Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1201
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а меня интересует, кто и как мотивировал обрезание в глазах ребенка? моего трехлетку вообще все пугает.... мы, скорей всего, в 5 обрезание сделаем, но я как-то озаботилась - и что я ему скажу?... что после обрезания станет настоящим мужчиной, мусульманином, джигитом и все такое, но блин. как донести, что обрезать писюн будут... короче, я сама в бОльшом шоке. про деньги я думаю его мало заинтересует....

скажите, что он станет настоящим мужиком и будет писать далекоооооо! круче чем у всех остальных его пистолет станет))) еще скажите, что ему много подарков подарят и денег, на которые он сам себе купит все что захочет!
думаю, должно подействовать :D
  • 0

#1202
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я вообще сыну ничего не говорила.Отвела молча его в больницу к Ахпарову и все в руки дала шоколадку,я их не часто балую этим.Он взял шоколадкуи ушел с врачом.А после тоже ничего не говорила просто спросила что доктор делал.

прикольно, но у нас так не прокатит точно :) нам надо знать - куда, зачем и к кому мы идем и что нам там будут делать...
  • 0

#1203
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

скажите, что он станет настоящим мужиком и будет писать далекоооооо! круче чем у всех остальных его пистолет станет))) еще скажите, что ему много подарков подарят и денег, на которые он сам себе купит все что захочет!

ну я тоже почти такую сказку придумала :)
  • 0

#1204
korobka

korobka
  • Гость
  • 6 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нукинович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом


Кушеров Берик Кабенович (детский уролог) он оперирующий хирург, зав.отделением в Институте педиатрии, а еще принимал в МЦ Архимедес. Делали 2 года назад, жалоб никаких.
  • 0

#1205
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Продам трусики,хб,после обрезания для мальчика р. от10 до 18 кг,покупали во 2 аптеке,цена 1500тг,чистые,новые,померили не подошли по размеру и купили другие.(в аптеке они по 3000тг)
Изображение

Обращаться в лс или по тел. 8777 444 5011,8 705 555 8847,тел после 7 ч веч 2769955.
  • 0

#1206
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Сделали обрезание сыну в 5 лет. Сейчас ему 11, сам высокий, а писка ма-а-а-аленькая такая, как у его младшего 4-х летнего братишки. Почему? Так и будет? :faceoff:
  • 0

#1207
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Сегодня сделали обрезание в НЦ педиатрии и детской хирургии, сыну 3 и девять месяцев, думали у Ахпарова, но сказали что его нет, сделали обрезание у Хаирова Константина Эдуардовича, в целом очень довольны, ребенок наблюдается у невропатолога, думали что перенервничает, но врач как то сразу расположил к себе, и ребенок спокойно ушел с ним, ну потом конечно вышел немного в слезах, но тут же похвастал врачу врученной шоколадкой, то есть жесткого негатива к врачу не было, потом когда отступила анестезия конечно было больно, плакал. Сейчас через 4 с половиной часа, сидит играет, вроде ничего не беспокоит, вроде как делали лазером под местной анестезией, потому что крови нет. припухло, но врач предупредил что завтра вообще распухнет, так что в общем готовы к этому.
  • 0

#1208
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У нас все уже зажило, мой теперь говорит, что когда вырастет тоже будет врачом - писюн лечить и большим и маленьким :lol: .
Еще нам помогло то, что мы в Турции в море писюльку подлечили, соленое море подсушило и быстрее процесс заживления пошел.
  • 0

#1209
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Сделали обрезание сыну в 5 лет. Сейчас ему 11, сам высокий, а писка ма-а-а-аленькая такая, как у его младшего 4-х летнего братишки. Почему? Так и будет? :faceoff:

а при чем тут обрезание? :-) генетика наверное..наблюдала у племят и сына..почему то именно у крупных,полных деток такое.
Мы уже сделали в год и 8,хорошо теперь париться не надо..правда было жутко. :-/а еще после обрезания не могла нормально смотреть на писюнчики детишек,у кого еще нет обрезания. :faceoff: наверное потому что уже при рождении у него не было кончика(сундет)кажется на каз.то есть уже обрезаный.

Сообщение отредактировал Elima: 17.10.2011, 20:23:09

  • 0

#1210
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений
а в каком возрасте лучше делать? почитала тут, многие делают совсем маленьким, нам сейчас три...муж говорит в пять пойдём)) но так страшно, не представляю, как всё это будет проходить :faceoff:
  • 0

#1211
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
сегодня утром сделали обрезание сыну, ему пять лет. делали у Ахпарова Н.Н. мужественно вел себя все время, но как вышел от врача и увидел ажеку с папой, то заплакал. часа два после операции - это было что-то. папа носил на руках. кое-как уложили спать. сейчас уже лучше, стал интересоваться подарками:))) их то и ждал больше всего, заманили его ими:) и по дому ходит как герой на параде:)
надеюсь, все заживет быстро и все будет хорошо!

кому предстоит это пройти, желаю удачи и терпения!

p.s. спец.трусики пригодились. их сразу врач одел и так поехали домой. ну а дома уже голышом.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 28.10.2011, 14:59:52

  • 0

#1212
evaS

evaS
  • Гость
  • 15 сообщений


Я вообще сыну ничего не говорила.Отвела молча его в больницу к Ахпарову и все в руки дала шоколадку,я их не часто балую этим.Он взял шоколадкуи ушел с врачом.А после тоже ничего не говорила просто спросила что доктор делал.

прикольно, но у нас так не прокатит точно :) нам надо знать - куда, зачем и к кому мы идем и что нам там будут делать...

вообще зависит от возраста, 2 г увлечь можно чем то,ну а позже ,конечно сложнее,необходимо обьяснять....что,куда,зачем... а вообще я за обрезание раннее,жаль у нас в родах сразу пока не ьерутся его делать, лучше всего до 3 мес,бесследно и безболезненно,несмотря на то,что мы сделали своему в 11мес,но дней 20 пришлось попотеть...
  • 0

#1213
evaS

evaS
  • Гость
  • 15 сообщений

сегодня утром сделали обрезание сыну, ему пять лет. делали у Ахпарова Н.Н. мужественно вел себя все время, но как вышел от врача и увидел ажеку с папой, то заплакал. часа два после операции - это было что-то. папа носил на руках. кое-как уложили спать. сейчас уже лучше, стал интересоваться подарками:))) их то и ждал больше всего, заманили его ими:) и по дому ходит как герой на параде:)
надеюсь, все заживет быстро и все будет хорошо!

кому предстоит это пройти, желаю удачи и терпения!

p.s. спец.трусики пригодились. их сразу врач одел и так поехали домой. ну а дома уже голышом.

действительно спец трусняк хорошо помогает,нам просто не пригодился,мы тогда в памперсках еще ходили....Вам быстрой поправки,а то дело слегка неприятное все таки :-)
  • 0

#1214
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений



Я вообще сыну ничего не говорила.Отвела молча его в больницу к Ахпарову и все в руки дала шоколадку,я их не часто балую этим.Он взял шоколадкуи ушел с врачом.А после тоже ничего не говорила просто спросила что доктор делал.

прикольно, но у нас так не прокатит точно :) нам надо знать - куда, зачем и к кому мы идем и что нам там будут делать...

вообще зависит от возраста, 2 г увлечь можно чем то,ну а позже ,конечно сложнее,необходимо обьяснять....что,куда,зачем... а вообще я за обрезание раннее,жаль у нас в родах сразу пока не ьерутся его делать, лучше всего до 3 мес,бесследно и безболезненно,несмотря на то,что мы сделали своему в 11мес,но дней 20 пришлось попотеть...

Почему, мы в Привате на 4 день сделали, сразу одели памперс. Сынок ничего не помнит и не придется его заманивать в больницу.
  • 0

#1215
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мамы, прошу вас написать в ЛС цену за операцию? и подготовительные мероприятия (что иметь в арсенале для ухода после обрезания - спец.трусы и т.д.) Сколько занимает время заживления? как ухаживаете после? Помогите пожалуйста.Жду вас у себя в ЛС.

Сообщение отредактировал Turgan4ik: 31.10.2011, 11:16:01

  • 0

#1216
Every

Every
  • Гость
  • 7 сообщений

Сегодня сделали обрезание в НЦ педиатрии и детской хирургии, сыну 3 и девять месяцев, думали у Ахпарова, но сказали что его нет, сделали обрезание у Хаирова Константина Эдуардовича, в целом очень довольны, ребенок наблюдается у невропатолога, думали что перенервничает, но врач как то сразу расположил к себе, и ребенок спокойно ушел с ним, ну потом конечно вышел немного в слезах, но тут же похвастал врачу врученной шоколадкой, то есть жесткого негатива к врачу не было, потом когда отступила анестезия конечно было больно, плакал. Сейчас через 4 с половиной часа, сидит играет, вроде ничего не беспокоит, вроде как делали лазером под местной анестезией, потому что крови нет. припухло, но врач предупредил что завтра вообще распухнет, так что в общем готовы к этому.


мы тоже делали у Константина Эдуардовича, старшему сыну. прочитала здесь, что он еще там принимает. собираемся второго тоже к нему. зажило все быстро у старшего! чего и вам желаем!
  • 0

#1217
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Всем привет!!Сыну 8 месяцев стал боятся посторонних людей,так же активно ползает...вот я думаю наверно уже поздно делать обрезание...кто что может посоветовать???Может уже до года подождать...блин как я жалею что раньше в эту темку не заходила... так бы сделала намного раньше=(((

#1218
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сейчас трудно будет после операции. Он же не поймет почему ползать нельзя. А в год только начнет ходить. Имхо или ждать 3-5 лет, или если зотите прям раньше, то ждать пока он будет хорошо и уверено ходить. Да и холодно сейчас, вдруг простудится.
  • 0

#1219
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Всем привет!!Сыну 8 месяцев стал боятся посторонних людей,так же активно ползает...вот я думаю наверно уже поздно делать обрезание...кто что может посоветовать???Может уже до года подождать...блин как я жалею что раньше в эту темку не заходила... так бы сделала намного раньше=(((



если вы готовы носить в период реабилитации ребенка на руках, то может быть и сможете, но это тяжело, постоянные капризы. тут мы пятилетнему объясняем, что ползать еще рано с машинками, а он все наровит. так что хорошо подумайте.
  • 0

#1220
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Cyplenok,Вот я тоже так и думаю!!!!Так злюсь на себя!!!Я бы не переживала...но зашла как то в темку по уходу за перчиками и увидела как там многие постоянно открывают писюнчик и т.д.Мне как то врач не в роддоме ни хирург не говорили что надо прям постоянно что то делать!!Я естественно мыла но не так чтоб прям открывать до головки...Короче сегодня почитала решила просто по смотреть как там у нас дело обстоит,и вижу что то ну явно до головки очень далеко и почему то мне сразу обрезание в голову...тут почитав поняла что до меня поздно начало доходить...тормоз :weep: :faceoff: Так что думаю на недели показать наш апчу врачу а там бум решать все у нас норма или проще обрезание...Никогда не думала что у мальчиков вообще бывают проблемы..думала с девчачими причиндалами трудно :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.