Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#641
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Сейчас прошло чуть больше недели, корочки отвалились, их было таак мало, только ниточкой вокруг ободка.
Отдали 20 000 тенге.

Так, что очень рекомендую Нурлана Нуркеновича (кстати пошла по отзывам в этой ветке)


Извиняюсь, времени нет листать страницы назад. Это было лазером получается?
  • 0

#642
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Сейчас прошло чуть больше недели, корочки отвалились, их было таак мало, только ниточкой вокруг ободка.
Отдали 20 000 тенге.

Так, что очень рекомендую Нурлана Нуркеновича (кстати пошла по отзывам в этой ветке)


Извиняюсь, времени нет листать страницы назад. Это было лазером получается?

да,он делает лазером,узнавала.
  • 0

#643
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А я вот морально себя и сына подготовила, уже назначили день процедуры.

подскажите про моральную подготовку ребенка, у него только страх в глазах и слезы и, кажется, ничего слышать не хочет, даже материальные заманухи готов отдать не получив, лишь бы не трогали
  • 0

#644
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у нас помогла байка про то, что пока лишняя кожица есть, он криво писает. кожица ему мешает, а как уберем кожу - так сразу и писюн красивый станет, и писать будет ровно, на труселя не будет попадать в редких случаях.
но нашему 3,5 было. надо согласно возрасту выдумывать доводы
  • 0

#645
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

у нас помогла байка про то, что пока лишняя кожица есть, он криво писает. кожица ему мешает, а как уберем кожу - так сразу и писюн красивый станет, и писать будет ровно, на труселя не будет попадать в редких случаях.
но нашему 3,5 было. надо согласно возрасту выдумывать доводы

нашему 5 и ему по барабану про то как он писает и красота на данный момент итак для него неоспорима, надо еще варианты
  • 0

#646
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


у нас помогла байка про то, что пока лишняя кожица есть, он криво писает. кожица ему мешает, а как уберем кожу - так сразу и писюн красивый станет, и писать будет ровно, на труселя не будет попадать в редких случаях.
но нашему 3,5 было. надо согласно возрасту выдумывать доводы

нашему 5 и ему по барабану про то как он писает и красота на данный момент итак для него неоспорима, надо еще варианты

моему 6,тоже не соглашается,но я все равно настаиваю,так как у нас уже давно показания,в общем сначала объясняю,что если так оставить,то в один день просто не сможешь пойти писать,кожица прирастет все равно поедем в больницу,надо убрать эту лишнюю кожицу,так как там собираются микробы...в общем я уже не знаю,но договорились,что пойдет,если ноут ему купим свой. :-) так что ждем ноут,а потом у врачу.
А еще когда к хирургу ходили,она ему тоже говорила,что надо отодвинуть кожицу и т.д.
  • 0

#647
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Извиняюсь, времени нет листать страницы назад. Это было лазером получается?

да, лазером

да,он делает лазером,узнавала.


по желанию и возможностям родителей- делает лазером и обычным способом
  • 0

#648
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

моему 6,тоже не соглашается,но я все равно настаиваю,так как у нас уже давно показания,в общем сначала объясняю,что если так оставить,то в один день просто не сможешь пойти писать,кожица прирастет все равно поедем в больницу,надо убрать эту лишнюю кожицу,так как там собираются микробы

спасибо за идею! придется страхи нагонять :-)
  • 0

#649
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Уж больно легко как я почитаю у всех все проходит... Мы сегодня только отделили головку от кожици, так с хай-ваем головку выводим. Причем у обоих пацанов так плохо.

Оказывается фимоз - это когда головка срастается с кожицей и их разделение довольно болезненно проходит. Головка после такого отделения оголенная и вместе разделения образовалось содранное кровавое покраснение.

Врач говорит надо было с детства оголять головку чтоб не срасталось. Так поди ж ты отдели: там еще с пол-метра крайняя плоть рулоном как у шарпея. А писюн то крохотный: на что наматывать кожу-то?

Впереди еще само обрезание. Кому это предстоит советую: делайте на седьмой день жизни или сразу в роддоме как все нормальные американцы и иудеи. Никакими игрушками не отвлечешь такую неприятную процедуру.
  • 0

#650
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Controler, что ж вы хвост по частям отрезаете?
делали бы сразу обрезание и не мучали своих парней
у сына был фимоз, причем уже запущенный такой.
прямо там во время обрезания все отделили как надо, и тут же чикнули кожу.
  • 0

#651
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Всем ДН! Ой млин! не знаю что у нас но у нас головка тоже не оголяется Сегодня она внутри то ли опухла то ли че в общем красноватая! Сынуля говорит что больно! Он рыдает я рядом рыдаю Незнаю что делать. За весь день один раз пописал! Еле его усыпила! Срочником можете посоветовать что делать! А то уже мысли разные в голову лезут! Вдруг он утром проснется а писунь будет размером в кулак! :D Баюсь даже спать ложится! Хотела головку оголить говорит что шикотно, потом говорит что больно! У меня щас наверно сердце схватит! :) Помазала детским кремом вроде перестает болеть! Как узнал что завтра поведу к врачу сказал что уже не болит, хотя я же чувствую что болит! Можно рекомендации в течении часа, а то я вся изведусь!
  • 0

#652
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ма-ли-ка, сейчас промойте все слабым теплым раствором марганцовки и не лезьте туда больше, не мучайте ни ребенка, ни себя.
ложитесь спать, а завтра к хирургу галопом... сделает обрезание, 5 дней - и все забудете, как страшный сон! точно вам говорю
  • 0

#653
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Да забыла написать ему три с половиной года
  • 0

#654
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Да забыла написать ему три с половиной года

ничего страшного,быстрее к хирургу,хорошо,что это еще в раннем возрасте случилось,подруга рассказывала как это было в 8 лет,просто кошмар.
  • 0

#655
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
ДД! В общем сходили к хирургу, он даже не подошел к нему близка с растояния двух метров посмотрел и сказал что фимоз выписал горячий укол, ампициллин, ванночки из марганцовки и фурацилина! Сказал если до пятницы не пройдет что бы пришли а если пройдет не приходить :( ! А сегодня у него от туда уже гной капал. А сама еще на всякий случай левомиколь с наружи намазала!
  • 0

#656
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДД! В общем сходили к хирургу, он даже не подошел к нему близка с растояния двух метров посмотрел и сказал что фимоз выписал горячий укол, ампициллин, ванночки из марганцовки и фурацилина! Сказал если до пятницы не пройдет что бы пришли а если пройдет не приходить :( ! А сегодня у него от туда уже гной капал. А сама еще на всякий случай левомиколь с наружи намазала!

Вообще если уже есть диагноз фимоз,то не стоит ждать и откладывать,сейчас укол и все-такое ,а потом еще хуже может быть,не знаю к какому хирургу Вы сходили,но лучше сделать обрезание,надо поехать в Институт педиатрии и сделать все это сразу,на мой взгляд не стоит тянуть до пятницы-трата времени...
Мне вчера тоже окулист тоже сказал,не пройдет до пятницы придете ,выпишу еще чего-нибудь,так я ему так и пишите сейчас нормальное назначение,чтобы до пятницы не ждать...
  • 0

#657
k_aliya

k_aliya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
посоветуйте, пожалуйста хорошего специалиста в Усть-Каменогорске, кто делает обрезание
спасибо откликнувшимся!
  • 0

#658
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ДД! В общем сходили к хирургу, он даже не подошел к нему близка с растояния двух метров посмотрел и сказал что фимоз выписал горячий укол, ампициллин, ванночки из марганцовки и фурацилина! Сказал если до пятницы не пройдет что бы пришли а если пройдет не приходить :( ! А сегодня у него от туда уже гной капал. А сама еще на всякий случай левомиколь с наружи намазала!

если гной капал это уже очень серьезно, согласна тоже что не стоит тянуть до пятницы, представляю что испытывает малыш, к тому же где то читала что фемоз чреват бесплодием, наверное лучше всего все сразу решить, пройти все процедуры, зато потом такой кайф, чистота и спокойствие
  • 0

#659
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений


ДД! В общем сходили к хирургу, он даже не подошел к нему близка с растояния двух метров посмотрел и сказал что фимоз выписал горячий укол, ампициллин, ванночки из марганцовки и фурацилина! Сказал если до пятницы не пройдет что бы пришли а если пройдет не приходить :( ! А сегодня у него от туда уже гной капал. А сама еще на всякий случай левомиколь с наружи намазала!

Вообще если уже есть диагноз фимоз,то не стоит ждать и откладывать,сейчас укол и все-такое ,а потом еще хуже может быть,не знаю к какому хирургу Вы сходили,но лучше сделать обрезание,надо поехать в Институт педиатрии и сделать все это сразу,на мой взгляд не стоит тянуть до пятницы-трата времени...
Мне вчера тоже окулист тоже сказал,не пройдет до пятницы придете ,выпишу еще чего-нибудь,так я ему так и пишите сейчас нормальное назначение,чтобы до пятницы не ждать...

Еще с одним хирургом проконсультировалась, он в 1 то ли больнице то ли в поликлинике работает, но точно знаю что он еще в санатории Бобек работает, сказал что пока нельзя обрезать, отечность должна спать, вечером съезжу к нему в санаторий! А сын после промывания (ванночки) и лекарств смотрит "Булькины подсказки"и балдеет
  • 0

#660
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений


ДД! В общем сходили к хирургу, он даже не подошел к нему близка с растояния двух метров посмотрел и сказал что фимоз выписал горячий укол, ампициллин, ванночки из марганцовки и фурацилина! Сказал если до пятницы не пройдет что бы пришли а если пройдет не приходить :( ! А сегодня у него от туда уже гной капал. А сама еще на всякий случай левомиколь с наружи намазала!

если гной капал это уже очень серьезно, согласна тоже что не стоит тянуть до пятницы, представляю что испытывает малыш, к тому же где то читала что фемоз чреват бесплодием, наверное лучше всего все сразу решить, пройти все процедуры, зато потом такой кайф, чистота и спокойствие

Надо сделать, знаю. Только мне страшно! Мне в первую очередь себя надо морально подготовить, я оч эмоциональная! Я рыдаю вчера ночью, а сын успокаивает грит "-мама не бойся, я с тобой! не чего страшного!" Я еще больше давай рыдать, напугала бедного! Седня дошло что при нем лучше не плакать а держаться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.