант те кто отправляет в узб деньги вы с ними можете договриться там ваши его родственникам дадут а вы тут у него деньги получите, многе форумчани в узб деньги отправляют родным,но тут сразу всю сумму не получиться, или еше 1 вариант в зеленом базари сухофруктаи узбеки торгуют они за товар в цзб денги отправлюят с ними тоже можно договорится, многие челноки так делаю у них суммы большие и проблема собой таскать




аха попробуйте отправьте черз банк такую сумму гыыы )))) привет налогавая и таму падобное и тут папробуй снять не резидент гыыы)))))

отправляли по 5000 с Таша и все оки, и никакой налоговой и "таму падобного", и снимала нормально, хотя тоже не резидент. Что мешает разбить сумму на части?

дорогая Арвен из казахстана в узб без проблем но из узб в казахстан это проблема сумма не маленкая
  • 0

#2544
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

дорогая Арвен из казахстана в узб без проблем но из узб в казахстан это проблема сумма не маленкая

Только давай без "дорогая" ;)
А так читай внимательнее, я написала что с Таша переводили деньги...
  • 0

#2545
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
ПОДЕРИТЕСЬ!!!

Всем привет
  • 0

#2546
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


дорогая Арвен из казахстана в узб без проблем но из узб в казахстан это проблема сумма не маленкая

Только давай без "дорогая" ;)
А так читай внимательнее, я написала что с Таша переводили деньги...

Прошу прошения если обидел
но у вас сумма 5000 а у них 21000, разница большая хотя отменили валютный контроль в узб но все еще большие сумму попадают под подозрения, найдут причину докопаться особенно перед выборами, согласен что можно кусками, но при этом повторяю деньги отправить можно только родственникам при наличие доказательств то есть документов
  • 0

#2547
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Привет всем. Вчера утром вернулся из недельной поездки в Ташкент, где не был с мая этого года. В двух словах - с тех пор практически ничего не изменилось, за исключением значительного повышения цен на бензин, муку и, соответственно, последовавший за этим рост цен на хлеб, проезд в такси и т.д.

Главная новость для тех, кто еще не знает - убийство главного режиссера и идейного вдохновителя знаменитого театра "Ильхом" Марка Вайля (подробности здесь). По словам одного моего знакомого, убийство явно заказное, однозначно политическое и имеет "характерный почерк". Многие люди, с которыми я встречался, считают, что на театре можно ставить крест. Вот так...

В остальном все по-прежнему - сонное царство... Единственно о чем хочу предупредить всех, кто собирается ехать в Ташкент на автобусе или поездом через Чимкент - переход границы из Узбекистана в Казахстан через Черняевку представляет собой страшное столпотворение, народ валит с узбекской стороны сотнями, стоять приходится 1,5-2 часа, а учитывая то, что организация всего этого дела практически никакая, и народ ломится безо всякой очереди как бараны (реально уроды конченные! :( ), то данное мероприятие представляет собой сущий ад...
  • 0

#2548
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
вчера вернулась из ташкента
очень много открылось новых ресторанов и магазинов
у людей появились деньги? потому что все это открылось такое, недешевое... и там постоянно тусит народ... Понравились несколько мест, готовят вкусно.
Про марка вайля да, мы как раз там были, самое молодцы, что актеры отыграли спектакль... была премьера. Жалко его :(
Жара в Ташкенте :D но все равно, такой родной город!
  • 0

#2549
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
пилюсадин. Давеча прилетел из Каменного.
Про мертвых или хорошо или ничего, так что пусть земля будет пухом Вайлю, хотя не все в Таше разделяли его взгляды/вкусы. Театр дай бог не умрет.
Ташкент в своей ипостаси, такой неторопливый, там даже машины медленне ездят и пристегиваться обязали (что правильно). Город чище, что воздух, что земля. Цены да, поднялись... видимо нужно отвыкать от аксиомы, что в Таше можно питаться/развлекаться дешево.

Сообщение отредактировал Shova: 11.09.2007, 09:33:11

  • 0

#2550
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
2 Mokko: что за "очень много" новых магазинов и ресторанов, где народ постоянно тусит? Или я что-то пропустил?

В пятницу вечером случайно никто не был в СМИ?
  • 0

#2551
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
я была в СМИ в субботу до утра почти... а что было в пятницу?

ну я не была в Таше год почти, ресторанов открылось новых штук несколько точно, что для Таша прилично и народ туда ходит реально. Изуми, марракеш, Англ паб (забыла название), Киш-Миш, ну в доме кино все рестораны, Одесские истории, грузинский и еще там какой то... и везде там был народ и столики надо было заказывать ...
  • 0

#2552
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В пятницу вечером случайно никто не был в СМИ?

а что там в СМИ, изменилось что-нть с прошлого года?
в тяпницу начали со Студио, потом Хан Атлас (бывш. Бархан, испортилось место), КТ Комба
  • 0

#2553
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
о, а вот в Студио не зашла :( забыла :D а так любила раньше...
  • 0

#2554
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

но у вас сумма 5000 а у них 21000,

Еще раз, для особо невнимательных - я писала по 5 000... что мешает им разбить сумму? И все, проехали....

Везет вам, я попаду в Таш только в ноябре, зато уже жара спадет...
  • 0

#2555
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
скиньте фотки с ТАша
  • 0

#2556
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Кто есть с Ташкентского отделения ЦТ?
Плиз помогите советом - в понедельник собираюсь на выставку в Ташкент. Сам еду с Шымкента, руководство самолетом с Аты.
Как переходить границу? обязательно брать загранпаспорт и заполнять декларацию?
Сколько будет стоить такси от Черняевки до аэропорта? или лучше ехать черняевка-ипподром-аэропорт?
(встреча с руководством намечена в аэропорту). Город сам не знаю.

Заранее благодарен :dandy:
  • 0

#2557
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кто есть с Ташкентского отделения ЦТ?
Плиз помогите советом - в понедельник собираюсь на выставку в Ташкент. Сам еду с Шымкента, руководство самолетом с Аты.
Как переходить границу? обязательно брать загранпаспорт и заполнять декларацию?
Сколько будет стоить такси от Черняевки до аэропорта? или лучше ехать черняевка-ипподром-аэропорт?
(встреча с руководством намечена в аэропорту). Город сам не знаю.

Заранее благодарен :dandy:


Лучше через Черняевку и до аэропорта на такси.
Переход через границу затруднен - много народу - обязательно берите паспорт и заполняйте декларацию и вносите в нее все дорогие вещи - золото, деньги, аппаратуру( фотик, мафон и подобное - указывайте в декларации
что все б/у на новые вещи (аппаратуру) налог 120% от стоимости) не надо прятать наличность укажите в декларации, не поддавайтесь на предложения помогаек - мол проведем через все проверки и посты - плохо может закончиться для здоровья и финансового благополучия, спокойно проходите сами через границу и чуть далее можно много найти таксистов - стоимость до аэропорта от 1000 тенге до 1500 тенге - 10 000 сумов - 15 000 сумов - торгуйтесь - не держите все деньги на виду - отложите сколько надо во внешний карман - остальное подальше - Удачи!
  • 0

#2558
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Эх.... родной город ...
Уже года 2 небыл там! Ностальгия доканает скоро. Как там 1 сентября отметили то?
  • 0

#2559
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


Кто есть с Ташкентского отделения ЦТ?
Плиз помогите советом - в понедельник собираюсь на выставку в Ташкент. Сам еду с Шымкента, руководство самолетом с Аты.
Как переходить границу? обязательно брать загранпаспорт и заполнять декларацию?
Сколько будет стоить такси от Черняевки до аэропорта? или лучше ехать черняевка-ипподром-аэропорт?
(встреча с руководством намечена в аэропорту). Город сам не знаю.

Заранее благодарен :dandy:


Лучше через Черняевку и до аэропорта на такси.
Переход через границу затруднен - много народу - обязательно берите паспорт и заполняйте декларацию и вносите в нее все дорогие вещи - золото, деньги, аппаратуру( фотик, мафон и подобное - указывайте в декларации
что все б/у на новые вещи (аппаратуру) налог 120% от стоимости) не надо прятать наличность укажите в декларации, не поддавайтесь на предложения помогаек - мол проведем через все проверки и посты - плохо может закончиться для здоровья и финансового благополучия, спокойно проходите сами через границу и чуть далее можно много найти таксистов - стоимость до аэропорта от 1000 тенге до 1500 тенге - 10 000 сумов - 15 000 сумов - торгуйтесь - не держите все деньги на виду - отложите сколько надо во внешний карман - остальное подальше - Удачи!


Переход через Черняевку из Казахстана в Узбекистан не представляет сложности, т.к. туда народу едет очень мало по сравнению с чудовищными толпами страждущих вырваться через кордоны в обратном направлении. Вот этот то путь назад и есть полная ЖОПА, и все удовольствия полуторачасовой давки в очереди я испытал на себе в прошлое воскресенье. Причем это и очередью-то нельзя назвать - толпа настоящих баранов, которые толкутся, перелазят через ограждения, лезут вам на голову, пытаются пролезть сбоку, снизу и т.д. Настоящие УРОДЫ! :D На моих глазах пожилой женщине-узбечке стало плохо, и погранцы вытаскивали ее из толпы и на руках переносили через ограждение. Короче, не дай вам бог попасть в ту толпу! Единственное, что облегчило мою участь - казахский паспорт, потому что при подходе к КПП на казахстанской стороне (там, где и образуется безумная давка), наши погранцы пропускают казахстанцев через отдельный проход.

Такси от Черняевки до аэропорта - край 10 тыщ сумов, это максимум. Я доехал до Чиланзара 20 кв. за 8 тыщ, а это примерно то же самое.
  • 0

#2560
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
угумс, Черняевка еще тот аттракцион (: уж по мне лучше самолетом летать, невров и времени больше остается.
скиньте фотки с ТАша
я почти не щелкал Таш в этот раз, нового для меня ничего не было (хотя говорят на Хадре новый комлекс мечетей отгрохали красивый).
вот возле офиса запечатлел красавицу двадцать_первую
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.