Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#2521
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ОВИР кто нибудь в посольстве в Алматы получал?
у меня на руках мой родной зеленый пасспорт но с шымкентской постоянной пропиской

на сайте http://uzbekinalmaty...u/consulate.htm нашел следующее

Посольство Республики Узбекитстан, вернее Консульство при нем, будет вашим каналом для общения с официальным Ташкентом. Очень полезное учреждение, должен вам признаться. Обслужат вас по старым советским правилам ненавязчивого сервиса, но выбора нет. Если вы потеряли паспорт, или вм нужно получить справку, заверить документы зделать официальный перевод с узбекского или наоборот - вам в консульство.

Адрес Посольства/Консульства: ул. Барибаева, 36. Это угол улицы Гоголя - почти у самого парка Горькова. Телефон консула - 91-78-86

Не расчитивайте на нормальную консультацию по телефону - вас скорее всего пригласят на прием, где все и расскажут. Принимает консул ежедневно кроме среды, субботы и воскресенья с 15:00 -18:00. Фактически, консул принимает всех, кто стоит в очереди, поэтому можете не переживать, что не успеете, если вы заняли очередь. Обычно, если подойти и занять очередь в 15:00 часов - вы будете 10 или 15 человеком. Народ начинает собираться уже в 13:30-14:00.

Цену на консульские улуги вам никогда не скажут по телефону, а посему, если вы не хотите несколько раз возвращаться и стоять опять в очереди - запаситесь сразу мелкими (от 1 до 5 долларов) банкнотами в сумме до 50 долларов. Мелкими - потому, что платить нужно без здачи. Вот некоторые цены на самые распространенные услуги:


Справка о потери паспорта - $5. Дает вам возможность улететь в Ташкент если вы потеряли паспорт. Для ее получения жалательно иметь фотокопию паспорта. Требуйте у консула такой справки - он обязан вам ее дать.


Постоянный консульский учет - $25. На этот тип учета вы можете встать только если у вас есть постоянная прописка в Алмате. Постановка на этот учет дает вам право получения ОВИРовский визы в МВД Казахстана, замене паспорта по истечении срока его действия или при потере на месте в консульстве, а не в Узбекитстане. Поверьте одно это -стоит 25 долларов! Для того, что бы встать на этот учет, кроме денег захватите копию паспорта со страницей прописки, а также фотографию.


Временный консульский учет бесплатный. Принесите только фото и копию паспорта с копией регистрации в Алмате. Этот учет поможет вам намного быстрее получить справку для возвращения если вы потеряете паспорт.

У консула очень интересная манера общаться - он может очень долго на вас наезжать и "мозги долбать", но потом начинает разговаривать как родной отец. :laugh:) Имейте ввиду. И не плюйте в колодец - может сгодится водицы напиться.


вобщем как я понимаю нужно взять 25 баксов и идти с пасспортом в посольство чтобы встать в консульский учет. тут проблема что у меня прописка не алматинская а шымкентская, но надеюсь проканает.

потом я иду в МВД РК чтобы получить ОВИР??
  • 0

#2522
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
утречком был в консульстве
оказывается не работают
но у входа табло с инфой

судя по ней ОВИР выдают в своем консульстве.
сбор действительно 25 баксов но это ерунда.
смутило что нужна автобиография
и по срокам не могли сказать в какие сроки ставят овировскую печать.

мля, кто придумал этот овир. почему после распада союза его не упразднили. в цивильных странах ведь его не требуется
  • 0

#2523
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Млин, тоже овир нужен.. Кто получит расскажите потом в какие сроки это делается.....
  • 0

#2524
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Ну что, дорогие соотечественники?
Собирались на день независимости? Я по уважительным причинам не смог, если вы конечно собирались.
Аччет в студию!
  • 0

#2525
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
неть....не собирались....


Арвен
ОВИР делают 2 мес.

Сообщение отредактировал Baby**girl: 04.09.2007, 10:58:10

  • 0

#2526
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Поздравляю граждан с зеленым паспортом. Теперь для того, чтобы попасть в Туркию вам не нужно посещать посольство этой страны и получать визу за 60 баков. Сегодня ездил сдавать документы жены, консул сказал, что теперь до 30 дней узбекистанцам можно без визы. В прошлом году виза была нужна...
  • 0

#2527
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ташкент!
У меня мечта опять посетить этот красивейший город Средней Азии
Только в етом городе я чувствую себя человеком!(с рюкзаком денег)
Красота и дешевзна!Что нужно еще для отдыха! :rolleyes:
Ташкент руллз!
  • 0

#2528
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Поздравляю граждан с зеленым паспортом. Теперь для того, чтобы попасть в Туркию вам не нужно посещать посольство этой страны и получать визу за 60 баков. Сегодня ездил сдавать документы жены, консул сказал, что теперь до 30 дней узбекистанцам можно без визы. В прошлом году виза была нужна...

не только в турцию и киргизию тоже можно без визы сроком 3 месяца, был в иссык куле, граждан казахстана пропускают без проблем просто просят предявить документ и все а у граждан узбекистана собрали папорта попросили выйте из автобуса ждали и кабинки пограничников, они самога старшего из нас к себе позвали думати деньги дадим не получилось так как у нас все в порядке было путевки у всех были, пришлос им нас отпустить, посмотрел киргизию и сделал вывод что уровен жизни в узбекистане намного выше чем в киргизии в базарах анти-санитария, никого порядка, посмотрел ДВД диски в основной узбекские фильмы, пакет хотел купит а там в пакете фото звезд эстрады узбекистана :rolleyes:
  • 0

#2529
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Всем привет. Я снова тут. Немного не было времени заходить сюда. Вот теперь надесб все ок.
Когда еще собираемся?
  • 0

#2530
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

неть....не собирались....


Арвен
ОВИР делают 2 мес.


про ОВИР можно поподробнее
  • 0

#2531
Baker

Baker
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Уважаемые форумчане!
Мы с Нюкой как организаторы следующей встречи извиняемся, что не сможем организовать эту встречу. Я по состоянию здоровья на месяцок выбит из колеи, а Нюка в командировке.
  • 0

#2532
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Так вроде же гяпы отменили? Или я чето пропустил? Мда. Видать на последней сходке решались важные вопросы.
  • 0

#2533
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

про ОВИР можно поподробнее

на визу надо сдавать документы:
автобиограию
фото 4на5 5 штук
копию трудовой
копию паспорта
25 долларов
анкету 2 штуки -в посольстве дают
и жди... 2 мес..
воть
  • 0

#2534
Шоколадница

Шоколадница
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Никто не знает как перевезти деньги из Таша в А-ту? Есть 21 тыс, никто туда бабки не отправляет? Я мог бы там отдать, а здесь получить. Или может кто знает другие недорогие способы перевода/перевоза бабла? Просто там банк за перевод просит 1 тыс, многовато получается...
  • 0

#2535
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
1 тыс. с 21 как то слишком много.... Есть услуга перевода Контакт - 2% от суммы. И вообще может есть другие способы.....
  • 0

#2536
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А какие банки предоставляют такую услугу?
  • 0

#2537
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В ночь с 6 на 7 сентября, в подъезде было совершено нападение на основателя и художественного руководителя театра ?Ильхом? Марка Вайля.
Марк Вайль возвращался домой около 23.00 после генеральной репетиции премьеры спектакля ?Орестея? Эсхила.
В подъезде ему был нанесен удар по голове и ножевое ранение в живот. Марк Вайль скончался во время проведения операции в 16-ой горбольнице Ташкента.
  • 0

#2538
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

А какие банки предоставляют такую услугу?

Не помню название банка, но это можно узнать здесь, зайти в какой нибудь банк, например АТФ (потому как отпраляла через него) и спросить с какими банками в Уз-не они работают. Они скажут все, вплоть до адреса и тел.
  • 0

#2539
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В ночь с 6 на 7 сентября, в подъезде было совершено нападение на основателя и художественного руководителя театра ?Ильхом? Марка Вайля.
Марк Вайль возвращался домой около 23.00 после генеральной репетиции премьеры спектакля ?Орестея? Эсхила.
В подъезде ему был нанесен удар по голове и ножевое ранение в живот. Марк Вайль скончался во время проведения операции в 16-ой горбольнице Ташкента.

мда, "об этом говорит вся махалля". Жаль конечно, хороший режиссер, хороший театр. Видимо его голубая тема кого-то окончательно достала.
RIP
  • 0

#2540
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

аха попробуйте отправьте черз банк такую сумму гыыы )))) привет налогавая и таму падобное и тут папробуй снять не резидент гыыы)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.