Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1161
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Много, долго плякаааал?
Я к чему спрашиваю, мы то уже сделали, но вдруг Аллах еще одного сына даст, чтобы знать что ожидать, и на ВВ сохранится, чтобы пролистать.

. Дай вам Аллах еще сына! После процедуры не плакал, домой приехали- началось! Все вокруг бегали! Дали ибуфен, приложила к груди, сняли пампик, держали в пеленках. На второй день уже, видимо, болезненность прошла, стал спокойнее.
  • 0

#1162
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У нас ровно неделя прошла.Писюнчик заживает,корочка уже образовалася и постепенно корочка отпадает.Нам в сентябре будет 3 годика.Всю неделю сынуля ходил голый.В понедельник отправлю в садик.

Сообщение отредактировал Kuralay4ik: 21.08.2011, 16:48:28

  • 0

#1163
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Цыпленок! Вы где- то писали, помню, что у Вашего малыша на третий день после обрезания температурка повысилась. Потом прошло на четвертый день? А то у моего тоже вот сегодня третий день после обрезания и тож температурка 38.:-( Хотя и сопли тож есть. Блин, старшие дети с соплями и чихами ходили, наверное, до малыша добрались...
  • 0

#1164
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет-нет, Жантошка, вы попутали. Темпы у нас не было. Даже градусник не брала. Может у Al'ma?. Она здесь подробно писала и я с ней активно судачила.
Выздоравливайте.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.08.2011, 20:52:44

  • 0

#1165
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ой
Меня пытались выгнать медсестры, конечно, но я осталась у дверей. Когда, видимо, делали укол, сына заплакал. Потом громко кричал минут 5, думаю как раз тогда ему и делали. Но он еще у меня от вида чужих может плакать. Потом 5 минут тишины и его вынесли. Это было что то. Взгдяд бегает, сконцентрировать внимание не может, в глазах УЖАС, как давай кричать у нас на руках. Еще подергивался всем телом. Шок пережил. Когда ввнесли, еще стоял запах лазера. На улице по дороге к машине он уснул. Но когда мы заехали в аптеку за фурпцилином и эритромициновой мазью, начало проходить действие анестезии и вот он начал так орать, и скулить, и выть - такие звуки он никогда не произносил. Благо, ехатт недалеко. Дома дали ибуфен, он успокоился и проспал у меня на руках 2 часа. Обычно спит по 15 мин.
В больнице на него сразу одели спецтрусики, я с собой взяла.
Все, после этого у него ничего не болело. В первый день лежал на спине в трусиках. После первого пипи, стало ясно, что одних трусов мало, я их постирала, но они даже под солнцем не высыхали. Хорошо, свекровь была дома, докупили еще одни. И все равно не хватало, не успевало высохнуть. А без них опасно, иы ему ножки держали, но иногда задевал, было больно, он вскрикивал. Конечно, там же рана открытая. Муж хотел еще третьи купить, хорошо остановила. Все таки дорогие они. 2500 тенге.в общем держали и без трусиков, но тогда держали за ножки, чтобы не задел писюн, который был отекшим и бордовым.
Вечером не знали как уложить, т к сын спит только на животе , на спине все время просыпается.
Позвонили Ахпарову, он сказал что можно уже подгуз, ему там уже не больно. Но мы все равно под подгуз одели эти трусики, просчитав, что т к он спит на животе, то писить будет вниз, там, где пластмассовая часть этих трусиков, она с дырочками, через дырки все протечет прямо в подгуз, а сами трусики останутся сухими. Расчет оказался верным:-)
Обрабатывали 3 раза в день фурацилином 7 дней. В первый раз очень сильно заплакал, видимо щипело. Через 2 дня после обрезания подключили эритромициновую мазь. Сегодня 7ой день. На данный момент уже носим подгузы спокойно, трусики перестали одевать на 4ый день. Краснота и отечность еще присутствует.
Мы купили 4 больших бутыля с фурацилином, нам этого хватило.
И еще после покаков мы первые 5 дней не подмывали, обходились салфетками, тщательно тщательно. Честно, такого маленького не знаешь как взять на руки, боишься.
И еще: на третий день у нас была темпа 37.8. Я сбила ибуфеном два раза, потому что сын был очень беспокойным.
Вчера говорили с ахпаровым. Сказал, что ванны пока не принимать, просто под душем поливать. Мы не стали. Свекровь настаивает, чтобы окреп и до конца недели не мыть. Ладно, от грязи никто не умирал. Он действительно у меня слабенький, лучше не рисковать. Ежевечерно моем лицо, шкю, попу, руки ноги, хватит.
Сорри, не барахолка, но все же если кому нужны трусики, могу подешевле отдать, т к нужны они на первые 2-3 дня.
И еще: пока корочка не образовалась держали без памов днем, а потом уже одели, чтобы писюн раздражался от трения и побыстрее новая кожица грубела.


  • 0

#1166
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Извините! А это не Ваше сообщение? :-) просто я цитировать еще номано не умею, с айфона чота так непонятно все. Тут написано, что на третий день была темпа
  • 0

#1167
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот ничего себе. Я совершенно не помню оказывается что писала сама же. Каюсь, каюсь, значит было.
Ужассссс. И это в 30 лет. Что с моей памятью будет через 10. Сорри, офф.
  • 0

#1168
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
:-) Все будет ок с памятью! Это как про живот: сколько он рос, столько и будет уходить. Так же и память, с гормонами беременности она у нас куда- то засыпать уходит, потом после родов прячется, чтоб не мешать за Ре ухаживать, потом опять возвращается- куда ей деваться! :-)
  • 0

#1169
Пфеннигов

Пфеннигов
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну вот и мы созрели для обрезания . Боюсь жуть .... Моему малышу 1,4 завтра в 12.00 к Ахпарову Н.Н идем... ИншаАллах все легко пройдет...
  • 0

#1170
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пфеннигов, все будет хорошо.
  • 0

#1171
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Кому нужны трусики спец. для обрезания,чистые,постиранные,отдам за 2000,в аптеке они по 3000,размер уже не помню, но подойдут от 3 до 6 лет,свободные-очень хорошо тянуться
Обращаться в лс или по тел 8777 444 50 11

Сообщение отредактировал MAD ANGEL: 24.08.2011, 22:38:32

  • 0

#1172
Пфеннигов

Пфеннигов
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо, муж сам в панике, но не показывает,ой страшно ....
Как думаете может сразу купить Ибуфен , левомиколь и фурацилин . ?
  • 0

#1173
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Блииин, я тоже сыну хочу сделать обрезание, вот только муж против, на мои доводы мол что чище у малыша там будет он не ведётся. Пока в принципе вопрос как таковой не шибко обговаривается, т. к. нам всего 8,5 мес, но потихоньку мужа подвожу к этому. Вот думаю, что еще ему сказать такого, чтоб он дал своё добро на это? Кто может из мужчин выскажется? И, в каком возрасте это дело надо делать, ну хотя бя самый край?
Спасибо!
  • 0

#1174
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДУ, мамочки. Вчера сделали обрезание племяннику 5 лет, специально для этого дела привезли его с Астаны. По сравнению с моим сыном, он перенес чуть тяжелее, т.к. у него эта кожица приросла к головке, видимо моя сноха никогда не открывала и не промывала там. Пока ехали домой и следующие 1,5 часа орал дурниной. Потом ажеке удалось его усыпить, после сна все стало хорошо, он успокоился, начал вставать, играть. К вечеру в подробностях рассказал про операцию, что и как ему делали(((. Сегодня уже носится и просится на улицу. Всем удачных О. и скорейшего выздоровления.
  • 0

#1175
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Мы вот только что от Ахпарова Нурлана. Сделали сразу и сыну (3,5 года) и племяннику (4,5 года).
В операционную никого не пускали, врач их сам забирал поочередно. Трусики для обрезания им купили и сразу же одели. Старший вышел и сел играть в PSP абсолютно спокойно :) , наш малыш тоже вышел без криков, но с серьезным видом, пока ничего не рассказывал, что там с ним делали. Врач предупредил, что через 2 часа обезболивающее отойдет и тогда начнутся слезы, но я здесь читаю, в целом детки только первый день капризничают. Инша Алла, что и наши быстро пойдут на поправку. Пообещали им всё, что захотят :D . Завтра отпишусь как прошла первая ночь.
  • 0

#1176
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Кто может из мужчин выскажется? И, в каком возрасте это дело надо делать, ну хотя бя самый край?
Спасибо!

я не мужчина, но по моему стараются делать в нечетный год, т.е. 1,3,5 и т.д. Хотя многие делают еще до 40 дней жизни. А кто-то наоборот сам приходит к этому решению в достаточно зрелом возрасте, так что....
  • 0

#1177
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Сердце разрывается, когда видишь как ребенок мучается... Через полчасика, когда отошло обезболивающее пацаны кричали жутко. Врач сказал, что ничем обрабатывать не стоит, только дать Ибуфен и желательно, чтобы они поспали. У меня был порыв сбегать в аптеку за каким-нибудь спреем, чтобы сбрызнуть и обезболить писюн, но врач настоятельно сказал не надо. Боль и крики продолжались примерно час или полтора, потом детки поспали, и сейчас все спокойно. По разу промыли раствором фурацилина, на ночь сказали дать ибуфен, играют, смотрят мультики.... Фуф :rolleyes:
  • 0

#1178
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Доброе утро!
Вот и прошла первая ночь и прошла хорошо.
Перед сном мы обработали писюн фурацилином, дали Ибуфен и легли спать. Трусики мой малыш одевать отказывался и потому лег как есть :D . Мы с мужем переживали, как во сне будем контролировать его повороты, но все нормально. Он спал между нами и при малейшем звуке мы просыпались. Спал как лягушонок раскинув ноги, почти всю ночь. Температуры не было, писюн немного припух и стал какого-то фиолетового оттенка... Врач предупреждал. Ну еще пару дней и Ин Ша Алла все будет в полном порядке!!!
  • 0

#1179
Tasha

Tasha
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем добрый день! Мы сделали обрезание в три года по медицинским показаниям - нефролог поставил диагноз неполный фимоз. Врач отправил нас к хирургу (женщине) в Аксайскую детскую больницу. Все прошло очень хорошо и быстро зажило, можно сказать мальчик вообще не чувствовал дискомфорта. Специальные трусики купили, но не одевали (ходили в длинной футболке). Я уверена, что если ставят такой диагноз - надо делать обрезание
  • 0

#1180
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Цыпленок! Вы где- то писали, помню, что у Вашего малыша на третий день после обрезания температурка повысилась. Потом прошло на четвертый день? А то у моего тоже вот сегодня третий день после обрезания и тож температурка 38.:-( Хотя и сопли тож есть. Блин, старшие дети с соплями и чихами ходили, наверное, до малыша добрались...


У моего сына темпы не было, сколько вашему? Если еще года нет, то реакция возможна (температура и ринит) на зубки. Лучше делать обрезание до 6 месяцев. Потом уже ребенок больше понимает, двигается, жалко очень когда плачет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.