Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1641
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Неужели столько детей страдает фимозом?! Столько постов...
У знакомых делали в Москве уже 16 летнему парню- мод местным наркозом. У другого-"растягивали" сами крайнюю плоть во время купаний.

#1642
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Так обрезание же не только по мед показаниям ставят.
  • 0

#1643
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Так обрезание же не только по мед показаниям ставят.

В смысле?

#1644
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В смысле?

обрезание делают не только по медицинским показаниям, но и по религиозным традициям)
  • 0

#1645
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


В смысле?

обрезание делают не только по медицинским показаниям, но и по религиозным традициям)

АААААфигеть.... я думала все эти пережитки остались в прошлом веке.
У нас много друзей мусульман и евреев-никто специально ТАКОЕ не сотворит со своим ребенком.
Зашла тоже почитать про фимоз....

#1646
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А сколько лет детям ваших друзей?
  • 0

#1647
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А сколько лет детям ваших друзей?

Да разные-от года до 30...
Потому и удивляюсь.

#1648
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Неужели столько детей страдает фимозом?! Столько постов...
У знакомых делали в Москве уже 16 летнему парню- мод местным наркозом. У другого-"растягивали" сами крайнюю плоть во время купаний.

у нас тотальное невежество среди родителей, которые думают, что головка должна у младенца или 3-4 летнего открываться как у мужика (далеки они от элементарных базовых знаний по физиологии, по уходу и вообще по анализу и критике чего-либо)
а для хирургов на этой волне шанс заработать
вот такие дела
Комаровский честно говорил в своей передаче, что он стал врагом для многих хирургов, когда говорит что ничего не надо оттягивать, открывать лет до 10(если нету жалоб на боль, проблемы с мочеиспусканием и тд и тп) если ближе к подростковому не открывается тогда - да фимоз, а у наших мамочек невежество и непонимание
ЗЫ ну и религия конечно свое дело делает .....

Сообщение отредактировал Death Bringer: 12.05.2012, 18:59:22

  • -2

#1649
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Оч даже согласна с нет, не невежеством, а скорее недостатком знаний в этой области (не все же мы врачи) и дезинформацией мам. Почему-то многие педиаторы не договаривают о правильном туалете мальчиков и девочек. А мамочки узнают об этом, когда уже начинается воспаление и прочее. Задним умом, кончено, мы все умные....те у кого первенцы мальчишки, со 2м мальчиком уже, естественно, будут обращаться иначе при купании. Я вот в отличии от своей свекрови, которая по непонятным мне причинам, умолчала об этом действии (отодвигать по-немногу крайнюю плоть) своим детям и будущим зятьям и снохам сразу дам инструкцию по применению, так сказать))) если, конечно, буду жива-здорова и в своем уме :D
  • 0

#1650
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

умолчала об этом действии (отодвигать по-немногу крайнюю плоть) своим детям и будущим зятьям и снохам сразу дам инструкцию по применению, так сказать))) если, конечно, буду жива-здорова и в своем уме :D

Вообще об этом в роддоме предупреждают, что при купание нужно по чуть чуть отодвигать крайнюю плоть, в месяц таким способом у нас была уже полностью открыта головка, даже хирург на месячном осмотре сказал, что я молодец, но мы сами хотели сделать обрезание, муж мой не обрезан и как узнали, что будет мальчик он сказал: Я за Обрезание, будем делать и я тоже за это, ничего в этом не вижу и не поддерживаю тех кто начинает тапки кидать, Желание родителя закон, а пото я дико извиняюсь, че это значит НЕОПЫТНОСТЬ мамочек, у нас в семье и ваще в роду, одни девки, никто не знал как обращаться с пацанами, и ниче, у меня в мозгах у самой как то это было, я же живу с мужем, я же знаю, что при подмывание он оттягивает плоть, ну как также не оттягивать ребенку, я не понимаю, или я слишком умная или не догоняю, также же с девочками, ну моем с детства знаешь как надо подмываться, так что я не поддерживаю это, что Не подсказывают, а потом проблемы...для меня это дико как то..... :faceoff: единственное, что я спросила у мужа-это опустились ли яички в мошонку и попросила прощупать, когда несколько дней было ребенку и все, а остальное я как то сама мозгами доходила, что и как делать и врачи и свекрови и все такое тут не при чем, по моему....

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 12.05.2012, 21:02:01

  • 0

#1651
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
наша медицина состоит в основном из полных невежд, и то что они дают советы, что надо оттягивать крайнюю плоть это лишний раз показывает квалификацию наших гореврачей

Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я обычно начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря, относиться к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх), а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).

http://www.komarovskiy.net/faq/gigiena-malchikov-uxod-za-krajnej-plotyu.html
  • -2

#1652
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ну не знаю, может быть, но я как то не придерживаюсь мнения Комаровского, хотя мой муж сама себе открывал лет в 10, посмотрел журнальчик стало интересно и он открыл, говорит кровь была..
  • 0

#1653
Каляя

Каляя
  • Гость
  • 29 сообщений
Обрезание - пророческая традиция еще со времен Авраама. Это желательное (сунна) действие для мужчин. Польза — гигиена и чистоплотность.
Согласно мнению большинства исламских ученых, обряд обрезания мальчика должен быть выполнен до достижения им совершеннолетия. Однако является предпочтительным, чтобы данная сунна была соблюдена в первые дни после его рождения. Хадис от Джабира : «Божий посланник принес в жертву животное от имени Хасана и Хусейна и совершил им обряд обрезания на седьмой день с момента их рождения»
Существует большое количество хадисов, в которых говорится об обрезании. Вот один из них:
‘Аммар ибн Ясир сообщает: «Пророк сказал: «К «фитре» относится следующее: полоскание рта, промывание носа, стрижка усов, чистка зубов палочкой «мисвак», обрезка ногтей, выщипывание волос под мышками, стрижка волос на лобке и обрезание» (Фитра (араб.) — естество; первозданная, подлинная природа человека; качества, данные ему Богом при сотворении. Духовную фитру составляет истинная, неповрежденная вера в Единого Бога. К «физической» фитре относится упомянутое в хадисе.)
  • 0

#1654
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
что за ересь
куда не плюнь кругом божок у вас библейский кровожадный, которому жертву надо приносить, таких богов мы посылаем на три буквы
  • -2

#1655
Каляя

Каляя
  • Гость
  • 29 сообщений

что за ересь
куда не плюнь кругом божок у вас библейский кровожадный, которому жертву надо приносить, таких богов мы посылаем на три буквы

Судя по тому что вы посылаете богов на три буквы, вы произошли от обезьяны.
Мы же приносим в жертву барашка (на казахском - құрбандық шалу, жертвенными животными могут быть верблюды, буйволы, быки или коровы, овцы и козы) одному единственному Аллаху в честь рождения ребенка, обрезания, свадьбы, покинувших этот мир людей ... Суть жертвоприношения можно понять прочитав следующий аят из священного Курана:
«Сделали Мы [говорит Господь Миров] жертвенное животное (верблюда и верблюдицу) [а также быка и корову, заклание каждого из которых производится от семи человек, в отличие от баранов и овец, которые лишь от одного] обрядом, в нем благо для вас [мирское и вечное]. Упоминайте над ним имя Бога [при заклании]. [Если производите данный процесс над верблюдами] оставьте их стоящими на ногах [лучше на трех ногах]. И когда [после выхода основной части крови] они упадут [когда очевидно, что животное испустило душу, можете начать разделывать тушу], а полученным мясом как сами питайтесь, так и накормите бедного, который не попросит [довольствуясь имеющимся малым], а также просящего. Поймите же, Мы подчинили их [домашний скот, да и всех животных] на службу вам [к примеру, те же самые верблюды, несмотря на их силу и мощь, смиренны во время смертельного для них процесса], будьте же благодарны [за это Творцу, заложившему определенные законы и закономерности в природе]» (Св. Коран, 22:36);
  • 1

#1656
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Обрезание - пророческая традиция еще со времен Авраама. Это желательное (сунна) действие для мужчин. Польза — гигиена и чистоплотность.
Согласно мнению большинства исламских ученых, обряд обрезания мальчика должен быть выполнен до достижения им совершеннолетия. Однако является предпочтительным, чтобы данная сунна была соблюдена в первые дни после его рождения. Хадис от Джабира : «Божий посланник принес в жертву животное от имени Хасана и Хусейна и совершил им обряд обрезания на седьмой день с момента их рождения»
Существует большое количество хадисов, в которых говорится об обрезании. Вот один из них:
‘Аммар ибн Ясир сообщает: «Пророк сказал: «К «фитре» относится следующее: полоскание рта, промывание носа, стрижка усов, чистка зубов палочкой «мисвак», обрезка ногтей, выщипывание волос под мышками, стрижка волос на лобке и обрезание» (Фитра (араб.) — естество; первозданная, подлинная природа человека; качества, данные ему Богом при сотворении. Духовную фитру составляет истинная, неповрежденная вера в Единого Бога. К «физической» фитре относится упомянутое в хадисе.)

Ну так может пора разделить ТРАДИЦИЮ и необходимость.И не слепо следовать "бабушка сказала".
Ну что ж так мальчишек то бедных травмировать ради традиций.
Про чистоту- тоже охинея- как раз нечего лезть в то, что создано Богом.
и , извините, что все мужчины выщипывают волосы? Судя по тому, как частенько несет от пподобных дяденек- они и моются раз в месяц.

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 14.05.2012, 13:51:28


#1657
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Неужели столько детей страдает фимозом?! Столько постов...
У знакомых делали в Москве уже 16 летнему парню- мод местным наркозом. У другого-"растягивали" сами крайнюю плоть во время купаний.

у нас тотальное невежество среди родителей, которые думают, что головка должна у младенца или 3-4 летнего открываться как у мужика (далеки они от элементарных базовых знаний по физиологии, по уходу и вообще по анализу и критике чего-либо)
а для хирургов на этой волне шанс заработать
вот такие дела
Комаровский честно говорил в своей передаче, что он стал врагом для многих хирургов, когда говорит что ничего не надо оттягивать, открывать лет до 10(если нету жалоб на боль, проблемы с мочеиспусканием и тд и тп) если ближе к подростковому не открывается тогда - да фимоз, а у наших мамочек невежество и непонимание
ЗЫ ну и религия конечно свое дело делает .....

Плюсуючь, тоже согласна с Комаровским- и грамотные хирурги говорят (по ОРТ передача была и НТВ), что не надо лезть и ничего делать с "писюнами".

#1658
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Комаровский ничего против религиозных соображений не имеет.
Если вы не разбираетесь, порой лучше помолчать. Ну не режьте своих, че всему миру доказывать?
А за провокации на религиозной почве можно на форуме по морде получить.
  • 3

#1659
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Комаровский ничего против религиозных соображений не имеет.
Если вы не разбираетесь, порой лучше помолчать. Ну не режьте своих, че всему миру доказывать?
А за провокации на религиозной почве можно на форуме по морде получить.

При чем здесь религиозные соображения и традиции? Дама выше ссылку из их талмуда привела, что есть ТРАДИЦИЯ.
Есть много традиций во многих религиях мира, которые с взрослением нации и религиозной паствы видоизменились.
Знаете, какой бы я религии не была- но мучить ребенка бы не дала.
Почему Вы расцениваете диспут как провокацию? Сейчас очень модно об этом говорить.
Я , конечно, не оправдываю резких выражений, но подискутировать стОит.

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 14.05.2012, 14:11:12


#1660
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тема не создана для дискуссии. Такая наверняка есть в других флейм-ветках. В данной теме люди делятся конкретной информацией, а не рассуждениями.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.