Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#161
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В том году знакомые рассказали про какое то лазерное обрезание в Сызганова. У меня там друг работает, обратилась к нему, так вот он сказал, что это обычная коагуляция шва, а моему знакомому по ушам проехали на счет лазера и взяли сто бакарей. В итоге сына и племяша в один день обрезали в том же Сызганова обычным способом и все ок! Да, еще я покупала трусики в аптеке на Фурманова, очень помогли. Пацаны бегали и ничего не беспокоило.
  • 0

#162
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

сделали в 5 лет, в мечети, током или чем-то другим, не помню название, но метод называется бескровный. даже не пикнул, сам ребенок зашел, сам и вышел, рука у хирурга легкая. Отходняки такие же как и при обычном способе. также 7-10 дней. Первый, второй день давала по 1/4 баралгина. Один минус этого метода, так это то что нельзя мочить повязку и саму писюнку, можно было мазать бипантеном (вообще чудо-мазь для нас). Но когда надо было менять повязку все-таки пришлось смочить, иначе пришлось бы отрывать. А вообще самое главное, это психологическая подготовка ребенка, его настрой. имхо

подскажите, а в какой мечети делали? Как давно? К кому там следует обратиться? И сколько стоило? Сыну через пару недель будет 5 лет, будем делать обрезание.
Подскажите где еще в Астане можно сделать обрезание? И расценки.
  • 0

#163
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Одному племяннику делали обрезание на 10 день после рождения. Говорят по-мусульманский нужно делать на 7-ой день. Приглашали муллу домой, делал то ли током, то ли лазарем. Зажило быстро. Но помучились 2-3 дня. А второму когда было 4 -5 мес. У него заживало долго :-)
А сыну хотела в прошлом году в сентябре. Уже обработали, пообещали гейм-бой :rolleyes: Потом чет похолодало, думали-гадали. Игруху все-таки выпросил, потом говорит а зачем резать? У меня же есть гейм-бой :spy:
Теперь опять подняли тему. Кажись клиент готов. Ужасно страшно, хотя во время обрезания племянников я стояла рядом и держала их.
  • 0

#164
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
to Atik а можно подробнее, что за мулла, откуда, сколько? Нам тоже делать надо свекровь и муж хотят чтобы мулла дома делал - а по моему это негигиенично - что за колхоз в 21 веке? Я не знаю что за мулла и как он сделает, зажить ладно - фигня, заживет, куда денется, а далее, когда прибор функционировать будет, траблов не будет?
Читала статью в газете уважаемого агашки он то ли уролог то ли сексолог в общем, он говорил что у взрослых мужчин с этим делом траблы потому что делали обрезание ножичком в домашних условиях....
Я все таки считаю - надо обязательно в клинике, или (если есть знакомый хирург) совместить все както чтобы мулла свое делал (молитву) а хирург свое делал... :smoke:

Сообщение отредактировал lonely: 18.03.2009, 09:44:29

  • 0

#165
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Да,по-моему мамы больше боятся,чем дети. Мы своему старшему хотим в августе-сентябре сделать,как 3 стукнетЮу нас ещё и медицинские показания к обрезанию.
Ох,страшно мне, но надо...
  • 0

#166
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ага, а у меня двое мальчишек - что я буду делать если они в два четыре ручья слезы лить будут?
По отделньости делать - экономически не выгодно, а вместе...придется изворачиваться :smoke:
  • 0

#167
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Одному племяннику делали обрезание на 10 день после рождения. Говорят по-мусульманский нужно делать на 7-ой день. Приглашали муллу домой, делал то ли током, то ли лазарем. Зажило быстро. Но помучились 2-3 дня. А второму когда было 4 -5 мес. У него заживало долго :lol:
А сыну хотела в прошлом году в сентябре. Уже обработали, пообещали гейм-бой :smoke: Потом чет похолодало, думали-гадали. Игруху все-таки выпросил, потом говорит а зачем резать? У меня же есть гейм-бой :lol:
Теперь опять подняли тему. Кажись клиент готов. Ужасно страшно, хотя во время обрезания племянников я стояла рядом и держала их.

ооо!!
по еврейски тоже надо делать на 8-й день чтоли...
конечнно мулла нам не подходит.. мы не из религиозных соображений делаем.. но не в тему будет звать муллу, у нас папа еврей.. но не религиозный! я тоже хочу сделать обрезание сразу после рождения...
  • 0

#168
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

to Atik а можно подробнее, что за мулла, откуда, сколько? Нам тоже делать надо свекровь и муж хотят чтобы мулла дома делал - а по моему это негигиенично - что за колхоз в 21 веке? Я не знаю что за мулла и как он сделает, зажить ладно - фигня, заживет, куда денется, а далее, когда прибор функционировать будет, траблов не будет?
Читала статью в газете уважаемого агашки он то ли уролог то ли сексолог в общем, он говорил что у взрослых мужчин с этим делом траблы потому что делали обрезание ножичком в домашних условиях....
Я все таки считаю - надо обязательно в клинике, или (если есть знакомый хирург) совместить все както чтобы мулла свое делал (молитву) а хирург свое делал... :smoke:

Сыну сделали обрезание. Сейчас ему 4,5 года. Муллу позвали домой. Пришел со своим ассистентом. Сыну говорю: пошли там агашка пришел. А он что уже :-/ ? Я не готов :smoke: . Потом все-таки уговорили. Он сам оказывается хирург. Сделал укол, через пять минут вышел мой пацан. Во время обрезания с ним рядом был мой младший брат, я сама не рискнула. Ужасно было страшно и даже всплакнула. Брат говорит что он даже не пикнул. Ножичком не резал. У него какой-то приборчик, накаливает током и чикает. Просит простерилизовать инструменты. Нас счет не гигиеничности могу поспорить. Вы же подготовите место заранее. После немного по ныл, говорит: скажи им пусть пришьют обратно мою писюнку, мне больше нравится когда она закрыта :lol: . Потом перестал. Сейчас все заживает, промываем слабым раствором марганцовки, ромашкой, чередой. Писает одной тонкой струей, говорит что так писать лучше.
На счет оплаты - определенной таксы нет. Сколько можете, столько и дадите.

Сообщение отредактировал Atik: 20.03.2009, 14:50:35

  • 0

#169
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки! вопрос! а в какое время года предпочттельнее делать обрезание???
май- это нормально??? :rotate:
  • 0

#170
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Анарчик,главное,чтобы тепло было,в мае,думаю,как раз тепло уже будет. Мы в августе-сентябре хотим делать.
  • 0

#171
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
а Арынов сейчас работает в приват клинике?
что-то я дозвониться не могу.
кто у него был недавно?! можно контакты?
  • 0

#172
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
поузнавала еще у других доХторов.....
сказали, если ребенок начнет "остро реагировать" на укольчики, шприцы- то лучше делать под общим, если психологически подготовлен= то можно и под местным!
теперь вопрос....нужно ли, как вы думаете, заранее ребенка к этому готовить??? :laugh:

я , например, решила сказать, так сына мне сказал, что , мол не надо, ему и так нравится :(

сорри, если повторилась с вопросом

Айнурчик! спасибо!!! :D

Сообщение отредактировал BALAPAN: 07.04.2009, 20:42:42

  • 0

#173
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Моему парню делал хирург в больнице под общим наркозом. Медицинские показания на то были, фемоз. Хорошо что под общим и что в больнице, Унего оказалось очень хорошо развитая кровеносная система на этом месте, куча венок, которые жутко кровоточили и пришлось накладывать швы. Если бы мы это делали дома и без наркоза не представляю что-бы было. Заживало долго. Я помню над писюном установила стульчик широкий на коротких ножках, накрыла сверху одеялом и лазила вооружившись фонариком брызгала на больное место аэрозолем для заживления. Не помню как называлось, но помню в состав облепиха входила, антибиотик и анальгетик.
  • 0

#174
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

брызгала на больное место аэрозолем для заживления. Не помню как называлось, но помню в состав облепиха входила, антибиотик и анальгетик.


интересно, что за аэрозоль такой, его деткам можно???
вспомните, плиз, название :mad: :-)
заранее спасибо!
  • 0

#175
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а Арынов сейчас работает в приват клинике?

о, сегодня читала с ним интервью на данную тему, на работе завтра посмотрю координаты и отпишусь, принимает в Приват клиник :mad:
  • 0

#176
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


а Арынов сейчас работает в приват клинике?

о, сегодня читала с ним интервью на данную тему, на работе завтра посмотрю координаты и отпишусь, принимает в Приват клиник :fie:

ждем
заранее спасибо
нам надо в мае
  • 0

#177
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ждем
заранее спасибо
нам надо в мае

немного наврала, читала интервью с профессором урологом-андрологом Избасаровым Аскаром Ишановичем, он принимает в Приват Клиник и делает такие операции. Арынов вроде тоже принимает там же, недавно подруга к нему на консультацию ходила.
их телефоны 296-12-00, 296-12-10
http://www.privateclinic.kz/
  • 0

#178
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Прием у Арынова - 6000 тенге. А обрезание !!! - 25 000 - 30 000, в зависимости от сложности! офигеть, че-то дорого :fie:
  • 0

#179
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
знающие мамочки! подскажите, плиз! :-)
правда, ли , что при обрезании лазером, швов нету?????? под местным делают такую операцию??????? кто-нить из наших делал??? очень интересует!!! поделитесь, пожалуйста!!! :)

пысы.говорят, что в Достармеде есть какой-то дяденька -хирург= у него "рука легкая", мож кто про него слышал??? :hi:

заранее всем огромное человеческое спасибо :rotate:
  • 0

#180
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Прием у Арынова - 6000 тенге. А обрезание !!! - 25 000 - 30 000, в зависимости от сложности! офигеть, че-то дорого :laugh:

про цену на прием- информация подтвердилась! а вот про стоимость самой операции.... :laugh: мне только что сказали, что от 30000 до 50000, опять же, в зависимости от сложности!!!
на самом деле, дороговато, однако..... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.