Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1241
Омар Динара

Омар Динара
  • Гость
  • 7 сообщений
посоветуйте когда можно делать обрезание нам 3,5 года?
  • 0

#1242
Омар Динара

Омар Динара
  • Гость
  • 7 сообщений
лазерное обрезание в алмате сколько стоит? и где?) подскажите пожалуйста.
  • 0

#1243
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Cyplenok, Al'ma, Жантошка, Dinarra - вы же грудничкам делали обрезание, поделитесь, пожалуйста, опытом, а потом как подмывали, прямо промывали головку и края? Я просто поливаю, но со вчерашнего вечера вижу, что вроде налет на головке, надо ли смывать или нет? А кожицу когда стали оттягивать, после заживления? Заранее спасибо

действительно наука "как обращаться мамам с пипкой сына":)
Я просто мою писюн - головку и чуть приоткрываю ободочек, т к там белый налет есть. Но не усердствую.
  • 1

#1244
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Омар Динара, вам уже можно, большой уже. Просто сейчас уже холодно, он же неск дней должен в юбке ходить. Смотрите сами, может у вас тепло дома.
Лазерное мы делали за 20000 у Ахпарова (см прикрепленный список)
  • 0

#1245
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Если сразу после обрезания, то налет- это заживление кожицы, потом корочка и все пройдет. Просто поливала я марганцовкой, потом мазала синтомициновой мазью. А если после обрезания уже много дней, недель прошло, то не знаю, что за налет?! Подмываю просто детским мылом.
  • 0

#1246
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений

действительно наука "как обращаться мамам с пипкой сына":)


Действительно, с девочками все проще :)

Если сразу после обрезания, то налет- это заживление кожицы, потом корочка и все пройдет. Просто поливала я марганцовкой, потом мазала синтомициновой мазью. А если после обрезания уже много дней, недель прошло, то не знаю, что за налет?! Подмываю просто детским мылом.


После обрезания третий день. Звонили хирургу, сказал ничего страшного.
Спасибо за ответы.
  • 0

#1247
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Хотим сделать сыну обрезание (5 месяцев), наш педиатр не против, хотелось бы узнать про время, делают ли на зиму обрезание: дома тепло +25-26, или ждать до весны? хочется сделать сейчас , пока совсем маленький? что посоветуете?
  • 0

#1248
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас так и было, когда мы обрезали. Тоже в 5 мес. Если вам покажется, что холодно, просто поставите обогреватель.
  • 0

#1249
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Мамочки скажите а нужны ли спец трусики после обрезание?во что одеть его после операции? И может кто знает сколько стоит обрезание у Кайрата Муратжановича?
  • 1

#1250
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Ахпаров в отпуске в декабре выйдит 20 тыс стоит не лазером а радиоволнавым ножом.
  • 1

#1251
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского уролога. сыну 8 лет. в одном месте крайняя плоть приросла к головке. Если можно, в личку. Заранее большое спасибо


Хоть ни кто ничего и не сказал - все равно, отчитаюсь, что сделали. Вдруг кого-то тоже такая проблема коснется.
Поехали по совету моей подруги на Сейфулина-Жибек Жолы, там в центре есть врач - уролог. Посмотрел, сказал, что нам повезло и просто с помощью бинтика оторвал приросший кусочек кожи. Крови не было. больно и обидно конечно сыну было, но ровно пол часа. Два дня по промывали лекарством - Мирамистин называется. теперь перед сном теплой водой с мылом.
А по поводу обрезания скажу следующее: если по медицинским и религиозным соображениям (меня, если честно, касается только по медицинским) нужно делать - то, конечно, нужно. а если нет, если все нормально - вырастит и если захочет, сам сделает. если решит так оставить - это будет только его личное решение! и, дай Бог, чтобы это делалось только по религиозным соображениям в совсем еще "юном" возрасте , а то так жалко мальчишек....
  • -1

#1252
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Маруся раз-два-три делайте сейчас пока маленький быстрее заживет и легче переносится. Делала двоим сыновьям одному в 5 лет, прыгал без трусов целый месяц, второму в 3 года на четвертый день бегал через две недели в трусах уже был. Казалось бы разница всего 2 года, а чувстуется, при этом у младшего был страшный фимоз.
  • 0

#1253
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Мамочки скажите а нужны ли спец трусики после обрезание?во что одеть его после операции? И может кто знает сколько стоит обрезание у Кайрата Муратжановича?


нам такие трусики очень пригодились - от врача домой приехать, а также ночью спать. неделю так носили. днем голопопил. через неделю одели обычные трусики. все ок. сынишке 5 лет.
  • 0

#1254
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Сегодня сделали образание сыну в привате,1 год завтра, пока плачет, делали у арынова. Есть какие то советы из практики что бы ребенок легче всё переносил ?
  • 0

#1255
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дать обезбаливающее, тот же парацетамол, если болит у него там. Мой маленький был. 1 раз дала ибуфен, потом хотьтемпы не было все равно дала еще раз, чтобы не болело.
Вы написали, мне так жаль малыша стало. И своего жаль. Зато сейчас 6 мес прошло. Все отлично.
  • 0

#1256
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений

Хотим сделать сыну обрезание (5 месяцев), наш педиатр не против, хотелось бы узнать про время, делают ли на зиму обрезание: дома тепло +25-26, или ждать до весны? хочется сделать сейчас , пока совсем маленький? что посоветуете?


Сделали сыну (4 месяца) обрезание 6 ноября, дома тоже около 25 градусов. Днем держали без штанишек. На второй день начали купать и на ночь одевать памперс. На третий уже и на улицу с памперсом выходили.
  • 0

#1257
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Маруся раз-два-три делайте сейчас пока маленький быстрее заживет и легче переносится. Делала двоим сыновьям одному в 5 лет, прыгал без трусов целый месяц, второму в 3 года на четвертый день бегал через две недели в трусах уже был. Казалось бы разница всего 2 года, а чувстуется, при этом у младшего был страшный фимоз.

невежда, пообщайтесь с настоящими врачами невропатологами, хирургами она вам расскажут много нового, и про физиологию мужского полового члена, и про влияние сильных эрогенных зон в формировании правого и левого полушария в младенческом возрасте и еще много чего ...
а не с нашими профэссэоналами которые вынуждены выживать ...

Сообщение отредактировал Death Bringer: 16.11.2011, 19:52:48

  • -1

#1258
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Дать обезбаливающее, тот же парацетамол, если болит у него там. Мой маленький был. 1 раз дала ибуфен, потом хотьтемпы не было все равно дала еще раз, чтобы не болело.
Вы написали, мне так жаль малыша стало. И своего жаль. Зато сейчас 6 мес прошло. Все отлично.

спасибо. ибуфен давали-что бы лучше спал. нас спасли спец трусики. кто будет делать советую купить их сразу.
почти не плачит, только когда либо писиет либо задевает.
  • 0

#1259
1easyrider

1easyrider
  • Гость
  • 39 сообщений
Посоветуйте пжл-та, в какой клинике Алматы можно устранить негативные последствия операции обрезания, сделанной во взрослом возрасте? Именно косметические последствия, функционально все здорово.
  • 0

#1260
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

невежда, пообщайтесь с настоящими врачами невропатологами, хирургами она вам расскажут много нового, и про физиологию мужского полового члена, и про влияние сильных эрогенных зон в формировании правого и левого полушария в младенческом возрасте и еще много чего ...
а не с нашими профэссэоналами которые вынуждены выживать ...

А можно поподробней? Со ссылками, если есть, или хотя бы с какими-то именами. Вообще, если честно, не очень поняла смысл вашего поста - вы против обрезания?
Я ищу дополнительную информацию для проведения разъяснительных работ среди моего мужа, что нашему сыну не нужно никакое обрезание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.