Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1181
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Спасибо, муж сам в панике, но не показывает,ой страшно ....
Как думаете может сразу купить Ибуфен , левомиколь и фурацилин . ?


Все купите сразу, потому что когда ребенок после будет орать, вам честно будет не до этого. Особенно ибуфен сразу надо. Ну это я всем, кто еще соберется делать.

Сообщение отредактировал Al'ma: 27.08.2011, 12:11:39

  • 0

#1182
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

Блииин, я тоже сыну хочу сделать обрезание, вот только муж против, на мои доводы мол что чище у малыша там будет он не ведётся. Пока в принципе вопрос как таковой не шибко обговаривается, т. к. нам всего 8,5 мес, но потихоньку мужа подвожу к этому. Вот думаю, что еще ему сказать такого, чтоб он дал своё добро на это? Кто может из мужчин выскажется? И, в каком возрасте это дело надо делать, ну хотя бя самый край?
Спасибо!



#1183
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Всем ДД ;-) Может поддержу кого-то и своими пятью копейками)) Мы в мае обрезались,в 6 с половиной лет. Хотели пораньше,но в 3 года воспалился фимоз и приросла кожица к головке.Возили срочно в Он-клиник к знакомому хирургу.Он все открыл,"оторвал", промыл и сказал,что с обрезанием луче подождать ,пока все не успокоится и не начнет нормально "функционировать". Потом все некогда было.Пока ре сам не стал ныть,что в садике все уже обрезанные :D и за 2 недели до того как мне второй раз ехать в роддом( :Dа то мне потом сложновато было бы за двумя ухаживать),сподобились таки.
Пригласили того же доктора домой.Под люстрой поставили стол,застелили мягким и целлофаном поверх.Доктор-молодец, разряжал обстановку наэлектризованную,шутил с ре. Сказал как удерживать его лучше.Папа навалился и держал руки, а я сидела рядом и разговаривали с ним. Доктор во время операции тоже отвлекал его вопросиками)).Так что сам процесс прошел,довольно скоро (минут 20) и относительно безболезненно( я думала будет хуже),но покричал немножко,конечно. А вечерком выпили анальгинчику по схеме и на ночь накрыли послеоперационное место пластиковой кесе (пластиковой - потому что не холодная и легкая),чтобы одеялом не задеть ночью.В туалет сразу стал нормально ходить,правда сидя. Переночевали неплохо.
На следующий день "чудо" распухло и стало довольно болезненным. Ре ни за что не давал делать ванночки,только тетрациклином мазать позволил.На третий день,естественно, воспаление усилилось,позвонили доктору,тот приказал все процедуры делать насильно. Пришлось,чуть ли, не связать его,но зато уже к вечеру все стало гораздо лучше.на 4 день стали по одному отпадать ниточки торчащие. Ванночки делали пока не отцепился последний из пять узелков.Трусики надели на 5 день,до этого ходил в папиной футболке.
В общем все довольно быстро забылось.Особенно после всех подаренных денежек,которых ему на все лето хватило :D Вывод : самое главное послеоперационная гигиена и все будет хорошо.Желаю всем сомневающимся в рациональности данной процедуры - не сомневаться.Здоровья вам и вашим деткам.Изображение
  • 0

#1184
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

. Моему 20 дней от роду исполнилось, когда мы пошли на обрезание. Хотели на седьмой день, по Сунне, но не получилось. Главное, успели в период новорожденности, как сказал Ахпаров- 28 дней.Сейчас все зажило уже, все забылось- красотааа!
Цыпленок! Вы где- то писали, помню, что у Вашего малыша на третий день после обрезания температурка повысилась. Потом прошло на четвертый день? А то у моего тоже вот сегодня третий день после обрезания и тож температурка 38.:-( Хотя и сопли тож есть. Блин, старшие дети с соплями и чихами ходили, наверное, до малыша добрались...


У моего сына темпы не было, сколько вашему? Если еще года нет, то реакция возможна (температура и ринит) на зубки. Лучше делать обрезание до 6 месяцев. Потом уже ребенок больше понимает, двигается, жалко очень когда плачет.


  • 0

#1185
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У нас сегодня 6ой день! Опухоль прошла, но багровый цвет еще остался. Вечером хотим искупать его в слабом растворе марганцовки, думаю еще дня 3 и все должно пройти :rolleyes:
  • 0

#1186
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а меня интересует, кто и как мотивировал обрезание в глазах ребенка? моего трехлетку вообще все пугает.... мы, скорей всего, в 5 обрезание сделаем, но я как-то озаботилась - и что я ему скажу?... что после обрезания станет настоящим мужчиной, мусульманином, джигитом и все такое, но блин. как донести, что обрезать писюн будут... короче, я сама в бОльшом шоке. про деньги я думаю его мало заинтересует....
  • 0

#1187
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У моего старшего сына частенько воспалялся писюн из- за фимоза. Вплоть до уколов доходило, ванночками не обошлось. И это к его 4 годам тогдашним! Поэтому обьяснять ничего не надо было- он и сам понял, что надо ту вредную лишнюю кожицу отрезать, и все будет хорошо! И обрезали в неполные 5 лет. Спокойно поехал и приехал, зато потом неделю валялся как царек, даже ходить не хотел, заставлял переносить его на руках! Ну, мы его баловали!:-)
  • 0

#1188
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
сделали обрезание сыну в 7 лет, перед школой, до этого как-то жалко было
я думала он у меня кричать будет, но сынок всё выдержал как настоящий мужчина :)
3 дня мазала зеленкой места швов, и потом дней 5 сидели в растворе марганцовки
  • 0

#1189
Асека79

Асека79
  • Гость
  • 18 сообщений
15 августа сделали своему малышу, 2 годика, обрезание. У Ахпарова Н.Н. в Институте педиатрии. Действительно, у него рука легкая как здесь уже кто-то писал.
После операции, когда отошло действие обезбаливающего, сыночек так кричал, чуть на стену не лез от боли :faceoff: . Но врач нас об этом сразу предупредил. А потом, тьфу-тьфу, боль отошла, вечером уже на улицу гулять рвался :-) . Первый день на ручках у папы гулял, на следующий день уже сам бегал. Недельку поливали Бетадином и пару дней давали Ибуфен. Через 4-5 дней отек спал и все стало очень даже красивым :-) . Рады, что обратились именно к этому врачу, так как он сказал, что у нас оказывается неправильное строение и был риск того, что в другом месте неправильно бы сделали,пришлось бы потом еще раз делать.
  • 0

#1190
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Продам трусики после обрезания,чистые,постиранные,за 1500, размер №1 от 10 до 20 кг,воттакие же
Изображение

Обращаться в лс или по сот. 8 777 444 50 11.
  • 0

#1191
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
подскажите пожалуйста вот я сыну никогда не открывала и не промывала потому что он не дает! это как то влияет на обрезание ему уже 5 лет в этом месяце планируем сделать обрезание :confused:
  • 0

#1192
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

подскажите пожалуйста вот я сыну никогда не открывала и не промывала потому что он не дает! это как то влияет на обрезание ему уже 5 лет в этом месяце планируем сделать обрезание :confused:

у нас такая же история была. нам 5 лет.
делали обрезание у Ахпарова. он мне сказал: "вы что, никогда не раскрывали что ли?" я говорю: "раскрывала". он говорит: "не до конца раскрывали". я ему: "ну у меня не было необрезанных мужчин, поэтому сорри, я не знала, как надо раскрывать" :D
на самом деле, я раскрывала головку и промывала, но видать и правда не знала, что надо больше раскрывать.
по его словам это влияет на заживание головки, т.е. оно проходит дольше, чем обычно.
но мы ОЧЕНЬ довольны Ахпаровым! да, сын плакал после анестезии, но через неделю все прошло, он уже прыгал на батуте и танцевал брейк))
  • 0

#1193
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
честно прошерстила 10 страниц, но не нашла, где рассказы о тое в честь обрезания? в теме про праздники тоже никто не ответил :rolleyes:
просто я не знаю точно, что по традициям должно быть проведено на таких тоях. жяй посидеть в ресторане с родственниками?
  • 0

#1194
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex] MAD ANGEL получает предупреждение за нарушение п.2.7. Правил форума -п.6. локальных правил: запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы Барахолки. [/ex]
  • 0

#1195
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Привет,
а у нас показания по фимозу, делать будем на следующий год летом.... боюсь.... нам будет 4 года .
  • 0

#1196
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Привет,
а у нас показания по фимозу, делать будем на следующий год летом.... боюсь.... нам будет 4 года .

а почему сейчас не сделает раз уже показания есть? зачем ребенок мучаться будет?
хотя..... вам кто ставил эти показания? вот не верю поликлиничным врачам, всем ставят фимоз. а он ведь физиологически и должен быть. в смысле не любой фимоз должен решаться обрезанием. если это мучает ребенка, тогда конечно.
  • 0

#1197
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
девочки, подскажите советом:
у нас проблемы с открыванием головки, точнее она не открывается совсем, хотя я провожу гигиену каждый день, оттягиваю, протираю.
недавно стала замечать, что сын писает в несколько заходов: поднатуживается и за 2-3 приема выписивает все.
планируем делать обрезание, почитав темку решила не затягивать, а сделать в сентябре.

вопрос - нужно ли нам перед тем, как идти на обрезание сходить к детскому урологу?
что нам даст консультация уролога и есть ли у нас в толковые спецы?
либо лучше сразу идти, например, к Ахпарову, и задать все вопросы уже на месте?
нужны ли какие-то обследования, анализы для подготовки к обрезанию?

заранее спасибо за ответы!
  • 0

#1198
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
http://medcanal.ru/topic17283.html

#1199
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


подскажите пожалуйста вот я сыну никогда не открывала и не промывала потому что он не дает! это как то влияет на обрезание ему уже 5 лет в этом месяце планируем сделать обрезание :confused:

у нас такая же история была. нам 5 лет.
делали обрезание у Ахпарова. он мне сказал: "вы что, никогда не раскрывали что ли?" я говорю: "раскрывала". он говорит: "не до конца раскрывали". я ему: "ну у меня не было необрезанных мужчин, поэтому сорри, я не знала, как надо раскрывать" :D
на самом деле, я раскрывала головку и промывала, но видать и правда не знала, что надо больше раскрывать.
по его словам это влияет на заживание головки, т.е. оно проходит дольше, чем обычно.
но мы ОЧЕНЬ довольны Ахпаровым! да, сын плакал после анестезии, но через неделю все прошло, он уже прыгал на батуте и танцевал брейк))

У нас такая же история была.Только моему 3 годика в этом году в августе делали обрезание.Я вроде открывала головку до конца но видно не часто мыла(в день купания 1 раз в неделю).Наверное нужно было каждый день.У нас заживала почти 2 недели.Корочка упала и он дал одевать на себя трусы.А так голышом 2 недели дома сидели,даже на улицу в машину садились не дал трусы одеть.И майку длинную катгорически отказывался,так как длинная и задевает писуньку.Но Ахпаров предупреждал что чуть дольше будет заживать,так как писунчик не готовили.
  • 0

#1200
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а меня интересует, кто и как мотивировал обрезание в глазах ребенка? моего трехлетку вообще все пугает.... мы, скорей всего, в 5 обрезание сделаем, но я как-то озаботилась - и что я ему скажу?... что после обрезания станет настоящим мужчиной, мусульманином, джигитом и все такое, но блин. как донести, что обрезать писюн будут... короче, я сама в бОльшом шоке. про деньги я думаю его мало заинтересует....

Я вообще сыну ничего не говорила.Отвела молча его в больницу к Ахпарову и все в руки дала шоколадку,я их не часто балую этим.Он взял шоколадкуи ушел с врачом.А после тоже ничего не говорила просто спросила что доктор делал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.