Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#141
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, девочки,этот тот самый Арынов, который работал раньше в клинике Сызганова. Подруга делала своим сыновьям, перовму сыну- когда он работал в Сызганова,а второму- когда уже в Приват.
Тоже хотим попасть к нему. Подруга просто в восторге от него, и дети тоже :()) Нам уже 5 лет, что-то страшновато мне;)
  • 0

#142
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Danielka, а где вы делали и у кого? Сколько стоит процедура?


Приват. Арынов. Стоило около 100 дол. два года назад


Спасибо, уже не раз слышу про клинику Приват....
  • 0

#143
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Да, девочки,этот тот самый Арынов, который работал раньше в клинике Сызганова. Подруга делала своим сыновьям, перовму сыну- когда он работал в Сызганова,а второму- когда уже в Приват.
Тоже хотим попасть к нему. Подруга просто в восторге от него, и дети тоже :()) Нам уже 5 лет, что-то страшновато мне;)


не бойтесь. это совсем не страшно.
милее и добрее хирурга я еще не встречала.

к нему лучше всего идти на консультацию + запись в субботу, с утра, часикам к 9. так как потом к нему тьма народу, и он то и дело, что бегает по клинике.

в будние дни он до 15:00 часов всегда на операциях. а потом, сильно уставший.
  • 0

#144
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Пишу по то, что было уже после обрезания.
Сегодня у нас уже 7 день, все заживает нормально, первые дни мокло/а немного, мазюкали зеленкой, мочили в марганцовке. Все таки ребенок есть ребенок, уже через 3 часа после обрезания сидел на полу и играл в машинки, вчера уже со спинки дивана с сестренкой прыгал, правда пока штаны не одевает, боится и говорит, что больно, а так все хорошо! Очень рада. что сделали, теперь можно не переживать :(
Правда после обрезание чингачкук стал покороче :)
В пятницу пойдем к хирурургу, чтобы посмотрел, потому что у него какие то волосики или нитки торчат :fie:
В понедельник надеюсь в садик пойдем!
Дорогие мамаши, не переживайте и не бойтесь делать сынишкам обрезание, дело совсем не хлопотное, да, немного жалко ребенка, но зато уже после вздохнете спокойно!
Мальчишкам удачи! Мамашам терпения!!
  • 0

#145
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Гульмирка, а когда он писает ему не больно? Тоже хотим сделать обрезание, и тоже страшно.
  • 0

#146
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ой, почитала я вас... и ясно поняла, что через года 1,5 мне тоже предстоит через это пройти... мы решили делать обрезание в 5 лет. еще надо деньжат подкопить на той. первый внук и правнук - это серьезно.... :) а меня больше беспокоит моральная сторона... сын даже капли в нос не дает закапать... летом его практически связываем, чтоб место от комариного укуса зеленкой помазать... как же мы теперь будем....

мама говорит, что детей надо готовить... отец или дед должен почаще рассказывать мальчику, что это такое, какое это имеет значение... моего племянника готовили, говорили, что он станет джигитом, купили ему камчу... но после операции он заявил: лучше бы я родился девочкой! :D

кстати, мне понравилась идея о том, чтобы писать в марганцовку! надо не забыть! наверное, можно и в фурацилин?

моя знакомая рассказывала, что, когда она хотела обработать писюнь, сын всегда убегал с криками: Это не поможет! Это не поможет! :D

Сообщение отредактировал skeptik: 12.03.2009, 00:27:38

  • 0

#147
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

больше беспокоит моральная сторона... сын даже капли в нос не дает закапать... летом его практически связываем, чтоб место от комариного укуса зеленкой помазать... как же мы теперь будем....

аналогично!!! чтобы закапать в носик капельки или почистить- такоооооооой ор!!! :D соседи вешаются!!! :)
и вот потому думаю.........про общий кратковременный наркоз..... :D , но опять же.....миллион НО!!! :D
кто делал своим пацанам под общим??? поделитесь!!!! плииииииииз!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 12.03.2009, 09:37:13

  • 0

#148
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у соседей малыша предупредили, что он с папой едет к доктору. врач посмотрит горлышко и все....после процедуры он говорит: мама, ну все в общем нормально, но папа почему-то перепутал доктора)))
  • 0

#149
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Относительно больно писать, то есть немного такое, у меня сын вообще 2 раза в сутки писал первые 2 дня.
Говорит больно, ну знаете, как приспичит, так сам пойдет :)
Зеленкой тоже с криками мазали. Потом свекровь начала мазать его пока он спит. И тааак хорошо!
А вчера, когда подружки в гости пришли уже сам штаны одел, говорит уят болады :D

Относительно наркоза, я тоже хотела, чтобы общий сделали, а потом хирург объяснил, что много минусов, а тут буквально минуту боли, в тот момент, когда укол в писю делают, а потом он уже ничего не чувствует!

Сообщение отредактировал Гульмирка: 12.03.2009, 10:54:02

  • 0

#150
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Гульмирка! а вы дома или в больничке делали?!
если в больничке- то кого-нить из родственников пускают?!или все ждут в коридоре??? :)
  • 0

#151
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мы дома делали, нам так проще было. И никуда ехать не надо. :)
  • 0

#152
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
я так думаю, мальчики наши после обрезания чувствуют то же самое, что и мы после рассечения промежности и наложения швов...
и отходняки после местной анестезии должны быть примерно такими же... и в туалет сходить так же больно...
  • 0

#153
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
сделали в 5 лет, в мечети, током или чем-то другим, не помню название, но метод называется бескровный. даже не пикнул, сам ребенок зашел, сам и вышел, рука у хирурга легкая. Отходняки такие же как и при обычном способе. также 7-10 дней. Первый, второй день давала по 1/4 баралгина. Один минус этого метода, так это то что нельзя мочить повязку и саму писюнку, можно было мазать бипантеном (вообще чудо-мазь для нас). Но когда надо было менять повязку все-таки пришлось смочить, иначе пришлось бы отрывать. А вообще самое главное, это психологическая подготовка ребенка, его настрой. имхо
  • 0

#154
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мы хотим своему обрезание делать у Нурлана Нуркеновича с Института педиатрии, вот думаю к нему ехать в больницу или домой пригласить? :dandy:
  • 0

#155
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Аиша! а когда вы планируете?! огромная просьба! расскажите как все пройдет! я сама ужжжжасно боюсь!!! :dandy: хочу послушать отзывы о каждом докторе! заранее спасибо!!! :eek:
  • 0

#156
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Аиша! а когда вы планируете?! огромная просьба! расскажите как все пройдет! я сама ужжжжасно боюсь!!! :eek: хочу послушать отзывы о каждом докторе! заранее спасибо!!! :eek:


правильно, мамочка, набирайтесь опыта - потом со мной делиться будешь :dandy:
  • 0

#157
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

правильно, мамочка, набирайтесь опыта - потом со мной делиться будешь :eek:

Лесь, какой разговор!!! :-) кАнЭШнА!!! :dandy:

Ирен! а вы когда планируете??? и где? в Привате?! :eek:
  • 0

#158
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я тоже очень боялась, и в 3 года просто своей истерикой не дала делать обрезание:eek: Но понимая, что это неизбежно, смирилась. Мы делали в сентябре в Институте педиатрии, не помню фамилию хирурга, но если кому нужно - уточню. В первый день он пообщался в нашим сыночком и предложил сделать под общим наркозом - мол, шибко активный он у вас. Но мы дома вечером посовещались и настояли на местной анестезии. Сейчас вспоминается с улыбкой, а тогда было все - и слезы сына, и я вместе с ним плакала, и обиды. Представляете, когда ребенок сквозь плач нам высказывает: "Вы изуродовали мой писунь! Я его теперь ненавижу! Я вообще писить не буду, потому что в садике все будут надо мной смеяться!" ну и т.д. Успокаивало только то, что ему был куплен обещанный подарок:dandy: А еще папа наш такой дотошный: два раза в день по полчаса обрабатывал ранку, да так тщательно, что это действовало на нервы не только ребенку, но и мне:eek:
Сейчас и я, и сын вспоминаем с улыбкой:-)
  • 0

#159
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен! а вы когда планируете??? и где? в Привате?! :dandy:


да, у Арынова. Котова его рекомендовала, а я еще и до ее рекомендаций уже на нем отметочку поставила.
вот на след неделе к Оксане на плановый осмотр, а там уже решим, когда до Привата доберемся...
  • 0

#160
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ох, до меня только сейчас дошло, что через год нам надо делать обрезание :eek: :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.