Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1681
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Куран ни под кого не прогибается! Читайте внимательней! В аяте сказано: а полученным мясом как сами питайтесь, так и накормите бедного, который не попросит [довольствуясь имеющимся малым], а также просящего. Мясо животного делят на три части, одной угощают гостей, вторую раздают родственникам, третью неимущим. И уж поверьте не все родственники обеспечены, среди них тоже есть неимущие. По нескольким мужчинам не стоит делать такие выводы об исламе в общем! У них на лбах было написано мусульманин? Не все казахи, узбеки, татары .... знакомы с канонами ислама, хоть и считают себя мусульманами. Каждый сам будет отвечать за свои поступки. Лично в моем окружении мусульмане - грамотные, образованные, обеспеченные люди (от которых всегда приятно пахнет). Если вас окружают алкоголики которые дурно пахнут, наверно дело в вас самой!
Вы против обрезания, так вас никто и не заставляет делать! Проходите мимо!

По тону Вашего ответа мне очевидно что я как раз очень и очень права- Вы не можете грамотно аргументировать ни один из моих контрдоводов.
Я общаюсь в обществе о котором не Вам судить да это и не важно- т.к. я бываю на улицах, в ресторанах, свадьбах и т.п.
Сколько раз наблюдала картину- "прравоверные" женянт детей по всем обычаям, а после заката ( аллах не видит) пьют крепкие напитки.
И да , как это и роднит образованных , обеспеченных и самых отсатлых и бедных- лицемерие.
Я не против обрезания, если оно- есть НЕОХОДИМОСТЬ, я против псведотрадиций, подменыпонятия религиозные каноны традицией.
ПыСы.
Умейте общаться достойно и не разжигайте религиозные конфликты.

#1682
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Куран ни под кого не прогибается! Читайте внимательней! В аяте сказано: а полученным мясом как сами питайтесь, так и накормите бедного, который не попросит [довольствуясь имеющимся малым], а также просящего. Мясо животного делят на три части, одной угощают гостей, вторую раздают родственникам, третью неимущим. И уж поверьте не все родственники обеспечены, среди них тоже есть неимущие. По нескольким мужчинам не стоит делать такие выводы об исламе в общем! У них на лбах было написано мусульманин? Не все казахи, узбеки, татары .... знакомы с канонами ислама, хоть и считают себя мусульманами. Каждый сам будет отвечать за свои поступки. Лично в моем окружении мусульмане - грамотные, образованные, обеспеченные люди (от которых всегда приятно пахнет). Если вас окружают алкоголики которые дурно пахнут, наверно дело в вас самой!
Вы против обрезания, так вас никто и не заставляет делать! Проходите мимо!

По тону Вашего ответа мне очевидно что я как раз очень и очень права- Вы не можете грамотно аргументировать ни один из моих контрдоводов.
Я общаюсь в обществе о котором не Вам судить да это и не важно- т.к. я бываю на улицах, в ресторанах, свадьбах и т.п.
Сколько раз наблюдала картину- "прравоверные" женянт детей по всем обычаям, а после заката ( аллах не видит) пьют крепкие напитки.
И да , как это и роднит образованных , обеспеченных и самых отсатлых и бедных- лицемерие.
Я не против обрезания, если оно- есть НЕОХОДИМОСТЬ, я против псведотрадиций, подменыпонятия религиозные каноны традицией.
ПыСы.
Умейте общаться достойно и не разжигайте религиозные конфликты.

Зачем тему об обрезании переводить в разговоры осуждающие людей которые делают обрезание согласно традициям принятых в их семьях?
Так можно осуждать и рассуждать и в теме о крещении. Ведь и в крещенных людях можно найти грешных.
Если в семье есть традиция, то не вам рассуждать о целесообразности этой традиции.
Дай бог вам здоровья и здоровья вашим детям, чтоб не было медицинских показаний к процедуре обрезания. И не надо высказываться и высмеивать людей делающих обрезания согласно лишь своим традициям. Каждый из нас волен сам выбирать свой путь.

Сообщение отредактировал Ball: 15.05.2012, 23:12:08

  • 2

#1683
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Зачем тему об обрезании переводить в разговоры осуждающие людей которые делают обрезание согласно традициям принятых в их семьях?
Так можно осуждать и рассуждать и в теме о крещении. Ведь и в крещенных людях можно найти грешных.
Если в семье есть традиция, то не вам рассуждать о целесообразности этой традиции.
Дай бог вам здоровья и здоровья вашим детям, чтоб не было медицинских показаний к процедуре обрезания. И не надо высказываться и высмеивать людей делающих обрезания согласно лишь своим традициям. Каждый из нас волен сам выбирать свой путь.

Нет, Вы не поняли о чем я говорю.
Я говорю о том, почему именно на обрезании такой упор? Пчему обрезание(болезненная и бесполезная по сути- мы ведь не в пустыне живем)- та традиция, которая как говоритс маст хэв, а вот запрет на употребление спиртных напитков можно и не очень соблюдать?
ПыСыПо поводу крещения- тут Вы не совсем в теме,т.к. даже крещеный человек грешен, тут разговор о другом.
Ведь обрезание ни от грехов не избавит, ни душу не очистит, так зачем МУИЧИТЬ? Вот мой главный вопрос.

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 15.05.2012, 23:29:31


#1684
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Зачем тему об обрезании переводить в разговоры осуждающие людей которые делают обрезание согласно традициям принятых в их семьях?
Так можно осуждать и рассуждать и в теме о крещении. Ведь и в крещенных людях можно найти грешных.
Если в семье есть традиция, то не вам рассуждать о целесообразности этой традиции.
Дай бог вам здоровья и здоровья вашим детям, чтоб не было медицинских показаний к процедуре обрезания. И не надо высказываться и высмеивать людей делающих обрезания согласно лишь своим традициям. Каждый из нас волен сам выбирать свой путь.

Нет, Вы не поняли о чем я говорю.
Я говорю о том, почему именно на обрезании такой упор? Пчему обрезание(болезненная и бесполезная по сути- мы ведь не в пустыне живем)- та традиция, которая как говоритс маст хэв, а вот запрет на употребление спиртных напитков можно и не очень соблюдать?
ПыСыПо поводу крещения- тут Вы не совсем в теме,т.к. даже крещеный человек грешен, тут разговор о другом.
Ведь обрезание ни от грехов не избавит, ни душу не очистит, так зачем МУИЧИТЬ? Вот мой главный вопрос.

В предыдущем посте всё же было больше осуждения в отношении праведности и лицемерия.
А вот теперь вопрос ваш более понятен.
Вы сами знаете и понимаете, что традиции народа имеют накопительный характер. Многие традиции отмирают за ненадобностью, многие остаются даже с учетом их неактуальностью, Рождаются много новых традиций.
Данная традиция хоть привнесена в народ религией, уже носит больше национальный характер. Поэтому вы встречаете обрезанных, но атеистами в душе, позволяющих себе поведение далекое от требований ислама (касательно спиртного).
Может процедура и болезнена, есть свои риски как и в любой операции. Но люди хотят следовать этой традиции, потому что в ней есть и свои плюсы. Иначе эта традиция уже отмерла бы, как традиция (кажется итальянцев, кто помнит точнее исправит) одевать на девочек корсет, чтоб грудь не росла.
В любом случае, каждая семья в состоянии сама сделать выбор. Если б это было на столько ужасно, то наши мужья уже точно бы отказались от этого. В настоящее время люди более демократичны в своем выборе и лояльны к выбору других.
Так и всем обсуждающих этот вопрос хотелось бы пожелать лояльности к выбору другого.

Сообщение отредактировал Ball: 16.05.2012, 00:13:27

  • 0

#1685
Каляя

Каляя
  • Гость
  • 29 сообщений


Куран ни под кого не прогибается! Читайте внимательней! В аяте сказано: а полученным мясом как сами питайтесь, так и накормите бедного, который не попросит [довольствуясь имеющимся малым], а также просящего. Мясо животного делят на три части, одной угощают гостей, вторую раздают родственникам, третью неимущим. И уж поверьте не все родственники обеспечены, среди них тоже есть неимущие. По нескольким мужчинам не стоит делать такие выводы об исламе в общем! У них на лбах было написано мусульманин? Не все казахи, узбеки, татары .... знакомы с канонами ислама, хоть и считают себя мусульманами. Каждый сам будет отвечать за свои поступки. Лично в моем окружении мусульмане - грамотные, образованные, обеспеченные люди (от которых всегда приятно пахнет). Если вас окружают алкоголики которые дурно пахнут, наверно дело в вас самой!
Вы против обрезания, так вас никто и не заставляет делать! Проходите мимо!

По тону Вашего ответа мне очевидно что я как раз очень и очень права- Вы не можете грамотно аргументировать ни один из моих контрдоводов.
Я общаюсь в обществе о котором не Вам судить да это и не важно- т.к. я бываю на улицах, в ресторанах, свадьбах и т.п.
Сколько раз наблюдала картину- "прравоверные" женянт детей по всем обычаям, а после заката ( аллах не видит) пьют крепкие напитки.
И да , как это и роднит образованных , обеспеченных и самых отсатлых и бедных- лицемерие.
Я не против обрезания, если оно- есть НЕОХОДИМОСТЬ, я против псведотрадиций, подменыпонятия религиозные каноны традицией.
ПыСы.
Умейте общаться достойно и не разжигайте религиозные конфликты.

Интересно, как вы узнали тон моего ответа? Я совершенно спокойна и не ведусь на ваши провокации, в отличии от вас, которая нервно пишет ответы как раз таки разжигая религиозные конфликты и оскорбляя мусульман! Перечитайте все мои посты выше, ни в одном посте нет оскорблений в сторону религий и людей их придерживающих, этого мне не позволяет воспитание.
Повторюсь, обрезание - традиция, но отнюдь не религиозный ритуал.
  • 0

#1686
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Религиозные аспекты обрезания в данной теме не обсуждаются, продолжать, во избежание предупреждений по п.2.2.1. и 2.2.3. Правил, не рекомендую.[/mod]
  • 2

#1687
nadinshero

nadinshero
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сыночку 3.7.Сделали обрезание 4 дня назад.У Ахпарова.Операция длилась минут 15.Без родителей,мы ждали за дверями.Сынок вышел обиженный.Но вот когда через 15 минут отошла анестезия.Вот тогда ребенка стало очень жалко.Он прям не знал куда себя деть.Встать,лечь или присесть.Через 2 часика резкая боль прошла.А потом конечно больше плакал из-за обиды.Сейчас промываю фурацелиновым раствором,мазь геоксизон и кызыл май.Мазать не дает кричит.Все приходится делать через силу.Зато начиная с первой ночи после операции спит хорошо.
  • 1

#1688
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сыночку 3.7.Сделали обрезание 4 дня назад.У Ахпарова.Операция длилась минут 15.Без родителей,мы ждали за дверями.Сынок вышел обиженный.Но вот когда через 15 минут отошла анестезия.Вот тогда ребенка стало очень жалко.Он прям не знал куда себя деть.Встать,лечь или присесть.Через 2 часика резкая боль прошла.А потом конечно больше плакал из-за обиды.Сейчас промываю фурацелиновым раствором,мазь геоксизон и кызыл май.Мазать не дает кричит.Все приходится делать через силу.Зато начиная с первой ночи после операции спит хорошо.

Имхо.Думаю вы просто не подготовили своего ре. Мы делали у Нурлана Нуркеновича,без наркоза, ре было 5лет. Сделал за 7мин. Потом конечно отек(т,к это ранка) обработка (кстати он рекомендует только Бетадин) все зажило быстро.На 3 день он катался на велосипеде в мусульманских трусиках. Ребенка надо готовить заранее. Если есть мед. показания,то выбора конечно нет,т. к. потом ре больше мучается(развивается фимоз или баланопостит) Всем кто собирается делать обрезание желаю удачи!!!
  • 0

#1689
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений
Дд! Подскажите, через сколько корочка отпадает? Она должна быть только на месте среза или на головке тоже??
  • 0

#1690
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
сегодня прочла ужас какой http://news.nur.kz/218562.html
  • 0

#1691
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Дд! Подскажите, через сколько корочка отпадает? Она должна быть только на месте среза или на головке тоже??

нам Ахпаров сделал 11 мая, корочка только начала отпадать, корочка только на месте среза
  • 0

#1692
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

сегодня прочла ужас какой http://news.nur.kz/218562.html

Это как в анекдоте " Ну и на фига козе баян?"
Лишнее подтверждение- не надо вмешиваться в дела природы.

#1693
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал tanaliya: 22.05.2012, 23:33:04

  • 0

#1694
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


сегодня прочла ужас какой http://news.nur.kz/218562.html

Это как в анекдоте " Ну и на фига козе баян?"
Лишнее подтверждение- не надо вмешиваться в дела природы.

Это - не подтверждение.
  • 0

#1695
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



сегодня прочла ужас какой http://news.nur.kz/218562.html

Это как в анекдоте " Ну и на фига козе баян?"
Лишнее подтверждение- не надо вмешиваться в дела природы.

Это - не подтверждение.

Вам на предыддущей стр. Багира ответила на ваш вопрос- вот как раз подтверждение из того списка.

#1696
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И где вы там увидели отсечение головки по "неосторожности"?
  • 0

#1697
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

И где вы там увидели отсечение головки по "неосторожности"?

Я увидела в принципе риск и последствия, а нюансы- дело десятое.

#1698
Litvinova

Litvinova
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот и у нас все случилось. Сделали вчера в Привате. В прошлом году делали там операцию старшему сыну у Арынова Н. М. и во время операции сделали обрезание. Все прошло хорошо, отношение было отличное, все последующие осмотры и консультации тоже. В этом году у младшего начались проблемы, был фимоз, решили по натоптанной дорожке туда же, Н.М. дал телефон некоего Мурата Амброжановича который все расскажет и запишет, позвонила ему договорились на вторник обрезание и в понедельник позвонить напомнить. Договорились на массочный наркоз, так как ребенку еще нет трех лет и очень сильно ссужена крайняя плоть. Дал рекомендации: с утра не пить и не есть, сделать ЭКГ, завести карту и к ним. Мы с утра сделали ЭКГ пришли в хирургию с картой, я стою возле медсестры подходит этот Мурат поворачивается ко мне спиной от него очень сильно пахнет куревом. Спрашивает у сестер про пациентов они говорят вот пришли на обрезание, тут нас быстро провожают в палату и увозят ребенка. Мы не можем понять почему никто из врачей к нам не подошел и ребенка не осмотрел. Я бегу к опер. блоку и сижу там, вижу Н, М. выходит из кабинета и общается с пациентами. Через какое то время выходит он из операционной ругается себе под нос и уходит в кабинет (как он зашел я не видела видимо есть проход из отделения). И тут выносят ребенка в простынке в сознании, все сделали без наркоза. На мои вопросы этот Мурат сказал что на обрезание у них 10 человек в день и он не обязан всех помнить ( кстати мы были там одни такие) кому наркоз кому нет. В любом мед. уч. и даже в их должны и я на этом настаиваю предварительно разговаривать с родителями, тем более если у них такая девичья память.
Вывод: Обрезание в Привате нет! Абсолютное безразличие к пациенту и его родным.
В отделении я подошла к Арынову и спросила как прошло, ему было настолько лень со мной разговаривать видимо обрезание для него что то низкое что он отправил меня опять к этому Мурату ( и как я сразу не поняла зачем он дал мне его телефон, если бы ему было интересно он бы сам записал).
Расчет услуг: Прием-консультация врача хирурга, профессора (оказывается прием был ) 4000
Циркумцизия 9800
Медикаменты по хир. отделению 1500
Медикаменты по операционному блоку 3200
Ну и мы еще сделали ЭКГ у них за 2000, на допотопном аппарате.
  • 1

#1699
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А во сколько часов вам делали О? Просто НМ как раз вчера делал операцию плановую более сложную моей сестренке. И перед ней у него было несколько операций. Конечно неприятно, что вас передали другому врачу. Но некоторые операции требуют именно НМ из за его профессиональности.
  • -3

#1700
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
Вот и мы теперь обрезаные! Вчера сделали у Нурлана Нуркеновича! спасибо всем кто написал о нем отзывы! Отличный хирург и человек! Очень рада что попали к нему! Сделал все за минут 10 нам 2 годика все прошло думаю удачно так как ребенок уже ходит голеньким дома и настроение отличное! Мама посмотрела сказала что сделал красиво! Тфу тфу тфу теперь ждем заживления! Всем кто собирается всем советую НН и удачи!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.